Перейти к содержанию

Жизнь и приключения Мишки Япончика

Рекомендуемые сообщения

 

год: 2011

страна: Россия

режиссер: Сергей Гинзбург

сценарий: Максим Белозор

продюсер: Виталий Бордачев, Влад Ряшин, Елизавета Троицкая

композитор: Владимир Давыденко

жанр : драма, мелодрама

премьера (РФ): 5 декабря 2011

релиз на DVD: 31 января 2012, «Lizard Cinema Trade»

время серии: 50 минут

 

В главных ролях:

 

Евгений Ткачук

Валентин Гафт

Артем Ткаченко

Игорь Савочкин

Олег Школьник

Ирина Токарчук

Екатерина Рубашкина

Сергей Романович

Валерий Бассэль

Елена Шамова

 

 

О чём:

 

Мишка Японец — не просто обычный налетчик с одесским колоритом. Стать королем воров, держать в страхе весь город, и одновременно быть народным любимцем мог только человек неординарный. Его популярность колоссальна — в нем видят «Робин Гуда», который радеет за народ, он утверждает свой «кодекс налетчика» — бедняков не грабить, не трогать врачей, юристов, артистов. Его налеты становятся все более артистичными и остроумными, это маленькие спектакли. Миша расчетлив, рационален, но у него широкая душа: он закатывает пиры для всей Молдаванки, снабжает деньгами безработных грузчиков, помогает деньгами и продуктами молодоженам, сиротам, бездомным и даже семьям жертв бандитских налетов.

 

Он пробыл Королем всего три года — с 1917 по 1919-й. Это были три самые яркие года из жизни Япончика, переполненные событиями, на которые у других не хватило бы целой жизни…

kinopoisk.ru-Odnazhdy-v-Odesse-1741296.jpg.1c37d554115708b5251d322e6ebf9903.jpg

kinopoisk.ru-Odnazhdy-v-Odesse-1762910.jpg.e952ba9715fd3ac38e824b5ac14ef05d.jpg

kinopoisk.ru-Odnazhdy-v-Odesse-1762911.jpg.59495c8e9fa959fbfb9b50cf2927dadc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Пересмотрел уже несколько раз. Одесский колорит как он есть ))

У меня вопрос к знатокам. Кто сыграл роль жены начальника тюрьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Ликвидации" одесский колорит настолько полюбился российским сериалостроителям, что они взялись еще и за Мишку))

Я посмотрел буквально половину серии, но, наверное, ознакомлюсь подробнее, интересно, как оно там...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый сериал. Очень понравился, весь этот Одесский антураж сгущает краски. Отличная актерская игра, речь героев, юмор, песни, костюмы. Что и говорить: "Шикарный вид!". Особенно произвели впечатление последние серии, а конец так и вовсе...Евгений Ткачук гениально отыграл, настолько обаятельный и характерный Япончик получился. Фразы из сериала уже разошлись на цитаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый антураж , качественная съемка .

Сюжет не очень реалистичен , мылом пахнет ))Любителям приключений может понравится , для меня мелковат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз, наверно, так мнение кардинально меняю. Когда начинала смотреть сериал, совсем впечатления не произвёл, к тому же очень раздражали музыкальные вставки в целом и пение Розочки в частности. Только из-за игры Ткачука (нигде его больше не видела, поэтому сравнить не с чем, но здесь прекрасный образ) и решила посмотреть ещё пару серий. Под конец уже даже на исторические неточности глаза закрывала, настолько заинтересовал сериал. Не ожидала, но очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз, наверно, так мнение кардинально меняю. Когда начинала смотреть сериал, совсем впечатления не произвёл, к тому же очень раздражали музыкальные вставки в целом и пение Розочки в частности. Только из-за игры Ткачука (нигде его больше не видела, поэтому сравнить не с чем, но здесь прекрасный образ) и решила посмотреть ещё пару серий. Под конец уже даже на исторические неточности глаза закрывала, настолько заинтересовал сериал. Не ожидала, но очень понравился.

 

Начну смотреть дальше тогда. Отсмотрел пилот, фраза "Ликвидация - бледная тень на фоне сабжа" показалась наглым враньем, играют на порядок хуже. Но если дальше поправится все, то продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну смотреть дальше тогда. Отсмотрел пилот, фраза "Ликвидация - бледная тень на фоне сабжа" показалась наглым враньем, играют на порядок хуже. Но если дальше поправится все, то продолжу

Посмотрите до конца, конец - всему делу венец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA - неужели скажешь, что все так аутентично - язык, манеры, обстановка?

Меня вот постоянно раздражала эта вся наигранность и искусственность той Одессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалъ. О благородномъ разбойнике. Исполнители говорятъ с одесским прононсомъ (для большинства из них иностранномъ). Юмор навеянъ одесскими рассказами Бабеля. Но не Бабель писалъ текст. Выглядит все на мой взгляд оперетточно-бутафорскимъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну серию посмотрела да и то не полностью....

Выше сказано - оперетточно - лучше не выразиться.

 

неестественно. небрежно. нестильно

 

подташнивало от варьетте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA - неужели скажешь, что все так аутентично - язык, манеры, обстановка?

Меня вот постоянно раздражала эта вся наигранность и искусственность той Одессы

 

Я же писал, что посмотрел от силы половину серии.

Так что ничего такого пока не скажу. Как только, так сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Только говор Мишки меня смущал. Почему-то Циля так не разговаривала.

А образ интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Только говор Мишки меня смущал. Почему-то Циля так не разговаривала.

А образ интересный.

Циля, скорее всего, получила классическое образование - в отличие

от заглавного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циля, скорее всего, получила классическое образование - в отличие

от заглавного героя.

Так и есть, Циля аристократка, Мишка далеко нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...