Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

"Алите", по информации DHD, нужно собрать 500-550 млн

только вот они не уточняют, сколько из этой суммы должно быть с Китая - раз приводят в качестве примера ПИП, то и с Китая типа столько же что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПИП в лучше случае в 0 вышел, и то вряд ли, был бы финансовый шанс развернуть его в сиквел хоть с помощью Китая, были бы слухи, про него вообще молчок, а у него в Асашай судя по всему итоговых на 50 млн будет больше, чем у Алиты. И в рекламу его думаю поменьше вливались.

Хотя Алиту очень хайпят, бесплатно или нет хз, но в твиттере, на форумах пытаются разогнать тренд, про топ фильм, тут же куча лайков, репостов. Но думаю васянов в кино все равно не загнать. А это значит провал.

Даже с соткой в США, фильму надо еще не меньше 600 с мира. Тут кто-то писал, что Китай может до 300 кинуть, это единственный шанс.

 

У Блумхауса похоже первый провал за много лет в жанре хоррор/слешер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже беднягу Кэма запрягли
Cameron is taking the film to China on Monday for a premiere where they adore him.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в интересах его кармана. Пускай отдувается за свой рукопопый сценарий (умышленно переборщил, но мне можно его поругать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в интересах его кармана. Пускай отдувается за свой рукопопый сценарий (умышленно переборщил, но мне можно его поругать)

Рукопопый он получился у Родригеса, который укоротил его на 100 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопопый он получился у Родригеса, который укоротил его на 100 страниц.

 

тогда уж студия.

 

лично кэму дали бы деньги и на 180 и на 240 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато как-то для международки
analysts peg Alita‘s second weekend between $40M-$50M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватного рецепта адаптации манги или сериального аниме не существует. Так что бы это было норм уже в сценарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит провал.

Даже с соткой в США, фильму надо еще не меньше 600 с мира. Тут кто-то писал, что Китай может до 300 кинуть, это единственный шанс.

 

Ну какие 700, что за фантазии? )))

У Алиты бюджет 170 млн. У Призрака в Доспехах был 110 млн и как пишут знающие там убытков на 60 млн при сборах в

170. Как так получилось не знаю, но надо понимать что Алита минимум 300-350 соберёт. Это не сверхуспех, но никакие 700 ей для окупаемости не нужно. Призраку в доспехах чуть продолжение лепить не стали, а тут Кэмерон в продюсерах и сборы 300-400+ примерно будут. Я поэтому верю, что продолжение вполне реально. Где-то в твиттерах читал, что по опросам из американских кинотеатров, Алите поставили рейтинг 91%, это выше чем у Аватара (81), Мстителей ВБ (88), Пантеры (79) и т.д. Основные надежды на Китай конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deadline

1. Alita

3 дня $24.4M

4 дня $28.8М

Total $37.5M

сборы 300-400+ примерно будут. Я поэтому верю, что продолжение вполне реально.
те сегодня в блоге Станислава все расписывали и опять за свое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призраку в доспехах чуть продолжение лепить не стали

 

Впервые слышу. При таких убытках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквела "Призрака в доспехах" не будет?((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. При таких убытках??

 

Поэтому и сказал, что чуть. В интервью после премьеры реж говорил, что желает вторую снять и уже готовиться. Но после убытков видимо планы куда-то делись. Алита если на безубыточность выйдет, то почему бы продолжение не запилить? Лично мне дико доставили технологии лицевой анимации Алиты. Я поэтому здесь топлю за окупаемость, надеюсь её и увидим. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие 700, что за фантазии? )))

У Алиты бюджет 170 млн. У Призрака в Доспехах был 110 млн и как пишут знающие там убытков на 60 млн при сборах в

170. Как так получилось не знаю, но надо понимать что Алита минимум 300-350 соберёт. Это не сверхуспех, но никакие 700 ей для окупаемости не нужно. Призраку в доспехах чуть продолжение лепить не стали, а тут Кэмерон в продюсерах и сборы 300-400+ примерно будут. Я поэтому верю, что продолжение вполне реально. Где-то в твиттерах читал, что по опросам из американских кинотеатров, Алите поставили рейтинг 91%, это выше чем у Аватара (81), Мстителей ВБ (88), Пантеры (79) и т.д. Основные надежды на Китай конечно.

о чем я и писал, киногуру всякие с уровнем матчасти на 0 тупо разгоняют хайп

Хотя Алиту очень хайпят, бесплатно или нет хз, но в твиттере, на форумах

Последняя такая упоротость была по Максу и его "успехе"

1) ГИТСу никто сиквел не рисовал уже после первого уика, только в больных воображениях

2) Deadline reports that film finance sources state the movie will lose at least USD $60 million based on the global projected revenue for the film, which comes in at USD $200 million (on an estimated combined promotion/production cost of around USD $250 million). With speculation production costs may have been as high as USD $180 million, these numbers could mean that Ghost in the Shell is coming in at a loss of over USD $100 million.

Это статья в дебютный уик. Сборы оказались меньше, чем ждали, а расходы больше, там реклама стандартная в 100млн+, то есть убытки в 100+млн

3) У Алиты расходы в 300 бюджет+ реклама. При сборах в штатах в 100млн(выхлоп 50). С мира надо еще 250 чистыми, то есть с 600млн(240 чистыми или 40%). И это я беру в пользу Алиты, так как сотка в штатах под вопросом, как и 600млн с мира 40%, на самом деле меньше из-за доли Китая.

4) Не пиши больше.

Поэтому и сказал, что чуть. В интервью после премьеры реж говорил, что желает вторую снять и уже готовиться.

просто рукалицо, ты вообще не понимаешь что он говорил для хайпа? Что да, нас ждет сиквел и т.д. И ЗВ кучу кучу фильмов собирались снимать до Соло, и Бетмен почти анонсировался до Лиги, и Джонс Варик хотел дальше снимать сразу после выхода первого и т.д.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Не пиши больше.
его ржачно читать, пусть калякает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья в дебютный уик. Сборы оказались меньше, чем ждали, а расходы больше, там реклама стандартная в 100млн+, то есть убытки в 100+млн

3) У Алиты расходы в 300 бюджет+ реклама. При сборах в штатах в 100млн(выхлоп 50). С мира надо еще 250 чистыми, то есть с 600млн(240 чистыми или 40%). И это я беру в пользу Алиты, так как сотка в штатах под вопросом, как и 600млн с мира 40%, на самом деле меньше из-за доли Китая.

4) Не пиши больше.

 

Чего так мало расписал то? Давай ещё. Распиши вплоть до цены обеда, которая именно на Алите была в 2 раза выше чем обычно. Даже я, человек который не настолько погружён в тему, знаю что есть сторонние заработки помимо кинопроката. Netflix за показ сериала ДРУЗЬЯ платит сейчас 100 млн $ в ГОД. За Марвел фильмы платил 150 млн$ за штуку. Вникаем? Не рублей, не юаней, а миллионов $.

 

Естественно зависит от аудитории, у Алиты есть высокие оценки обычных зрителей. Надеюсь и в итоговую сумму контракта всё это попадёт и благодаря ему будет дан старт второй части. Я это говорю с позиции обычного зрителя, мне интересно увидеть продолжение, тем более что худший элемент фильма выпилен в первой части, вторая обязана быть лучше, жду анонса, на хейтеров плевал. РАУНД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жди, жди. Я с тобой рядом посижу, сиквел Макса и Раннера подожду, ок?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жди, жди. Я с тобой рядом посижу, сиквел Макса и Раннера подожду, ок?:lol:
с вами можно ??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой рядом посижу, сиквел Макса и Раннера подожду, ок?:lol:

 

И Макс, и Бегущий законченные фильмы. А Алита закончилась по типу

- ТАДААААМ. НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Тут не сравнишь. И Макс, И Бегущий шикарные в своём жанре, но абсолютно законченные. Там продолжение если только с новыми героями или про новую историю. А вот Алиту ждём с теми же персонажами, в том же сеттинге, продолжая историю первой части. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАДААААМ. НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
прямо как в Генезисе - $90М со Штатов, $440М общие, всего лишь $100М+ Китай, незаконченная история и ... фига вам, а не сиквел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо как в Генезисе - $90М со Штатов, $440М общие, всего лишь $100М+ Китай, незаконченная история и ... фига вам, а не сиквел :D

 

О. Отличный же пример. Я про это и говорил. История очень на Алиту похожа, только у Алиты отзывы от обычных людей намного лучше. Сборы последних двух терминаторов 400+-, а бюджеты по 200. И ничего, лепят ещё одну часть с бюджетом (по слухам) 260 млн $. Так-то.

 

Уверен они на этом Генезисе каждый год приличную копеечку поднимают. Какой бы убогий не был, а своего зрителя на любой платформе найдёт. Вот спасибо за шикарный пример. Терминаторы как вы бы тут написали проваливаются в пух и прах, а продолжения, сиквелы, приквелы, перезапуски снимаются постоянно. И явно не потому что всё это не приносит $$$$$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута волей случая узнал курс аргентинской валюты по отношению к доллару и прифигел немного. В 2 раза за последний год он упал. А за год до этого ещё в 2 раза. Полез искать остальные валюты, оказалось что по отношению к доллару падают все абсолютно валюты. Только за последний год рубль процентов 5-10 потерял, Евро тоже , ну и т.д. А уж со времён Аватара (2009) и вовсе по 30-40% все валюты потеряли в лучшем случае, а то и больше. Вот в чём феномен Аватара оказывается. Те же Мстители Финал вполне могли бы обойти Аватар в номинальном выражении, если бы не разница валют.

 

Но процесс этот переменный, всегда всё может пойти в обратном направлении. В 2008 году доллар был на коне примерно как сейчас, а потом неожиданно в 2009, во время кризиса упал по отношению ко всем валютам. Как раз Аватару дико повезло. Никто не знает когда случится новый кризис, но Кэмерону надо топить чтобы как можно скорей, представляю что было бы, если бы тот же Юань процентов на 20 подрос с Евро, ух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Макс, и Бегущий законченные фильмы. А Алита закончилась по типу

- ТАДААААМ. НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Тут не сравнишь. И Макс, И Бегущий шикарные в своём жанре, но абсолютно законченные. Там продолжение если только с новыми героями или про новую историю. А вот Алиту ждём с теми же персонажами, в том же сеттинге, продолжая историю первой части. :roll:

 

В Бегущем был отличный задел на революцию в третьем фильме. Жаль, что этого уже не будет. Но, соглашусь, история вполне самодостаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...