Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки (The Fades)

Ваши любимые персонажи в сериале:  

55 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Призраки / The Fades

 

tumblr_nrc7ohCICJ1rtu7mio1_400.jpg

 

Год - 2010 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Премьера - 21 сентября 2011

Жанр - фэнтези

 

Тв-ролик

 

Режиссёр - Фэррен Блэкберн

 

Сценарий - Джек Торн

 

В ролях

Iain De Caestecker

Дэниэл Калуя

Натали Дормер

Лили Лавлесс

Adam Brashaw

...

 

Подростку Полу не дают покоя апокалиптические сны, которые никто не может объяснить. Он начинает видеть души умерших, известных как Проявления (The Fades). Никто другой не может слышать, чувствовать их. Когда один из злобных духов, Полюс, находит способ стать опять человеком, Пол решается остановить его возращение в мир и спасти человеческий род от уничтожения.

f1.jpeg.9280367e9964461b65783e6f768b53ed.jpeg

f2.jpg.2ac6fd88f8ae4060ee1f057d1877d001.jpg

f3.jpg.eb4b7f9b5a83e2da848bb5d9a6afc112.jpg

f4.jpg.11427ace124cda691ea5f2c3eb035606.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но сериал зацепил. Посмотрела только две серии и уже не могу дождаться третьей. Не понимаю в чем магия сериала и почему он меня так заинтересовал. Изменено пользователем AAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии. Качество серий возрастает постепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра двух серий хочется похвалить англичан за сериал!)) Да мистика, да ужасы, но мне наиболее интересно были чисто личные отношения: и реакция Пола на свои новые сверхспособности, и его общение с другом, и его отношения с девушкой. Главные герои, да и вообще персонажи поданы так объемно, что в них буквально влюбляешься! Кстати и нечисть, эти чудовища пожирающие плоть - тоже с персональными характерами!)).

Сюжет вроде бы и не нов: появление зомби, грозящие истреблением человечеству; супергерой, не верящий в свои силы. Но все это так развито, так обыграно,плюс английский юмор - начинаешь все внимательнее смотреть на экран, сериал начинает тебя захватывать все больше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати последние три серии - вынос мозга. Бритиши марку держат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге! Хоть и идет в последнее время тенденция к апокалипсическим финалам. Здесь это было, как неожиданный сюжетный ход. Авторы не щадят главных героев, не обещают нам счастливого будущего. Главный герой, можно сказать, супергерой, оказывается не нужным, вообще все оказывается ненужным. Странно и интересно, что нет разочарования по поводу последних минут сериала. Кажется что так и должно быть в нашем мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал мне понравился настолько, что я решила пересмотреть его, уже во второй раз. При этом, все таки написав, хоть какое то подобие отзывов на каждый эпизод. Удивляет полное отсутствие интереса к нему, на форуме КП. Еще больше удивляет оценка на КП, ну да ладно.

 

Ну что же, в первом эпизоде нас по большей части знакомят с миром Пола. Обычный парень Пол, живет с милой мамой и сестрой близняшкой, которая его ненавидит. Ходит в школу, но учиться он там явно не любит. Влюблен в девушку, хотя он боится с ней даже заговорить. Слоняется по улицам с лучшим другом, который беспрерывно выдает смешные монологи в основном цитатами из кино или про кино. Странный парень Пол, смотрит по ночам необычные сны, пугающее его до основания. Видит то чего не может быть, и случайно попадает туда куда не хочет. Посещает психотерапевта и пытается осознать, все же странный он или особенный.

 

А еще он вдруг случайно узнает, что призраки реальны, хотя их видят не так уж и много людей. Что смерть так же несправедлива, как и жизнь. И возможно скоро наступит конец света. А кто виноват? Естественно человечество, которое не особа заботиться о том где и что строит.

 

Ох точно, еще вы узнаете, что же все таки происходит после смерти. Весьма занятная штука - ВОЗНЕСЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение то будет?)

Сразу скажу всем, кто будет смотреть - самое интересное начинается с 4 эпизода: тут и масштаб, и драма, и динамика. До этого сериал только разгоняется.

Сделано все в типично британском стиле:

умереть может каждый, а хэппи-энд - понятие относительное и не всегда возможное. Оказалось, что Нил то по-своему прав.

 

Надо сказать, что я считаю главным минусом непроработанную историю этих Анжеликов. Нас ставят перед фактом их существования, не объясняя, откуда они берутся, что, собственно, делают. Плюс не скажу, что от них много пользы)

 

В итоге, получилось увлекательно, а местами очень жизненно. Например, та история, что получилась у Сары и ее мужа.

 

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение то будет?)

 

ВВС еще не решили, судя по всему. Сами создатели сериала совсем не против продолжения.

 

Сабж понравился - очень необычный взгляд на загробную жизнь )) Как всегда, британские сценаристы не дают расслабиться зрителю

убивая героев на право и налево

По опросу - больше всех впечатлил главный антагонист - Джон, как ни странно. Поэтому надеюсь, что если сериал продлят, его тоже вернут.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС еще не решили, судя по всему. Сами создатели сериала совсем не против продолжения.

 

Понятно. Посмотрим, что будет)

 

Добавила в тему опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я юмора.. ладно...... Как это так получилось,что я только сейчас узнал про сей сериал(привлекло название).Мне мало того,что понравилось описание так и еще оказывается в нем играет Натали Дормер !!

 

В общем обязательно посмотрю этот сериальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Пола, Мака (он лучший), Анну и Марка. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в заброшенном торговом центре Пол становится свидетелем того, что не может увидеть обычный человек - Нил пытается убить призрака. С этого момента жизнь Пола резко изменится: ему начинают сниться апокалипсические сны, он обнаруживает силы исцелять людей, контролировать предметы и предвидеть будущее, не говоря уже о более серьезных вещах. Нил, возглавляющий отряд по борьбе с призраками и за последние несколько дней потерявший своих лучших людей, уверен – новые способности Пола помогут ему в давней войне.

 

Наш мир населен призраками. Смерть страшна: никакого рая, никакого яркого света и туннеля, никаких встреч с умершими родственниками. После смерти возможно лишь вознесение. Что дальше - никто не знает. Во время Второй мировой войны было слишком много смертей, некоторые порталы, где происходит вознесение, перестали функционировать. Много умерших осталось в нашем мире. Они живут среди нас, стареют, их тела продолжают разлагаться. Они не способны взаимодействовать с предметами или проходить сквозь стены, поэтому могут застрять в помещениях на годы. Один из них нашел способ вернуться в мир живых. Но метод требует больших человеческих жертв и обладает непредвиденным побочным эффектом.

 

Сериал посвящает чуть ли не половину времени (три серии из шести), чтобы познакомить нас с персонажами и во всех подробностях рассказать о немалой мифологии созданного мира. Поэтому в первых сериях теряешься в догадках, что же в итоге получится на выходе, и зачем столько сюжетных линий никак не пересекающихся между собой.

 

The Fades – это история о борьбе добра со злом, но с другой стороны - история о школьниках, выживающих в жестоком мире старших классов. Пол - обыкновенный тинейджер, пытающийся хотя бы немного выделиться из толпы. А сделать это не так уж просто. Особенно когда твой лучший друг, Мак, - главный школьный гик, любящий поговорить со зрителем в начале каждой серии. Вместе они способны найти выход из любой ситуации, обильно цитируя известные фильмы (к примеру, обсуждают мир призраков, вспоминая сюжетные перипетии «Шестого чувства», что забавно, учитывая похожесть проектов). Можете себе представить удивление Пола, когда ему удается заполучить дивную няшу Джей и порадовать нас хорошей романтической линией.

 

По ходу действия авторы не жалели сюрпризов и джокеров в рукаве. Они любят шокировать неожиданными поворотами сюжета. Никто не застрахован от смерти: к финалу 90% персонажей окажутся на том свете. Однако смерть героя – понятие относительное. Многие из них, перейдя по ту сторону, начинают играть в сюжете более важную роль, чем при жизни.

 

Первый сезон закончился отличным клифхэнгером. Будет ли второй – неизвестно. Но очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает его продолжают снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я за Джона. Не было бы его, не было бы и конфликта :) жил бы Пол своей нормальной жизнью. Конечно, можно возразить, что вместо Джона пришел бы кто-нибудь еще. И вот если выбирать злодея, я бы выбрала Стивина, парня Анны. Приятный на вид, современный и абсолютно злобный экземпляр. Мозгов, конечно, мало, но у Джона было 60 лет форы. Джон из доброго стал злым, а Стивин бы вряд ли подобрел.

В целом, сериал не плох. Особенно понравилось развитие отношений у Пола с девушкой. 17 лет, а сколько в парне наивности. Ее, конечно, на самом деле нет. Но сыграно так, что я поверила. Пол не симпатичный, но тем чище переживание за него.

Не нравится развитие сюжета. Злые побеждают необычайно стремительно, а ангелиане топчутся на месте и мрут. В такой ситуации видится только один выход: Пол благополучно находит точку прохода душ на тот свет, те коллективно уходят, прощают и извиняются, и благодарно машут Полу лапками. В связи с этим экономия спецэффектов в драках в каждой серии. Обидно! Если бюджет расширить, вполне бы дотянуло до Сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол не симпатичный, но тем чище переживание за него.

 

У него взгляд такой завораживающий... и роста мало и черты лица не фонтан, но взгляд особенный

 

Надеюсь, что вторйо сезон будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :((((( неужели они продлили третий сериал - Lip service - с наименьшими рейтингами?

 

Что-то BBC начало напрягать. Закрывает то, что оригинальное и качественное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сериал..Жаль что его закрыли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, сериал только что получил Бафту как Лучший драматический сериал, а его прикрыли. Получается интересная ситуация =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, сериал только что получил Бафту как Лучший драматический сериал, а его прикрыли. Получается интересная ситуация =)

 

А вдруг кто нить перекупит права, ну на волне признания. И награда не зря найдет своего героя. Там ведь такой был задел хороший, на 2 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я протупила, что голосовалка многовариантовая и проголосовала за одного Мака. Хотя он в принципе единственный в сериале, к кому у меня нет претензий )))

 

Пол так мальчик хороший,конечно, но тормозноооой. Ужас!!

 

 

В целом по сериалу -вполне себе завершенный, с крутой апокалиптической концовкой. Второй сезон был бы либо гениальным, либо слитым капитально.

 

Поставила 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как это я мимо "призраков" прошла? "Большое" спасибо сказать не могу, ибо чувствую - прощай сон. Надо ж было Бармаглот на ночь глядя в ТОП включить :roll: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как это я мимо "призраков" прошла? "Большое" спасибо сказать не могу, ибо чувствую - прощай сон. Надо ж было Бармаглот на ночь глядя в ТОП включить :roll: :)

 

Это я все от большой любви :) Чувствую вы меня после финала еще и ногами по почкам пинать захотите. Ни чо, сон для слабаков. Помни я его первый раз тоже за одну ночь посмотрела. А мимо вас прошел, так там кроме Натали Дормер, ну еще Клэр Рашбрук (но ее там мало) и Джозеф Демпси известных имен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрела) Понравилось очень. С первой серии появился параноидальный страх, что вот-вот убьют Мака, к третьей серии переживала уже за всех героев, была уверена, что "добрые" британцы под конец никого не оставят в живых) Посему развязка меня более, чем устроила :redface: Прекрасно прописаны персонажи, жестокости гораздо меньше, чем ожидалось, глаза почти не пришлось закрывать и страшно практически не было, несмотря на ночь) В-общем, как раз для меня, учитывая, что я даже заставки в "Американской истории ужасов" пугаюсь до чертиков)

 

Просто удивительно, что решили прикрыть, хочу еще :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...