Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Приключения мишек Гамми (The Gummi Bears)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мишки Гамми

 

год: 1985 (6 сезонов)

страна: США

режиссеры: Арт Вителло, Дэвид Блок, Алан Заслов

сценарий: Jymn Magon, Брюс Токингтон, Арт Вителло...

продюсер: Том Ружичка, Арт Вителло, Дэвид Блок...

композитор: Томас Чейз, Стив Ракер

в главных работах: Р.Дж. Уильямс, Джейсон Мэрсден, Кэти Ли, Лоренцо Мьюзик, Ноэль Норт, Джун Форэй, Майкл Рай, Пол Уинчелл, Кори Бертон...

жанр: фэнтези, семейный, мультфильм

премьера (мир): 14 сентября 1985

время: 30 мин.

 

Красочный и добрый мультсериал о приключениях Мишек Гамми — сказочных медведях, тайно живущих рядом с людьми, и о которых ходят легенды по всей земле, ведь они не раз спасали королевство и подданых короля от нападений злых гоблинов под руководством хитрого графа Игторна и другой нечистой силы. Этих медведей полюбят все дети. Сказки про них нам расскажет Дисней. Ловкие, смелые, добрые, милые — Преданней вы не встречали друзей. Мишки Гамми нас рассмешат Забавными прыжками.

 

6335e384e294.jpg 3d00e4a0ce05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел так давно, что точно и не скажу. Лет в 5 или 4. Помню, что очень нравилось ибо было все красочно и сюжет интересный. И песенка там была веселая. Думаю мультик где то на такой возраст и расчитан. Очень добрый и положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел-смотрел как же без этого-то в децтве) Нравилось, не так как большинство других мультов, но все же прикольные приключения были у медведей. Тока вот не помнил кто у них там враги были) В топике прочел, что гоблины, вроде что-то такое припомнилось. Помню даже настольная игра была у меня с мишками гамми. А вот песенку, еси честно совсем не помню. Также как и многих персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мишки Гамми" очень добрый и позитивный мультсериал с потрясающе красивой анимацией. Боялись пересматривать «мишек», чтобы не портить детского впечатления, но, как оказалось, зря. Влюбились в этот шедевр Диснея во второй раз, а песенка (Gummi bears bouncing here and there, and everywhere…) надолго поселилась в наших мобильниках, звоночек на маму поставили) Жаль, что сейчас дети растут на зеркально противоположных мультиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же смотрела этот мультик, но он не был в числе любимых. Забавляло то, как они прыгают, и сюжеты серий казались мне интересными! НО очень не нравился мишка Ворчун. Мне все казалось, что раз он такой бука и вечно ворчит, зачем они его держат в команде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красочный, увлекательный, лёгкий, весёлый, добродушный мультсериал о волшебных сказочных приключениях лесных мишек Гамми. Как и все мои сверстники смотрел в пору, когда показывали "Утинные истории", "Чудеса на виражах", "Чип и Дейл", "Настоящие охотники за привидениями", "Каспер и его друзья" и многие другие замечательные мультики, которые теперь навсегда останутся в памяти добрыми, светлыми воспоминаниями. Обожаю сказочные истории про стародавние времена, где встречаются мифические существа, даже такие, как гоблины, по этому случаю вспоминается один из них по имени Подлиза :)

Помню, каждые выходные ждал, как праздник, чтобы вновь и вновь увидеть новую, очередную серию этой красотищи. Незыблемая классика лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не был моим самым любимым мультиком, особенно потому, что его стали показывать после таких обожаемых Утиных историй & Чипа и Дейла. Мишки Гамми так и не смогли достойно заменить те мультики. В Мишках Подлиза был самым колоритным персонажем, и самым любимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой позитивный мультик вспомнили. Этот мульт и ещё "Чудеса на виражах" были самыми классными из дисней-сериалов, что заползли к нам в начале 90-х.

 

Особенно контрастирует с той несусветной мутью, что крутят ныне по детским цифровым каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это тот случай, когда песня к мультику лучше самого мультика. хоть убей, не помню даже, как герои там выглядели, не то что примерный сюжет, но вот песня в голове крутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный, красочный мульт с мишками. Они, вроде, при прыжке от задницы отталкивались и летели куда судьба отправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотрел. Давно, очень давно. Так давно, что почти ничего не помню. Сейчас бы точно такое пропустил.

Хотя вот опенинг до сих пор нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел,е специально но когда попадались в мой обзор всегда останавливался и смотрел :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимийших сериалов детства :roll: Прекрасный мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не помню заглавную песню, зато подружка частенько поет "всё умеют мишки Гамми, даже к***ть вверх ногами:D. Откуда она это взяла - не помнит, вроде была какая-то породия. Кто-нибудь помнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и любимый мультсериал детства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень ролик порадовал, только пересматривать не буду, испорчу светлые детские воспоминания:)Мне вот и песенка более танцевального ритма казалось, а посмотрела и совершенно она другая...так ,что пусть в детстве и останется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишки Гамми-это такая ностальгия по беззаботному детству.Никогда их не пропускала,был один из любимых сериальных мультов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, конечно, смотрел.

Не то, чтобы "Мишки Гамми" были любимым мультсериалом, даже в десятку, наверное, вползали со скрипом, но все равно старался не пропускать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аай, посмотрела заставку и столько всего вспомнила ))

Помню, что в процессе просмотра не выделяла Мишек из общей диснеевской кучи. Видимо, страсть к костюмированным (средневековым) сказкам оформилась позже :D

Жаль, что их больше не показывали по ТВ, я очень скучала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень и очень давно. Ярче всего помню, что всегда очень жалко было Подлизу, которому вечно доставалось на орехи. :(

Хороший мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мармеладовые интроверты

 

Если ты сытый, к сказкам открытый,

И мармеладки не лезут в твой рот.

Можно придумать мишек угрюмых

Или веселых, наоборот.

 

Мелкого роста, заметить непросто

Их среди пней и зеленой травы,

Старый и малый, толстый, удалый

С ног гуттаперчевых до головы.

 

Ловят их гоблины, очень озлобленны,

Жаждут секреты малюток узнать.

Но допинг в кармане из сока в стакане

Всегда позволяет мохнатым удрать.

 

А в серии каждой работа отважным

Медведям приходит одна за одной.

Спасут короля, врагов разозлят,

Прыжком разберутся с любою бедой.

 

Мальчишкам – сраженья, для дам – украшения,

Мечи и принцессы, волшебный талмуд.

Дисней приключения без исключения

Подарит детишкам, что так чуда ждут.

 

Колдун с амнезией любим всей Россией,

Печеньки от Бабушки малость черствы,

Как в детстве мечтали, а мамы ворчали,

Как серии ждали, припомните вы.

 

Сейчас все другое, глухое, дурное,

На толерантстве помешаны все.

Другие проблемы, другие системы,

А мишки все скачут в лесистой росе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мультик. Красивый лес, и мишки тоже красиво прорисованы. Помню ещё, как меня забавляло, что в их берлогу было несколько потайных ходов, и все рядом, чтобы удобнее было прыгать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли повторяться о разочаровании после завершения первой пары сериалов? Утки и мыши были заметно увлекательнее. Эти быстро стали надоедать. И еще запомнилось, насколько била по мозгам наша озвучка. Там маленькая пискля была, розового цвета. Когда она начинала кричать, а ее роль строилась на этом, просмотр превращался пытку. Как и бесконечное издевательство усатого рыцаря над убогим недоросликом. (Какое-то время имена из мультика стали нарицательными в нашей дворовой жизни. Старшие потешались над младшими, сравнивая их с диснеевскими героями.) Но дети многое терпят по-наркомански, и я продолжал смотреть. Хуже "Гамми" были только "Чудеса на виражах". Хотя еще ж "Чокнутый" и "Черный плащ" кумарили... В общем, если вспомнить, легче назвать удачные примеры, чем халтурные.

!.jpg.c7b05cfa24ea70b1df9e4a2c8a02f5ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...