Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?  

200 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?



Рекомендуемые сообщения

Неужели наконец-то кино о настоящем мужчине, завоевывающего трон, а не всякие там одиночки типа Риддика, выскочки из низов типа Робин Гуда Ридли Скотта или тупые мужланы-недогерои вроде Аквамена. Артур конечно не дотягивает до Арагорна Толкиена (не Джексоновского), но все равно приятно смотреть на человека сильного, умного, волевого, расчетливого, решительного и не извиняющегося по любому поводу. Люблю Чарли Ханнэма и здесь он очень старается, но что-то в его образе не так. То ли эти светлые одежды, то ли бородка, то ли он староват для роли юного принца, которому сколько должно быть? 20? 25?

 

Отличные диалоги и мне нравится как они показаны, флэшбэками. Как и само взросление героя. Экшен интересный. Сама история в целом норм, хотя любовь, что пророчили в синопсисе я так и не увидела, ну и бог с нею.

Эрик Бана выглядит офигенно. И эта идея с "камнем" меня очень впечатлила.

Отличное кино. На днях более внимательно пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e880e45b31af.jpg

Падающая башня - шестнадцатый старший аркан. Мне не терпится разложить этот фильм на атомы. Еле держусь.

 

Римская традиция - борьба орла со змеей, победа орла-империи. Разделение на добро и зло. Экспансия «добра». Вортигер (Лоу) в фильме – приемник Рима, со всеми атрибутами.

Аркан Император и аркан Дьявол в одном лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан Император и аркан Дьявол в одном лице?

Не дотягивает он до старших арканов, иное значение. Император – это власть в лучшем её проявлении, гений администрации, консолидирующие силы. Для Вортигера, впрочем, есть подходящая карта– это перевернутый король мечей, интеллектуальный, гордый и жестокий тип, наслаждающийся иерархичностью власти, любит опустить всех вокруг, в перевернутом значении – плохой стратег, гневный, истеричный, выигрывает сражения, но не войну. И тут есть соблазн описать Артура как короля мечей в обычном положении, тогда бы они здесь сыграли, как две стороны одной монеты, но нет не получается. Его путь это скорее от перевернутого Императора к нормальному, от нежелание брать на себя бремя власти к раскрытию своего управленческого таланта, круглый стол и все такое. Если говорить в контексте таро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, ведь если вспомнить то орел со змеей тут против Вортигерна и за Артура. Но вот аркан Дьявол я бы Лоу присвоил, тем более что он тут можно сказать в двух положениях и перевернутом и нормальном. А другие фильмы Ричи вы не пробовали с точки зрения карт Таро разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пыталась, меня лишь поманила башня, уж очень характерная.

В случае Ричи, к таро надо каббалу подключать, и тут я пас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но одобряю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне норм.

Саунд классный.

Вместо поюзанной волшебницы лучше бы забабахали юного и няшного Мерлина.

Артур тоже чо-то великовозрастный слишком, но они так сильно поменяли легенду, да и Чарлик сочный мужик, так что пускай будет.

Я всё жду фильм, где типа добро изгоняет типа зло с трона и оказывается, что типа добро - ужасный управленец, и королевству закономерно приходит кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал и в общем-то норм, но гайричиевский стиль местами смотрелся вырвиглазно. Всё-таки не та эпоха, чтоб так неистово корки мочить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семнадцатый год... Пожалуй, последний в Голливуде, отработанный по старым методичкам. Опять конченный Артур, меч и закладки с осточертевшими символами, не меняющимися целый век. Никогда не подпускал близко таких хмырей как Ричи после ознакомления с тем, что переводил Пучков; глянул в порядке эксперимента эту вещь и почувствовал злой дух главной бестии ) Любят они конфеты в дерьмо, дерьмо в конфеты превращать... Как негра в доспехах увидал, тут же захотел переключить. Но не переключил. Все как с колечком в классике. "Проверю" )) Что проверишь, кого проверишь?.. Так и просидел до титров. Кино дрянь. Вот как плохая музыка или чипсы. Ясно чем завлекает народец. Чем и раньше, монтажом, наглыми эффектами, тонкой красной линией в как будто мусорном, бульдожьем стиле. Правильный путь для зрителя — попеременно забраковав и очаровавшись, в итоге остановиться на отбраковке. Потешив себя тем, в чем больше нуждаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...