Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поворот не туда (Wrong Тurn)

Рекомендуемые сообщения

Как то после продолжении, оригинал смотрится не так, как в первый раз. Нету веселья, крови. Хорошо ли, плохо - не известно

 

Да ну, вторая часть - бездарная комедия с трахающимися каннибалами, смотреть без фэйспалма невозможно, а оригинал снят со вкусом и знанием дела, режиссер опирался на лучших представителей жанра, чувствуется бюджет, в наличии отличные актеры и вообще всего в меру, в том числе и расчлененки. Сейчас таких годных слэшеров уже не снимают, один рвотный порошок, выходящий прямиком на носителях (как, кстати, вторая и последующие части "Поворота", лол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitasha, согласен с каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была несколько стандартным слэшером с нестандартными на тот момент злодеями-ганнибалами-уродцами. Да, было довольно напряжённо, всё было круто, Элайза Душку крутая, ну и всё такое. Правда, особых gore-эффектов не было, но потом разгуляются в следующих частях, хах.

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгуляются, это точно. Правда совсем в ущерб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лишен, на мой взгляд, самого главного - контрастирующей альтернативы.. скажем, "сюжет в сюжете". Сценарий ведь на самом деле не плохой.. Плохая реализация и подача. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда долго пытаюсь понять, как смотреть фильм: с сабами в оригинале или с переводом. И вот ткнула на один из начальных моментов, чтобы сравнить и сразу попала на косяк.

 

Оригинальный текст (у актёра действительно низкий голос):

- Многие, кто был в таких авариях, говорят, что потом чувствуешь себя как в замедленной киносъёмке. У тебя есть это чувство?

- Нет.

- Хорошо, а то мой голос довольно низкий и на обычной скорости.

 

В дубляже этому актёру дали озвучку не то что не низкую, а даже довольно высокую. Шутка больше не сработает. Дубляжный убогий перевод той же сцены:

- Многие, кто был в таких авариях, говорят, что потом чувствуешь себя как в замедленной киносъёмке. У тебя есть это чувство?

- Нет.

- Хорошо. А то, не дай бог, пришлось бы тащить тебя на себе.

 

Не понимаю я таких косяков. Неужели в нашей базе актёров нет ни одного с низким голосом?

Короче говоря, смотрела на английском. В целом фильм типичный для своего жанра, от него многого и не требовалось. Моя оценка - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда дубляж кривой ... Но такое происходит кругом и всюду .. порой просто не возможно досконально переводить их простоязычную форму речи .. это факт.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда дубляж кривой ... Но такое происходит кругом и всюду .. порой просто не возможно досконально переводить их простоязычную форму речи .. это факт.. )

 

Да не страшно, конечно. Главное, чтобы дубляж не запарывал шутки, тем более довольно удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, конечно. Главное, чтобы дубляж не запарывал шутки, тем более довольно удачные.

 

Ну да , насчет шуток это важно..хотя, наверное, не в данном случае.. А вот например в комедийный сериалах..Как например в "Друзьях".. вот там даа.. там тоже некоторые фрагменты приходилось в оригинале пересматривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему местных злодеев называют мутанты-каннибалы? Каннибал - тот кто ест себе подобных (как Ганнибал Лектер, например), мутант - изменённый организм. Получается, что они должны питаться такими же мутантами-каннибалами, но никак не чистыми людьми. В противном случае они становятся мутантами-людоедами. А людоедом является тот кто ест именно людей (а не себе подобных) и им уже может быть кто угодно - акула, тигр, медведь и т.п. в т.ч. тот же мутант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот не туда. Каннибалы. Биография и семейное древо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9wCCgn_tfZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот не туда. Каннибалы. Биография и семейное древо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9wCCgn_tfZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто. Вообще. Никак.

Не страшно, не интересно, не увлекательно. И не смешно. Только иногда. В тех местах, где сценарий этого не предполагал.

Может, все слешеры такие, ну, если они не Хижина или Против зла, но смотреть просто очень скучно.

Разумеется, на всех героев плевать.

Лучшее, что есть в фильме - музон на финальных титрах. И пару секунд Зегерса. Всё.

 

Ой, да, слава великой секвойе-тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто. Вообще. Никак.

Не страшно, не интересно, не увлекательно. И не смешно. Только иногда. В тех местах, где сценарий этого не предполагал.

Может, все слешеры такие, ну, если они не Хижина или Против зла, но смотреть просто очень скучно.

Разумеется, на всех героев плевать.

Лучшее, что есть в фильме - музон на финальных титрах. И пару секунд Зегерса. Всё.

 

Ой, да, слава великой секвойе-тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Джереми Систо и Элизу Душку. Что они тут делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Джереми Систо и Элизу Душку. Что они тут делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая бегает в белой майке.

За это её и запомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая бегает в белой майке.

За это её и запомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая бегает в белой майке.

За это её и запомнили.

 

За что я её помню? Секасная, не без юмора (не здесь!), крутая, а все остальное необъяснимо.

Систо - красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая бегает в белой майке.

За это её и запомнили.

 

За что я её помню? Секасная, не без юмора (не здесь!), крутая, а все остальное необъяснимо.

Систо - красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимался фильм "Поворот не туда?"

 

https://www.youtube.com/watch?v=m3HMEkni4_g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, почему я не решалась посмотреть его раньше? Видимо, отпугивал низкий рейтинг, из-за чего я ожидала тупого трэшака, а получила годный ужастик, действительно пугающий и качественно поставленный. Браво, браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, для своего времени фильм оказался действительно отличным слэшером, если вообще не одним из топовых на тот момент. Именно поэтому чуть позже на волне наделали целую кучу посредственных сиквелов. А ещё здесь снялась моя любимая Элайза Душку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительно недавно пересматривал первые сезоны "Баффи", и когда в кадре возникает Элайза Душку, все время ждешь, что она начнет голыми руками раскидывать каннибалов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, но думаю о пересмотре, так как тогда ещё не углядела Систо в касте, а сейчас на просторах его фильмографии просто обязана снова глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...