Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна Эдвина Друда (The Mystery of Edwin Drood)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тайна Эдвина Друда | The Mystery of Edwin Drood

 

Read_The_Mystery_of_Edwin_Drood_Books_Online_For_Free.jpg

 

Год - 2012

Страна - Великобритания

Премьера - январь 2012

Жанр - драма

 

Режиссёр - Дьярмуид Лоуренс

 

Сценарий - Гвин Хьюз, Чарльз Диккенс (роман)

 

В ролях

Мэттью Риз

Тэмзин Мерчант

Фредди Фокс

Иэн МакНис

Алан Армстронг

Джулия МакКензи

...

 

Эдвин и мисс Роза были помолвлены еще в детстве. Пока ничто не предвещает надвигающейся трагедии, влюбленные беспечны, а жители маленького английского городка наблюдают за их романом.

 

Эдвин Друд и приехавший с Цейлона Невилл оказываются соперниками в борьбе за мисс Розу. Эдвин и Роза решают остаться только друзьями. Тем не менее, конфликт с Невиллом становится все острее. Соперники отправляются на берег озера для решающего разговора. После этого Эдвин бесследно исчезает.

 

Вслед за Эдвином исчезает и главный подозреваемый в его убийстве — Невилл. Отпущенный из тюрьмы за недостатком прямых улик, он покидает город. Опекун Эдвина Джаспер продолжает самостоятельные поиски убийцы. В этот момент в город приезжает «одинокий холостяк, живущий на собственные средства». Он также ведет свое расследование. Расследование Джаспера и загадочного незнакомца приближаются к концу, но…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этому роману снимают сериал? Вот уж не знала, сюрприз.

Когда-то он мне очень понравился, не совсем в стиле Диккенса, сильный закрученный сюжет с множеством тайн и загадок, жаль только сам Диккенс не успел его закончить. Интересно, какую концовку решили взять за основу сценаристы, было несколько версий, выдвинутых современниками Диккенса, но как хотел распутать этот клубок сам автор, мы так не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этому роману снимают сериал? Вот уж не знала, сюрприз.

Грядёт двухсотлетие Чарльза Диккенса, вот англичане и готовятся. Причём нас ждёт ещё и очередная версия "Больших надежд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядёт двухсотлетие Чарльза Диккенса, вот англичане и готовятся. Причём нас ждёт ещё и очередная версия "Больших надежд".

Понятно, повод хороший. Классическую версию "Больших надежд" тоже тоже буду ждать (уж очень не по душе мне был фильм с Пэлтроу и Хоуком, хочется стереть те впечатления). Англичане просто не могут плохо снять ни Диккенса, ни какого-нибудь другого классика. "Крошка Доррит" еще раз это подтвердила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, прям мечта! :wow: После неинтересной американской экранизации и чуть более удачной советской британцы просто были обязаны взяться за такое! (фильм 1993 г. не в счёт, ибо его фиг найдёшь). Короче говоря, очень и очень жду. Надеюсь, не разочарует. Лишь бы с концовкой не перемудрили, а то сами знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сразу сделала скидку на то, что первоисточник так и остался незавершенным, но, даже с учетом этого факта, первая серия вышла чересчур скомканной, сумбурной и невразумительной - с самого начала создается ощущение, что съемочная группа никак не может решить/понять, чем же дело кончится, и даже этого не скрывает.

А вот вторая серия, фактически уже живущая отдельно от книги, вышла намного более внятной в плане сюжетной составляющей. Да и развязка оказалась весьма любопытной (пусть даже чего-то в этом роде я и ожидала) - и мне уже почти было понравилось, но тут все испортила концовка с каким-то уж чересчур откровенным морализаторством.

Вдобавок к этому, почти все актеры играют кое-как, а атмосферы присущей другим BBC-шным экранизациям Диккенса нет и в помине.

В целом - слабо. Особенно, если сравнивать с прошлогодними "Большими надеждами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот сериал по Диккенсу, а какие актёры, Мэттью Ривз, Алан Армстронг, Рон Кук, Рори Киннер и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, весьма атмосферный, да и актеры в главных ролях, особенно, Риз и Киннир, просто блестящие.

Диккенса, понятное дело, дописали как смогли, и на том спасибо, что как-то историю завершили. Хотя придумка развязки совершенно идиотская, конечно.

У меня только одна претензия к кастингу - блеклая и унылая серая мышь в роли красивой, живой и обаятельной эдакой полудетской свежей красотой Розы :( На эту утомленную жизнью поденщицу смотреть грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одна претензия к кастингу - блеклая и унылая серая мышь в роли красивой, живой и обаятельной эдакой полудетской свежей красотой Розы :( На эту утомленную жизнью поденщицу смотреть грустно :(

Опять недовольство специфической внешностью Мерчант :biggrin:

 

Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять недовольство специфической внешностью Мерчант :biggrin:

 

Понимаю.

 

Опять? Были и другие недовольные? Как я их понимаю.

Она была бы мила в любой другой роли в любом другом фильме. Но только не в роли 17-летней красавицы с каштановыми волосами, похожей на розовый бутончик своей свежестью. Она же с первого до последнего кадра с унылым лицом и страдающим видом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрел (российскую адаптацию) и прочитал оригинал. Читается конешна интереснее.

Ну что хочется сказать.. Загадку практически разгадал. Осталось сложить мозаику воедино, и выложить на суд божий.

Одно могу сказать, что до селе не было ни одной версии, которая бы могла соперничать с моей. Все "маркеры" расставленные автором в романе сработали. И сработали, как нельзя лучше.

 

Эдвин - ЖИВ!

И доказательства будут представлены в самой стройной и самой сногсшибательной версии (заранее говорю версии, а не...), которую изначально и предполагал воплотить в жизнь Чарльз Диккенс.

 

ПыСы: а ведь разгадка то была перед саааамым носом.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала про сериал, мерси создателю)

По поводу "кто убил" читаю многих авторов, советскую экранизацию видела, увы, она поставлена не по самой интересной версии.

Отгадка в картинке в начале самой книги.

Диккенс, как настоящий джентльмен, сказал просто и честно

Расположение строк должно быть воспринято глазом, равно как и содержание ( картины)- умом.

Нигде не встретила то, как я сама расшифровала картину, да реально, всё ужасно просто и это гениально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экранизация, понравилась дописанная концовка. Актёрский состав, картинка мрачноватая, нерастянутый хронометраж, всё на месте. Как хорош в роли Риз: так и швыряет между отвращением и сочувствием.

Только вот да:

У меня только одна претензия к кастингу - блеклая и унылая серая мышь в роли красивой, живой и обаятельной эдакой полудетской свежей красотой Розы :( На эту утомленную жизнью поденщицу смотреть грустно :(

и да:

Она была бы мила в любой другой роли в любом другом фильме. Но только не в роли 17-летней красавицы с каштановыми волосами, похожей на розовый бутончик своей свежестью. Она же с первого до последнего кадра с унылым лицом и страдающим видом :)

Как с языка сняли. Бледная моль. Благо, что не приписали ей третьего книжного воздыхателя, а то было бы совсем нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел версию, что Дэчери это

мама Эдвина, которая была актрисой и потому смогла убедительно сыграть мужчину.

По-моему, самая прикольная версия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...