Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ким Кэттролл

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Я играла сексуально независимых женщин на протяжении всей жизни, и я чувствую себя комфортно к этой роли. Мне нравится, как я выгляжу. И нравится, как я себя чувствую. Я использую это как моё достоинство. Моя сексуальность исходит из моей позитивности и жизнерадости" (Журнал Rolling Stone, 19 Августа 1999)

 

Ким Кэтролл, неоднократно номинировалась и получала премии "Золотой Глобус", "Эмми" и многие другие награды.

Кэтролл родилась в Ливерпуле (Англия), а затем вместе с родителями переехала в Канаду, в г. Ванкувер.

В возрасте шестнадцати лет Кэтролл перебралась в Нью-Йорк и поступила в Американскую академию театрального искусства.

По окончании академии она подписала пятилетний контракт с кинорежиссером Отто Премингером на съемки в его фильмах. Год спустя кинокомпания "Юниверсал студиос" выкупила этот контракт у Премингера. По новому договору с "Юниверсал", Ким снялась во многих телесериалах, после чего ее стали приглашать на ведущие роли в кинематографе: в частности, Ким снялась в номинировавшемся на Оскар фильме "Награда" (с Джеком Леммоном в главной роли), а также в фильме "Билет в рай", за главную роль в котором она была номинирована на премию "Дженни" (канадский "Оскар"). "Я играла сексуально независимых женщин на протяжении всей жизни, и я чувствую себя комфортно к этой роли. Мне нравится, как я выгляжу. И нравится, как я себя чувствую. Я использую это как моё достоинство. Моя сексуальность исходит из моей позитивности и жизнерадости" - Ким Кэтролл

 

С тех пор она снялась во многих блокбастерах, включая такие фильмы, как "Полицейская академия 1", "Порки", "Манекен", "Маскарад", "Звездный путь VI: неоткрытая страна", хит Джона Карпентера "Большой переполох в маленьком Китае" (с Куртом Расселом в главной роли) и комедия Брайана де Пальма "Костер тщеславия" (с Томом Хэнксом в главной роли). За роль Джеми в художественном фильме "Голые девушки без купюр" Ким получила восторженные отзывы критиков на многочисленных кинофестивалях независимого кино.

 

Помимо работы в кино и на телевидении Ким участвовала в ряде театральных постановок, таких как "Вид с моста" (по пьесе Артура Миллера), "Три сестры" (по Антону Чехову) и "Мизантроп" (по пьесе Мольера). Ее дебютом на Бродвее стал спектакль "Дикий мед" (по мотивам произведений Антона Чехова) в постановке Национального театра (главную роль в спектакле сыграл Йан Мак Келлен).

 

Среди ее последних телевизионных проектов стоит отметить телефильм "Хроники Хайди" - экранизацию знаменитой пьесы Венди Вассерштайна, удостоенную Пулитцеровской премии (за достижения в области литературы), в которой Ким сыграла главную роль вместе Джеми Ли Кертис, и мини-сериал Оливера Стоуна "Дикие пальмы" (телеканал АВС). Одной из ее последних работ в кинематографе является яркая эпизодическая роль Кассандры в триллере Роберта Де Ниро и Эдварда Бернса "Пятнадцать минут".

 

Но конечно ее самой звездной ролью является роль Саманты Джонс, в супер-популярном телесериале HBO "Секс в большом городе". За эту роль Ким номинировалась на многие премии и получила восторженные отзывы критиков. По многочисленным опросам она всегда лидировала в симпатии к ее героини у зрителей.

После работы в сериале Ким выпустила книгу "Sexual Intelligence". Кстати, она собирается снять документальный фильм по этой книге.

Ким снимается во многих рекламных роликах и стала "лицом" нескольких крупнейших компаний. А ее скандальный ролик Nissan Tiida был запрещен в Новой Зеландии и вызвал множество споров.

 

Мое мнение:потрясающее исполнение роли Саманты сделало ее очень интересной для меня в плане актрисы. Я видел ее в нескольких фильмах ,но честно говоря, она на меня впечатления там не произвела. Однако, я испытываю к ней большую симпатию. :)

kinopoisk.ru-Kim-Cattrall-262x400-211706.jpg.978e28cfdb93278e5d8c2b4e83d31558.jpg

kinopoisk.ru-Kim-Cattrall-265x400-211623.jpg.4c03c9d02d2490f36d8987c7417467dc.jpg

kinopoisk.ru-Kim-Cattrall-718x1000-39370.thumb.jpg.873f8c32e54da68918568b179df22475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и откровенно, она навсегда останется яркой и раскрепощённой Сэм из 'Sex and the City'. Хотя прекрасно её помню, что в 'Полицейской академии', что в 'Перекрёстках', что в '15 минутах славы'. Много где помнится и любится, но увы, она в числе средних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким отличная актриса, наверное даже лучше Сары Джесики (В 'Sex and the City'). Но тотальную популярность ей действительно принес сериал "Секс..." Может потому что её героиня яркая и запоминающаяся личность, либо сама Ким стала взрослее и иначе смотреть на жизнь от чего, естественно, на прямую зависел успех роли, сыгранный ею. Слова Elin-Gil "она навсегда останется..." прозвучали так, буд-то мы больше никогда не увидим ее на экранах в новых образах и ролях.

Кто знает о будущих планах Ким в кино, обязательно напишите! Будет очень печально пропустить новую картину с участием этой великолепной актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слова Elin-Gil "она навсегда останется..." прозвучали так, буд-то мы больше никогда не увидим ее на экранах в новых образах и ролях...

Ни в коем случае! )) По крайней мере, я надеюсь видеть её часто во множестве проектов. Но, что кривить душою - этот её образ самый яркий и известный. Вот что я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Ким имеет приличный возраст(не примите за оскорбление). Надеюсь она не ударится в идилическую семейную жизнь, посвятив себя детям и внукам(если они у неё есть), а будет радовать нас новыми ролями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкс в каком-то там городе не перевариваю, потому и к ней отношение соответственное. Кроме этого сериальчика помню её только в Полицейской академии, а там только что картинку не портила, вокруг неё там было много актеров на которых внимания обращалось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса одного сериала - не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку стойко отказавшемуся от просмотра "Секса в большом городе", её лицо мало о чем говорит. Но фамилия на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собирался создать о ней тему и обнаружил, что ..... я это уже делал. =))

 

Еще раз хочу высказать восхищение ее Саманте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Секс в большом городе лучшая работа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Секс в большом городе лучшая работа!

 

Без кавычек это звучит просто уморительно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Полицейской академии прикольно сыграла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кавычек это звучит просто уморительно!:)

 

Sorry, не в оскорбление к Ким, исправляюсь: "Секс в большом городе" - лучшая работа!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я играла сексуально независимых женщин на протяжении всей жизни, и я чувствую себя комфортно к этой роли. Мне нравится, как я выгляжу. И нравится, как я себя чувствую. Я использую это как моё достоинство. Моя сексуальность исходит из моей позитивности и жизнерадости"

 

Ага, и невероятной скромности. Непримечательная актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и невероятной скромности.

 

Мне кажется это из разряда уверенности в себе. Каждой бы женщине так себя чувствовать в такие годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страдать маразмом и завышенной самооценкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.

Для 50 лет она выглядит обалденно! Разве нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.

Для 50 лет она выглядит обалденно! Разве нет!?

 

там на первой фоте видно, что на лице надета маска, для незнающих - трехметровый слой штукатурки, как мумиё выглядит. Но ты можешь балдеть, ни бровей, ни глаз тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в 30 выглядела на любителя, что о сейчас говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Кетролл как бы до "Секса и города" и после. После она уже срослась с личностью своей героини. Саманты или как ее там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно смотрелась в "Академии" и "Сексе в большом городе". Хорошая актриса. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура! Оказывается скоро выйдет фильм с Ким. Наконец-то!

Я считаю ее очень недооцененной актрисой. Она очень талантлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, "скоро выйдет" - громко сказано ;) *чти тему по фильму*

Для своего возраста и впрямь хорошо сохранилась.

Пока исключительно Саманта.

Но похоже, ей не слишком сложно было играть эту роль :)

Из сериала нравится больше всех остальных персонажей, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПА- это что-то из детства, что-то не очень)

А вот Секс энд зэ сити сериал гениальный, но не буду дальше впадать в банальность. Безусловно, Саманта- интереснейший образ. Она не только гиперсексуальна, у неё хорошее чувство юмора, доброе сердце, огромная сила воли (см. последний сезон) и т.д. Ким отыграла великолепно.

Но, что и говорить, для меня она Саманта. Причем не только она. Даже Сара Джессика Паркер, сыгравшая (и неплохо в фильмах Бартона, в их числе гениальный фильм "Эд Вуд") у меня ассоциируется исключительно с Керри Брэдшоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...