Перейти к содержанию

Тимоти Шаламе

Рекомендуемые сообщения

Угараю, как они ловко сколотили банду и теперь собирают дань :D Но жалеть Вудичку в 2018-м уже должно быть стыдно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ландолька'] А вот юным актерам, таким как Тимоти, несладко во всей этой каше. И свои интересы соблюсти, и подленьким подпевалой себя не почувствовать. [B]Как справится мальчик?[/B][/QUOTE] Мальчик себя подленьким подпевалой уже показал) Мне кажется, это очевидно. Как и очевидно, почему он отдал деньги. В общем, все с ним ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haggard']Лучше быть подпевалой, чем старым евреем, сующим пальцы в семилетнего ребенка.[/QUOTE] Так это еще не доказано :) Но в любом случае, актер то знал, к кому шел, но молчал, пока не начали говно в его сторону кидать. И вдруг он прозрел! И теперь активно будет раскаиваться. Но я уверена уже, мальчик далеко пойдет, если никто с ним счеты не захочет свести какие-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel'] Up. Нет, с комментариями[/QUOTE] Не, без, сказал, что контракт не позволяет. И на том спасибо, а то тоже мог бы пеплом голову посыпать, как он мог у такого сняться. Неприятно все это, столько лет все молчали, а теперь круглые глаза делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Мальчик себя подленьким подпевалой уже показал) Мне кажется, это очевидно. Как и очевидно, почему он отдал деньги. В общем, все с ним ясно.[/QUOTE] Ну что же так сразу... Вряд ли мальчик такие решения принимает самостоятельно. Наверняка, вокруг него множество взрослых дяденек вертится, указывают что говорить и как улыбнуться. А если и сам, его я скорее пойму, чем именитых, которые фи говорят сейчас. Только только счастье привалило, номинации, признание, Мерил Стрип смотрит влюблёнными глазами. И потерять все можно в секунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до сих пор из именитых, о конкретных персоналиях, не говорят до сих пор (кроме Харви ,наверно) или говорят очень завуалировано. Говорят об осуждении харассмента, в целом, а не о своих коллегах. А парень вполне взрослый,чтобы самому отвечать за себя, просто, большой конформист. Это все мало похоже на личные убеждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это все неприятно только потому, что в постснг культуре идея солидарности и ее знаков не вписана в этику, в социальный этикет, а в американской это совершенно естественное, ожидаемое поведение приличного человека (каких при этом взглядов он придерживается в реальности - все ссали узнавать) ( Ну и да, щас бы Шаломе на самом билдапе маминым революционером сделаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']Вам это все неприятно только потому, что в постснг культуре идея солидарности и ее знаков не вписана в этику, в социальный этикет, а в американской это совершенно естественное, ожидаемое поведение приличного человека [/QUOTE] На мой взгляд, у нас идея солидарности вполне себе процветает. Здесь случай несколько иной, ведь актер непосредственно втянут в ситуацию. Он не выражает солидарность, он отмазывается - по-моему, очень разные вещи. Понятно, что его заставили признать свою как бы вину, но мне кажется, что лучше бы он просто отдал деньги в фонд, без комментариев. Хотя в Америке такой вид вранья, кажется, работает хорошо. Покаявшийся грешник практически :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да у нас это же все было. Неужели уже все забыли) И в Штатах, когда они с красной заразой в Голливуде боролись. Потом себе голову пеплом посыпали. Типа я как все, я не мог идти против мнения большинства. И молчать тоже не мог. Можно хотя бы в кино это посмотреть. Как на партсобраниях таких отщепенцев травили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мальчик принимает активное участие в текущем наградном сезоне. Наверняка периодически приставали с вопросами в интервью - ну и вот, результат) И надавили, конечно, взрослые дяди/тети. Эмма Стоун, которую чуть ли не последней музой Аллена называли вот совсем недавно - молчит же... пока) Как и остальные селебрити, за исключением пары-тройки, которые слетались к режиссеру по первому щелчку и готовы были у него работать, как говорится, практически за еду только. Потому что это Вуди Аллен. И потому что, наверно, все-таки многие помнят, что судебное разбирательство - было, а обвинение развалилось в итоге. Т.е. как уже говорилось выше - ничего не доказано. Но кого это волнует, паранойя на фоне нынешнего тренда. Извиняюсь за небольшой, но полезный оффтоп))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']На мой взгляд, у нас идея солидарности вполне себе процветает. Здесь случай несколько иной, ведь актер непосредственно втянут в ситуацию. Он не выражает солидарность, он отмазывается - по-моему, очень разные вещи. Понятно, что его заставили признать свою как бы вину, но мне кажется, что лучше бы он просто отдал деньги в фонд, без комментариев. Хотя в Америке такой вид вранья, кажется, работает хорошо. Покаявшийся грешник практически :)[/QUOTE] Это разные солидарности - американская - это часть социального этикета, pc culture. - т.е. чисто формальные, публичные знаки следования правилам, а в российской терминологии это - "мерзкое подпевание", "лицемерие" итд Ну вот почему, напр, людям причинили такую Боль черные платья на Глобусакции? Да в его ситуации все правильно он сделал (Ну и тут, понятно, зависит от личной позиции - я больше верю в слова Дилан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ландолька']Ну что же так сразу... Вряд ли мальчик такие решения принимает самостоятельно. Наверняка, вокруг него множество взрослых дяденек вертится, указывают что говорить и как улыбнуться. [/QUOTE] Мальчик слабак и конформист, и молодость тут ни разу не оправдание. Почему-то его ровесник Лукас Хеджес в похожей ситуации сумел повести себя достойно и сказать то, что он думает, а не то, что от него хотели услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagan']Как и остальные селебрити, за исключением пары-тройки, которые слетались к режиссеру по первому щелчку и готовы были у него работать, как говорится, практически за еду только. Потому что это Вуди Аллен. И потому что, наверно, все-таки многие помнят, что судебное разбирательство - было, а обвинение развалилось в итоге. Т.е. как уже говорилось выше - ничего не доказано. [/QUOTE] ну а Полански, если мне не изменяет память, вину за изнасилование несовершеннолетней признал, но к нему так же слетались по первому щелчку, поскольку Полански. А Спейси вон без суда и признаний отовсюду вырезают, никто ждет, как с Алленом, докажут ли или нет (хотя с учетом женитьбы Аллена на падчерице, тут похлеще Спейси ситуация кричит, имхо). В том то и проблема, что вчера всех устраивало сниматься у педофилов/насильников и прочих товарищей, сегодня стройными рядами все открещиваются даже на всякий случай. И то, и другое вызывает... не знаю, брезгливость что ли Поведение парнишки понятное, но оттого не становится более красивым, но мне лично легче понять его с нежеланием рисковать карьерой на взлете, чем вульгарное лицемерие уже матерых голливудцев с их "ой, я знать не знал(а) ничего"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellar']Почему-то его ровесник Лукас Хеджес в похожей ситуации сумел повести себя достойно и сказать то, что он думает, а не то, что от него хотели услышать.[/QUOTE] Он с детства (если не сказать с рождения, учитывая, что дебютировал в полтора года) в этой системе, поэтому имеет собственные мозги и может говорить то, что думает. Чаламет в индустрии всего ничего, поэтому делает то, что ему говорят агенты, винить не могу. Элль Фаннинг, кстати, молчит, если из нее так ничего и не вытащат, зауважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ли про то как Хеджес сказал пару нейтрально-доброжелательных слов про Кейси A. и его смешную историю?) Вот это сравнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellar']Мальчик слабак и конформист, и молодость тут ни разу не оправдание. Почему-то его ровесник Лукас Хеджес в похожей ситуации сумел повести себя достойно и сказать то, что он думает, а не то, что от него хотели услышать.[/QUOTE] Люди, ну не будьте вы жестокими. Мальчику страшно, перед мальчиком открыли дверь, захлопнуть которую могут в любую минуту. И будет он весь такой из себя принципиальный играть в третьесортных сериалах. Он даёт дурильоны интервью сейчас. И очень часто его спрашивают про Аллена. Вот и сломался. Тут ситуация такая - из неё достойно выйти сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']Это что ли про то как Хеджес сказал пару нейтрально-доброжелательных слов про Кейси A. и его смешную историю?) Вот это сравнение![/QUOTE] Ему задали достаточно провокационный вопрос насчет Кейси и той истории, и ответ его был отнюдь не нейтральным. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему задали стандартный вопрос в минутном вью. он ответил стандартной фразой про то, что не отслеживает все что пишут, но Кейси - классный. Не говря уже о том, что сама история обвинеий Кейси нелепо-смешная, особенно рядом с историей чувака, который "состоял в отношениях" с одной своей юной приемной дочерью хз с какого возраста до того момента, пока жена не обнаружила у него полароиды с ней голой, и обвинялся в изнасиловании второй (при этом она рассказала матери все сразу после происшествия), проходил психотерапию по поводу влечения к детям итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']Ему задали стандартный вопрос в минутном вью. он ответил стандартной фразой про то, что не отслеживает все что пишут, но Кейси - классный. Не говря уже о том, что сама история обвинеий Кейси нелепо-смешная, особенно рядом с историей чувака, который "состоял в отношениях" с одной своей юной приемной дочерью хз с какого возраста до того момента, пока жена не обнаружила у него полароиды с ней голой, и обвинялся в изнасиловании второй (при этом она рассказала матери все сразу после происшествия), проходил психотерапию по поводу влечения к детям итд[/QUOTE] Дословно он сказал: "I try to stay away from reading all those things", это все же не равно, что просто "не отслеживает". Ну и далее, чтоб уже без разночтений: "Casey’s been just the sweetest, most amazing man to me and that’s who he always will be to me, I think the world of him, and also everything he’s ever done for me is amazing". И, к сожалению, обвинения Кейси вовсе не выглядят нелепо-смешными в глазах тамошней общественности: во-первых, к подобным обвинениям в харассменте там относятся весьма серьезно, а во-вторых, там публика сейчас вовсе не склонна разбираться, кого там в чем конкретно обвиняют: всех обвиненных (хоть в педофилии, хоть в изнасиловании, хоть в неуместном флирте или уже даже в неудачном секс-свидании) помещают скопом в условный "черный список", и все они считаются виновными и должны быть морально знищены. Дэймон вот пытался объяснить, что надо же как-то разделять эти вещи, чтоб не всех под одну гребенку, но наехали так, что счел за лучшее извиниться и заткнуться. Так что... Насчет Тимоти: вообще-то у него была прекрасная отмазка, что запрещено комментировать согласно условиям контракта, поэтому вполне мог спокойно себе помалкивать по уважительной причине, и весьма маловероятно, чтобы кто-то стал его из-за этого гнобить. В его случае речь даже не шла о спасении собственной карьеры (что еще можно было бы как-то понять), а всего лишь о том, чтобы заработать немного дополнительных очков, попинав вместе с другими человека, о котором он даже не знает, действительно ли тот был виновен или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и считаю, что Аллену давно пора на пенсию и он откровенно выдохся еще лет двадцать назад, но он все равно остается для меня одним из самых уважаемых авторов. Я не верю ни единому слову Мии Фэрроу (которая защищала признавшего вину в изнасиловании несовершеннолетней Романа Полански), Дилан Фэрроу и Ронана Фэрроу. Все их обвинения и утверждения рассыпаются в прах при малейшем взгляде на них. Прокуратура Нью-Йорка так же не нашла никаких оснований для возбуждения уголовного дела. Вуди Аллен никогда официально не был ни в чем даже обвинен, не говоря уже об осуждении. Приемные дети Мии, Мозес Фэрроу и Сунь-Ин Первен утверждают, что в сравнении с Мией, Джоан Кроуфорд была матерью-героиней. Что Мия постоянно избивала их и оказывала психологическое давление. В то же время Вуди Аллен, по их словам, всегда был добр и безобиден. Тимоти Шаламе сначала следовало бы вырасти в профессиональном плане хотя бы до того уровня, когда ему не придется поправлять журналистов в произношении его фамилии, а уже потом ставить себя выше Вуди Аллена. Пока что ему только повезло, что его агент живет по соседству с Джеймсом Айвори и смог без прослушивания выбить для него роль в хорошем проекте с отличными режиссером и сценаристом. Вполне возможно, что "Зови меня своим именем" так и останется его единственной крупной ролью. Возможно ему и его коллеге - Арми Хаммеру следовало бы больше уделять внимания проработке своих актерских навыков, чем делать громкие заявления на темы, в которых они оба очевидно не разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... С одной стороны, Аллена давно подобное ожидало, а с другой... Тут мальчик Шаламе будто захотел удобного пиара вокруг своей персоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://variety.com/2014/film/news/scarlett-johansson-speaks-out-on-woody-allen-abuse-controversy-its-all-guesswork-1201135650/#article-comments"]Старое заявление Скарлетт Йоханссон по данной теме.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellar']там публика сейчас вовсе не склонна разбираться, кого там в чем конкретно обвиняют: всех обвиненных (хоть в педофилии, хоть в изнасиловании, хоть в неуместном флирте или уже даже в неудачном секс-свидании) помещают скопом в условный "черный список", и все они считаются виновными и должны быть морально знищены. Дэймон вот пытался объяснить, что надо же как-то разделять эти вещи, чтоб не всех под одну гребенку, но наехали так, что счел за лучшее извиниться и заткнуться. Так что... [/QUOTE] Положительные подвижки там все-таки тоже есть: Хаммер извинился (причем он так и единственный, кто не вбросил и отполз, а вбросил, отплоз, приполз обратно и извинился), причем честно сказал, что не знал и напутал, Франко не показывает носа, но и гнобить его никто не торопится (а Джадд и вовсе заступилась), ситуацию с Анзари даже сами феминистки по-разному воспринимают. А вот у Аллена все плохо, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Julietta83']А вот у Аллена все плохо, к сожалению.[/QUOTE] Болдуин поддержал: [QUOTE]I worked with Woody Allen three times and it was one of the privileges of my career. This is a charge that was investigated aggressively and resulted in…nothing. What would it take for you to at least consider that he is telling the truth?[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...