Перейти к содержанию

Тройная граница (Triple Frontier)

Рекомендуемые сообщения

да это всё понятно :) А в самом фильме где она?

Там, где они решили грабить и ради этого еще и убивать. Герой Аффлека прямым текстом говорит, что они нарушат все присяги, которые давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям так и сказал? И сколько присяг они давали? Можно пруф в студию? :lol:

Да, прямо так и сказал на 44 минуте. Даже люди с комиксовым мышлением это заметили, в отличие от :biggrin:

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямо так и сказал на 44 минуте. Даже люди с комиксовым мышлением это заметили, в отличие от :biggrin:

 

Жаль вас разочаровывать, но вы выдали второй перл (после "бесполезного трупа"), достойного войти в анналы форума. :lol:

На 44 минуте (42.38) он говорит

 

- Предложи ты мне такое при исполнении, я бы отдал тебя под трибунал.

 

А это вовсе не то, что вы написали. Объяснять надо, почему? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вас разочаровывать, но вы выдали второй перл (после "бесполезного трупа"), достойного войти в анналы форума. :lol:

На 44 минуте (42.38) он говорит

 

- Предложи ты мне такое при исполнении, я бы отдал тебя под трибунал.

 

А это вовсе не то, что вы написали. Объяснять надо, почему? :lol:

 

Нееееееееееее.... Не второй. Про ненадобность маневренности вертолетам, потому как они, типа не военные - тот еще перлище. В багет и на стену, хоть сейчас.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вас разочаровывать, но вы выдали второй перл (после "бесполезного трупа"), достойного войти в анналы форума. :lol:

На 44 минуте (42.38) он говорит

 

- Предложи ты мне такое при исполнении, я бы отдал тебя под трибунал.

 

А это вовсе не то, что вы написали. Объяснять надо, почему? :lol:

Думаю, человек с какого-то перепугу 42.38 минуту считающий 44 минутой вряд ли кому-то что-то может объяснить, даже себе :lol: Как и то, которому для перевозки грузов нужна маневренность :biggrin:facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек с какого-то перепугу 42.38 минуту считающий 44 минутой вряд ли кому-то что-то может объяснить, даже себе :lol: Как и то, которому для перевозки грузов нужна маневренность :biggrin:facepalm.gif

Куда нам..:lol:

Может поясните, всё таки, почему не нужна? И, вообще, раскроете вопрос касательно важнейших ТХ. Так чтобы прям раз и всё: сказал как отрезал. И чтобы все такие: "Дааааа.... Расходимся". А?:D

Да, и про присягу подробнее, плиз. Особенно интересует момент касающийся фактического срока действия присяги. Не сочтите за труд, мудрейший Кекс, поясните за базар:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек с какого-то перепугу 42.38 минуту считающий 44 минутой вряд ли кому-то что-то может объяснить, даже себе :lol: Как и то, которому для перевозки грузов нужна маневренность :biggrin:facepalm.gif

 

Да, слегка не домотал до вашей фразы. Но тут такая тонкость.

Во-первых, присяга принимается военнослужащими, а не гражданскими лицами. Поэтому гражданский не может нарушить присягу. Во-вторых, переводчики почему-то перевели "desecrating" как "нарушить", а не как "осквернить". И присягу не дают, а принимают. Поэтому, если слушать не дубляж, а смотреть английские субтитры, то фраза на 44 минуте

"you are desecrating most of the oaths you ever took" правильнее, полагаю, будет перевести не как "мы нарушим все присяги, которые когда-либо давали", а "вы оскверните присягу, которую вы когда-либо принимали". Тогда смысл кардинально меняется. И погуглите значение понятия "госизмена".

Полагаю, больше пояснений не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраера сгубила. Ну и поделом

Отдельная благодарочка за саундтрек. Не часто Метлу, а тем более Пантеру можно услышать у кине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали приличный актерский состав, много снимали на природе, поэтому пейзажи добротные, отдельные кадры очень даже. На этом все.

Сюжет фэнтезийный - в джунглях, вдали от цивилизации сидит негодяй в особняке, набитом тоннами денег. Стоит ли упоминать, что в остальном и с логикой совладать по ходу фильма не удалось и опытные вояки ведут себя как школьницы, меняющие взгляды раз в несколько часов? Сценарий никакой, а для подобного фильма, где все строится вокруг персонажей, угодивших в тяжелые обстоятельства, это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно!

 

Хороший фильм с отличными актёрами, прекрасными съёмками и великолепным музыкальным сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме практически нет сценария и проработанных характеров.

Экшена тоже особо нет. Все слишком нелепо, скучно и поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кроме красивых натурных съемок. Но этого слишком мало.

 

То, что характеры не проработали для столь прекрасного каста, вообще позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средний фильм, который можно пересказать от и до фразой: "жадность фраера сгубила". Из актеров наиболее благоприятное впечатление производит Оскар Айзек, остальные - ну совсем скучные. Начиная со сцен в Андах я уже изнывала, по мне, так фильм растянут. Кстати, там пошли уже тупые сцены, напомнили мне незабвенный фильм про рэгбистов в Андах (тот самый, в котором Итан Хоук называет себя Карлисом и выглядит очень аутентично в образе рэгбиста-Карлитоса). Мужики из "Тройной границы" провизии с собой не брали, они же рассчитывали на блитц-криг, а вышло вон как...Жаль, они "Винни-Пуха" невнимательно читали и не знают, что самое главное в любой экспедиции - провизия. А эти, получается, с неделю

не жрамши месили говна в джунглях и еще тащили нечеловеческие тяжести, и ничего, не проголодались, только слегка замерзли.

Поэтому на моменте Анд я уж приготовилась, что первым съедят Аффлека.

 

Можно посмотреть только любителям занятых в сабже актеров.

Изменено пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто красавчики - натуральный отмыв бабла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стыд)))

И как же это удобно, вливать сотни миллионов, но никто никогда не узнает, что твое кино никому нахрен не сдалось и вообще катастрофа. Сборов то нет и открытой системы по зрителям тоже нет. Каеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборов то нет и открытой системы по зрителям тоже нет. Каеф.

 

У них даже Сэндлер и комедия с Куртом Расселом рекорды бьют (такое в кинотеатрах 99% провалилось бы).

 

А тут, казалось бы, приличный проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучшие мужи самой богатой страны грабанули страну третьего мира )

Но мне понравилось. Для боевика очень добротно. Из сюжета ненароком можно зарубить себе два вывода: стрелять надо всех, кто покусился; лучше даже не начинать "Контру форс".

По оформлению — опять почему-то зеленый цвет. Зачем они все окунают в него свои фильмы, не понимаю. Очень гармонична музыка. Надо послушать отдельно.

Смотрел и почувствовал чем так хорош "Коммандос". Там нет облома. Здесь его слишком много. Если б они просто сели в верталь и умотали к морю... Но чертовы дикари... ) Никогда в Бразилиях не будет цивилизации, сколь американским войнам не корректировать варваров.

Хороший фильмец. Я думал такие уже давно перестали появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Шикарный сурвайвол) минуты с сороковой, как начинается вся заварушка, так и держит в напряжении на протяжении всего фильма. Снято шикарно, как по мне, так чувствуются все 115 лямов бюджета, учитывая какие актеры играют и играют отлично.

Всякие унылые Убийцы и Сикарио отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ) Так следовало бы снять "Пушечное мясо" Сталлоне. Здесь без лишнего выпендрежа и самопародии и тебе про вымирающий вид мужчин, и про лихое братство, и про джунгли в конце концов. Но смотреть куда интереснее.

...В фильме понравился момент на тропе с машинами, когда последний джип с детьми мафиозника специально открыл окна, как белый флаг. Чтобы не убивали. Это было четко. Музыку слушаю второй вечер. Был бы какой-нить плэерок, в дороге бы запускал. Можно переслушивать долго. С музыкой в десяточку, конечно, они. С удовольствием смотрел бы и иные кинохи в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Пожалуй первый нетфликс кин, который дотягивает до этой отметки - не хорошо, но нормально. Многое можно было сделать лучше, финал и вовсе какой то никакой. Отдельный камень в огород героя Ханнэма, которому

дырка в боку никак не мешает весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...