Перейти к содержанию

Человек-Паук 1-2 (Spider-Man 1-2)

Какой из фильмов лучше?  

469 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов лучше?

    • Человек-паук
      88
    • Человек-паук 2
      144
    • Оба одинаково хороши
      158
    • Не понравились оба
      79


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/124521/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/838/][U]Человек-Паук (Spider-Man)[/U][/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_838_0.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_154136.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_154135.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 2002 [B]страна:[/B] США [B]оригинал:[/B][I] Spider-Man [/I] [B]режисcер:[/B] Сэм Рэйми [B]сценарий:[/B] Стив Дитко, Стэн Ли, Дэвид Коепп [B]продюсер:[/B] Эви Арэд, Heidi Fugeman, Йен Брюс [B]оператор:[/B] Дон Берджесс [B]композитор:[/B] Рэнди Фицсиммонс, Дэнни Элфмэн, Джерри Кантрелл [B]жанр:[/B] фантастика, боевик, триллер, фэнтези [B]Кассовые сборытолько в США и Канаде[/B] - 403,7 млн. долларов. [B]Кассовые сборы в России[/B] - 3,5 млн. долларов. [B]Мировые кассовые сборы[/B] - 806,7 млн. долларов. [U]В главных ролях: [/U] [I]Тоби Магвайр Уиллем Дафо Кирстен Данст Джеймс Франко Клифф Робертсон Розмари Харрис Дж.К. Симмонс Joe Manganiello Джерри Бекер Билл Нанн[/I] [B]о чём:[/B] Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и за-нудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Питера кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза! Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное, умение лазать по стенам и выбра-сывать прочную как сталь паутину! Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека – Паука, спасителя людей и грозы преступного мира. Но там, где есть супергерой, рано или поздно всегда объявляется и суперзлодей. И вскоре Человеку – Пауку придется сразиться с Зеленым Гоблином – терроризирующим город монстром на летающем гейдере. В этой великой битве решиться не только их судьба, но судьбы тысяч жителей города… Прикольный фильм.В детстве был большим поклонником Паука, а когда узнал о том,что его сняли побежал смотреть.И остался в восторге, конечно, это не мульт, но все равно. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2898/][U]Человек-Паук (Spider-Man 2)[/U][/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_154538.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_154537.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_16604_spider_man_two_ver3.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_42982_spiderman2_6.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 2004 [B]страна:[/B] США [B]оригинал: [/B] [I]Spider-Man 2 [/I] [B]режисcер:[/B] Сэм Рэйми [B]сценарий:[/B] Альфред Гоф, Майкл Чабон, Майлз Миллар [B]продюсер:[/B] Кевин Фейдж, Грант Кертис, Стэн Ли [B]оператор:[/B] Том Хотон, Билл Поуп, Anette Haellmigk [B]композитор:[/B] Джон Дебни, Кристофер Каррабба, Кристофер Янг [B]жанр:[/B] фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия [B]слоган:[/B] [I]Sacrifice [/I] [B]бюджет:[/B] $200 000 000 [B]сборы в США:[/B] $373 585 825 [B]сборы в мире:[/B] $410 378 672 [B]мировая премьера:[/B] 30.06.2004 [U]В главных ролях: [/U] [I]Тоби Магвайр Кирстен Данст Джеймс Франко Альфред Молина Розмари Харрис Дж.К. Симмонс Донна Мерфи Дэниэл Гиллис Дилан Бэйкер Билл Нанн [/I] [B]о чём:[/B] Прошло два года. Тихоня Питер Паркер продолжает неравную борьбу со своим даром и одновременно - проклятьем. Он отчаянно пытается удержаться на тонкой грани между двумя своими воплощениями: супергероем Человеком-Пауком и обычным студентом колледжа. Он понимает, что если его тайна будет раскрыта, то взаимоотношения со всеми, кто ему дорог, могут быть в одночасье уничтожены. Его страсть к Эм Джей становится все сильнее, и он постоянно сражается со своим желанием раскрыться ей и признаться во всем. Его дружба с Гарри Осборном осложняется ненавистью молодого Осборна к Человеку-Пауку, убийце его отца, его болью и желанием отомстить. Даже любимая тетушка Мэй, переживающая не лучшие времена после смерти дяди Бена, начинает что-то подозревать о своем племяннике. Но это были еще цветочки. Внезапно Питер оказывается лицом к лицу с новым опасным врагом - Доктором Отто Октавиусом. Питер должен использовать все свои силы и возможности, чтобы остановить этого дьявольского маньяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство историй про супермэнов, и этот, не вызывает у меня особого интереса, исключение ("Бетмены", и то только после "Начала"). Но, чёрт возьми, фильмы сделаны хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-паук 2 Бывали случаи, когда сиквел популярного фильма собирал больше денег, чем оригинал, но чтобы продолжение истории было по всем статьям лучше её зачина - такое произошло впервые, для меня. Вторая часть приключений Тоби Магуайера сохранила все технические и стилистические преимущества, которыми Сэм Рейми бахвалился на весь мир на первой части. Работавший прежде в лучшем случае со скромными, если не с нищенскими бюджетами, автор 'Человека-паука' также опроверг грустное правило, по которому человек, блиставший в независимом кино, терпел сокрушительное поражение со студийным проектом. Сэм Рейми смог собрать внушительную кассу и блеснуть своей фантазией и мастерством. В «Человеке-пауке-2» ещё больше выдумки и глубины, юмора и внимания к малейшим деталям. А по части спецэффектов и головокружительных полётов камеры, сопровождающих Человека – паука, не уступает первой части. В ключевых сценах режиссёр поднимает уровень адреналина до рекордных величин, чтобы потом плавно спуститься на землю, где продолжается ироничный рассказ о феномене двойственности, о природе героизма, о становлении характера, о воспитании чувств – и всё в этом фильме действия. Каждое превращение юноши-ботаника в супергероя в костюме является мотивированным и логичным. Вот в чём секрет успешности «Человека-паука»: автор довольно много времени уделяет характерам, отслеживает их развитием взаимодействие, что делает все эти паучьи трансформации правдоподобными. О Магуайере сказать что-то сложно, поэтому процитирую Дуэйна «Скалу» Джонсона «Люди верят в экранных супергероев только в том случае, если они могут сказать: «Эй, похоже, этот парень действительно способен надрать задницы дюжине противников». Мне, например, нравится «Человек-паук», но я не уверен, что Тоби Магуаейру под силу надрать кучу задниц». Вот тут и так, как ботан – роль для него, а вот в роль супергероя он никак уж не вписывается. А Кирстен Данст, наоборот, понравилось. Хотя меня она немного раздражает. 9/10 А первой части 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе топикстартера произведена реконструкция опроса. Так что смотрите и выбирайте по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что первый не понравился, что второй. Ужасная подборка актеров. МаГвайер там прям не в тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась мне эта дилогия. Да и работу Магвайра я почему-то плохо воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мой голос перенесён в "Оба одинаково хороши" (он выделян у меня)??? или это я ошибся? Я то голосовал за "Не понравились оба"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']А почему мой голос перенесён в "Оба одинаково хороши" (он выделян у меня)??? или это я ошибся? Я то голосовал за "Не понравились оба"[/QUOTE] Это оттого, что пришлось редактировать опрос. Твой голос отправлен куда ты хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть вообще не понравилась. Вторая лучше, я считаю. Магуайр теперь застрял в образе паука, а хотелось бы побольше его в других ролях видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-разному относиться к ЧП, но переоценить его вклад (кто хочеть, может это слово включить в ковычки) в современный американский кинематограф трудно. Именно первый фильм о Спайди породил новую волну экранизаций комиксов, именно именно тогда, в начале 00-х гг. студии еще заботились о качестве комикс-фильмов, приглашая режиссеров, которые УМЕЮТ (Рейми, Сингер, Ли). Именно эти режиссеры сумели реанимировать жанр супергеройских фильмов. Это позже появились люди типа Стивена Джонсона, Стори или Питоффа, которых больше волновало визуальное наполнение фильмов, нежели сюжетное либо актерская игра. И именно поэтому фильмы, поставленные первыми указанными лицами, для меня остаются одними из лучших. "Человек-паук" - визуально и стилистически безупречно выдержанный фильм, у которого имеются известные проблемы с актерской игрой и сюжетом. Однако если сценарию в комикс-фильмах обычно делаются некоторые поблажки, обусловленные прежде всего именно комиксовым происхождением сюжета, то актерская игра должна быть, независимо от жанра. А вот здесь, как раз, и имеются вопросы. Самы главный - несоответствие образа Питера Паркера и актера Тоби Магуайра. И, хотя со временем они слились (об этом ниже), то сразу после выхода из кинотеатра я выражал, помнится, возмущение. Вторая претензия, предъявляемая фильму, это бедная и неинтересная игра Кирстен Данст (которую, кстати, представить в образе Мэри-Джейн было достаточно легко). И, если Дэфо порадовал, то главные актеры смазали впечатление от фильма. Думаю, говорить о спецэффектах смысла нет. Все их видели, на мой взгляд, товарищи с Sony ImageWorks потрудились на славу. А вот "Человек-паук 2" был практически лишен тех недостатков, о которых я говорил относительно первого фильма. Проблемы с сюжетом и сценарием остались, и они никуда не денутся в последующих частях (сколько бы их не было - одна или три). Но вот актерская игра заметно улучшилась. Во-первых, Тоби стал более раскрепощен и смог показать, что Питер Паркер из него, все-таки, неплохой. Во-вторых, Кирстен Данст заметно укрепила позиции М-Джей, у которой появился характер и которая стала более объемной - хотя здесь не исключается и работа сценаристов, которые тоже растут. Роль главгада, как и в первом фильме была сыграна весьма достойным образом, но это и понятно, кажется, сэкономив на характерах и мотивации бэдгаев, создатели решили брать актерской игрой. Заметно, что со времени производства фильма все его создатели стали уверенне (это же касается и создателей специальных эффектов), поэтому и сиквел получился гораздо более вменяемым и интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма очень понравились, комикс экранизовали восхитительно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши одинаково (имхо), Тоби отлично справляется с этой ролью. Жду 3-й фильм, становится всё интереснее. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Это оттого, что пришлось редактировать опрос. Твой голос отправлен куда ты хотел.[/QUOTE] Понятно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-паук-2 Так как сильная история,наконец-то,была показана,а не какие-то смытые воспоминания из прошлого в первой части. Очень понравилась игра Молины,вот он просто украшал данный фильм. В общем понравилась вторая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно, не особо заинтересовала первая часть. Я ее потому и посмотрел только после второй, которую теперь считаю значительно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех этих комментариев даже захотелось посмотреть вторую часть фильма и сделать выводы, авось понравится.И Человека-паука 3 теперь наверно ждать буду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мабыть без Тоби всё было бы чуть лучше, но всё равно не пойму всей красоты спецов в этом фильме, по мне так кажется что спидер мэн фломастером нарисован, да и ещё Кирстен, когда она рядом с Магуаером стоит мне кажется, что она его с одного удара свалит, до того он чахлый, она кажется мощнее, фильмы барахло , а Тоби один из худших героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем могу согласиться только то,что Тоби действительно в этой роли смотрится неудачно,прямо скажем, но фильм снят первый и наверняка второй классно. Если провести параллель с мультиком, то Питер Паркер там абсолютно другой-высокий,крепкий,вообщем с макгуайером ничего общего.Это единственное что разочаровало после просмотра.Вот не подходит он там,а Кирстен Данст очень даже неплохо там себя показала,конечно не копия мультяшной Мэри Джейн,но как-то здорово она все равно смотрится.Кстати, редактор газеты забыл уже как его зовут просто копия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пультике Мэри Джейн этакой Маней с водокачки не выглядела, а Кирстен просто на какую-то трактористку похожа, до того мощная. С шефом газетенки действительно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']В пультике Мэри Джейн этакой Маней с водокачки не выглядела, а Кирстен просто на какую-то трактористку похожа, до того мощная.[/QUOTE] Походу дела напутали должно было наоборот быть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Походу дела напутали должно было наоборот быть. :)[/QUOTE] Да похоже, не того в трико одели и по стенам лазить заставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается, обычно первая часть всем нравится, а сиквел нет, а здесь наоборот.Вот только осталось достать где-нибудь паука второго мне и тоже посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все забываю высказать свое "фи" "Видеосервису". Где-то (в первой зоне) не так давно к DVD-изданию ЧП прибавился третий диск, а наши издатели, как изъяли из коробки пару лет назад второй диск, так и не собираются его туда докладывать. Какой уж там третий диск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем судя по голосованию, не очень удачные первые два фильма. Получились, а особенно первый. Вот надежда на третий фильм.И надеюсь Тоби хотя бы подкачается малец.А то какой-то маленький он и слабенький.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...