Перейти к содержанию

Охотники за бриллиантами

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Охотники за бриллиантами

 

511363.jpg

 

 

О фильме:

 

год - 2011

страна - Россия

слоган - «Не спрашивай, кто за этим стоит»

режиссер - Александр Котт

сценарий - Вячеслав Рогожкин, Дмитрий Черкасов

композитор - Алексей Айги

жанр - детектив, история

релиз на DVD - 17 ноября 2011, «Новый Диск»

время - 416 мин.(8 серий)

 

 

В главных ролях:

 

251184.jpg 40159.jpg

Алексей Серебряков | Евгений Миронов

 

101753.jpg 965290.jpg 52108.jpg 269734.jpg 101755.jpg 1562411.jpg 273013.jpg

Владимир Ильин | Александр Новин | Петр Федоров | Мария Аронова | Авангард Леонтьев | Виталий Кищенко | Анастасия Немоляева

 

116087.jpg 84748.jpg 231111.jpg 287399.jpg 1358151.jpg 268123.jpg 238665.jpg

Владимир Симонов | Игорь Ясулович | Нина Русланова | Богдан Бенюк | Максим Матвеев | Тамара Семина | Анна Легчилова

 

 

Сюжет:

 

В ноябре 1980-го происходит ограбление вдовы А. Толстого. Из квартиры выносят антиквариат, но, главное, пропадает необыкновенной красоты брошь Королевская Лилия, изготовленная для Людовика XV. Поскольку вдова Толстого имеет обширные связи и в СССР и за рубежом, дело получает широкий резонанс, к расследованию привлекаются самые серьезные силы МВД, за ходом следствия следит лично министр МВД Щелоков.

 

Следствие выходит на участницу ограбления — жену французского дипломата, которая собирается покинуть страну. Задержан и её сообщник, известный одесский вор по кличке Бес. Однако бриллиантов при них не обнаружено. Следователь Шахов раскручивает цепочку, надеясь выйти на заказчика — следы уводят всё выше и выше по служебной лестнице, и расследование становится всё опаснее и опаснее для Шахова.

 

511363.gif

kinopoisk.ru--1395150.jpg.904b51449580a08d76dad07b0d67f814.jpg

kinopoisk.ru--1344078.thumb.jpg.e0d161853881e9daeb9bcde752ec66a9.jpg

kinopoisk.ru--1344074.thumb.jpg.fcd69663383ee79f9409e6a462874fd1.jpg

kinopoisk.ru--1395159.jpg.0e0acfd5a5ad8452f87c8c504879b585.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то особо не жалую отечественные сериалы, а этот понравился. Увлекательный детективчег, компетентная постановка, хорошая игра актеров. Первые 6-7 серий и вовсе отличные, а финальная получилась немного скомканной, к тому же со скандалами-интригами-разоблачениями слегка переборщили в финале, да и с главным героем обошлись излишне жестоко. Из недостатков также - запись звука и музыки, из-за саундтрека иногда было не разобрать, что герои говорят. Но в целом от сериала хорошее впечатление. Серебряков убедителен в роли следователя Шахова, у Миронова роль второго плана, но очень яркая.

7 из 10.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой сериал получился, подсаживающий. Первые серии конечно достаточно натужно для меня прошли, но чем дальше тем сложнее оторваться. Кроме самой интриги, больше всего понравилось то, с каким вниманием создатели отнеслись к воссозданию интерьера восьмидесятых: эпоха выдержана до самых мелочей типа спичечных коробков, сигаретниц и номеров на машинах - очень приятно, словно в детстве побывала. ) Актеры очень хорошо отыграли, на уровне. Единственная претензия у меня к саму упоротому своей работой главгеру, потому что не понять мне никогда такого упрямства и слепой самоотверженности, ради чего все это было нужно? Дело даже ни в том, что с системой не спорят, а в том что споры подобные смысла не имеют. А фильм неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная претензия у меня к саму упоротому своей работой главгеру, потому что не понять мне никогда такого упрямства и слепой самоотверженности, ради чего все это было нужно? Дело даже ни в том, что с системой не спорят, а в том что споры подобные смысла не имеют.

 

Это главная фишка сериала. Гениальная игра Серебрякова заставляет задуматься-зачем спорить с системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главная фишка сериала. Гениальная игра Серебрякова заставляет задуматься-зачем спорить с системой?

 

Финал с мусорным баком заставляет задуматься. А игра хорошая, там у всех хорошая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игра хорошая, там у всех хорошая игра.

 

Несомненно! Миронов! И остальные. Про Серебрякова хотел добавить, что он такой вот упёртый по-жизни(т.е. в реале), эту свою бешеную энергетику перенёс на экран.Не знаю, есть ли круче него актёр в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Серебрякова хотел добавить, что он такой вот упёртый по-жизни(т.е. в реале), эту свою бешеную энергетику перенёс на экран.Не знаю, есть ли круче него актёр в России?

 

Есть - Миронов! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно очень увлекательный сериал, чесслово) Думала, гляну пару серий, уж слишком хорош актерский состав, полюбопытствую - а там так резво с первой серии действо понеслось, что за 2 вечера отсмотрела все 8 серий.)

 

Парочка Миронов-Аронова (Борис Буряце-Галина Брежнева), конечно, отжигала. :D Просто блеск)

Традиционно очень хороши Серебряков, Ильин, неожиданно понравился Петр Федоров в роли Беса. Выбивались по игре на общем фоне только, на мой взгляд, подруга Шахова-Серебрякова и его молодой напарник.

 

Не без недостатков сериал, конечно, да и финальная серия слабее, но особо не хочется придираться. В целом - на протяжении просмотра держало в напряжении - что же дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...