Перейти к содержанию

Скачивание фильмов: за или против

Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?  

508 проголосовавших

  1. 1. Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?

    • Да, почти всегда
    • Нет, я покупаю на DVD/VHS
    • Всего по-немногу


Рекомендуемые сообщения

Интернет - мировая сеть, где можно найти практически все, включая музыку и кино. При чём где-то просмотр фильма вам не будет стоить ровным счётом ничего. Поэтому у меня вопрос: пользуетесь ли вы таким видом услуг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял название темы: это ведь всё равно, что прямо задать вопрос: пиратство за или против. Большинство скажет, что да, это не хорошо, то так хочется, что невозможно сдержаться когда можно получить бесплатно или найти то, что нельзя найти нормальным путём на полках видеомагазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем пиратство. Я вот скачиваю фильмы, смотрю, а понравившеся мне могу затем купить на лицензии для коллекции. Если фильм не зацепил - его нет смысла приобретать ни пиратку, ни лицуху. Вообщем "за". Скачиваю. и новинки особенно, т.к. в кино почти не хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "за". Не скачивал бы я фильмы, не посмотрел бы некоторые никогда, ведь у нас такая страна, где новинки не часто вовремя найдёшь на полках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, которые я ищу годами. Которые я ищу у себя и в Москве. Их нет нигде. Один выход - скачивать. То же относится к фильмам, вообще в нашей стране не выпускаемым. Или к новинкам. Дорого покупать их все. А скачать, посмотреть и в случае если понравится - купить себе... это самое оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю, и ещё как. Просто у нас в стране практически не реально найти старые забытые хиты например с участием Брандо или Ньюмана, а согласитесь, что в магазинах таких шедевров не найдёшь. Например "Бешеный бык" с Де Ниро у нас не издавался, и каким же способом его посмотреть? А ведь главный Оскар - это о чём то говорит. Новинки не скачиваю, так как чуть позже их можно найти, а вот раритет, он и есть раритет, пусть и не лучшего качества, а иначе как познакомится со старым Голливудом когда полки магазинов завалены Халками и Спайдерменами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономится кстати не тока деньги, но и место. Мне например футбольные игры некуда уже ставить, а что говорить про фильмы. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Качаю конечно. А кто сейчас не качает? :) Часто беру в оборот диски от West'a ("Мгла" на 2-ух и "Однажды" уже записаны на болванки), т.к издания добротные, а у нас их испохабят на раз. Деваться некуда, только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не скачивают, просто не знают как и боятся в этом признатся:) Ведь даже если есть куча бабла на диски далеко не всё возможно найти. Особенно раритеты, скажем до 1950 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leonard']Новинки не скачиваю, так как чуть позже их можно найти, а вот раритет, он и есть раритет, пусть и не лучшего качества, а иначе как познакомится со старым Голливудом когда полки магазинов завалены Халками и Спайдерменами.[/QUOTE] Вот вот, у меня та же проблема. Стоит назвать в магазине какой-нибудь раритетный фильм (лауреат Оскара или Канн), так продавцы удивленно хлопают глазами, или стандартный ответ - "у нас был, но все уже раскупили". Голос за "всего понемногу" - иногда нахожу то, что искал, а когда нет, то интернет приходит на помощь. Особенно часто это бывает с фильмами Роберта Олтмена, его в продаже вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю с недавних пор. Все равно это никогда не заменит настоящему коллекционеру ощущений от покупки ДВД. Ничто не может быть чудесней.... когда держишь только что купленную коробочку. Скачиваю фильмы чтобы посмотреть их как можно больше, так как не имею средств (бедная студентка) для покупки всего, что хочу, а хочется много. Расписалась в пиратсве, очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скачиваю, но не против этого. Просто качать 6-7 гигов не могу - интернет не тот. Мне удобнее ознакомиться с фильмом сходя в кинотеатр или взяв его в DVD-прокате. Понравится фильм - куплю в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю. Иногда просто не хочется покупать диск с котом в мешке! А так посмотрю, если сильно понравится - куплю лицензию. Пиратки не покупаю. А с кинотеатром в моем городе проблемы, поэтому редко хожу на премьеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваю, это да, но если я смогу купить фильм на качественно сделанном DVD (т.е. не менее 2 аудиодорожки, допы, сабы) то естественно покупаю DVD. Но покупать кастраты с одной русской дорогой и без допов у меня рука не поднимается, такое и качаю но только в истинном dvd или dvdrip качестве p.s. людей качающих экранки, рулонки и прочее ещё в день премьеры или до него и испытывающее от этого наслождение не понимаю и таких людей побаиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше горькая правда - скачиваю аж бегом (естественно, копии с лицензии или качественные пиратки). Хотя еще наверное год назад презрительно воротил нос от такой возможности пополнения коллекции. Но... хлебушек дорожает гораздо более быстрыми темпами, нежели растет зарплата. И приходится присоединяться к числу грешников. На DVD сейчас покупаю в основном фильмы, являющиеся для меня гарантированными хитами, достойными многоразового просмотра. Ну иногда еще если хочется устроить себе маленький подарок, для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oldboy']Лучше горькая правда - скачиваю аж бегом (естественно, копии с лицензии или качественные пиратки). Хотя еще наверное год назад презрительно воротил нос от такой возможности пополнения коллекции. Но... хлебушек дорожает гораздо более быстрыми темпами, нежели растет зарплата. И приходится присоединяться к числу грешников. [/QUOTE] Раньше я тоже презрительно относился к такой возможности. Но что поделать, когда ассортимент лицензионной продукции так беден? Приходиться качать. Также очень часто пользуюсь услугами видеопроката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду особо ругать наш рынок, к этой наболевшей теме я уже адаптировался Для меня при скачивании и "оболванивании" контента приоритетны 2 основных момента: 1. Экономия денежных средств в ущерб эстетическому удовлетворению 2. Удобство транспортировки. Постоянно курсирую между Украиной и Россией и везти чемоданами приобретенные коробочки с лицензией не столь комфортно, как аккуратно упакованные DVD-диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против скачивания. (скорость траффика не очень-то позволяет, да и пиратство это) Лучше в кино сходить или ДВД-шку заказать (через интернет), разумеется лицензионную. П.С. Да, ещё очень люблю созерцать свою коллекцию на полке. Скачивание таких плюсов не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tommy2415']Да, ещё очень люблю созерцать свою коллекцию на полке. Скачивание таких плюсов не даёт.[/QUOTE] А созерцание собственного мотоцикла, приобретенного на сэкономленные деньги за счет разницы в затратах, не даст хоть какого-то плюса?:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...