Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Ну и да сардаукары на биологической станции. При чем это по моему отсебятина Вильнева нет? Кто помнит точно?

Нет не отсебятина. Там фримены и столкнулись впервые с сардукарами. Потому что потом фримены отзывались о сардукарах как о хороших, равных бойцах (Харконены в бою для них так - лошки, а вот сардукары да, достойные противники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не отсебятина. Там фримены и столкнулись впервые с сардукарами. Потому что потом фримены отзывались о сардукарах как о хороших, равных бойцах (Харконены в бою для них так - лошки, а вот сардукары да, достойные противники).
Не я имел в виду именно лазер. Его применение. Кстати сцена на биологической станции, прям очень, там так фрименов показывают.

 

Я конечно может оптимист, но мне кажется у сабжа есть все шансы получить признание у молодежи. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что трек Moon over Caladan никак не задействовали в фильме. Шикарная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Дюну. Не все так плохо, но чувства противоречивые. Напишу подробней завтра, наверное. Пока скажу, что Шаламе более-менее справился с ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я имел в виду именно лазер. Его применение.

Вот это не подскажу, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Дюну. Не все так плохо, но чувства противоречивые. Напишу подробней завтра, наверное. Пока скажу, что Шаламе более-менее справился с ролью.
Вот это уже кое чего весит. Если я переходил на личности и вас задел...не со зла. Очень будет интересно почитать.

 

Вот это не подскажу, не помню.
Как вам вообще кино? Вы были вроде и недовольны и оценили. Справился Вильнев или нет, при всех за и против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если главный щит надо включать и отключать постоянно? К примеру пропуская выпуская что-то внутрь периметра? А операторы щита за одно что-то типа диспетчеров аэропорта?

 

Ну все просто, днем когда есть трафик одного ключа достаточно. Но ночью когда ВСЕ спят и никакого движения нет уже все три!

 

Ну вот в 67 году, египетским аэродромам наступил Перл-Харбор хотя РЛС, ракетное ПВО, дежурная авиация в небе.

 

Согласен бывает и так, просто хотелось бы немного раскрыть эту тему в фильме, там глушилки рлс, диверсии, саботаж доктора хоть что-то кроме того что ВСЕ спят!

 

И даже в одном её месте есть хоть немного не такой случай, но по сути именно чтоб взывать атомный взрыв, и он получился.

Да я помню фримены подложили работающий щит когда харконены были уверены что никаких щитов у них нет. Я надеюсь этот момент мы еще увидим во второй части уж больно он прикольный.

 

Бомбы проникающие под щит это додумка Вильнева

Ну я так и думал, у него главное чтобы эффектно было, логика на втором плане. Что например мешало барону сделать мега бомбу которая проникла бы за главный щит по тому же принципе и взорвала вообще все!?)

 

И да, то как показано предательство доктора в фильме обесценивает роль доктора. Все это мог сделать замурованный простой диверсант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное самая грамотная рецензия сабжа...

 

«Дюна» Дени Вильнёва — пир для глаз, работа для души

 

«Дюна» красива и сурова, как сама пустыня. Это зрелище, которому нет равных, и его непременно стоит оценить на приличествующем событию экране. К сожалению, ему не под силу удовлетворить запросам всех, но для многих оно станет одним из самых волнующих и запоминающихся киноприключений в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам вообще кино? Вы были вроде и недовольны и оценили. Справился Вильнев или нет, при всех за и против?

Фильм больше понравился, чем нет. Достойная экранизация книги. Лучше чем у Линча.

Моё недовольство было связано не с тем, что в фильме показано что-то не так, а с тем чего фильме НЕ показано. Очень слабое раскрытие лора и мирустройства романа.

Первоначальная версия фильма длилась 4 часа, а после тестовых просмотров её порезали до 2 ч. 38 м. Вполне возможно, что мир лучше бы раскрывался в вырезанном материале. Но полагаю, что с таким хронометражом (4 часа и так не все способны высидеть чисто физически) темп очень сильно местами проседал и без того не спешное повествование превращалось в скуку. И это даже не вина режиссера, а просто сам первоисточник такой.

Поэтому скажу так - учитывая условия, в которых оказался Вильнёв, он справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому скажу так - учитывая условия, в которых оказался Вильнёв, он справился.

Спасибо за ответ. Я нашел ещё и ваш первый отзыв и вы в своем праве так скажем-) вот в чем сила великой литературы, она вроде будоражит миллионы, но на выходе у каждого своё. Вы хотите сиквел? Может глупый вопрос, но всё таки, при всех минусах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что например мешало барону сделать мега бомбу которая проникла бы за главный щит по тому же принципе и взорвала вообще все!?)

Барону не нужно уничтожать целый город со всей инфраструктурой. Как Харконены после уничтожения Атрейдесов, в таком случае, спайс бы добывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж доказал, что Вильнев круче Нолана как режиссер и постановщик. На мой вкус.

 

На мой вкус, Вильнева смотреть просто невозможно - ни одна из многих попыток не увенчалась успехом((, но это не значит, что он плох или хуже кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сиквел? Может глупый вопрос, но всё таки, при всех минусах?

Разумеется, без вопросов.

Мои хотелки так вообще простираются до Золотого Пути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, не трожьте Нолана. Чо за манера у фанатов вообще и в этой теме в частности, превозносить своих кумиров обязательно за счет принижения кого-то другого. Бесит тема именно этим. цук, душняк

 

не хейта ради, а просто разнообразить стену, вот вам отрицательная рецензия тогда

https://seance.ru/articles/dune-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, без вопросов.

Мои хотелки так вообще простираются до Золотого Пути :D

Ой...я дошел только до Бога-Императора:Dкстати Вильнев хочет экранизовать Мессию и сделать трилогию. Самоубийца:D

Э, не трожьте Нолана.
Э бро, тщщщ...там просто одна не очень далекая высказала свое фи...так то они разные и языки у них разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основательно, качественно, но без вау-эффекта. Хорошо показана техника: например, как заводятся "стрекозы". Слово "краулер" очень резало слух. Шаламэ и его папаня - хороши, Ребекка - микскаст ИМХО. Сцена со спасением экипажа харвестера - самая кинематографически крутая. Черви как черви, песок как песок.

Политика разжевана хорошо - мотивации всех более-менее понятны.

 

Не хватило:

- хотя-бы небольшого раскрытия темы с навигаторами

- чуть социального подтекста внести, насколько была важна вода (продажа капель воды с мокрых полотенец, если мне память не изменяет (читал книгу не менее 15 лет назад, а такое запомнилось)

 

А так норм. Идти в кино стоит.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто разнообразить стену, вот вам отрицательная рецензия тогда

https://seance.ru/articles/dune-review/

 

Первый роман серии — еще одна интерпретация истории «тысячеликого героя» — если и удивлял читателя, то степенью детализации в описании вымышленного мира

После этого можно заканчивать. Этот хер ничего не понял...а что не интерпретация

«тысячеликого героя

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то они разные и языки у них разные.

Конечно, именно.

Как раз я наладился постичь язык Вильнева, т.е. посмотреть его всего перед Дюной. Незнание и непонимание режа единственное, что останавливает от ее просмотра.

 

Отрицательная рецка в сеансе кст дурацкая.

Чо за манера у фанатов вообще и в этой теме в частности, превозносить своих кумиров обязательно за счет принижения кого-то другого. Бесит тема именно этим.

АДФ осмеянный тут всеми ровно тем же самым промышлял. Возвышал Ридли, унижая Вильнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, именно.

Как раз я наладился постичь язык Вильнева, т.е. посмотреть его всего перед Дюной. Незнание и непонимание режа единственное, что останавливает от ее просмотра.

 

Отрицательная рецка в сеансе кст дурацкая.

Давай. И через два года выкати мнение...тебе есть в чем покопаться. Там Великая по моему скромному мнению Литература, легла на язык может не самого, но человека кто не считает людей дебилами, и он пессимист. Но он художник. И он творит очередной миф. Очень круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Вильнёв последних лет, который внезапно, не смог удивить визуалом (достойным, но не шикарным, как в том же Раннере 2049). Плюс уже немного повторяется. Возможно, ему уже нечего сказать в большом бюджете, так что искренне и от души желаю провала.

Циммер вот умничка, ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83 лишить звания модератора и выписать вечный бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Вильнёва начиная с Сикарио, извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83 лишить звания модератора и выписать вечный бан.

Вайне ну ты то расскажи, как голос поколения, что тебя вштирило, что тебя взбесило и вообще, как ты отнесся...ну просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но желать от души провала, чтоб лишить зрителя второй части - это так себе идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайне

 

голос поколения

 

 

:lol::lol::lol::lol:

такое только емоше писать позволено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...