Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поездка (I onde dager)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png

lPQLeT7.png

 

AkPj2WR.gif

 

jLoj5Hp.png

 

26c94d35508999e0d5b6d0de603bf9ff.jpg

 

Режиссер

Томми Виркола

 

Авторы сценария

Томми Виркола

Джон Найвен

Ник Болл

 

Оператор

Мэттью Уэстон

 

Композитор

Кристин Вибе

 

Продюсеры

Четиль Омберг

Ёрген Сторм Розенберг

 

*****

 

АКСЕЛЬ ХЕННИНУМИ РАПАС

 

E1tl05d.jpg ktDa4ii.jpg

 

Атле АнтонсенСтиг Фроде ХенриксенАндре Эриксен

 

Нилс Оле ОфтеброКристиан РубекИви Кассет Ростен

 

Премьера (Норвегия) — 30 июля 2021

Цифровой релиз — 15 октября 2021

 

Супружеская пара неудачников по уши в долгах — режиссёр мыльных опер и невостребованная актриса — приезжает на выходные в лесной дом у озера.

Вроде бы, они собирались провести время в тишине и уединении, но на самом деле каждый планирует убить другого.

Однако прежде чем им удаётся осуществить свои намерения, в доме обнаруживаются незваные гости.

 

Жанр — комедия, триллер

Время — 113 мин

Рейтинг — R

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов года. Обожаю такую классическую чернуху. Только Виркола с завидным садизмом снимает членовредительство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виркола всё ещё могёт, отличное кино.

 

Как же хорошо там в концовке с голливудом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже "раскачка" сюжета была интересной: живописные места, менталитет и уклад норвежцев в новинку. Смотрелось экзотично и интересно. Я приготовился к основному действию...и совсем не ожидал увидеть то, что увидел. Не часто встретишь такое напряжение и изобретательную чтоли чернуху вперемешку с юмором, который всплывает вообще когда не ждешь. Отдельно отжег дед. Очень необычно, особенно когда до этого мало что подобного смотрел. Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественная солянка. Диалоги, повороты сюжетные, музычка тоже бодрая. Вроде и комедия, но персонажи нельзя сказать что идиотские. Дубляж тоже отличный.

Беготни слишком много под конец. И конечно насрать на чердаке чтобы снизу не почувствовали мне видится нереальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ритм, мне показалось почти каждая сцена, вкл экшн - - затянута. От этого ощущение будто я единственный трезвый в компании людей слегка под шмалью. Особенности скандинавского тайминга? Добавляют абсурда похлеще местных гэгов.

И конечно насрать на чердаке чтобы снизу не почувствовали мне видится нереальным)

Мне нереальной кажется консистенция итоговой массы - неадекватна показанной прелюдии к сранью. Словом, там должен был быть понос. А не декоративная кучка. Но понос не сыграл бы далее в сюжете, и к тому же протек бы в щели, спалив тем самым хозяина быстрее запаха.

Уже не говорю о звуках, которых не было.

 

В целом все это показалось пародией на семейные драмы Бергмана, которые я не смотрел ни одной.

 

[ATTACH]627639[/ATTACH]

 

Дед стесняющийся вести "гейскую машинку" - жиза.

 

[ATTACH]627638[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастили про настоящую любовь снимать. Промеж мужа и жены нитки не продернешь. Баба — ай-ай, а муж — малахай. Коли кочергой зубы выбила, так в солдаты не возьмут.

 

Дед стесняющийся вести "гейскую машинку" - жиза

 

Лучший гэг - на гамаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на английском, а титры норвежские - выпендреж какой-то. До сцены с чердаком казалось что Виркола пытается не быть собой, но это все еще он. Нуми прелесть, деду респект. Единственная точная шутка в самом финале и вообще мета - Голливуд купил права на историю, перекрасил норга в черного и запикал слово на букву П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на английском, а титры норвежские - выпендреж какой-то. До сцены с чердаком казалось что Виркола пытается не быть собой, но это все еще он. Нуми прелесть, деду респект. Единственная точная шутка в самом финале и вообще мета - Голливуд купил права на историю, перекрасил норга в черного и запикал слово на букву П.

А поменять дорожку на оригинальную норвежскую религия не позволяет?) Это же нетфликс, почти все их релизы иностранных фильмов по умолчанию поставлены на английский дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она была? Я просто подумал сразу на ангельском снимали.

Лан зря быканул получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и качественно с первых секунд. Актриса похожа на Уинслет, а может и игру копирует. Вижу прям Кейт и ее мимику. Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и жена - одна сатана.

Чудное развлекательное кино, переносящее в лесную глушь, где болото хлюпает под ногами, шелестят пожелтевшие листья, туман застилает озеро, и в центре всего этого - одинокий домик с бушующими страстями.

 

Соблюдены пропорции чёрной комедии, семейной драмы и триллера. Не могло не порадовать, что глупых и нелогичных моментов - по минимуму.

 

Динамика здоровская - ничего не стоит на месте, как в плане отношений между персонажами, так и в плане действия с нелинейными переходами: кто-то приходит, что-то происходит, за три дня до, за 6 часов и бам, клац, тарарам, а в конце все "кетчупом" извозюкались)

Молодцы скандинавы :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать фильму спасибо за этот саундтрек, который мне теперь пополнил музыкальный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала неплохой закос под енсена, потом оч затянутая подвальная сцена, потом уже дефолтный гуро-виркола. всё так же проблемы с динамикой и вкусом, но компенсирует как может, да. хенни с рапасом молодцы, дед, понятно, затащил, в остальном обещает больше, чем даёт. тот же "коттедж" вильямса всё ещё лучше

 

надеюсь, рождественскую веселушку он не запорет, а то там её по трейлеру уже шедевром провозгласили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...