Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга джунглей (The Jungle Book)

Ваша оценка фильма "Книга джунглей"?  

110 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Книга джунглей"?



Рекомендуемые сообщения

Не выдающееся, но приятное и какое-то тёплое кино, которое смотришь с удовольствием. Красиво всё сделано. Пересмотрю дома, как выйдет на носителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм (мультфильм?) понравился, графика суперская, но качество самого фильма (в смысле разрешения кол-ва пикселей) расплывчато/мутно, да еще и фоновый шум постоянно. В одном месте, где Маугли раздобыл фрукты, пропал перевод, а с ним и фоновый шум пропал, но потом перевод продолжился (опять же вместе с шумом). Если есть этот фильм в HD-качестве, то перезалейте

 

В этом фильме знакомая история немного отклонена от оригинала, но он такой красочный, что об этом во время просмотра не думаешь. Графика действительно безумно красивая, уму непостижимо, что так реалистично можно нарисовать животных. Благодаря невероятной графике и спецэффектам, окружающий мир с животными смотрятся гармонично, да ещё и животные так правдоподобно разговаривают. Никогда ещё не видела такой бесподобно красочный и реалистичный фильм, в котором действуют звери. Животные ходят рядом с Маугли как живые. Лента эта особенно понравится любителям животных и природы. Картина «Книга джунглей» не отличается большой динамичностью, она смотрится без особого напряжения, но есть в ней много моментов, когда и напрягаешься и переживаешь за героев, а есть и смешные. Особенно понравился юморной, красивый и милый Балу. Но вот Шерхан может детей моложе восьми лет и напугать. Есть и умильные моменты, например, малыш-волчонок, который пытается грозно выть. Фильм яркий, зрелищный, достойный для его просмотра детям, да и взрослым не мешает его посмотреть

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не пойду. Но думаю скачать. А вообще у меня взрыв мозга, от того что Багира - мужик, а Каа - баба. Хотя читала, что в оригинале вроде так и правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка очень добротная) повеяло моими любимыми старенькими сказками и современным визуалом, но все же лучшая экранизация это Книга от Стивена Соммерса. Там шедевр) ну а мультов не считаю, это ж мульты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская книжка про Маугли и советский мультик были моими любимыми в детстве. Поэтому сабж меня очень заинтересовал. Первую половину фильма я была почти в восторге - очень красиво показаны дикие джунгли, интересные звери с человеческой мимикой и человеческими разговорами, местами очень осроумными. Но потом запел Балу... Ладно, это я проглотила - чего не бывает в американском кино. Но затем появился "Кинг-конг" и... тоже запел! Это что - мюзикл что-ли?! Абсолютно не к месту, совершенно инородное явление этот поющий "Кинг-конг"! Всё впечатление испортил. Скачки по горящим джунглям тоже перебор. А куда делся Каа? Пусть он...тфу! - она оказалась злобной фурией, но как же без него... тфу! - без неё?! Он (она) мой любимый персонаж!

А снято хорошо. Но сюжетец... Хотела видеть Маугли среди вьющихся лиан и традиционных друзей и врагов, а вышло нечто искажённое, мьюзикальное. "Кинг-конга" хоть Луи обзови, он всё равно останется тем же банальным надоевшим устаревшим Кинг-конгом, крушащим всё вокруг. Остальные образы животных замечательные. Но игнор Каа я авторам не прощу!

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но потом запел Балу... Ладно, это я проглотила - чего не бывает в американском кино. Но затем появился "Кинг-конг" и... тоже запел! Это что - мюзикл что-ли?! Абсолютно не к месту, совершенно инородное явление этот поющий "Кинг-конг"!...

А что вы хотите от Диснея? У них в КАЖДОМ мульте (фильме) все танцуют или поют. Их фирменный почерк такой, узнаваемый.

Давайте лучше вместе подождём версию Сёркиса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где он там был недорисован?!

 

У него некоторые движения были неестественные,как бы "рваные",то быстро слишком двигался,то замедленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма лично мне понравился мишка и все. Не понятно почему Багира мальчик..сложности перевода наверно:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма лично мне понравился мишка и все. Не понятно почему Багира мальчик..сложности перевода наверно:redface:

 

В оригинале Киплинга он мальчик, хотя я с детства тоже привык к женской версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по-кадрово ли Фавро перенес оригинальный мульт на экран (давно не смотрел), но получилось хорошее и очень красивое кино. Я не разбираюсь в этих CGI, но по-моему графика пока здесь абсолютно лучшая, что была в этом году из всех блокбастеров. Несмотря на то, что ничего кардинально нового Фавро не добавил, было увлекательно, а это главное. Но расстраивает, что было мало Каа.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по-кадрово ли Фавро перенес оригинальный мульт на экран (давно не смотрел)

нет.

Вообще, сюжет несколько отличается.

Разве что основные плот-поинты остались (Багира ведёт Маугли к людям, Маугли тусуется с Балу, Маугли вытаскивают от обезьян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик на главную роль неудачного подобрали, в глазах ничего нет (не позитива/не грусти). Спецэффекты хорошие, но не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мультфильм на киношный лад переделать, но чушь получилась полная.

Звери просто отвратные, начиная от унылой пантеры и заканчивая Акеллой.

Дисней полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что не посмотрела это в кинотеатре. Визуалка шикарная, просто шикарная! Фавро в качестве режиссера всегда нравился.

Отдельно хочется отметить животных - настолько реалистичными и живыми получились. Мальчонка на их фоне теряется, хотя не его вина. Не раздражает и вполне справляется со своей ролью.

Впечатление осталось теплое. Обязательно пересмотрю в оригинале.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на раз вполне сойдет, хотя без очередного ремейка от ушастых мир вполне обошелся бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как Шерхан крут!

Шикарен. И прекрасен в своем пафосе))

 

Хороший фильм. И да, визуал отменный. Тигр, волки, медведь, пантера, обезьяны и все остальные - превосходные, любо-дорого посмотреть.

 

Рад что будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие деньги да Диснея. Они черт возьми понимают как срывать бабло с кассы !!

Уже свершившейся факт детская синема правит миром, безраздельно,только идти на это мне не хочется.

А так отдать должное ,простое и красивое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но скучно. Кроме Шерхана и смотреть не на кого. Пацан деревянный. Дубляж гавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб повторюсь...

 

факт 15:

сцена буйволов в каньоне реки взята из "Король Лев", даже поза шерхана со льва скопирована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю надо было сходить на это в кино.

Очень классный фильм получился.

Красивый, душевный, звери, джунгли, короче настоящий маугли.

 

Все по канонам жанра.

Так что и мелким всяким показать не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ожидания по кино не оправдались - характеры персонажей не раскрыты, сюжетная линия слабая, песни не к месту. Ну и отличие от традиционного сюжета колоссальное не на пользу. Ну как же без Каа или просто мудрого воспитатетля, кто бы он ни был? Где процесс взросления и набора силы и мудрости?

 

В-общем слабо и неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм для целевой аудитории, просто и понятно рассказанная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм для целевой аудитории, просто и понятно рассказанная история.

 

Слишком просто, на мой взгляд. Нет буйства красок и эмоций. Нет ощущения чуда - мальчика, вошедшего в контакт и живущего в гармонии с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком просто, на мой взгляд. Нет буйства красок и эмоций. Нет ощущения чуда - мальчика, вошедшего в контакт и живущего в гармонии с природой.

 

Да, шедевра не получилось, но фильм оставляет приятное впечатление, его можно спокойно детям показать: все на месте, не пытались вывернуть сюжет наизнанку, напичкав его какими-нибудь современными трактовками, не было агрессивной рекламы, создающей завышенные ожидания. Простая сказка, которая учит любви и уважению к природе, где человек может найти себе место и при этом ничего не разрушить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что так понравится.

Да, не шедевр. Одна сцена с классной Каа. Акеллу слили. Но в процессе просмотра это меня мало волновало.

В мультах или книгах Каа был\была нейтральльный же?

Пацан конечно так себе, сойдет и ладно. Но звери (актеры) и графон - и правда супер! Должны брать Оскар, если Байона не сделает чудо в Голосе Монстра.

Шархан очень хорош и Балу неплох. Обязательно пересмотрю в оригинале...

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...