Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Поворот не туда (Wrong Тurn)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Поворот не туда

 

Год:

2003

 

Страна:

Германия, США

 

Слоган:

"It's the last one you'll ever take"

 

Режиссёр:

Роб Шмидт

 

Сценарий:

Алан Б. МакЭлрой

 

Композитор:

Элиа Кмирал

 

Жанр:

ужасы, триллер

 

Бюджет:

$12 600 000

 

Сборы в США:

$15 418 790

 

Сборы в мире:

$13 231 785

 

Рейтинг MPAA:

R

 

Время:

84 минуты

 

В главных ролях:

Дэсмонд Харрингтон (Крис Свен) :roll:

Элиза Душку (Джесси)

Эммануэль Крику (Карли)

Джереми Систо (Скотт)

Кевин Зегерс (Эван)

Линди Бут (Франсин)

 

О фильме:

Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями…

 

Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения – способ загнать дичь в ловушку, где они – это дичь, а зловещие охотники – обитатели дома…

 

Знаете ли Вы, что...

Эммануэль Крику выбила свое плечо, выполняя падение сквозь деревья.

 

В одной из сцен Десмонд Харингтон сломал коленную чашечку правой ноги. Это значительно осложнило съёмки. По сюжету его левая нога была прострелена, так что всю тяжесть тела он был вынужден переносить на правую травмированную ногу.

 

Элиза Душку практически все каскадерские трюки выполняла сама.

 

Моё мнение:

Обожаю это кино! Кто бы что не говорил, (:tongue:) кто бы не ругал его за вторичность и легко обозначенные параллели с другими фильмами каннибальского жанра -"У холмов есть глаза" и "Техасской резнёй бензопилой" (к слову, к которым я тоже отношусь более чем положительно), а я и этот фильм люблю.

 

Да, конечно, заштампована сама завязка картины, некоторые режиссёрские и сценарные ходы. У нас в наличии снова молодёжь, которой не сидится на месте. Они снова допускают ошибки и, исправляя их, им придёться бороться за выживание. Но, ребята, это просто кино! Велосипеда здесь уже не изобрести, а новых "приёмчиков" почти не придумать, так что я допускаю, так называемые, клише кинокартин и обращаю на них внимание в последнюю очередь. А, если копаться, кто на что похож, какой создатель скомуниздил идею, то лучше вообще фильмы не смотреть =))

 

Поворот не туда другим берёт. Здесь, в первую очередь, потрясная атмосфера. Кино смотрится на одном дыхании, не успеваешь дух перевести. За героев действительно переживаешь. Персонажи главных героев интересные(а игроков "на убой" можно заметить после первого знакомства с ними, к сожалению). Актёры- второй мощнейший плюс картины.

 

Десмонд Харрингтон. После этой роли он вошёл в число моих любимых актёров(и был в этом списке единственным долгое время). Сыграл замечательно. Его Крис Свен, врач, отправившийся на интервью, но так и недобравшийся до места назначения, сильный герой, который помогает абсолютно незнакомым людям. У его персонажа было несколько возможностей смыться одному, но он предпочитал помощь девушке. Глупо?? А я бы сделала также. Иначе потом всю жизнь карила бы себя, и чувствовала бы смерть человека, зная, что могла помочь. Вобщем, понравился мне Дэс, и я рада, что именно его герой остался

жив

 

 

Элиза Душку. Тоже вошла в число любимиц, после этого фильма. Джесси- девушка смелая, сильная, умная, также, стремящаяся помочь. Героиня интересная, актриса играет убедительно. В конце даже переживала за неё.

 

Эммануэль Крику. Карли меня немножко(совсем немножко) раздражала, но в целом, неплохоя игра.

 

Джереми Систо. Впечатлил не так, как Дэс, но и его персонаж является интересным. Сыграл приемлимо.

 

Ну, остальных актёров мало, появляются они лишь в эпизодах, где их смачно убивают.

 

Заинтересована теперь режиссёром-Робом Шмидтом. Эта его картина удалась. Он молодец.

 

Радует работа оператора: лес, горы, "изба", закат, наблюдаемый с вышки. Красивые виды.

 

Нравится музыка. В редком ужастике музыкальная тема настолько "пробирает". Композитору зачОт.

 

А оформление титров вообще прелесть! Это нужно видеть.

 

Подводя итог, скажу, что Поворот не туда пересматриваю очень часто. И не надоедает. Хороший фильм.

 

Безусловно, моя оценка:

10 из 10

 

А ведь посмотреть фильм меня подруга надоумила.

Было это несколько лет назад. Тогда я увлекалась видеопрокатом, и взахлёб смотрела "арендованные" ужастики. И тут утром, в школе, подруга с восторгом рассказывала о новом, увиденном её фильме. Заинтриговала, млин, я после школы же рванула в прокат, взяла кассету(Эх, раритет), и даже вечера не дожидалась(обычно все ужастики ночью смотрю), сразу включила. И мне понравилось! Через несколько часов мы с ней и ещё одной одноклассницей отправились в магазин за подарком ко дню учителя, и всю дорогу обсуждали картину. Сошлись во мнении, что фильм здоровский!

 

 

А вот о существовании второй части я предпочитаю не вспоминать. Для меня её нет в природе(как и МК2). Настолько убогий фильм...:evil: Ну да ладно...

 

 

ПС: жутко удивилась, не обнаружив темки о фильме. Неужто её нет?? Или я плохо искала?! :eek:

(1).thumb.jpg.948ed33ceac5caba9df20616deac2664.jpg

(4).jpg.068bcf774939991530d49639fa26a1fe.jpg

(3).jpg.444459fb12325068fa8c06d0c72856a9.jpg

(5).jpg.3e23df8b408214aa9104cdd8f9a617dd.jpg

Изменено пользователем Соня Селин 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню фильм. Про канибалов, если не ошибаюсь. Фильм мне не сильно понравился, но смотрел из - за того, что в фильме присутствовало достаточное количество крови, которое прибывало на экран с каждой новой жертвой. Все актёры в фильме новички, но и они хорошо отыгрывают в фильме. Конец мне совсем не понравился, а так смотрится легко и потрясающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!!!! Кстати, нравится мне намного больше Техасской резни и прочих. Элизу Душку я люблю еще со времен Баффи.Дэс тоже ничего!!Жаль, что во второй части совсем другие актеры и герои!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, кино мне понравилось. Раза три или четыре смотрел, правда пару раз не по собственной инициативе))

Яркая, сочная картинка, актеры не лажают (что не сложно, в общем), сюжет ерундовый правда...за героев почему-то переживаю))

Сам удивляюсь оценке...8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,подинамичнее Техасской резни вышло кинцо.На ночь классно смотрится!Как всегда правда хеппи-энд,но финал картины он не испортил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохй ужастик, но ничем не уступает "ТРБ". ИМХО.

Смотреть можно много раз, так как здесь все идет быстро, без затянутости. В целом сюжет бредовый, но как же интересно!

Из актеров только Душку и Хэррингтон вызывали симпатию.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать "Поворот..." особо не хочется, ибо чувствуешь себя человеком избивающим лежачего. Сказать, что в фильме напрочь отсутствует оригинальность - сделать ему комплимент. Обвинить в чрезмерной заштампованности - лишь мягко намекнуть на недостатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пересмотреть в очередной раз какой-нибудь старый (но хороший) фильм, чем тратить время на такое «кино». Единственное ощущение после просмотра – это сожаление о потраченном времени. Я уже не говорю о второй части, там вообще пипец полный, а не фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, в лучших традициях молодёжных ужастиков. Фильм не скучный, а это одно из главных в ужасах. Можно пересматривать по нескольку раз. Все актёры сыграли хорошо, особенно понравилась Элиза Душку.=)

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда правда хеппи-энд,но финал картины он не испортил :)

 

 

Хэппи-энд? Пересмотри фильм.

 

 

Мне, прежде всего, понравился вольготный, немного хамовитый персонаж Кевина Зегерса. Совсем маленькая, но запоминающаяся роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд? Пересмотри фильм.

 

 

 

Так вроде бы их двое осталось-для ужастика это даже перебор,так что...хеппи-энд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы их двое осталось-для ужастика это даже перебор,так что...хеппи-энд

 

 

Зло не наказано: одна тварь (людоед, кажется) выжила и многообещающе похихикала в камеру. Какой уж тут happy-end?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло не наказано: одна тварь (людоед, кажется) выжила и многообещающе похихикала в камеру. Какой уж тут happy-end?

Хорошо,тогда скажем так-открытый финал с долей хеппи-энда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Кроме динамичности похвастаться ему нечем. Сыграли актёры может и неплохо, но финал был ясен с самого начала. Что останется девушка и молодой доктор, который так и не доехал до места назначения. Да и в конце они мало чем отличались от того, какими были в самом начале. Глаза не блестят, ну, немного вымазаны, ну, пара шрамов, а больше ничего... Усталось они изображали очень плохо.

Есть целая куча подобных фильмов....

Никого не хотела обидеть, это просто моё мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая куча подобных фильмов....)))
Тоже самое можно сказать о любовных мелодраммах и молодежных комедиях ;) И вообще о кино в целом... С другой стороны - фильм имеет право на жизнь, но слишком уж этот жанр предстказуем... Туристас, Волчья Бухта, Поворот не туда - все сюжеты развиваются одинаково...

Сначала показывают затишье: все живы и довольны, любовь, секс, поцелуи и путешествия:) Но с первых кадров уже становится страшновато, что вот вот что-то произойдет... Такой жанр не дает простора для воображения, только разве что КАК убьют кого-нибудь и выживет ли вообще хоть кто-то?

Не люблю ужастики, могу смотреть только с друзьями за компанию или отвлекаясь. Смысла в этих фильмах не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне концовка понравилась. Вернее как:

 

терпеть не могу хэппи-энды, и по мне, было бы лучше, если б всех героев зверски убили =))

Но вот именно в Повороте..., я рада, что Душку и Дэс живы.

И ещё больше меня обрадовал тот факт, что не было "финального поцелуйчика" между героями. А то как бывает: смотришь ужастик, смотришь. Герои весь фильм бегают, пытаются спастись, их убивают, всё плохо..., а потом бац! Два глав героя выжили и кидаются в объятия друг к другу.

Тут этого не было! И финалка не такая уж и открытая...

Нам показали, что Джес и Крис уехали, усталые, побитые, напуганные, но живые. И у них уже всё будет хорошо.

А вот сами каннибылы не мертвы и финальный аккорд даёт это понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам показали, что Джес и Крис уехали, усталые, побитые, напуганные, но живые.

 

 

Велика вероятность, что их снова настигнут и уж теперь скушают точно. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я этот атмосферный фильм.

Такая динамика, просто с ума сойти.

Кровавый и жетстокий фильм, правда жаль, что в сюжет хватанули не мало их "Техасской резни" и "У холмов есть глаза", да и тема фильма не новая, но фильм очень понравился, атмосфера нагнетена до предела!

Ещё очень актёры понравились, особенно Элиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность, что их снова настигнут и уж теперь скушают точно. ))

 

 

Вот если бы нам показали, как каннибал с топором бежит за машиной, то тут бы точно-им конец. А так...герои сели в автомобиль и далее нам показывают дорогу. Я считаю, что они всё же выбролись, ведь никто за ребятами не погнался. А вот дяде полицейскому не повезло...:)

 

 

Зы: что-то много спойлеров по концовке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Сонечка, привет, спасибо тебе за эту тему! Вот не знаю чем меня цапанул этот фильм, но я как знатный любитель ужастиков являюсь его поклоницей! И монстры там эффектные, и ребята все адекватные без идиотизма и заскоков. И сама сюжетная линия очень даже не плоха! Вот люблю его! Посмотрела вторую часть...фу, совершенно не то впечатление, это уже пародия какая-то и белеберда. А здесь достойный представитель жанра (кто-то где-то натыкается на упырей). Да и актеры занятые в этом фильме не последние в Голливуде, и успели засветиться в интересных пректах. Знаете кого мне больше всего там жалко - парня кудрявенького, который внимание на себя отвлекал...:sad:

Короче как представителю жанра ставлю 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, это тебе спасибо! Столько приятностей сказала :)

 

 

А Скотта (парня, который отвлекал внимание на себя) и мне было жалко. :( Моей подруге он так вобще больше всех понравился. Но он героически погиб, защищая будущую жену. Хотя и быстро как-то его "вывели"...

 

 

И насчёт второй части я с тобой согласна. Она убогая (мягко говоря). Я её смотрела и не верила, что это продолжение, так любимого мной, Поворота не туда (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ужастики, могу смотреть только с друзьями за компанию или отвлекаясь. Смысла в этих фильмах не вижу.

Я ужастики люблю, но именно такие "предсказуемые" ужастики только и нужно, что смотреть в компании друзей, хихикая над ляпами режиссеров...Я не имею в виду данный фильм, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастики люблю, но именно такие "предсказуемые" ужастики только и нужно, что смотреть в компании друзей, хихикая над ляпами режиссеров...Я не имею в виду данный фильм, но всё же...
Ляпов не заметила, потому что не внимательно изучала фильм. Но серьезно настроенной, очень тяжело смотреть такие фильмы.... Все равно вдумываешься, визуально воспринимаешь, переживаешь за героев, появляются ассоциации и т.д Как можно любить фильмы ужасов и наслаждаться просмотром в полной мере, поедая попкорн? :eek: И при этом оставаться психическинормальным челом! Это нонсенс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастики люблю, но именно такие "предсказуемые" ужастики только и нужно, что смотреть в компании друзей, хихикая над ляпами режиссеров...Я не имею в виду данный фильм, но всё же...

 

Я тоже ужастики люблю. Очень. Но на так называемую вами "предсказуемость" внииания не обращаю. Девушка, да если так расценивать фильмы, где, в каком и что повторяется, то лучше вообще ничего не смотреть )) Почитайте хотя бы стартовый пост.

 

И где же адреналин и удовольствие от просмотра, если вы, любительница ужасов смотрите их в компании друзей? Чтоб похихикать(с)??

 

Я понимаю, Поворот не туда не отличается оригинальной идеей, но нужно обращать внимание на другие аспекты картины. Авось в них заметите что-нибудь интересное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий! Держал меня в напряжении от начала до конца. Канибаллы получились просто супер!!! Вторая часть была намного хуже. Слишком много ненужной крови и... вобще!!! Ерунда ,короче! Явное подтверждение того что сиквелы хуже оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...