Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Синистер 2 (Sinister 2)

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал что в 2014 году выстрелила вовсе не "Аннабель", а "It Follows". Хоть и вышел на наших экранах он только в 2015. А за сам 2015 могу отметить только лишь один "Визит" Шьямалана. Хоть и не идеал жанра, но не настолько банальное барахло как "Синистер 2" или очередная часть "Паранормального явления".

А как же "Астрал 3"? Хоть и слабее двух предыдущих картин, но все же выигрышнее смотрится на фоне тех же паранормалок и сиквела синистера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Астрал 3"? Хоть и слабее двух предыдущих картин, но все же выигрышнее смотрится на фоне тех же паранормалок и сиквела синистера.

По мне, так это все одна ерунда - запоротые продолжения. Ничего нового, ничего интересного, пресно, банально. Нет ничего хорошего в том чтобы быть плохим фильмом и смотреться чуточку лучше ещё более плохих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это все одна ерунда - запоротые продолжения. Ничего нового, ничего интересного, пресно, банально. Нет ничего хорошего в том чтобы быть плохим фильмом и смотреться чуточку лучше ещё более плохих фильмов.

Согласен, но тут уж как говориться "На безрыбье и рак рыба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред. Первый еле досмотрел и этот минут 15 зыркнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря сняли. И далее - сплошное имхо

Первая часть была чудо как хороша, на фоне слива большинства хорроров, которые выпускаются кучами год за годом. Атмосферна, с небезынтересным "монстром", эти лост бойз в чудном гриме - приятно смотреть. Картинка хорошо снята, пленки вызывают отторжение и страх - как и должно быть. Конец был лично для меня не то чтобы неожиданным, а скорее наоборот, тем, чего я ждала и чему была рада. Да и актеры вполне вписались и радовали.

Так и знала, что снимут вторую. И так и знала, что не нужно смотреть. Попортили многое. Смотреть откровенно скучно, ничего нового зрителю не предлагают, та же использованная схема. И если в первой части пленки пугали, то тут даже в них нет ничего особенного. Отношения между персонажами странны, в них не особо верится. Второй частью очень разочарована.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первой части была загадка, а детектив всё больше переходил в мистику, то здесь отсутствие интриги изначально предполагало меньший потенциал. А раз удивить зрителя нечем, то давайте сделаем больше призраков и больше Багула, и пофиг, что в хорроре "больше" не значит "лучше". В общем, атмосферы тоже не получилось. А ещё эти "Она ничего не сделала! - Вот именно" вкупе с явными заимствованиями из "Детей кукурузы" словно намекали на конфликт между детьми и взрослыми, а он тут ну совершенно ни к чему. О саундтреке ничего плохого сказать не могу, даже обнаружила заинтересовавшую по "Избави нас от лукавого" команду "Atrium Carceri", но вот послушала музыку к оригинальной части, и разница стала очевидной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух мля. Давно такого качественного говнеца не наворачивал. Вроде и глупо было ожидать уровня первого фильма, съемочная группа полностью ведь поменялась, но всё равно зачем-то понадеялся. В итоге вместо выделяющегося в жанре хоррора оригинала получил с максимальным усердием вписанный во все его условности сабж. Дешевые джамскейры это еще ладно - но они ж на полном серьёзе три (!) раза использовали этот дебильный прием "отвернулся/посмотрел". Это примерно на три раза больше допустимой нормы на один фильм. Про всякие тупости, вроде не привязанного толком к кресту пацана и побега двух взрослых людей от маленького говнюка со сраным серпом, даже смысла говорить нет - в какой-то момент всё происходящее просто начало смотреться, как комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь хотя бы основная музыкальная тема была хорошей, даже хотел себе на телефонный звонок поставить, но так и не нашел ее в Айтюнсе, хотя соундтрек из фильма там есть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравился первый фильм, то можно и второй посмотреть. Как по мне второй немного слабее первого, но посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый был штампованным предсказуемым говном. Второй еще хуже. Зачем такое снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой, что первое очень хорошо, а второе немного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее оригинала, но тоже очень годно.

Порадовало, что это настоящий сиквел, а не что-то там с цифрой 2.

Также зачётный ход со сменой POV - не глазами жертвы, а охотника.

Настраивался на лютое фуфло, а увидел одно из лучших продолжений в жанре.

Пусть здесь нет Хоука, который шикарен в первой части, но есть дети и они внушают подводом к жатве. Реально криповая тема.

В целом, твёрдая 7-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...