Перейти к содержанию

Антон Ельчин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Антон Ельчин родился 11 марта, 1989 года в СССР. Когда ему было 6 месяцев, его родители, известные фигуристы Виктор и Ирина Ельчины, переехали в США. Поначалу, он на примере родителей, занимался фигурным катанием, но вскоре отказался от занятий, не обнаружив в себе достаточного таланта. Зато Антон оказался востребованным в кино.

Первую свою роль он получил в одном из эпизодов сериала "Скорая помощь". В 2001 году сыграл Дмитрия Стародубова в триллере "И пришел паук". А на съемочной площадке следующей картины "Сердца в Атлантиде", экранизации романа Стивена Кинга, Антон встретился с обладателем Оскара Энтони Хопкинсом. "Когда я в первый раз увидел его (Хопкинса) я был очень взволнован, у меня дергался глаз," - рассказал мальчик – "Но я быстро успокоился, так как он был очень хорошим". Хопкинс в свою очередь был равно впечатлен, как уверенной игрой Антона перед камерой, так и мягким нравом. За роль юного Бобби Гарфилда Антона признали лучшим молодым актером 2001 года.

Новые предложения не заставили себя ждать. Антон получил главную роль в фантастическом телесериале "Похищенный", появился в детективном триллере "15 минут славы" и исполнил главную роль в режиссерском дебюте Дэвида Духовны "Тайны прошлого".

В числе последних работ Антона фильм Гриффина Дана "Жестокие люди" и криминальная драма Ника Кассаветиса "Альфа-Дог", в которой его партнерами стали Бен Фостер и Джастин Тимберлейк.

Интересно:

На одном из фестивалей Антон Ельчин получил награду, которая предназначалась "Самому чувствительному актеру в мире"...

Сэр Энтони Хопкинс, впечатлённый игрой своего партнёра в фильме "Сердца в Атлантиде", подарил Антону книгу Станиславского по актерскому мастерству, подписав: "Тебе это читать уже не надо!"

Прямая речь:

• Россию я не помню, но люблю, как и своих родных, которые у меня там остались.

• Я обожаю играть!

• Я не просматриваю отснятый материал, так как не уверен, что не стану критиковать себя. Если всем нравится, я не должен пытаться что-то изменить, так как могу оказаться необъективным.

• Голливуд для меня - это район в Лос-Анджелесе. Другое дело, когда говорят, "актеры, фильмы". Тогда я представляю конкретных людей и фильмы, в которых они играли... Я бы хотел сняться вместе с Робертом Де Ниро, Дастином Хоффманом, Джеком Николсоном и Аль Пачино. И, если бы Феллини или Кубрик были живы, я бы очень хотел сыграть в их фильмах. Мои самые любимые фильмы - "Таксист" Скорсезе и "Амаркорд" Феллини. Даже не знаю, можно ли назвать их фильмами: что это, откуда это взялось? Из здравствующих режиссеров я бы хотел сниматься у Скорсезе и Копполы.

• Из детей актёров мне нравится Маколей Калкин. Когда он был ребенком. И нравится девочка в "Бумажной луне", но Татум О'Нил тоже уже не далеко не маленькая девочка.

1332477756_.jpg.5a3c9baf4161af4021e42a6313a4e0e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорос до отдельной темы. Я уже неоднократно хвалил работы этого молодого актёра, очень живые и органичные. Парень, и в самом деле, умеет создавать чувственные образы. Немногие, как мне кажется, знакомы с его первыми шагами в кино, но, посмотрев нынешние работы Антона, возникнет желание увидеть его ранние фильмы и, тем более, ждать новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне сейчас не попать под форумское вето под номером 5? Так как с парнем не знаком вообще, ни одной картины не видел - наверное, плоха. Тока вопрос: в фильме Альфа-дог он сыграл похищенного ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне сейчас не попать под форумское вето под номером 5? Так как с парнем не знаком вообще, ни одной картины не видел - наверное, плоха. Тока вопрос: в фильме Альфа-дог он сыграл похищенного ребенка?

 

Да, Kabal, похищенного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, видел "И пришел паук", Негру помню, Монику Поттер тоже помню, помню какую-то девочку, которую похитили, помню когда её в сараях спасали, а вот его что-то совсем не помню, кем он там был? Только не говорите, что похищенной девочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, когда это Горди тему создаст для Ельчина).

 

На самом деле, мне пока трудно что-то сказать о его актерском начале. Но то что в голливуде появился еще один наш резидент, в любом случае радует. Хотя, конечно, актер не этим должен приковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, видел "И пришел паук", Негру помню, Монику Поттер тоже помню, помню какую-то девочку, которую похитили, помню когда её в сараях спасали, а вот его что-то совсем не помню, кем он там был? Только не говорите, что похищенной девочкой.

 

Некоего Дмитрия Стародубова. Конкретней, может, кто другой разъяснит (я "паука" не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоего Дмитрия Стародубова. Конкретней, может, кто другой разъяснит (я "паука" не видел).

Сына российского дипломата. Его там два с половиной грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоего Дмитрия Стародубова. Конкретней, может, кто другой разъяснит (я "паука" не видел).

 

Я смотрел. Точно помню, какой-то мальчишка там бегал с Моникой Поттер. Примет сказать не могу, но подозреваю, что это некий Стародубов (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему дата рождения 23 января, когда у него 11 марта?

Первую свою роль он получил в 5 лет - в одном из эпизодов сериала "Скорая помощь"..

Эпизод же 2000 года, ему там явно не 5 лет. Да и не выглядел на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему дата рождения 23 января, когда у него 11 марта?

 

Эпизод же 2000 года, ему там явно не 5 лет. Да и не выглядел на 5.

 

Эхх.. Подвела меня невнимательность. Поправил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жестоких людях прекрасно помню. Почему-то эпизод с красками сразу всплыл. Хоть фильм и какашка, но мальчик понравился, правда без особых восторгов. Положительное отношение скорее из-за вот этих самых привычных имени и фамилии, а не из-за талантов, что, действительно, как-то не совсем правильно. Смотрю Альфа-Дог и определяюсь вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смотрела ни одного фильма с ним (ну, или не помню его), а жаль. В планах посмотреть "Жестоких людей" и "Альфа дога".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Положительное отношение скорее из-за вот этих самых привычных имени и фамилии...

 

Именно из-за имени и фамилии я долгое время не обращал внимания на фильмы с его участием. Как оказалось, - напрасно. А что действительно (кроме актёрского таланта) является притягательным в его работах, - это голос (характерный тембр речи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за имени и фамилии я долгое время не обращал внимания на фильмы с его участием. Как оказалось, - напрасно.

 

Аналогично, вообще было не интересно что за актёр, когда увидела его имя среди состава Альфа Дога. Но позже посмотрела "Тайны прошлого", и этот фильм меня очень воодушевил, в большой степени именно благодаря поразительной актёрской работе Ельчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за имени и фамилии я долгое время не обращал внимания на фильмы с его участием.

 

С тобой все чисто в таком случае, не придраться, что называется. Меня с моей нелепой колокольни он своей игрой особенно не поразил (тем более видела только жестоких людей, где кроме него не на что и не на кого глаз положить было, сравнивать не с чем), а вот плюсик за родство сам собой как-то неосознанно накинулся. Оставил ощущение, что вроде и нормально все, а вроде и с аморфной амебой ассоциации на ум приходят. Вывод - смотрим еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним только фильм "Дом Д", пока еще рано судить о его способностях. Хотя конечно отрадно что наш соотечественник пробился в Голливуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то что в голливуде появился еще один наш резидент, в любом случае радует...

 

...Хотя конечно отрадно что наш соотечественник пробился в Голливуд...

 

Какой же он "наш"? Человек, начавший говорить "там", - не наш человек. Он вырос там и о "нас" знает понаслышке. Он "их", и это, наверное, к лучшему. Для его карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Видел с ним Сердца Атлантиды, но его игра настолько профессиональна, что осмелюсь сказать, что он играл не хуже Хопкинса. Отлично сработанный дуэт отлично дополнял друг друга. А когда узнал, что он русский (буквально два часа назад), даже мороз по коже пробежал =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он "наш"?

 

Я наверно неспроста выделил наш курсивом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в двух фильмах: "Сердца в Атлантиде" и "Тайны прошлого". Хотя к самим этим фильмам есть немало серьёзных претензий актёр в обоих главных ролях смотрелся очень неплохо, даже побольше того, была какое-то сочетание редкой для его возраста уверенности в себе со столь же необыкновенной искренностью и непосредственностью в кадре.

 

Остаётся пожелать ему удачной дальнейшей удачной карьеры (приходилось читать, что ради этого он недавно переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес) и, по возможности, отвественного подхода в выборе будущих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но моё знакомство с творчеством Антона Ельчина происходит в режиме "от нового к старому": Жестокие люди", "Джек", "Альфа Дог", совсем недавно - "Сердца в Атлантиде" и в пути - "Тайны прошлого" (днями должен получить).

 

В " .... Атлантиде" я увидел очень спокойного, невозмутимого парнишку, который и сам прочно сидит в образе, и чутко чувствует своих партнёров: хорошие у него получались дуэты со своей мамашей (Хоуп Дэвис) и дядей Тэдом (Хопкинс), да и с юной подружкой Кэрол тоже складно получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка, конечно, талантливый, вот только после "Жестоких людей" и "Альфа дог" сложилось впечатление, что он понемногу начинает эксплуатировать свое умение творить невинно-одураченное выражение лица. Хочется думать, что это только мои придирки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Тайны прошлого". Какой-то особой чувственности не раглядел. Хотя с такой внешностью ему на роду прописаны подобные роли - чувственные. Может я посмтрю "Альфа Дога" и он на меня произведет впечатление. Старт конечно у него хороший, но о каких-то выдающихся способностях 17-летнего паренька говорить рановато будет. Как бы он не превратился в то, чем стал Осмент. У того образы тоже были чувственные довольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка, конечно, талантливый, вот только после "Жестоких людей" и "Альфа дог" сложилось впечатление, что он понемногу начинает эксплуатировать свое умение творить невинно-одураченное выражение лица. Хочется думать, что это только мои придирки.

Не знаю, что там с жестокими людьми, но в Альфе ему и надо было лошка показать, и отработал на пять. Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...