Перейти к содержанию

Женщина в золотом (Woman in Gold)

Рекомендуемые сообщения

А вдруг?)

Не убедила. Этак к пониманию любого героя можно придраться, если не из его возрастной категории? :)

 

Так я тебе и говорю, что вопросы не к актерам.

Сомневаюсь, сильно, но можешь попытаться убедить! :biggrin:

 

Нет, не к любому, да и возрастная категория в подавляющем большинстве фильмов выдерживается .

 

Ну ,прикинь, как будет смотреться если Джульетту, Дездемону иль Офелию дать возрастным бабулькам , какие б они талантливые не были , смотреться будет все равно нелепо, пушта те, свои юные годы они уже как бэ подзабыли)

 

А к кому, сценару, режу? Чего по твоему им не хватило для приличного результата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знаем достоверно как было в реале? Может бабуська и была- божим одуманом, а адвокат -неудачником.

Вполне допускаю мысль, что законной владелице Австрия не стремилась отдать ее собственность, а что старухе потом с картиной делать явно не нашего ума дела дело, хоть продать ,хоть сжечь ибо она полноправная владелица Адели.

 

С чего вы решили что Адель Бауэр завещала старушке картину? Завещание прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили что Адель Бауэр завещала старушке картину? Завещание прочитали?

Мне не зачем читать завещание. Раз старушка откусила у гос-ва картину, значит имела на нее все права, это азбука вообще то!

Изменено пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, сильно, но можешь попытаться убедить! :biggrin:

 

Нет, не к любому, да и возрастная категория в подавляющем большинстве фильмов выдерживается .

 

Ну ,прикинь, как будет смотреться если Джульетту, Дездемону иль Офелию дать возрастным бабулькам , какие б они талантливые не были , смотреться будет все равно нелепо, пушта те, свои юные годы они уже как бэ подзабыли)

 

А к кому, сценару, режу? Чего по твоему им не хватило для приличного результата?)

 

Нее, это мы давай с тобой сразу в сторону уберем, про то что зрителю нужно соответствовать полу и возрасту, чтобы поверить герою/героине. Так мы фиг знает куда забредем, а самое главное спор бесперспективен абсолютно.

 

Так, а это тут зачем? Мы же не о соответствии возраста актера и героя говорим.

 

Да всего не хватило. Фильм больше похож на слайд шоу. Все поступки и решения ожидаемо-внезапны, диалоги и характеры прилизаны, словно священные канонические тексты, пара шуток и воспоминания о несправедливости нацизма до жути напоминают тетрис – неуклюже квадратные и встают на строго и заранее подготовленное для них место. Из образов героев убрали единственное, что их хоть как-то могло оживить – чувство корысти и банальное желание бабла. Точнее его так неуклюже дезавуировали, что не хватило только явления ангела Гавриила для полной идиллии. Судебные перипетии вообще что-то с чем-то. Ну так все легко получается у молодого юриста от бога, что почему-то не восхищаешься именно его невероятными способностями, а сомневаешься в умственных возможностях противной стороны и других коллег адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это мы давай с тобой сразу в сторону уберем, про то что зрителю нужно соответствовать полу и возрасту, чтобы поверить герою/героине. Так мы фиг знает куда забредем, а самое главное спор бесперспективен абсолютно.

 

Так, а это тут зачем? Мы же не о соответствии возраста актера и героя говорим.

Ладно, оставим )

 

Да всего не хватило. Фильм больше похож на слайд шоу. Все поступки и решения ожидаемо-внезапны, диалоги и характеры прилизаны, словно священные канонические тексты, пара шуток и воспоминания о несправедливости нацизма до жути напоминают тетрис – неуклюже квадратные и встают на строго и заранее подготовленное для них место.

Ну, допустим. Возможно не хотели сильно акцентировать внимание на нацизме потому и прилизали, мне в принципе хватило одного клише с мытьем тротуара, я лично не ждала показательной истории смакующей гибель сотен тысяч евреев в застенках гестапо и концлагерях.

Из образов героев убрали единственное, что их хоть как-то могло оживить – чувство корысти и банальное желание бабла. Точнее его так неуклюже дезавуировали, что не хватило только явления ангела Гавриила для полной идиллии. Судебные перипетии вообще что-то с чем-то. Ну так все легко получается у молодого юриста от бога, что почему-то не восхищаешься именно его невероятными способностями, а сомневаешься в умственных возможностях противной стороны и других коллег адвокатов.

Мне оч сложно судить(да и нужно ли)) о степени достоверности судебного поцесса, ведь смотрела картину как простой обыватель, да и с моей колокольни не все так просто у него и получалось.

Что касается получения бабла, то могу тебе сказать, что на некотором этапе на бабло бывает наплевать, главное добиться своего результата, а в данном случае, нам как раз и показали версию того, что бабка в первую очередь стремилась отстоять свои права на собственность и только во вторую обогатиться.

А собстно почему и нет , когда речь идет о таких суммах навряд ли ты сможешь остаться альтруистом)

 

Хотя, если поняла правильно, то во всяком случае экранная героиня себе лично хотела от продажи картины минимально, поэтому навряд ли ее можно упрекнуть в корысти, а что было в реале -рвала она на себе волосы иль плакала о погибших родственниках возможно не известно никому, бабки уже в живых нет)

Изменено пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим. Возможно не хотели сильно акцентировать внимание на нацизме потому и прилизали, мне в принципе хватило одного клише с мытьем тротуара, я лично не ждала показательной истории смакующей гибель сотен тысяч евреев в застенках гестапо и концлагерях.

 

Ну так это все друг на друга и накладывается. Если всего лишь хотели рассказать о том, откуда ноги растут, то зачем этот нелепый забег по улицам Вены? Зачем вставлять идиотские фразы о законопослушном гражданине и пр? Простое повествование без искусственных "надрывов" тогда бы здесь было куда как более уместно.

 

Мне оч сложно судить(да и нужно ли)) о степени достоверности судебного поцесса, ведь смотрела картину как простой обыватель, да и с моей колокольни не все так просто у него и получалось.

Что касается получения бабла, то могу тебе сказать, что на некотором этапе на бабло бывает наплевать, главное добиться своего результата, а в данном случае, нам как раз и показали версию того, что бабка в первую очередь стремилась отстоять свои права на собственность и только во вторую обогатиться.

А собстно почему и нет , когда речь идет о таких суммах навряд ли ты сможешь остаться альтруистом)

 

Так ведь мы все смотрим как обыватели. Да, ладно. В каком месте ты увидела не так просто ? Уговорить Кису Воробьянинова сбрить усы было сложнее стократно. Тут дело не в степени достоверности, а держит ли это действо в напряжении.

 

Так пусть бы и показали как она отстаивала. Жестко, сложно, на гране срыва. А это все читается только по контексту . Ты смотрела Вердикт, Филадельфию и др? Вот там действительно есть все это. Здесь же настолько с самого начала все стерильно, что вообще не трудно догадаться, чем кончится все дело. Не держит в напряжении и уж совсем не сулит неожиданностей.

 

Хотя, если поняла правильно, то во всяком случае экранная героиня себе лично хотела от продажи картины минимально, поэтому навряд ли ее можно упрекнуть в корысти, а что было в реале -рвала она на себе волосы иль плакала о погибших родственниках возможно не известно никому, бабки уже в живых нет)

 

Это даже не главное. Так ведь она - чистакорысть- есть у всех. Важно то, как ты её подаешь. Она не обязательно будет выглядеть плохо. Жажда денег в той или иной мере – неотъемлемая часть любого процесса в США. Даже у Буратино была эта жажда наживы – убери ее и останется скачущий добрый дурачок. Что и случилось с нашими героями.

Так вот значит я и говорю: зачем идеализировать событие или персонаж, лишая его каких-то недостатков? Ради чего в этом конкретном случае это сделано?

 

Нее, я конечно очень люблю фильмы-наивняшечки, но это просто мне совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз старушка откусила у гос-ва картину, значит имела на нее все права, это азбука вообще то!

Думаю, что в данном случае победа этой старушки над целым государством стала возможной по двум причинам - жертвы нацизма были в тренде и старушка была гражданкой США (а не, к примеру, Албании или Парагвая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это все друг на друга и накладывается. Если всего лишь хотели рассказать о том, откуда ноги растут, то зачем этот нелепый забег по улицам Вены? Зачем вставлять идиотские фразы о законопослушном гражданине и пр? Простое повествование без искусственных "надрывов" тогда бы здесь было куда как более уместно.

Не увидела в забеге ничего криминального, ну спасали люди свои жизни любыми способами, так чем плох выбранный?

 

 

 

Так ведь мы все смотрим как обыватели. Да, ладно. В каком месте ты увидела не так просто ? Уговорить Кису Воробьянинова сбрить усы было сложнее стократно. Тут дело не в степени достоверности, а держит ли это действо в напряжении.

Товарищ поставил на карту все что имел, от мог проиграть в 99% если б бросил дело , кажется он еще и денег занял, ты счиаешь он не рисковал?

 

Так пусть бы и показали как она отстаивала. Жестко, сложно, на гране срыва. А это все читается только по контексту . Ты смотрела Вердикт, Филадельфию и др? Вот там действительно есть все это. Здесь же настолько с самого начала все стерильно, что вообще не трудно догадаться, чем кончится все дело. Не держит в напряжении и уж совсем не сулит неожиданностей.

Всем не угодишь, да и грань срыва у каждого разная, вовсе не обязательно закатывать глаза и заламывать руки, она может быть в глазах, ты не разглядел просто!:D

 

 

 

Это даже не главное. Так ведь она - чистакорысть- есть у всех. Важно то, как ты её подаешь. Она не обязательно будет выглядеть плохо. Жажда денег в той или иной мере – неотъемлемая часть любого процесса в США. Даже у Буратино была эта жажда наживы – убери ее и останется скачущий добрый дурачок. Что и случилось с нашими героями.

Так вот значит я и говорю: зачем идеализировать событие или персонаж, лишая его каких-то недостатков? Ради чего в этом конкретном случае это сделано?

 

Нее, я конечно очень люблю фильмы-наивняшечки, но это просто мне совсем никак.

Все не так плохо, просто кин тебе попал не под настрой. Бывает, пересмотри Сумерки и кин покажется тебе почти шедевром!:D

 

Думаю, что в данном случае победа этой старушки над целым государством стала возможной по двум причинам - жертвы нацизма были в тренде и старушка была гражданкой США (а не, к примеру, Албании или Парагвая).

Не имеет никакого значения чья старушка выиграла, но все же респект государству которое стоит на страже интересов своих граждан пусть и не бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела в забеге ничего криминального, ну спасали люди свои жизни любыми способами, так чем плох выбранный?

 

Способ не плох, он единственно возможный. Но тут та же одуряющая простота не доступная другим.

 

 

Товарищ поставил на карту все что имел, от мог проиграть в 99% если б бросил дело , кажется он еще и денег занял, ты счиаешь он не рисковал?

 

То, что он многа-многа денег должен сказали еще в начале. Кроме первой работы, где он собственно еще был никем-и-нечем, чего он жертвовал? Работа его на бабуленьку-ангела все равно ж худо-бедно оплачивалась.

 

 

Всем не угодишь, да и грань срыва у каждого разная, вовсе не обязательно закатывать глаза и заламывать руки, она может быть в глазах, ты не разглядел просто!:D

 

Так я знаю!! Ослеп от блахородства))

 

 

Все не так плохо, просто кин тебе попал не под настрой. Бывает, пересмотри Сумерки и кин покажется тебе почти шедевром!:D

 

Немедленно прекрати и не трожь святое. Второй раз за день по самому больному! Что ж за люди такие злые пошли? Не чета нашим героям, не чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не зачем читать завещание. Раз старушка откусила у гос-ва картину, значит имела на нее все права, это азбука вообще то!

 

Я правильно поняла, что бабам имущественные права ни к чему, как муж распорядился, так и будет? Азбука патриархата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ не плох, он единственно возможный. Но тут та же одуряющая простота не доступная другим.

Не капризничай!:D

 

То, что он многа-многа денег должен сказали еще в начале. Кроме первой работы, где он собственно еще был никем-и-нечем, чего он жертвовал? Работа его на бабуленьку-ангела все равно ж худо-бедно оплачивалась.

Вот именно худо-бедно, а мальчик был обязан содержать семью! Эт тебе не пуп царапать, дитя то поди каждый день сиську просит!

Так я знаю!! Ослеп от блахородства))

То- то же! Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут...:D

 

Немедленно прекрати и не трожь святое. Второй раз за день по самому больному! Что ж за люди такие злые пошли? Не чета нашим героям, не чета.

Точно..увы и ах!:sad:

 

Я правильно поняла, что бабам имущественные права ни к чему, как муж распорядился, так и будет? Азбука патриархата?

 

Нет не правильно. Причем тут вообще патриархат.

 

Бабку согласно статье закона признали наследницей, никакие другие наследниики в деле не фигурировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет не правильно. Причем тут вообще патриархат.

 

Бабку согласно статье закона признали наследницей, никакие другие наследниики в деле не фигурировали.

 

С какой стати бабка наследница Адель Бауэр по конкретным картинам, которые были завещаны Бельведеру? Бабке досталось по линии дедки - старого мужа - патриарха, а не по линии Бауэр.

Если старый пенёк - муж картинки зажал, то это не значит, что у суда США было право разбирать дела по австрийскому наследному праву, у бабки ваабще никаких прав на эти картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати бабка наследница Адель Бауэр по конкретным картинам, которые были завещаны Бельведеру? Бабке досталось по линии дедки - старого мужа - патриарха, а не по линии Бауэр.

Если старый пенёк - муж картинки зажал, то это не значит, что у суда США было право разбирать дела по австрийскому наследному праву, у бабки ваабще никаких прав на эти картинки.

 

Угу, вы расскажите это юристам в США которые вели это дело и его выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вы расскажите это юристам в США которые вели это дело и его выиграли.

 

Выиграли в Верховном суде США, не в Вене же! Что как всегда характерно.

Об этой истории много писали в прессе, история семейства Блох-Бауэров и гениального полотна Климта легла в основу трех документальных фильмов — «Желание Адели», «Украденный Климт» и «Ограбление Европы».

У Адель больше прав, чем у старого хмыря Блоха, в конце концов Климт престарелыми скрягами не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымученная натужная драма, которая только и может весь хронометраж использовать банальщину "евреи бедные, немцы плохие". Судебные разбирательства вообще нелепы и состояли сплошь из пафосных фраз. Рейнольдс неудачно пытается выдавливать эмоции Шломы, внезапно ощутившего свои иудейские корни, а Миррен играет мерзкую бабку с раздвоением личности, которая хочет отсудить картину за 100 лямов, но в Вену, видите ли, ехать не хочет, и вообще по ходу фильма не определится нужна ей картина или нет. В реальности, уверен, таких метаний и в помине не было, собсно как и отсутствия желания захапать сотню лямов, у евреев-то) Собсно, с их диалога под конец о восторжествовавшей справедливости и сохранении наследия аж смешно стало - бабулька отсуживала картину "ради семьи", а потом продала америкосам с наценочкой в 35 лямов. Еврейка 99 лвл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже немного странным показалось, что 10 лет судились, хотела "вернуть в семью", но потом сразу продала портрет в новую галерею в НЙ за 135 млн. Обида на Австрию получается? С фильма не совсем ясно.

Но в целом мне понравилось. История сама по себе более интересна, чем как сделан фильм. Захотелось больше узнать о семье Блох-Бауэров, том времени, работах Климта, его отношениях с Адель.

Актеры приятно радовали глаз, так что с каста очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейское лобби в штатах... у Австрии не было шансов

Из актёров, как ни странно, меньше всего напрягал Брюль

Картина - отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, увы, пресноват оказался, мне сильно не хватило всего, что касалось именно судебной части и процесса, должно быть увлекательный был баттл, а тут как-то схематично, вышел адвокат, пихнул речь, все утерли слезу, да, он молодец и прав, да и то было всего-то 2-3 раза. То, на чем можно и нужно было делать акцент совсем скомкали и обнулили. Ну и еще совсем что-то ужасен Рейнольдс в роли героя, осознавшего свои еврейские корни, ну так натужно он выглядит что даже неловко за него, лучше бы кого другого на роль взяли.

 

Глянула ветку, сильно удивлена трактовкой бабули Альтман как жадной и корыстной стервы, обделившей правительство скромной и маленькой Австрии. А кто бы на ее месте не захотел бы обделить? Бабуля Альтман всю свою жизнь хранила драные чулки, в которых она перелазила через забор с колючкой улепетывая из Австрии, а муженек ее и вовсе успел в гестаповских застенках побывать в этой благословенно стране.И прям такое возмущение что она, проныра, вернула себе картины, хотя, вообще-то, имущества у нее отжали побольше, например то же колье Адели, что на картине, принадлежало самой Марии на полных правах, ей его подарил дядька Фердинанд, и что-то никто не соблаговолил вернуть ей колье, а плохая все таки она, бедное-нищасное ограбленное австрийское правительство. Ну и логика. Да любой бы на ее месте захотел возмездия и возврата своего.

 

Если героиня Миррен где-то там и вела себя непоследовательно это можно понять, нам тут представили бодрую Миррен с отличной фигурой, а самой бабушке Альтман было вообще-то 80 лет, в такие годы логика и нервы вполне могут и подводить человека, и устать от судилища не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...