Перейти к содержанию

Светлана Ходченкова

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

224384

Ходченкова Светлана Викторовна родилась 21 января 1983 года в Москве, но жила с мамой в городе Железнодорожном (мама у Светы - маляр-штукатур). В детстве стать актрисой даже не мечтала и никогда не планировала поступать в театральный. С 16-ти лет Света начала работать в модельном агентстве, но надолго там не задержалась, так как она убедилась в том, что условия работы в модельном бизнесе совсем не соответствуют ее моральным устоям. О своих школьных годах Света говорит так: "Это самые, наверное, неприятные годы моей жизни. Я ненавидела школу. Это из-за того, что порядки в ней были не очень хорошие. Хорошо относились к тем ученикам, у которых родители были достаточно состоятельными. А я была из числа тех, кому родители многого не могли дать".

Однажды вечером Света увидела по телевидению передачу о молодых талантливых актерах и решила попытать удачи в этой профессии (до театрального у Светы был опыт учебы в двух институтах, но она быстро поняла, что ей не место ни на стезе экономики, ни в рекламном деле). И потихоньку от домашних, друзей и знакомых поступила на подготовительные театральные курсы, а к лету - в Щукинское училище. Всем рассказала только тогда, когда уже наконец поступила. Мама отнеслась к этому поступку не очень положительно. Боялась, что увлечение театром постигнет участь двух предыдущих институтов, но, как показало время, бояться было нечего. В 2003 году, учась в Щукинском, Ходченкова дебютировала в кино в фильме Станислава ГОВОРУХИНА "Благословите женщину". "Сначала я попала в поле зрения ассистентки по актерам этого фильма. Она столкнулась со мной в коридорах Щукинского, присмотрелась и дала мне номер телефона, чтобы я узнала о пробах. А у нас сессия была в самом разгаре, в общем, мне было не до проб. Только недели через три я набрала этот номер, и то под давлением девчонок из училища. Я позвонила, мне назначили время. Но когда я приехала, выяснилось, что меня почему-то хотят попробовать на роль младшей сестры Веры, совсем еще ребенка, а я, мягко говоря, выглядела для этого довольно взрослой, оформившейся. Но когда меня увидел Станислав Сергеевич, конечно же, он эту идею сразу отверг. И велел дать мне почитать сценарий, чтобы через пару дней я пришла на пробы, уже имея представление о роли. Однако из-за сессии я прочесть ничего не успела и пришла на собеседование, чувствуя себя ученицей, не выучившей урок. По счастью, в тот день все пошло вопреки обыкновению - главный оператор просто взглянул на меня и сказал Говорухину: "Да, это она!" После этого меня утвердили на роль. Дело в том, что у всех героев повести Грековой "Хозяйка гостиницы", по которой делался сценарий, существуют реальные прототипы. И я даже видела фотографию женщины, ставшей прообразом Веры Ларичевой, мы с ней и правда удивительно похожи!".

После дебюта в фильме "Благословите женщину" Светлане стали предлагать роли в сериалах: "Охотники за иконами", "Моя пречистенка", "Карусель", "Риэлтор" и "Псевдоним "Албанец".

В 2005 году Света снялась в проекте АМЕДИА и СТС "Талисман Любви", сыграв в нем ясновидящую Кассандру. Именно с выходом этого сериала Ходченкову чаще стали узнавать на улице.

Также в 2005 году Светлана Ходченкова снялась и в еще одном фильме Станислава Говорухина "Не хлебом единым", по одноименному роману Владимира Дудинцева. Действия фильма происходят в 50-ые годы. В этом фильме Света играет одну из главных ролей. Затем Света снялась во второй части известной многим зрителям комедии "Четыре таксиста и собака" и в мелодраме Виктора Мережко "Одиночество любви".

13 декабря 2005 Светлана вышла замуж за Владимира Яглыча ("Карусель") и в январе 2006 года сменила фамилию.

В конце 2005 года - начале 2006 года Светлана снималась в фильме Олега Массарыгина "Жена Сталина", сыграв в нем жену Павла Аллилуева. Также в 2006 году фильмография Светланы Ходченковой пополнилась фильмами "Реальный папа" и "Нулевой километр".

В апреле 2007 года начались съемки фантастического триллера "Репродукция" по роману Д.Герасимова "Последняя репродукция". В этом фильме Светлана сыграла две роли - роль героини Лены и ее клона. Летом - осенью 2007 Светлана снималась в польской картине "Малая Москва" (осенью 2008 Светлана получила 2 награды на польском фестивале художественного кино в Гдыне за роль в этом фильме в номинации "Лучшая женская роль" и специальный приз от руководителя польского телевидения. В октябре 2007 года Светлана приступила к съемкам в первом полнометражном проекте "АМЕДИА" "В гостях у $kazki".

15 октября 2008 Светлана приступила к съемкам фильма режиссера Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе", которые проходили в Нью-Йорке.

Что же касается театра, то Светлана играет в антрепризах "Независимого театрального проекта" "Госпиталь Мулен Руж", "Дед Мороз - мерзавец!" и "Театр по правилам и без".

e98b08ec0ffbt.jpg

0632d97ce2d9t.jpg

88a7de6ab30ct.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте обсудим. Неужели никто не знает эту молодую и очень неплохую, даже талантливую актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Не хлебом единым", ничем особым не запомнилась. Чтоб судить о таланте, нужно чтоб актриса "засветилась" в более крупных кинопроектах. Пока обсуждать-то, вобщем, нечего. Материала мало.

 

Пожелать успеха актрисе, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Не хлебом единым", ничем особым не запомнилась. Чтоб судить о таланте, нужно чтоб актриса "засветилась" в более крупных кинопроектах. Пока обсуждать-то, вобщем, нечего. Материала мало.

 

Пожелать успеха актрисе, разве что.

 

Вот интересно как, полно всяких актрисулек типо Задорожной, которую обсуждают многа страниц. А про Свету ничего не знаем.

Крупные проекты, причем главные роли у Светы есть. Помимо "Не хлебом единым", есть еще и "Благословите женщину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду ее роль в "Благословите женщину", очень понравилось, молодец, потенциал определенно есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актриса похожа на ангелочка, но сейчас она очень похудела, а ей идут полные щечки... например в фильме Благословите женщину...вот. И еще 1 фильм мне понравился Одиночество любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая и перспективная актриса с очень запоминающейся внешностью, такая довольно классическая красота, как со средневековых картин. Наиболее пока запомнилась в роли страдалицы, пожертвовавшей всем ради счастья мужа в "Благословите женщину". Интересно было бы увидеть ее в какой-нибудь отрицательной роли, с таким лицом это было бы впечатляюще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв "высокую планку" в проектах Говорухина - "Благословите женщину" и "Не хлебом единым", Света, к огромному сожалению, стала сильно "размениваться", снимаясь в не самых лучших фильмах, "блеклых" ролях жен "новых русских" - такое амплуа, имхо, только вредит хорошей актрисе, но сильных режиссеров, наверное, не так много, и они не видят в Ходченковой потенциала, который углядел в ней Говорухин... Хотелось бы, чтобы мое мнение было ошибочным и в будущем мы увидели её в проектах более впечатляющих, нежли "Одиночество любви", "Реальный папа" или "Тихая семейная жизнь"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, как же я рада, что данная тема существует.

Хочу очень, очень высказаться :) Одна из любимых мной российских актрис, всегда с интересом наблюдаю за ее героинями. Но сериалы не долюбливаю, поэтому лишь слежу за актерской сноровкой актрисы)

 

Ее волнистые волосы, ее красивые глаза и талант актрисы! Сочетание только прекрасных качеств в этом человеке. Очень добрая и приветливая энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая и перспективная актриса с очень запоминающейся внешностью, такая довольно классическая красота, как со средневековых картин. Наиболее пока запомнилась в роли страдалицы, пожертвовавшей всем ради счастья мужа в "Благословите женщину". Интересно было бы увидеть ее в какой-нибудь отрицательной роли, с таким лицом это было бы впечатляюще.

В "Маленькой Москве" у нее две роли, одна из как раз, стервозная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красивая, хрупкая, невероятно женственная актриса с безусловным талантом. Действительно жаль, что она разменивается на заведомо коммерческое кино вроде Любовь в большом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно перспективная и талантливая актриса, с эффектной и яркой внешностью. Из фильмографии выделила б "Благословите женщину", "Не хлебом единым", "Одиночество любви" - не плохой получился тандем с Валерием Бариновым, и сериал "Талисман любви". Если не буде расспылятся на фильмы низкого качества, есть шанс стать острохарактерной актрисой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она похудела, когда я посмотрела сериал Шальной ангел, сразу это заметила, в сериале Карусель она была еще нормальная. Ну да ладно, главное чтобы талантливой была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана хорошая актриса, по крайней мере, есть в ее фильмографии достойные фильмы, не раз помянутые здесь. Но зарабатывать надо, и приходится иногда играть и в очень слабых фильмах. За это думаю, мы не в праве судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень перспективная актриса. Нравятся все фильмы с её участием. Например, Карусель, Риэлтор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился с ней фильм "Благословите женщину", по-моему, убедительно там смотрелась. Хотелось бы так же в театре понаблюдать за ее игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ней всего один фильм это "Благословите женщину", но она настолько мне там понравилась, сыграла превосходно, изобразила свою героиню в разном возрасте и отлично передала все страдания и эмоции, потрясающе раскрыла образ, настолько правдоподобно. Актриса она замечательная, жаль только смотрела с ней один фильм, но и по нему видно что Ходченкова отлично играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана на открытии Мостры

 

venice1dayfest3.jpg

 

Просто небесно хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал Life Showbiz сообщает, что 27-летняя звезда фильма «Любовь в большом городе» Светлана Ходченкова официально через суд развелась с мужем, своим ровесником Владимиром Яглычом, известным по фильму «Мы из будущего».

 

Разлад в семье молодых актеров, которым одним из немногих долго удавалось не выносить ссора из избы, произошел давно. Светлана и Владимир много раз сходились и расходились, Ходченкова уезжала из их общей квартиры, хлопнув дверью, но каждый раз возвращалась к мужу. Так продолжалось до тех пор, пока однажды, как рассказали друзья пары, Яглыч не поднял на жену руку.

 

“Яглыч ударил ее, - рассказали Life Showbiz в окружении Ходченковой, - она для себя твердо решила, что это будет точкой в их отношениях. Света подала на развод”.

 

Многие артисты считают, что причина конфликта в том, что Светлана уже давно поднялась на ступень выше своего супруга: девушке, которая начала свою карьеру со съемки у Говорухина в стиле ню, сегодня поступает все больше и больше заманчивых предложений. Яглыч же в последние пару лет сумел добиться немногого - главным его достижением оказалась роль в продолжении фильма «Мы из будущего», с треском провалившемся в прокате.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актриса она для меня не представляет никакого интереса, а вот волосы красивые...это нельзя не заметить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана на премьере "Шпион, выйди вон!" в Москве

 

V13234552011991412_1.jpg V13234552011991412_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая. Неведомым образом в кино оказалось, ой, простите, оказалась. То есть даже для российского кино она никуда не годится, насколько я могу судить.

 

Худшие роли:

 

Карусель (сериал)

Талисман любви (сериал)

Благословите женщину

Реальный папа

Шальной ангел (сериал)

Ловушка

Псевдоним «Албанец» (сериал)

 

Испортила всё, что могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая. Неведомым образом в кино оказалось, ой, простите, оказалась. То есть даже для рос

Испортила всё, что могла.

 

Видел мельком, то там, то там...Везде портила. Наводит на мысль, каким путём попала в кино...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел мельком, то там, то там...Везде портила. Наводит на мысль, каким путём попала в кино...:eek:

Везде. Абсолютно.

 

Туда большинство так и попадает. И плевать, что эту нашу мысль считают элементарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая. Неведомым образом в кино оказалось, ой, простите, оказалась. То есть даже для российского кино она никуда не годится, насколько я могу судить.

 

Худшие роли:

 

Карусель (сериал)

 

Благословите женщину

 

 

Испортила всё, что могла.

С чего вы взяли? Да в "Благословите женщину" её лучшая роль!

Сообщение от Рsychonaut туда большинство так и попадает

свечку держали?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...