Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рене О`Коннор

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Полное имя — Эвелин Рени О'Коннор (Evelyn Renee O'Connor).

Родилась — 15 февраля 1971 года в городе Хьюстон (США, штат Техас) и выросла в его пригороде - Кейти.

Мини-биография: Профессиональная актёрская карьера Рени О'Коннор началась в 1989 с выходом сериала "Ангел Подросток" (Teen Angel), который был снят кинокомпанией "Disney" для телевизионной передачи "Mickey Mouse Club". Хочется напомнить, что такая же долгая работа в детском теле-шоу "MMC" подарила в последствии всему Миру такую поп звезду, как Бритни Спирс ну и других не менее талантливых актёров и певцов. Режиссёрам так понравилась работа Рени в роли Нэнси Ничалс в шоу, что её пригласили на роль в другой популярный диснеевский сериал для детей MMC: "Матч-реванш" (Match Point). Поэтому, она была вынуждена посвятить весь этот год съёмкам в MMC.

В 1989 она снялась в картине "Чёрный снег" (Black Snow). Фильм снимался в Хьюстоне (США, штат Техас), где Рени выросла. Это была её первая особенная кино роль. Она сыграла Дженифер Винслоу – дочь частного нефтемагната.

В 1993 Рени отметилась в роли Джулии Вилкс в диснеевском киноремейке "Приключения Гекельберри Финна" (The Adventures of Huck Finn).

В 1995, когда сериал "Зена: королева воинов" (Xena: Warrior Princess) только создавался, Рени О'Коннор получила в нём ключевую роль Габриэль, одержав полную победу в отборочном прослушивании. Хотя в конкурсе участвовали более 400 девушек-претенденток. После того как её утвердили на роль Габриэль, она отправилась через половину земного шара - в Новую Зеландию, на съёмки "Зены", которые растянулись, аж на 6 лет.

После небольшого перерыва, как закончили снимать Зену, Рени продолжила своё дело в шоу-бизнесе. Летом 2003 она снялась в комедии "Брильянты и Оружие" (Diamonds and Guns) о двух подругах оказавшимися в любовном треугольнике. В августе этого же года состоялась Конвенция Сильные Женщины Научной Фантастики (Strong Women of SCI-FI), на которую Рени О'Коннор была приглашена, как исполнительница главной роли в Зене – Габриэль.

Летом 2004 Рени снялась в х/ф "Иноземный Апокалипсис" (Alien Apocalypse), а также в фильме об войне в Ираке "Всего Один Выходной В Месяц" (One Weekend a Month). В 2007 она снялась в двух фильмах - вестерне "Заброшенный город" (Ghost Town) и ужастике "Бугимэн 2" (Boogeyman 2). Сейчас идут съемки х/ф "Код книги Бытия" (Genesis Code). Ещё она планирует снять продолжение Брильянты и Оружие "Вилла Маргариты" (Margaritaville).

Рени О'Коннор очень талантливая актриса и относится к свой работе очень серьёзно. В сериале "Зена: королева воинов", она обычно сама выполняла все трюки. Друзья и коллеги по съёмкам считают Рени приятным, добрым и честным человеком, добродушный характер делает её любимицей в компании. Когда Рени в хорошем настроении и находится в кругу близких друзей, она дружелюбна и весела, но имеет склонность быть застенчивой, когда оказывается в компании незнакомых людей.

reneelife001.jpg.775af87bd17a8a47c4617325f6346066.jpg

reneemag2_33.jpg.cbe7a01a56a9436fb9783e9074741e34.jpg

reneebw001.jpg.e4ec2288b13c618ff632d7d40e0314c0.jpg

xena5x02_17.thumb.jpg.8bdb42c61a3a09a6c318d7c4efc16198.jpg

src7xena4x07_7.jpg.d3d9f979951cc88d36906c32bc787a8a.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как Габриэль и знакома. Возможно актриса не реализовала свой потенциал, а возможно эта роль и была ее потолком - не могу определится, но факт в том, что Габриэль частенько выглядела интересней Зены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Зена была главным героем, который практически весь гениален, а Габриэль - это человек, который в процессе сериала учился и нарабатывал навыки, по этому за ней было интерестнее наблюдать. А на счет Рени - в таком сериале как Зена, было все: и веселые и трагичные серии. Рени справлялась с юмористическим образом, заставляя смеяться до слез, и с трагичесими, так сказать переживала их в себе.

 

Рени снималась во многих фильмах, просто большинство не прокатывалось в Росии (очень очень жаль :-(( ). Последний фильм с ее участием, который я видел, это Бугимен 2. Там она сыграла не главную роль, роль психотерапевта Джессики Райан, но согласитесь, там играть не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рени снималась во многих фильмах, просто большинство не прокатывалось в Росии (очень очень жаль :-((
Чего-то у меня такое чувство, что большинство фильмов с ней вряд ли настолько хороши, чтобы жалеть об их отсутствии в России. Из всей ее биографии мне интересны лишь "Приключения Гекельберри Финна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню только по Зене. Часто действительно была более интересна, возможно потому что Зена прятала эмоции, и к тому же интересно было наблюдать за самим процессом изменения Габриэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня такое чувство, что большинство фильмов с ней вряд ли настолько хороши, чтобы жалеть об их отсутствии в России. Из всей ее биографии мне интересны лишь "Приключения Гекельберри Финна".

 

"Приключения Гекельберри Финна" прокатывался в России, его можно достать. А мне например интересно было бы глянуть "Код книги бытия" и "Заброшенный город". Люблю такие жанры! :-)

 

Многие фильмы не прокатывают в России не от того что они плохи, а просто потому что их мало пиарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Зене" помню, иногда нравилась, иногда смешила, ну и все на этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Зене" хорощо смотрелась - есть такие актрисы, которые несмотря на второй план, обращают на себя внимание. Больше нигде не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рене, с Днем Рождения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рене теперь навечно останется в голове как Габриэль (подруга Зены). Даже, когда читаю книгу, представляю её миленькое личико.

 

Интересно, какой она предстанет в фильме "Сучки"?

 

А сегодня я поздравляю её с Днём Рождения! И хочу чтобы она частенько радовала меня своим присутствием на экране, и, желательно, в интереснейших фильмах таких, как "Зена - королева войнов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Город-призрак", с участием Рене. Там она сыграла не главную роль, но роль второго плана. Образ был довольно сложный - бездушный "цепной пес" дикого запада, который за деньги замочит любого. Всегда добрая в "Зене" Рене, заставила меня ее ненавидеть в "Городе-призраке". Это значит, что роль сыграна безупречно. Никогда не сомневался в ее актерском мастерстве, и теперь люблю ее еще больше! С нетерпением жду выхода "Сучек". ))))) Жаль что режиссеры ее не замечают...

P.s. Фильм кстати неплохой, но игра актеров, в большенстве своем, посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известна мне только как подруга и спутница Зены, в этом серале играла неплохо, было интересно смотреть на её героиню - Габриель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной :) Видела только в фильме "Зена", где неплохо съиграла умницу Габриэль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса одной роли, только в Зене: королеве воинов" видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю ее только по "Зене". Мне она всегда нравилась гораздо меньше главной героини, но все равно актриса хорошая. Очень милая и улыбчивая.

 

gabrielle10.jpg.8577cb8082dbb4f55b8345c39a95f19d.jpg

 

Обожаю вот эту ее фотку. Такая красавица. Жаль, что постарела как-то слишком быстро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я очень удивлен, что темы Люси Лоулесс нет, а Рени О'Коннор есть. Она осталась в памяти как актриса одной роли (впрочем как и Люси), но зато какая эта роль. Сериал Зена для меня самый любимый и эти две женщины, Зена и Габриель, останутся в памяти навсегда. У габриель образ не менее сложный чем у Зены, но и не более.

Вот только я удивился, почему Бобрелла написала, что она быстро состарилась :eek:, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раньше смотрела регулярно Зену - королевау воинов, то и её я отлично помню. Персонаж её там понравился, но как об актрисе о ней все рано тяжело что-то определенное сказать. Внешне довольно симпатичная девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её по "Зене-королеве воинов" только помню.

неплохая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рени, по сути, актриса одной роли. Но, как это часто бывает в искусстве (любом, не только кинематографе), иногда достаточно отметиться раз, чтобы тебя запомнили надолго. Отношения героинь Люси и Рени, сложные и запутанные - первое, что приходит мне в голову, когда я вспоминаю о сериале. Недаром у всех феминисток и лесбиянок эта эпопея в свое время считалась поистине культовой.

С днем рождения тебя, Рени. А годы летят...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая была в Зене, каждый раз рекламировали её формы, и? Что потом, куда она пропала? Больше нигде после Зены и не видел её
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Зене очень нравилась, видела ее недавно в Бугимене втором - сначала не признала, но спустя полфильма таки идентифицировала:) мне внешне она импонирует. а вообще жалко, что ее редко видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ней сериал "Зена: королева воинов" - позитивная и обаятельная актриса!

ReneeOConnorPic.jpg.d5d0edf02a1b6730ca0ba0f4b08dd05e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да безусловно роль габриэль самая известная она там была такая милая просто лапа этакая непоседа рыжий чертенок и очень убидительна просто обалдеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве "Зену" смотрела, и вот буквально сегодня увидела её в серии моего любимого "Мыслить как преступник". Сейчас ещё так слабо припоминаю фильм "Заброшенный город" или что-то вроде того. Ну как посмотрю, она ролями не блистает, в основном, второй план. Но обаятельная, притягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая актриса, больше всего помню в сериале "Зена: королева воинов", очень там понравилась, ещё видел в тв фильмах "Ковчег монстра" и "Моби Дик: Охота на монстра", недавно видел актрису в "Стервозных штучках", был рад увидеть её на большом экране, она там снова играла с Люси Лоулесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...