Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы с элементами джалло.

Рекомендуемые сообщения

Помогите в поисках фильмов, в которых содержатся, на ваш взгляд, элементы джалло. Фильмы при этом не относятся к поджанру джалло.

Например, "Если наступит завтра". Музыкальная тема детектива Купера навязчивая и тревожащая, и мне кажется, что она соответствует стилистике джалло.

Или "А теперь не смотри" Николаса Роуга. Есть формальные признаки джалло, а фильм не джалло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Здесь характерный элемент - женщина серийный убийца, нож в качестве орудия убийства, предельная жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот такой фильм вспоминается Il ficcanaso - Бруно Корбуччи, Эдвиж Фенек, Пиппо Франко и по подбору актёров и по всему - это типичнейшая итальянская комедия, но подмешали джалло, а в одном эпизоде даже уже "твинпикс" в чистом виде происходит, и пишут в итальянской в-педии, что по ходу фильма прямо кадры из фильма Лучо Фульчи показывают, не обращал внимания...

 

Но это 1981 год, закат джалло, актрисы итальянских комедий уходят на пенсию, вообщем, всё пропало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот такой фильм вспоминается Il ficcanaso - Бруно Корбуччи, Эдвиж Фенек, Пиппо Франко и по подбору актёров и по всему - это типичнейшая итальянская комедия, но подмешали джалло, а в одном эпизоде даже уже "твинпикс" в чистом виде происходит, и пишут в итальянской в-педии, что по ходу фильма прямо кадры из фильма Лучо Фульчи показывают, не обращал внимания...

 

Но это 1981 год, закат джалло, актрисы итальянских комедий уходят на пенсию, вообщем, всё пропало:)

 

А вот это не смотрела, надо оценить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в какой-то степени, подойдет фильм "Волна желания" 1975 года, Италия. Это сочетание криминальной драмы и эротики, хотя критики его не относят к жанру джалло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в какой-то степени, подойдет фильм "Волна желания" 1975 года, Италия. Это сочетание криминальной драмы и эротики, хотя критики его не относят к жанру джалло.

 

Спасибо, добавлю в коллекцию.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальные признаки джалло есть в фильме Николаса Роуга "Не оглядывайся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу ужасов Убальдо Терцани". Показалось, что итальянцы пытаются реанимировать жанр, даже сделали главного героя почти однофамильцем оператора Убальдо Терцано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голем" 2016 года не джалло, но финал с раскрытием личности убийцы делает реверанс. Спойлерить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза Лоры Марс - невроз у главной героини, работающей в индустрии моды, как и у кучи героинь джалло, убийца-маньяк, бодрая музыка (но не очень похожая итальянскую).

 

Горечь - возможно не подойдет, просто современная творческая переработка джалло.

 

Студия звукозаписи Берберян и Герцог Бургундии - стилистически снято точь-в-точь, как итальянские фильмы 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза Лоры Марс - невроз у главной героини, работающей в индустрии моды, как и у кучи героинь джалло, убийца-маньяк, бодрая музыка (но не очень похожая итальянскую).

 

Горечь - возможно не подойдет, просто современная творческая переработка джалло.

 

Студия звукозаписи Берберян и Герцог Бургундии - стилистически снято точь-в-точь, как итальянские фильмы 70-х.

 

Помню "Глаза Лоры Марс", очень стильно, очень нравится эпизод, когда модели изображают драку. Точно подходит.

У "Горечи" даже постер стилизованный.

Остальные взяла на заметку. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила недавнюю экранизацию Дама в очках и с ружьем в автомобиле

 

Фильм раскритиковали, а мне понравилось за счет того, что ну очень наполнило джалло. Проход героини по офисному зданию вообще будто из "Отпечатков" взят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила недавнюю экранизацию Дама в очках и с ружьем в автомобиле

 

Фильм раскритиковали, а мне понравилось за счет того, что ну очень наполнило джалло. Проход героини по офисному зданию вообще будто из "Отпечатков" взят.

 

Пока не видела, но с удовольствием посмотрю. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le Passager de la Pluie (Пассажир дождя) - 1969 г.

 

"Типовое" джалло первые 10 минут.

Ещё никогда ни к чему хорошему не приводило, когда женщина начинает

напускать воду в ванну и раздеваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le Passager de la Pluie (Пассажир дождя) - 1969 г.

 

"Типовое" джалло первые 10 минут.

Ещё никогда ни к чему хорошему не приводило, когда женщина начинает

напускать воду в ванну и раздеваться:)

 

Да-да, помню! Французские детективы вообще с сумасшедшинкой. То есть старые литературные, и фильмы по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "Ведьма любви" 2016 года - закос под джалло. Там необычная колористика.

https://www.kinopoisk.ru/film/vedma-lyubvi-2016-874985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэндимэн и Кэндимэн 2.

Атмосферность, жестокость, неуютные локации присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэндимэн и Кэндимэн 2.

Атмосферность, жестокость, неуютные локации присутствуют.

 

Спасибо! "Кэндимэн" - один из любимых фильмов. Никогда не задумывалась, но вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "назад, в историю" можно? "Матчасть" не уточняла, могу ошибаться, но у меня всегда было стойкое чувство, будто много чего в развитии кино произросло из этого источника, я склонна усматривать и влияние на джалло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "назад, в историю" можно? "Матчасть" не уточняла, могу ошибаться, но у меня всегда было стойкое чувство, будто много чего в развитии кино произросло из этого источника, я склонна усматривать и влияние на джалло.

 

Спасибо, обязательно посмотрю. Только читала об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мисс Марпл: Объявлено убийство" 1985 года.

Убийство мисс Мергатройд вполне в духе - убийцу не видно, не помню, видно ли руки, удушение крупным планом.

 

Прикольно - актриса, игравшая Хинчклифф, - итальянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул "Амстердамский кошмар". Его еще даже иногда называют голландским джалло Изменено пользователем Gerc0g
ссылочку добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул "Амстердамский кошмар". Его еще даже иногда называют голландским джалло

 

Спасибо, отличный фильм. Убийства жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...