Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуаро Агаты Кристи

Рекомендуемые сообщения

Не давно на видео вышли два фильма по произведениям Агаты Кристи - "Пуаро Агаты Кристи" с блистательным Дэвидом Суше в роли Эркюля Пуаро. Дэвид Суше - самый лучший исполнитель роли Эркюля Пуаро, даже победил в схватке легендарного, увы, уже покойного Питера Устинова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь речь идет о сериале. Смотрел его давным-давно по РТР. Очень нравилось. Вроде пару лет назад его вновь показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. На видео вышли полнометражные телевизионные фильмы с участием Дэвида Суше. Выпущены все фильмы в 2004 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы не смотрел. Если будет возможность обязательно посмотрю. Кстати, фильмы-то хорошие, интересные?

 

P.S. А сериал отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильмы интересные. Один из них называется "Грустный кипарис". Дэвид Суше как всегда великолепен в роли Эркюля Пуаро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, John Doe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Суше - прекрасно воплотил в себе образ Великого сыщика Эркюля Пуаро. Надо сказать, что Суше проделал огромную работу для создания образа Пуаро. Изучал историю Бельгии, изучал французский язык с бельгийским диалектом. Французскую и бельгийскую кухню. И это было отмечено в течение несколько лет Дэвид Суше и Джоан Хиксон (исполнительница роли мисс Марпл) был сопредседателями детективного общества Агаты Кристи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то зачитывался книгами Агаты Кристи и особенно нравился именно Пуаро. Сериал тоже иногда смотрел, но нравились далеко не все серии, частенько много вырезали или меняли по сравнению с книгой в ущерб истории, мне так казалось. Из фильмов смотрел только "Пуаро: Смерть на Ниле", в духе сериала, но более развернуто, атмосфера книги передана правильно.

 

P.S. Когда ходил на курсы английского, выпускной работой была постановка спектакля на английском же языке, за основу взяли один из рассказов про Пуаро. Мне досталась роль этого великого детектива. Эх, молодость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Суше - на мой взляд очень грамотно играл роль Эркюля Пуаро. Будут средства обязательно куплю лиензию на DVD всех серий - если кто уже купил скажите на какую сумму расчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвидом Суше - на мой взляд очень грамотно играл роль Эркюля Пуаро. Будут средства обязательно куплю лиензию на DVD всех серий - если кто уже купил скажите на какую сумму расчитывать.

 

На ДВД не знаю, сколько стоят серии, не видел. А, вот четыре лицензионные кассеты по 220 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Фрейзер - прекрасно сыграл друга и компаньона Эрюля Пуаро - капитана Хастингса. слегка недотепистого и туповатого, но милого человека, который в меру своих сил помогает Пуаро. Фрейзер в роли капитана Хастингса прекрасно получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в больше степени меня заставляет смотреть эти фильмы моя ностальгия по тому времени, когда я увидел 1 серию "Пуаро". Если мне еще не отшибло память, то это где-то 92-93 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Пуаро" - признан британскими критиками, и не только ими как лучшая экранизации романов Агаты Кристи, с участием бельгийца. Ну а, Дэвид Суше - лучший Эркюль Пуаро. Даже Великий Питер Устинов, уступает блистательному Дэвиду Суше.

Сериал снимался 1989-1994 г.г. Сейчас выходят фильмы для телевидения, где Дэвид Суше играет Пуаро, но остальных персонажей сериала, капитана Хастингса, мисс Леммон и инспектора Джеппа - там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Пуаро" - признан британскими критиками, и не только ими как лучшая экранизации романов Агаты Кристи, с участием бельгийца. Ну а, Дэвид Суше - лучший Эркюль Пуаро. Даже Великий Питер Устинов, уступает блистательному Дэвиду Суше.

Сериал снимался 1989-1994 г.г. Сейчас выходят фильмы для телевидения, где Дэвид Суше играет Пуаро, но остальных персонажей сериала, капитана Хастингса, мисс Леммон и инспектора Джеппа - там нет.

 

Жаль, что их там нет. Я отстал от жизни, смотрю только старые серии где все так знакомо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия стоит от 300 до 400 руб. На диске 1-2 серии сериала.

Осталась очень довольна, смотрела взахлеб, пока все не пересмотрела. На сколько знаю, продолжают выпускать все новые лицензионные серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribonka, обсуждение нелицензии неприемлимо - твой пост пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю детективы Агаты Кристи и читать и смотреть. Любимая серия о приключениях Пуаро это "Зло под солнцем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "подсела" на творчество Агаты Кристи.:tongue: За последние несколько дней прочитала десяток её детективов. И очень захотелось сравнить моё восприятие со взглядами создателей экранизации.

Скачивала именно те серии Пуаро, которые поставлены по прочитанными мою книгам. И, если честно, то очень многое искажено.:eek: Порой изменены ключевые моменты. Совершенно другое количество героев, иной ход событий. Одинаков только итог - имя преступника.:unsure:

Так что если что-то хочет ознакомиться с творчеством Агаты Кристи, то не стоит полагаться на сериал, надо брать в руки книгу.:idea:

Но если абстрагироваться, то сериал получился хороший! Интересные сюжеты. Гениальная игра главного персонажа.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "подсела" на творчество Агаты Кристи.:tongue: За последние несколько дней прочитала десяток её детективов. И очень захотелось сравнить моё восприятие со взглядами создателей экранизации.

Скачивала именно те серии Пуаро, которые поставлены по прочитанными мою книгам. И, если честно, то очень многое искажено.:eek: Порой изменены ключевые моменты. Совершенно другое количество героев, иной ход событий. Одинаков только итог - имя преступника.:unsure:

Так что если что-то хочет ознакомиться с творчеством Агаты Кристи, то не стоит полагаться на сериал, надо брать в руки книгу.:idea:

Но если абстрагироваться, то сериал получился хороший! Интересные сюжеты. Гениальная игра главного персонажа.:rolleyes:

 

Вы правы, и я с вами согласна.:) Искаженности хватает: передача реплик не тем героям, иных бесцеремонно бывало вытуривали, НО... как вы признались, сериал прекрасный, просто замечательный. Мне очень понравилась музыка сериала - очень восхитительная, какая-то пьянящая.

А Дэвид Суше как играет - великолепно! Педантичностью Эркюля Пуаро просто поражаешься! :rolleyes: А какая походка смешная была у Суше!:D Так что, безусловно Агату Кристи надо читать, но и от сериала, будь свободное время, отказаться будет грешным поступком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыто, ибо для обсуждения сериала есть отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...