Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерфы (Smurfs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Смерфы / Smurfs

 

smurfs1.jpg?w=300&h=225

 

Год 1981 (9 сезонов)

Страна США, Бельгия

Режиссер Карл Урбано, Руди Замора, Дон Ласк

Сценарий Peyo, Yvan Delporte, Пэтси Камерон

Продюсер Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Герард Болдуин

Композитор Хойт С. Куртин, Кларк Гассман

Жанр фэнтези, семейный, мультфильм

Премьера (мир) 12 сентября 1981

 

Синопсис: Мультсериал рассказывает о мальньких синих эльфоподобных существах, которые зовутся Смерфами. Имя каждого смерфа отражает главную черту его характера. Эти очаровательные создания живут без особых забот в волшебном лесу в своих грибных домиках, возглавляемые Папой Смерфом. Единственная опасность их существованию исходит от злого волшебника Гармагеля и его кота Азраэля, которые также живут в этом лесу...

 

Примечание: Смерфы - существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором (Pierre Culliford), работавшим под псевдонимом Пейо (Peyo). Впервые мир увидел смерфов в журнале комиксов «Le Journal de Spirou» 23 октября 1958 года, в 1980х начал выпускаться анимационный сериал «The Smurfs», именно тогда в англоязычном мире произошел всплеск популярности этих маленьких существ.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сей мульт в начале девяностых в оригинале - можно сказать, начала изучать язык по нему ))) Не скажу, что очень уж нравился, т.к. забыла о нем довольно быстро и не вспоминала до недавнего времени, когда прочитала новости о том, что скоро выходит полнометражный фильм в 3D. Удивило также и то, что в США этот мультсериал имеет чуть ли не культовый статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! maquetO, какая тема! Это же сериал моего детства, правда я думала, что это польский мультсериал, но не важно. Очаровательный, очень детский и семейный мультфильм.

 

Котище - такая великолепная зверюга. Даром, что кот, но сколько хитрости и злобности. Только разве его Азраэль зовут? В моем детстве он был Клякер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! maquetO, какая тема! Это же сериал моего детства, правда я думала, что это польский мультсериал, но не важно. Очаровательный, очень детский и семейный мультфильм.

 

Котище - такая великолепная зверюга. Даром, что кот, но сколько хитрости и злобности. Только разве его Азраэль зовут? В моем детстве он был Клякер.

 

О, рада, что не я одна смотрела его!:biggrin: Честно скажу - я не помню как звали кота - информацию взяла из IMDb и англоязычной википедии, думаю они не врут :) Возможно, Клякер - это наши локализаторы так перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было давно и неправда, но я истории про этих голубых гномиков смотрел, ага. И герои "Донни Дарко" - тоже.

Только что-то я сюжета вообще не помню...

Сейчас ждем полнометражку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сериалом знаком только по пародиям в "Гриффинах" и "Робоцыпе", а также фигуркам из Киндер-сюрприза=)) Наверное, посмотреть его сейчас будет прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же, как же, смерфам посвящена одна из самых занимательных серий "Южного парка" в 13-м сезоне, которая так и называется "Танцы со Смерфами/ Dances With Smurfs". Четкий наезд на "Аватар" Кэмерона (в качестве кого выступают синие смерфы догадаться несложно). Проехались по фильму толково, главное по теме, респект :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожала этих существ. :roll:

Котище просто превосходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...