Перейти к содержанию

Волшебники (The Magicians)

Пройдемся по любимым героям и сезонам:  

255 проголосовавших

  1. 1. Пройдемся по любимым героям и сезонам:

    • Ваш любимый герой первого плана:
      0
    • Квентин
    • Джулия
    • Элис
    • Элиот
    • Марго
    • Пенни
    • Кэди
    • Ваш любимый герой второго плана:
      0
    • Библиотекарша
    • Бог Эмбер
    • Говорящие кролики
    • Декан Фогг
    • Джейн Чатвин
    • Джош
    • Картограф Бен
    • Королева Фей
    • Марина
    • Мартин Чатвин
    • Маяковский
    • Поппи (любительница драконов)
    • Ричард (возлюбленный Джулии)
    • Рэйф (любитель ленивцев)
    • Тик
    • Тодд
    • Фэн
    • Хариэт
      0
    • Другой вариант
    • Ваш любимый сезон:
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Все хороши одинаково


Рекомендуемые сообщения

5-6 серии - огонь, ну наконец-то. Шутки, драма и сюжетная наркомания - всё как в старые-добрые времена. (лунный мозг, господи-боже.)

Хотя это сценаристкое читтерство какое-то, конечно

 

персонажи не спали 5 суток подряд, и естественно, будут безбожно тупить - и на этом стоит сценарий двух серий. Элиот протупил с заклинанием и пошёл искать Монстра в самый "подходящий момент", а потом все стояли и смотрели на Марину, которая колдует... Ну блин)) да, пять суток без сна, что ещё сказать.

 

 

Шестая серия особенно прекрасна, временные петли - это круто, а тут особенно круто, потому что центральные персонажи - Марго и Элиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше не смотрел этот сериал. Но тут начитался, что он по-хорошему шизанутый, и решил начать таки. Пока на 3-й серии. Особой шизы не заметил. Обычное фэнтези. Но дам еще шанс на пару серий.

А про какую шизу тут все пишут? Обычное фэнтези с юмором и трагедией в рамках жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую шизу тут все пишут? Обычное фэнтези с юмором и трагедией в рамках жанра.

Она сезону к 2 начинается. Первый сезон начинается, как обычный янг эдалт в школе, а потом меняют курс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и в первых сериях хватало необычных ситуаций. Дальше - больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первых они были, но по моим личным ощущениям это был янг эдалт, который я обычно не смотрю. Но тут дала шанс и не пожалела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть претензии к женскому касту. Либо грмеры совсем безрукие, либо девочки. Кроме блондинки-отличницы (спортсменки-комсомолки), я бы не распознал ни одной (если бы их рядом в кадре не ставили). Все как один шатенки (разной степени темности, но без сравнения тона не поймешь). У всех волосы примерно одинаковой длинны. И тип лица похожий. Пока не привыкнешь к их внешности - все на одно лицо (хотя симпатичные, не спорю).

 

А вот у пацанов отличный каст. Не смотрел имена актеров, но что Эллиот, что Квентин, что тот здоровый индус - нет вопросов различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех волосы примерно одинаковой длинны. И тип лица похожий. Пока не привыкнешь к их внешности - все на одно лицо (хотя симпатичные, не спорю).

 

Потом проще) У них разный имидж. Марго - любимица, но ее будет больше со 2 сезона. Мне кажется, она сейчас просто ключевой женский герой...

 

Любимые!

tumblr_p48bhlEH8E1w4i54do1_250.giftumblr_p48bhlEH8E1w4i54do4_250.gif

 

tumblr_p770k7nHbg1rgpubao8_r1_400.gifvtumblr_p770k7nHbg1rgpubao6_r2_400.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон постепенно разгоняется, 5+6 просто прелесть, в лучших традициях Волшебников. Много Эллиота - это всегда хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все вышедшие серии нового сезона. Очень неплохой сезон, но жаль, что после 4-ого его уже смотрит гораздо меньше народу.

 

И ещё я очень скучала по Элиоту, а его наконец-то много.

 

Поржала над:

 

- Это ты писал мне послания?

- Да.

- Красной краской?

- Да, цвет ленточек и сердечек...

 

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии. Мне очень нравится, что сериал вернулся в русло логики и равномерных разносторонних сюжетов, а не концентрировался на Джоше. Элиот именно такой, каким мы его и полюбили. Темный король - шикарный мужик, но очень уж мутный.

Правильно я поняла, что

 

Темный король и мерзкий свин-шовинист - одно лицо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде...зачем-то убили Квентина, потом вероятно потеряли аудиторию и закрылись. Молорчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ё-моё, обещали же 6 сезонов. Не так все и плохо, чтобы закрывать. Может, как с "Люцифером" получится - возьмет Нетфликс под крыло и доснимут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристов и шоураннеров настигла карма, что тут сказать. Поделом им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде...зачем-то убили Квентина, потом вероятно потеряли аудиторию и закрылись. Молорчики.

 

Я думаю, актёр просто захотел уйти, что бы ни говорили во время интервью... Ведь не просто так в первой версии финала он не умирал...

 

Но я читала все на твиттере во время 4 сезона. Начались волны говна после квирбейтинга) в 3 сезоне причём после серии с Элиотом и Кью все были довольны, это вообще их эпизод с лучшими отзывами. Потом сценаристы решили поиграть с чувствами всех шипперов и ввели романтику с Элис. И развязали первую войну в фандоме.

 

Я лично недовольна, что всех почти гг было мало. Хейла в любом виде чаще по минуте за серию. Квентина тоже мало. Добавили кучу новых, ненужные пейринги и т.д.

 

И завершили все финалом, где гг ушёл, не попрощавшись. Не знаю, почему ушёл актёр, но в остальном точно вина сценаристов.

 

5 сезон снова неплох, но поздно. Я надеюсь на нормальный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было 4-го сезона, то сериал действительно мог бы еще пожить, но вывести придурковатого Джоша на первый план, разлучить Элиота и Марго, Элиота и Квентина и свести с Элис - это было разрушение всего, за что сериал полюбила публика.

 

Пятый сезон отчаянно пытается все исправить, но уже поздно - фанаты обиделись. Но это как-то тоже странно, из-за своей обиды на сценаристов они фактически закрыли классный сериал. Это называется - назло маме отморожу уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, актёр просто захотел уйти, что бы ни говорили во время интервью... Ведь не просто так в первой версии финала он не умирал...

Это было бы странно, потому что он не то чтобы популярный актёр, которому есть куда уйти. Ушёл в никуда из единственного проекта, который у него есть? Ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы странно, потому что он не то чтобы популярный актёр, которому есть куда уйти. Ушёл в никуда из единственного проекта, который у него есть? Ну не знаю.

Испугался стать актером одной роли, когда его бы всю жизнь ассоциировали только с Кью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как-то тоже странно, из-за своей обиды на сценаристов они фактически закрыли классный сериал. Это называется - назло маме отморожу уши.

 

Мне жалко актёров. И жалко сериал. Но это сценаристы виноваты - так просрать свою фанбазу. И это их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал настолько нишевый, что вряд ли кто знает, что это за гениальный актер, кроме самых преданных фанаток.

 

Моя версия такая: решили они с женой строить карьеру жены, а "Мейзел" снимается в Нью-Йорке. Там как-то все успешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко актёров. И жалко сериал. Но это сценаристы виноваты - так просрать свою фанбазу. И это их решения.

Они заигрались, а когда поняли, что 4 сезон не вызывает у фанатов отклика, уже ничего нельзя было изменить.

Мне жаль, что закрывают сейчас, стало интересно. И мне нравится Темный король, если и его грохнут, то я не буду так сильно жалеть о закрытии сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то немного неожиданно даже для себя бросил смотреть после первой серии четвёртого, а теперь нахватался спойлеров и понял, что не зря бросил-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон пока не смотрела (я из тех, кто видел мало смысла в продолжении без Квентина). Надо бы наверстать, раз уж этот сезон теперь ещё и финальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было закрывать после 4, там превосходный эмоциональный финал с уходом Квентина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Квентин - это не все, что есть в сериале. Там куча персонажей и у каждого есть свои поклонники. Актер захотел двигаться дальше, так что ж теперь закрывать сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...