Перейти к содержанию

Николас Хупер

Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?  

19 проголосовавших

  1. 1. Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?

    • Да, конечно, он написал великолепную музыку для "Ордена"
    • Написал для "Ордена" хорошую музыку, но для "Даров" нужен Уильямс или Дойл
    • Нет конечно, он написал ужаснейшую музыку к "Принцу-полукровке" его допускать было нельзя!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='дружок-рар']Я несколько раз эти мелодии прослушал. И считаю, что эта музыка ужасная.[/QUOTE] Тогда у тебя действительно нет ни слуха, ни чувст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был отличником в музыкальной школе по сольфеджио. Так что его несколько минорных ноток меня за душу не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Тогда у тебя действительно нет ни слуха, ни чувст.[/QUOTE] Вы переходите на личности. Я фанат киномузыки. Я хорошо в ней разбираюсь. А вы, если Хупера считаете хорошим композитором, видимо, хорошей киномузыки и не слышали никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Вы переходите на личности.[/QUOTE] Всего лишь делаю выводы из сказанных тобой слов и личных наблюдений. [quote name='дружок-рар']Я фанат киномузыки.[/QUOTE] Искренне рад за тебя :) [quote name='дружок-рар']А вы, если Хупера считаете хорошим композитором[/QUOTE] Я действительно считаю его [B]хорошим[/B] композитором, у которого было мало опыта в большом кино. [quote name='дружок-рар']видимо, хорошей киномузыки и не слышали никогда.[/QUOTE] Я не знаю что для тебя является хорошей киномузыкой. (ЗЫ: сразу говорю, я не фанат Прекрасного далека... :biggrin:) [quote name='дружок-рар'] Я хорошо в ней разбираюсь.[/QUOTE] Да пожалуйста, мне не жалко )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу.[/QUOTE] Он написал на максимуме своих возможностей. По итогам получилось выразительнее чем у Десплы в "Дарах Смерти". Но если с Уильямсом сравнивать, то да, "технически" конечно Хупер сильно проигрывает. Один гений, другой средний. Но все равно Хупер в ГП это другой уровень чем скажем у ребят из Циммеровой компашки. Никакущая - это жестковато. [quote name='Alex-Phoenix'] ЗЫ: сразу говорю, я не фанат Прекрасного далека... [/QUOTE] А тебе пора бы уже перебороть свои узколобые взгляды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']А тебе пора бы уже перебороть свои узколобые взгляды.[/QUOTE] Они вовсе не узколобые. И опять кстате сказать не в тему :rolleyes: Я всего лишь пытался сказать нашему дружку-рару, что прежде чем называть музыку никакущей нужно хорошенько подумать. Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix'] (ЗЫ: сразу говорю, я не фанат Прекрасного далека... :biggrin:) [/QUOTE] А я считаю, что все творчество Хупера не стоит песни "Прекрасное далеко". [quote name='Honza Brambor']Он написал на максимуме своих возможностей. По итогам получилось выразительнее чем у Десплы в "Дарах Смерти". Но если с Уильямсом сравнивать, то да, "технически" конечно Хупер сильно проигрывает. Один гений, другой средний. Но все равно Хупер в ГП это другой уровень чем скажем у ребят из Циммеровой компашки. Никакущая - это жестковато. [/QUOTE] Деспла чем-то запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Деспла чем-то запомнился.[/QUOTE] ====> [URL="http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=16940&page=3"]сюда[/URL] ЗЫ: кстате,[B]Honza Brambor[/B], если уже никто не может без предрассудков музыку оценивать, пора бы уже тему на сравнение скоров поттерианы открывать, чтобы каждый мог написать там "Уильямс - гений, Хупер - фуфло" и т.д. А то надоело уже, что в темах композиторов постоянные сравнения идут. Это была твоя прерогатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу Хупер опять за старое взялся: за африканских кошек да за разные сериальчики...мда. [quote name='Alex-Phoenix']Это была твоя прерогатива.[/QUOTE] На следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал недавно скор к [B]"Энид"[/B], в целом так себе, кроме понравившейся нууу очень мелодичной главной темы [URL="http://video.yandex.ru/users/ahisamov/view/6/"][B]"A Writer"[/B][/URL]. Так же нашел пару отрывков из документального фильма, вышедшего в мае на большой экран в америке - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465024/"][B]African Cats: Kingdom of Courage[/B][/URL]. [url]http://www.youtube.com/watch?v=EfC2zrUF1Vc[/url] [url]http://www.youtube.com/watch?v=-yPgSn08qMk[/url] Довольно таки неплохое звуковое сопровождение от хупера на заднем фоне можно услышать. ЗЫ: я надеюсь, что когда-нибудь наконец он возьмется за полноценное большое кино еще раз, может Йетс позовет хоть куда нибудь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименее известный из всех четырёх композиторов, писавших музыку к Поттериане. В принципе, обе его работы более-менее понравились ("Принц" больше "Ордена"). Любимые композиции: - Из "Ордена": 1) Another Story; 2) Dementors in the Underpass; 6) Professor Umbridge; 13) Fireworks; 14) The Sirius Deception; 17) Possession (любимая в "Ордене"); 18) Loved Ones and Leaving. - Из "Принца": 1) Opening; 2) In Noctem; 5) Snape & the Unbreakable Vow; 6) Wizard Wheezes; 7) Dumbledore's Speech; 12) Harry & Hermione; 14) Malfoy's Mission; 16) Into the Rushes; 17) Farewell Aragog; 22) Journey to the Cave (любимая в "Принце" и вообще у Хупера); 24) Inferi in the Firestorm; 25) [spoiler]The Killing of Dumbledore;[/spoiler] 26) [spoiler]Dumbledore's Farewell;[/spoiler] 27. The Friends. Жаль, что, кроме Поттерианы, у Хупера не сложился роман с большим кинематографом (как, например, у Дойла или Десплы, не говоря уже о Уильямсе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименее известный из всех четырёх композиторов, писавших музыку к Поттериане. В принципе, обе его работы более-менее понравились ("Принц" больше "Ордена"). Любимые композиции: - Из "Ордена": 1) Another Story; 2) Dementors in the Underpass; 6) Professor Umbridge; 13) Fireworks; 14) The Sirius Deception; 17) Possession (любимая в "Ордене"); 18) Loved Ones and Leaving. - Из "Принца": 1) Opening; 2) In Noctem; 5) Snape & the Unbreakable Vow; 6) Wizard Wheezes; 7) Dumbledore's Speech; 12) Harry & Hermione; 14) Malfoy's Mission; 16) Into the Rushes; 17) Farewell Aragog; 22) Journey to the Cave (любимая в "Принце" и вообще у Хупера); 24) Inferi in the Firestorm; 25) [spoiler]The Killing of Dumbledore;[/spoiler] 26) [spoiler]Dumbledore's Farewell;[/spoiler] 27. The Friends. Жаль, что, кроме Поттерианы, у Хупера не сложился роман с большим кинематографом (как, например, у Дойла или Десплы, не говоря уже о Уильямсе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря непонятны нападки на Хупера, да в Ордене скор не очень удался, как и сама серия в целом наравне с Кубком самые слабые. Кроме темы Амбридж вспомнить особо нечего Но в "Принце-полукровке" считаю самый впечатляющий, атмосферный, стильный, эффектный и красивый саунд после Уильямса, темы которого все последующие композиторы в переделке успешно использовали. Не зря Dumbledore's Farewell наравне с Hedwig's Theme является одной из главных музыкальных скорров всей серии. Можно и Malfoy's Mission, The Drink of Despair, Slughorn's Confession, молчу уже про In Noctem стоящую особняком. Не скрою что очень жаль что отказался писать музыку для Даров, от Деспла ожидала очень многого, но увы скорее разочаровал и по сути кроме Snape to Malfoy Manor, Lily's Theme и Courtyard Apocalypse вспомнить нечего абсолютно. Дойл тоже самое фактически вспоминается из его саунда только темы Harry In Winter и Voldemort (возрождение). [quote name='Space Station One'] Жаль, что, кроме Поттерианы, у Хупера не сложился роман с большим кинематографом (как, например, у Дойла или Десплы, не говоря уже о Уильямсе).[/QUOTE] Абсолютно согласна, мне ещё в сериалах "Главный подозреваемый" и "Дороги, которые мы выбираем" понравилась его музыка. Но тут ещё загвоздка в том, что для полнометражного кино практически музыку не пишет, только для Телевизионных фильмов и BBС в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря непонятны нападки на Хупера, да в Ордене скор не очень удался, как и сама серия в целом наравне с Кубком самые слабые. Кроме темы Амбридж вспомнить особо нечего Но в "Принце-полукровке" считаю самый впечатляющий, атмосферный, стильный, эффектный и красивый саунд после Уильямса, темы которого все последующие композиторы в переделке успешно использовали. Не зря Dumbledore's Farewell наравне с Hedwig's Theme является одной из главных музыкальных скорров всей серии. Можно и Malfoy's Mission, The Drink of Despair, Slughorn's Confession, молчу уже про In Noctem стоящую особняком. Не скрою что очень жаль что отказался писать музыку для Даров, от Деспла ожидала очень многого, но увы скорее разочаровал и по сути кроме Snape to Malfoy Manor, Lily's Theme и Courtyard Apocalypse вспомнить нечего абсолютно. Дойл тоже самое фактически вспоминается из его саунда только темы Harry In Winter и Voldemort (возрождение). [quote name='Space Station One'] Жаль, что, кроме Поттерианы, у Хупера не сложился роман с большим кинематографом (как, например, у Дойла или Десплы, не говоря уже о Уильямсе).[/QUOTE] Абсолютно согласна, мне ещё в сериалах "Главный подозреваемый" и "Дороги, которые мы выбираем" понравилась его музыка. Но тут ещё загвоздка в том, что для полнометражного кино практически музыку не пишет, только для Телевизионных фильмов и BBС в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elena-P']Откровенно говоря непонятны нападки на Хупера[/QUOTE] Ну, мы же люди... Мы, к сожалению, не можем без того, чтобы нападать на всё и вся :-( [quote name='Elena-P']Но в "Принце-полукровке" считаю самый впечатляющий, атмосферный, стильный, эффектный и красивый саунд после Уильямса[/QUOTE] Согласен. У меня тоже саундтрек "Принца" идёт на четвёртом месте в Поттериане. [quote name='Elena-P']Не зря Dumbledore's Farewell наравне с Hedwig's Theme является одной из главных музыкальных скорров всей серии [/QUOTE] Ещё раз согласен. Меня эта композиция взяла ещё при первом просмотре "Принца" в кинотеатре, в самом начале, когда Дамблдор берёт Гарри за руку и ведёт мимо репортёров (ещё до появления названия фильма). Да, формально, это была композиция 1) Opening, но она очень удачно (ИМХО) запараллелена с 26) Dumbledore's Farewell в конце. [quote name='Elena-P']Не скрою что очень жаль что отказался писать музыку для Даров, от Деспла ожидала очень многого, но увы скорее разочаровал и по сути кроме Snape to Malfoy Manor, Lily's Theme и Courtyard Apocalypse вспомнить нечего абсолютно[/QUOTE] Мне ещё у Десплы понравились: 1) Obliviate; 7) The Will; 18) Hermione's Parents; 26) The Elder Wand (из первой); 2) The Tunnel; 7) A New Headmaster; 8) Panic Inside Hogwarts; 9) Statues !!! (ну, это вообще красота!); 10) The Grey Lady; 12) Battlefield; 17) Severus and Lilly; 19) The Resurrection Stone; 20) Harry Surrenders; 21) Procession; 24) [spoiler]Voldemort's End[/spoiler] (из второй). Но в целом я с Вами согласен: можно было намного лучше. Впрочем, я уже давно сбился со счёта, сколько раз я повторял эту фразу в отношении киноПоттерианы. [quote name='Elena-P']Дойл тоже самое фактически вспоминается из его саунда только темы Harry In Winter и Voldemort (возрождение)[/QUOTE] А у Дойла мне ещё нравятся: 1) Story Continues; 5) Foreign Visitors Arrive; 6) Goblet of Fire; 11) Neville Waltz; 13) Potter Waltz; 14) Underwater Secrets; 19) [spoiler]Death of Sedric;[/spoiler] 21) Hogwarts' Hymn; 24) Magic Works (единственная песня на титрах всей киноПоттерианы!). Если расставлять все саундтреки по моей любимости, то получится так: 8) первые Дары; 7) Орден; 6) вторые Дары; 5) Кубок; 4) Принц; 3) Камень; 2) Комната; 1) Узник. А если сами фильмы, то: 8) Кубок; 7) вторые Дары; 6) Орден; 5) Принц; 4) Камень; 3) первые Дары; 2) Узник; 1) Комната.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...