Перейти к содержанию

Трилогия Джорджа Ромеро на DVD. Где достать?!

Рекомендуемые сообщения

Каждый уважающий себя киноман просто обязан знать знаменитую трилогию Джорджа Ромеро (Night of the living dead, 1968; Dawn of the dead, 1978; Day of the dead, 1985). Знать то, наверное, каждый знает, но кто-нибудь её всю видел?! Лично я нет. А очень хотелось бы. Единственную часть этой трилогии, которую мне удалось посмотреть в не самом лучшем качестве, выпустили лет пять назад на видеокассетах под названием "Зомби" - вторая часть (Dawn of the dead). По-моему, компания Viking Video.

Конечно же лучшей частью, по-видимому, является самая первая "Night of the living dead", заложившая каноны жанра. Это настоящий шедевр мирового кино. Одну из копий этого фильма даже приобрел музей современного искусства в Нью-Йорке. "Dawn of the dead" является одновременно и сиквелом и римейком первой части. Он, кстати, очень удался. Но вот третья часть "Day of the dead" явно оказалось провальной и самой неудачной частью. Вторая часть являет собой пример любопытного слияния жанров: это одновременно и ужастик и социальная сатира.

В Интернете есть вся трилогия на DVD, но что-то не хочется заказывать. Может,кто знает, не выпускалась ли или будет выпускаться эта трилогия на DVD? :confused:

Кстати, в ноябре выйдет четвёртая часть "Land of the dead". Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете есть вся трилогия на DVD, но что-то не хочется заказывать. Может,кто знает, не выпускалась ли или будет выпускаться эта трилогия на DVD? :confused:

 

 

Если в Интернете есть DVD, то в чём вопрос? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете есть вся трилогия на DVD, но что-то не хочется заказывать.

 

хочу достать, но заказывать не хочу... забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз не заказываю, так значит на это есть веские причины!:!:

Основная заключается в том, что я не имею возможности смотреть DVD 1-ой зоны, на которых и были выпущены части трилогии.

Прошу прощения за не совсем правильную формулировку. Имеется в виду: выпускалась ли трилогия на DVD 5-ой зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятой зоны эти фильмы НЕ выппускались.

Только у коллекционеров есть и в продаже в раритетах иногда встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятой зоны эти фильмы НЕ выппускались.

Вообще-то выпускались. "Ночь" выпускал Фильм-Престиж, "Рассвет" и "День" - Викинг-видео (качество их релизов - это уже другой вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эти фильмы, но, "Ночь", "День" в мп-4 а "Рассвет" на двд, так же есть ремейк "Ночи" Т. Савини на двд, фильм ни чуть не уступающий оригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2shiva: Отправь ссылку топикстартеру через ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.

А я собрал себе на DVD всю коллекцию Великого Джорджа. Есть и "Рассвет" Снайдера, хоть и отличается по стилю он.

Не пожалел даже 350 руб. на издание FilmPrestige. Фильм того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...