Перейти к содержанию

Разбираемся с накрутками

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Это копия моего поста в Facebook и в редакционных блогах на КиноПоиске.

 

На прошлой неделе пользователи КиноПоиска обратили внимание на то, что в их профилях появились оценки, которые они — по их заверениям — точно не ставили. Особенная активность была замечена по некоторым недавним российским фильмам. Мы изучили все оценки упомянутых проектов, проверили аккаунты пользователей на предмет взлома и обнаружили несколько тысяч подозрительных оценок. Все такие, ложные оценки в рейтингах уже не учитываются.

 

Отмечу сразу, что о взломе инфраструктуры или внутренней утечке речь не идёт — это мы отдельно проверили. Пароли могли быть похищены у самих пользователей, например, какой-то фишинговой активностью. Инфраструктура КиноПоиска позволяет отследить целенаправленную атаку, поэтому, скорее всего, доступ к аккаунтам злоумышленники получали в течение продолжительного времени.

 

Мы не знаем и не будем уточнять, кто за этим стоит: создатель фильма, или промо-агент, или желающий его скомпрометировать конкурент, или ещё кто-то со своими корыстными интересами. Кем бы ни был этот злодей, мы очень расстроены его действиями, ведь ими наносится откровенный вред и фильмам, рейтинг которых подвергается попыткам воздействия, и репутации всего российского кино. Особенно неприятно раз от раза видеть среди фигурантов таких разбирательств одни и те же компании.

 

Мы предложим всем пользователям, у которых были скомпрометированы аккаунты, сменить пароль. Разработчики сервиса, которые занимаются задачами безопасности, предпринимают дополнительные меры для защиты.

 

Редакция тоже готова бороться с негодяями, которые уже идут на всё ради высоких оценок, дискредитируя рейтинг и доброе имя КиноПоиска. Несколько лет назад я пообещал, что подробно расскажу о каждом новом случае, когда кто-то из индустрии предлагает «помочь материально», чтобы мы «сделали рейтинг повыше». После той публикации, по счастью, предложения прекратились. Теперь чувствую, что пришло время вновь вывести тему в публичное поле.

 

То есть, если есть какие-то подозрения на накрутки, сообщайте о них прямо мне, любым доступным способом. Мы с коллегами проведём соответствующие расследования, а я расскажу, что происходит и кто хочет добиться признания нечестными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас внутри кто-то крутит рейтинги! То что был взлом аков это само собой. Но то что кто-то из вас крутит рейтинг, то показываете плохие рецензии то прятаете. То трете посты без оскорблений в теме фильма Крым, а сейчас ее вообще закрыли. Вы манипулируете, не лично вы, а кто-то из вас. Ниже скрин...разберитесь (почему в общем топе худших его нету?). И почему весь мир принимает низкие рейтинги, а у вас ниже 2 баллов нету? Хотя когда заходиш в профиль фильма рейтинг 1ца. Завышая рейтинги отечественых фильмов, прятая критическии рецензии, удаляя обсуждение на форуме, вы убиваете наш кинематограф! Через вас он всегда будет на одном и том же уровне! А позитивная рецензия Крыма лайкнута ~8400 раз это мировой рекорд! Не верю в вашу статистику.

 

1111111111111111111111111.jpg

Изменено пользователем SpiritWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/film/legenda-o-kolovrate-2017-844118/

Сто раз обновил страницу - ВСЕГДА красная рецензия в самом низу. Яндекс опять продвигает накрутками российские ужасные фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qAcnfdA.png

 

MV9prOi.jpg

Как? Где? Нету там такого. Нигде не могу найти.

 

А обсуждаете страшные вещи какие-то.

Я вот не понимаю почему нельзя полную выборку по России сделать последние несколько лет. По любой другой стране всё в порядке, а по России лишь четверть просмотренного показывает. Крайне неудобно, учитывая каких масштабов киногигант :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Где? Нету там такого. Нигде не могу найти.

 

А обсуждаете страшные вещи какие-то.

Я вот не понимаю почему нельзя полную выборку по России сделать последние несколько лет. По любой другой стране всё в порядке, а по России лишь четверть просмотренного показывает. Крайне неудобно, учитывая каких масштабов киногигант :(.

 

Чего и где нету? Что не можем найти? К кому обращаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и где нету? Что не можем найти? К кому обращаемся?

Я так понимаю, что lehmr застал момент, когда привязка КП к яндексу была, жаль не кинул прямую ссылку, но сейчас даже через поисковики ничего подобного не вижу, не то чтобы панель управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что lehmr застал момент, когда привязка КП к яндексу была, жаль не кинул прямую ссылку, но сейчас даже через поисковики ничего подобного не вижу, не то чтобы панель управления.

Вот уж не думал,что это кому-то нужно.

Быть может, это поможет.

https://yandex.ru/support/kinopoisk/settings.html#settings__open-profile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет ребятишки и те кто по Старше еще 10 лет Назад .

Умными дядьками с Сфере IT , И Защиты данных было сказано что самые простые методы Взлома это Социальная инженерия которой только на Руку для злоумышленника ! так что если вы Свяжете ваш аккаунт на Кинопойске или любом другом сайте с Вашим маилом , контактом , Фейсбуком , Инстаграмом но при этом используете 1 и тот же пароль или ваш пароль не отвечает хотя бы минимальным требованиям безопасности от Взлома путем Брутфорса ( методом случайного перебора символов ) то рано или поздно у вас Взломают все и сразу .

Вы сами даете то что Нужно всего 2 категориям лиц в Любой стране Это Спецслужбы и всякие воры и мошенники:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заморожен рейтинг фильма https://www.kinopoisk.ru/film/dvizhenie-vverkh-2017-840817/ ? Неужели в нашей стране все надо регулировать, замараживать? Неужели моя оценка фильму 2 дня назад не учитывается? У меня почти 2 тысячи оценок, а эту вы не учли. Зачем Яндекс убивает Кинопоиск?

 

Хаха, прямо сейчас идет накрутка Кинопоиском рейтинга фильма.

5 минут назад - 8.095 рейтинг и число голосов 94 515

сейчас 8.183 и 94 563

 

Рейтинг вырос сильно, голоса идут - оценки очень низкие. Вы же писали, что отсеиваете оценки накрутчиков? Но вы устроили цирк, как и выборы в РФ - не даете людям голосовать и ставить оценки. Тупо замораживаете рейтинг. Позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...