Перейти к содержанию

Касл-Рок (Castle Rock)

Рекомендуемые сообщения

Ну так. Несколько более осмысленно и (за счёт концовки) внятно, чем первый сезон, но менее интригующе и вообще скучнее. Сюжетная линия сцотонистов — тоска зелёная. Собственно, хайлайты это Лиззи, Пол Спаркс и девчонка, игравшая молодую Энни. Всё, остальное мимо кассы. Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скучнее первого сезона?) я радовалась, что во 2-ом сюжет и динамика появились.

И хоть какие-то линии завершились в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, зачем первые семь серий (особенно седьмая), если такие последние три. куча нелепых и/или оборванных линий, снятых в духе уве болла, как будто кончились деньги на нормальных сценаристов и режиссёров и это решили отдать на аутсорс яндексу. напомнило вейворд пайнс по стремительности скатывания в треш

 

особенно впечатлило, как просто ни с того ни с сего врубили слезливую песенку, когда негры в подземелье полезли, - вообще словно рандомайзер эпизод пилил

 

взял свои слова обратно насчёт реквеста новых сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 2й сезон. Классный сезон, раза в 3 лучше, интереснее и напряжённее унылого и меланхоличного 1го сезона. Понравилось как в конце связали с темой Мизери, с книгами, с Шелдоном и тд.

+ связали в последней серии 1й и 2й сезон. На автозаправке висело объявление о поисках Генри Дивера:wow: Ну клёво же, что такие отсылочки есть.

Элси Фишер очень понравилась. Буду за ней следить теперь.

Ждём 3й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Скажем так сойдет. За концовку +, жестоко конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон сильно лучше первого. Первый за месяц еле осилила, такая тягомотина унылая :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон ценен шизой, которую навертели в последней серии. Как будто сценаристы массово забухали.

Во втором отличная Энни. Но мало Билла.

В конечном итоге оба сезона для меня где-то на одном уровне, потому что и там, и там есть отличные актеры, но при этом есть вот такенные сюжетные дыры и провисания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон берет атмосферой и актерами, второй - ничем, если честно. Во втором намешали совсем всякой ерунды и дико скучно было. Порадовала только итоговая пасхалка. В остальном, считаю, что нужно было ограничиться одним сезоном. А второй даже чудная Лиззи не спасла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон закончился бессмысленной парашей, так что его в расчёт тоже трудно брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка на самом интересном месте.

 

ну теперь я хотя бы знаю предисторию Энни Уилкс из Мизери :))

 

и всё-таки что за статуя такая ? отсылка не к Андре Линожу ?

 

кстати флэшбеки в средние века - уж не к истории Роанока случаем - уж очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы третий посмотрел бы ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там клиффхэнгер или закончили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть тех или иных проектов по произведениям Стивена Кинга имеет какую-то совершенно незавидную судьбу. Редкий фильм по мотивам его романов оказывается действительно качественным, и с ходу даже как-то сложно назвать причину всего этого. Может быть проблема в том, что все эти истории впечатляют гораздо больше именно в книжном формате, но свои жемчужины безусловно есть и для киноформата. Создатели сериала «Касл-Рок» решили практически сразу же зайти с козырей, и не акцентировать всё повествование на какой-то одной истории, а скорее переплести между собой их все. То есть создать мир, в котором действуют законы миров страха и ужаса Стивена Кинга. Идея просто потрясающая, но, увы, как это наверно обычно и бывает, где-то по пути шоураннеры проекта столкнулись с какими-то непреодолимыми препятствиями, и даже начали их спешно устранять, но было уже просто поздно.

 

В штате Мэн существует один очень странный городишко – Касл-Рок. Это поселение печально известно тем, что издавна здесь происходят совершенно необъяснимые события, а объявления о пропавших людях стали чем-то обыденным и привычным. Ну и конечно же страшно представить, что же произошло с этими пропавшими людьми на самом деле. К тому же неподалёку находится до сих пор функционирующая тюрьма Шоушенк, которая нисколько не придаёт городку положительного колорита. Именно в таком мире живут и существуют главные герои сериала, которые вроде бы и хотят жить спокойно, но вот ведь незадача, в Касл-Роке подобное просто невозможно.

 

Создатели сериала умудрились подобрать в общем-то верную атмосферу, что характерна для большинства произведений по Кингу, ну и конечно же схожа с той, которую писатель и обозначает в своих книгах. Но понамешав слишком много составляющих, создатели не подумали о том, что далеко не каждый зритель поймёт все те отсылки к произведениям Кинга, что здесь присутствуют. Да, для завсегдатаев романов писателя это наверно что-то впечатляющее, но для большинства зрителей все эти отсылки могут остаться как бы где-то за кадром. И тут возникает другая проблема, а именно сумбур, который здесь присутствует. Сюжет вроде бы и хочет охватить обширную историю, но получается это крайне странно. Здесь даже есть центральный персонаж, что должен был красной нитью пройти сквозь все сезоны «Касл-Рока», и по всей видимости каким-то образом закольцевать историю, да создать вкупе что-то относительно масштабное. Но сколько же должно было выйти сезонов до этого события? Три, четыре, ну или все десять? Насколько был широк уровень истории? Сейчас мы уже наверно никогда не узнаем. Хотя стоит сказать, что в обоих вышедших сезонах сюжеты получились как бы обособленными, за исключением наличия лишь одного персонажа, и может быть ещё пары каких-либо отсылок. И формат этаких кратких историй в формате одного сезона очень здорово подходит «Касл-Року», но всё же есть одно существенное замечание.

 

Основная проблема в том, что первый сезон сериала лично для меня получился откровенно слабым и совершенно не цепляющим. Здесь максимум каких-то неинтересных и скучных героев, события крайне сумбурны и словно бы непоследовательны. Я прекрасно понимаю почему многие зрители скорее всего отвернулись от сериала после просмотра первого сезона. И как оказалось, это было зря, так как уже второй сезон с лихвой компенсировал все недостатки первого, и предложил действительно неплохую, последовательную и интригующую историю, с приятным актёрским составом и реально интересно прописанными героями. Предполагаю, что третий сезон, если бы он был, скорее всего двигался в этом же направлении, и вполне возможно улучшил бы качество даже в сравнении со вторым сезоном. Увы, этого мы уже точно не увидим, а в полку неоднозначных произведений по романам Кинга как всегда прибыло.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон я так и не смотрела. Надо это исправить, наверное.

Финал там такой же неоднозначный, как и в первом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон я так и не смотрела. Надо это исправить, наверное.

Финал там такой же неоднозначный, как и в первом сезоне?

 

Там всё однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что закрыли.

С "ангелом" так линию и не добили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенно бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль, что закрыли.

С "ангелом" так линию и не добили.

 

это верно, но я думаю что это таки Линож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй сезон. Весьма неплохо. Всё самое интересное держится в основном на игре и истории главной героини. Военные травмы, расовые проблемы и сектанты - это скорее дополнения к атмосфере.

Так вот, смотрю. Дохожу до финала седьмой серии.

:wow:

Я не знала об этом спойлере )) И это отлично.

 

Вот только теперь по всей видимости моя трактовка финала первого сезона показала свою несостоятельность. И Ангел - это действительно зло, а не озлобившаяся жертва со сверхспособностями. Немного жаль, мне нравилась моя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, финал второго сезона действительно вполне однозначный. Законченная история. И Касл-Рок как город здесь как ни странно на вторых ролях, это история Энни, начавшаяся вне этого города и продолжившаяся после. Хотя нашлось здесь место очередной жути Касл-рока, его темным тайнам и неожиданной (но приятной) связи с первым сезоном. Жаль, что тема Ангела в итоге не раскрыта в должной мере.

История довольно грустная. Но законченная.

Я была бы не против третьего сезона, но сериал закрыт, так что оставим в покое сослагательное наклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезоны между собой связаны только тем же городом и парой отсылок, актёры и сюжет - другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезоны между собой связаны только тем же городом и парой отсылок, актёры и сюжет - другие.

 

Это к чему сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...