Перейти к содержанию

Шон Биггерстаф

Рекомендуемые сообщения

Шон Биггерстаф родился 15 марта 1983 года в семье пожарного и учительницы. Детство его прошло в провинции Мэрихилл недалеко от Глазго. В семь лет он примкнул к местному драматическому кружку "Мэрихиллский Театр Молодежи". К десяти годам Биггерстаф активно участвовал во всех актерских мероприятиях. Шон поступил в Шотландский Театр Молодежи в одиннадцатилетнем возрасте. За свой нынешний успех он благодарен именно десятилетнему опыту, полученному там, играя множество различных ролей и изучая технику.

В 1996 Биггерстаф получил свою первую главную роль в минисериале Дорога Ворона. Но главный прорыв в его карьере произошёл в 1997 – Алан Рикман увидел Шона в спектакле «Макбет» и пригласил его сняться в своём фильме Зимний гость в роли Тома, озорного мальчишки-школьника. И это действительно оказалось успехом для Биггерстафа: в роли, требующей комического таланта, он отлично проявил себя. Вскоре после этого Рикман посоветовал Шону отправиться в Лондон, в актерское агентство "ICM". Буквально через неделю начался кастинг для "Гарри Поттера".

Изначально "ICM" рекомендовало Шона на роль Перси Уизли, но по мере прохождения собеседований режиссерская группа решила, что перед ними - Оливер Вуд, капитан Гриффиндорской квиддичной сборной. Биггерстаф просмотрел сценарий и согласился. После успеха в Философском камне Шон принимал участие в съемках продожения фильма - Гарри Поттер и тайная комната.

После этого Шон снимался в сериале Последний король, фильме Возврат, а так же играл в театре – в пьесе «Девушка с красными волосами» по сценарию Шерман МакДональд. В 2007 он сыграл в ТВ-фильме BBC Consenting Adults. За эту роль он получил премию BAFTA. В 2010 выйдет новый фильм с участием Шона Хиппи Хиппи Шейк.

x_446f4aa4.jpg.b314ad945327449f6923d9caee420ad9.jpg

x_a80ff748.jpg.dbf372705fdbdf7e6ac2d897bdcd1834.jpg

x_ae705b4f.jpg.5799d5c00861ee1d7a862ef7141cd366.jpg

Sean-Biggerstaff.jpg.ac994bc4da06ce90435dfca443684370.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я видела 4 фильма из фильмографии Шона. Но абсолютно не помню его в ГП (даже не знаю что сказать в своё оправдание). Надо бы пересмотреть, но не тянет, если честно.

 

По оставшимся двум фильмам могу сказать, что актёр он отличный. В "Зимнем госте" он ещё совсем маленький, но на экране чувствует себя очень уверенно. Последние кадры фильма с ним не забуду никогда.

 

В фильме "Возврат" также очень понравился - очень милый образ и очень необычный фильм. Теперь жду "Хиппи Хиппи Шейк" и надеюсь, что с карьерой у Шона всё сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какая тема! Тимоти Дэйли крсиво оформили! :))

 

Видела только в Гарри Поттере, там роль у него хоть и маленькая, но Шон выглядит весьма и весьма достойно. Один из любимейших персонажей-его Вуд вышел именно таким, каким я его представляла-харизматичный, безумно увлеченный квиддичем капитан команды!

 

Вот гадаю, появится ли он в последней части "Дары смерти", но к сожалению это маловероятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот глазастенький Оливер Вуд!

Хороший мальчик Шон, талантливый, в Поттере отметила его сразу, несмотря на не очень большую роль, а Возврат стал просто бальзамом на душу, сыграно очень тонко и проникновенно.

В ожидании ХиппиШейка пожалуй займусь поиском Зимнего гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в фильме "Сдача" (или "Возврат"? везде по-разному переводят). Хорошо сыграл :)

Но запомнился прежде всего по роли Оливера Вуда в ГП :D Симпатичный, обаятельный и не лишенный таланта парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот гадаю, появится ли он в последней части "Дары смерти", но к сожалению это маловероятно:(

 

Вряд ли, наверное. Но лично я буду очень рада его видеть. Чем больше Шона, тем лучше))

 

Буквально пару минут назад заценила короткометражку Крест на карте. Интересная задумка, милая, но грустная история. Шон красавец, как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, наверное. Но лично я буду очень рада его видеть. Чем больше Шона, тем лучше))

 

Буквально пару минут назад заценила короткометражку Крест на карте. Интересная задумка, милая, но грустная история. Шон красавец, как обычно)

 

Сходила по ссылке, но там даже ни одной фотографии нет:( Хочу посмотреть на Шона-красавца!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я времена, когда говорила Тимоти Дэйли про про симпатичного мальчика в "ГП", а она не помнила (похоже, так и не помнит))), а вот теперь оценила) А вот я запомнила Шона только, как симпатяжку Оливера Вуда. Но в фильме его очень мало, поэтому и выводов никаких делать не стоит. Но так как вкусу создательницы темы я доверяю, то придется, видимо, посмотреть с парнем что-то еще)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакс... а мне видимо придется Поттера пересмотреть, потому что я не его не помню... Но мальчик симпатичный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакс... а мне видимо придется Поттера пересмотреть, потому что я не его не помню... Но мальчик симпатичный :)

"Гарри Поттер и Философский Камень" и "Гарри Поттер и Тайная Комната". Там его много, Тань. Странно, что ты забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарри Поттер и Философский Камень" и "Гарри Поттер и Тайная Комната". Там его много,

 

Аха, спасибо - буду высматривать. :)

 

Тань. Странно, что ты забыла.

 

Да я все больше на главную троицу смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...