Перейти к содержанию

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

[IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/icons/topfilm.jpg[/IMG] Дорогие друзья, истинные поклонники нашего замечательного сайта, предлагаю вашему вниманию тему, целиком и полностью посвященную [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/20/"]Топу-250[/URL] КиноПоиска. Думаю, что уже настали времена, когда наш [B]Топ-250 [/B] набрал определенный вес: его лидеры обросли тысячами и тысячами голосов, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/20/#formula"]формула расчета[/URL] позволяет говорить об объективности этого списка и, в частности, порядка следования в нем наименований кинофильмов. Кто-то обращает внимание на сей рейтинг, кому-то на него глубоко плевать, но сейчас с уверенностью можно сказать, что Tоп-250 для КиноПоиска стал не менее значим, чем Top-250 для Imdb. Хотите вы того или нет, но пока существует КиноПоиск (а это, надеюсь, будет вечно :)), существует и его Топ-250. Предлагаю на страницах сей темы нашего форума обсудить этот винтик в механизме КиноПоиска. Для затравки предлагаю некий опрос (неусточивый к временному фактору, правда), а также небольшой вопросничек. В дальнейшем же хотелось бы видеть тут ваши мнения об изменениях, о каких-то новвоведениях в Топе-250 (сообщения [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=486531&postcount=91"]такого вот[/URL], например, типа). Смело можно обсуждать новичков Топа, изменения в позициях каких-то конкретных фильмов. Не стесняемся, налетаем, считаем и в опросе отвечаем, на вопросы отвечаем, обсуждаем :) Вопросы придумались примерно такие: [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- уважительное. 2- Я считаю, что на первом месте должна стоять "Амели", затем "Форрест Гамп", далее "Бойцовский клуб", "Что гложет Гилберта Грейпа?",.... 3- "Ирония судьбы" я уже про неё говорил... 4 - см. пункт 2 5-Блин, я сбиваюсь со счёта...Ну, наверное, где-то половину посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, по большому счёту, индиферрентное. Объективным не считаю, и уж тем более никак не руководствуюсь выбором фильмов благодаря ему. 2. Да вся первая пятерка не заслуживает. Это фильмы неплохие и хорошие, но на Лучшие Фильмы Всех Времен и Народов не тянут. 3. "Скала", в первую очередь. Ещё "Эффект бабочки"... ну, и ещё есть наименований пять. 4. Есть. 187-ой. 5. 69 из первой сотни, дальше лень стало считать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот радует другое... В топе достаточно много старых-добрых-отличных фильмов, сделанных в СССР... Собачье сердце, Летят журавли, Шерлок холмс, А зори здесь тихие... и т.д. и т.п. Это и отличает нас от имдб-версии. И это правильно. Возможно это заставит сегодняшних тин-эйджеров посмотреть что-то о чем они никогда не слышали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не воспринимаю никак виду наивысшей абсурдности. 2 раза в жизни только видел- сейчас и месяц назад. Алгоритм не виноват- так голосуют. Тянет людей на всякую слезливую сентиментальщину- ничего не поделать. IMDB лучше, но тоже абсурден. 2. Первые 4. 3. ПКМ...мда уж. И перечисленные выше в посте 7. 4. Есть. Строки 31,10 и 19. 5. 206 вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За топом практически не слежу, знаю что там Форрест Гамп с Дарабонтом рулят). 2) Пробежался глазами по первому полтиннику, и ничего совсем уж невразумительного не заметил. Ну разве что "ВК". 3) Опять же после беглого просмотра: "Пила", "Отступники", "12", "Эффект бабочки", "Дневник памяти". 4)Есть несколько. 5) Много, лень считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I][/QUOTE] Отношение нормальное. Опорой при выборе к просмотру того или иного фильма он не служит, но поскольку большинство конструктивных споров в темах фильмов и действующих лиц нередко сводятся к вопросу их роли среди масс, потому рейтинги, подобные КП-шному или ИМДб-шному дают довольно красноречивую картину по данному вопросу. [quote name='ugar'][B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/QUOTE] Как-то сложно проецировать вопрос "Заслуживают или не заслуживают?" Будь моя воля, перетасовал топ по самое "не хочу", но ведь подобные рейтинги по определнию исключают индивидуальный подход. Потом я вполне солидарен с закономерностью, которую отображает рейтинг, тем более лидируют в нём может и не гениальные, но вполне приличные ленты, а откровенный проходняк по моим наблюдениям начинается только с конца первого полтинника. ЗЫ. Хотя "Крёстный папа" должен быть в начале десятки, а не в конце.:) [quote name='ugar'][B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I][/QUOTE] Кучу лент последних 1-2 лет, попавших сюда на волне разной степени шумихи по поводу их премьер. [quote name='ugar'][B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/QUOTE] Есть. [quote name='ugar']Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели? [/QUOTE] 171.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Думаю, что Топ-250 можно назвать объективным, дающим возможность определить хотя бы приблизительно место той или иной ленты в мире кино. Очень полезен этот список именно для выбора фильмов, которые еще не смотрел, но которые, судя по самому факту попадания в Топ-250, являются достойными просмотра. 2) [b]Пятерка переоцененных фильмов в Топ-250:[/b] [list] [*]Леон [*]Бриллиантовая рука [*]Бойцовский клуб [*]Американская история Х [*]День сурка[/list] 3) [b]Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/b] [list] [*]День сурка [*]Адвокат дьявола [*]Бездна[/list] 4) [b]Любимые фильмы в Топ-250:[/b] [list] [*]Список Шиндлера [*]Форрест Гамп [*]Крестный отец[/list] 5) Смотрел пока из списка примерно 110-115 фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] [/QUOTE] Во-первых, отношение крайне скептическое ко всяким топам. Оправдания существованию подобных топов не вижу, равно как и смысла смотреть в первую очередь то, что в нем представлено. Все потому, что большинство фильмов и так достаточно широко известны, так что их наличие в топе не служит целям просвещения масс. Тут немного в лучшем свете представляется IMDb-шный топ: он более синефильский: "Семь самураев" (#10) стоят значительно выше, допустим, "Унесенных ветром" (#172), - КП-шный же список не по-хорошему народный. Т.е. топ КП является своего рода соц. опросом, и в виду этого возникает вопрос: а зачем мне, обычному зрителю, нужен список кинопоиска, если он просто отражает предпочтения обычных россиян (эти предпочтения, к слову, крутят на ТВ по два-три раза в год)? А вот в топе IMDb, несмотря на все недостатки, можно найти не самые очевидные картины: "М" (1931 год, #43) находится выше "Форреста Гампа" (#57), например. Или незамеченная в свое время комедия Говарда Хоукса [I]His Girl Friday[/I], или "Иди и смотри" Климова... Вот такие примеры хоть как-то и оправдывают существование топа IMDb, на КП же, увы, сколь либо неординарных фильмов не найти (пожалуй только "Летят журавли"). Немного статистики, которая поможет укрепить мою аргументацию. Фильмы 90-х и 00-х на imdb: [LIST] [*]90-е: 38 названий - 15.2% от общего числа [*]00-е: 54 названия - 21.6% [/LIST] В сумме 36.8% всего списка. Фильмы 90-х и 00-х на КП: [LIST] [*]90-е: 69 названий - 27.6% [*]00-е: 66 названий - 26.4% [/LIST] В сумме 54% всего списка. Понятно, что большинство голосующих росли во второй половине 90-х и в начале 2000-х, да и сейчас почти все, что мы смотрим, новинки - отсюда и перекос в сторону фильмов этих двух десятилетий. Ладно, покончим с критикой. [quote name='ugar'] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/QUOTE] В первой двадцатке пожалуй все. Но, опять же, не очень понятно, как должна выглядеть эта двадцатка... [quote name='ugar'] [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] [/QUOTE] Их очень много, даже не хочется начинать перечислять. [quote name='ugar'] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? [/QUOTE] Есть. [quote name='ugar'] Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 131. Из тех, что не видел, интерес вызывают только 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 1. У меня появилась идиотское желание пересмотреть все фильмы представленные в Топе. конечно, там собраны далеко не все шедевры, да много достойных фильмов. которые в него не входят, да и на вкус и цвет товарищей нет, но все равно. 2. даже не знаю. По-мойму, незаслуженно спихнули вниз Пианиста, его бы поменять местами с списком шиндлера, тема вроде та же, но исполнение мне нравится больше в пианисте. 3.таких много. Я не понимаю как там оказались девчата(вы уж извините, но подобный карамельный соц реализм не для меня), Электроник(кошмар моего детства), храброе сердце(у старика Гибсона есть и более достойные работы) и вторые пираты карибского моря, хотя 21 грамм мне тоже не понравился. Да долго можно перечислять, сколько людей столько и мнений. 4.есть:) и много:) 5. больше 110, но будем наверстывать упущенное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']Понятно, что большинство голосующих росли во второй половине 90-х и в начале 2000-х, да и сейчас почти все, что мы смотрим, новинки - отсюда и перекос в сторону фильмов этих двух десятилетий. [/QUOTE] Сомневаюсь, что в первые годы существования топа ИМДб ситуация была лучше, нежели сейчас на КП. За них скорее говорит фактор проверенности годами, когда лидировавшие время от времени современные хиты забывались и отодвигались назад. Да и если посмотреть на наличие в топе сейчас таких лент, как "Отступники", "Джуно", "Столкновение", "Железный человек" или "Бэтмен. Начало" (почти в первой сотне!!!), а также нахждение в первых десятках "ВК", "Побега из Шоушенка" или "Зелёной миле", нетрудно заметить, что сей сайт не так уж и далеко ушёл от КП. И преимуществом его являются лишь упомянутые тобой "неочевидные картины" Ланга или Хоукса. Однако и этот плюс может вполне образоваться и на КП, если сей опрос протянет (а мы ведь хотим этого?:)) ещё лет эдак 5-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']Сомневаюсь, что в первые годы существования топа ИМДб ситуация была лучше, нежели сейчас на КП. За них скорее говорит фактор проверенности годами, когда лидировавшие время от времени современные хиты забывались и отодвигались назад. Да и если посмотреть на наличие в сейчас таких лент, как "Отступники", "Джуно", "Столкновение", "Железный человек" или "Бэтмен. Начало" (почти в первой сотне!!!), а также нахждение в первых десятках "ВК", "Побега из Шоушенка" или "Зелёной миле", нетрудно заметить, что сей сайт не так уж и далеко ушёл от КП.[/QUOTE] Да, я согласен, что это общая проблема обоих топов, а не только КП-шного. [QUOTE] И преимуществом его являются лишь упомянутые тобой "неочевидные картины" Ланга или Хоукса. Однако и этот плюс может вполне образоваться и на КП, если сей опрос протянет (а мы ведь хотим этого?:)) ещё лет эдак 5-10.[/QUOTE] Ну, все возможно. Подождем. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/QUOTE] Скорее уважительное. Хотя раньше заглядывал в топ чаще, и сейчас обращаю на него внимание. Разумеется, это очень усредненное мнение большинства, но и себя я считаю среднестатистическим зрителем. И наивно полагаю, что то, что понравилось толпе - понравится и мне. На многие непросмотренные фильмы из топа подписался на ТВ-программу. [quote name='ugar'] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/QUOTE] Из первой двадцатки смотрел чуть больше половины - поэтому судить не берусь. Хотя "Леон", например, может быть и пониже. [quote name='ugar'] [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [/QUOTE] "ВК3", "12", "Рататуй", "Сонная лощина", "Железный человек". [quote name='ugar'] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? [/QUOTE] Есть. [quote name='ugar'] [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 81.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставлю оценку фильму ради интереса смотрю занимает ли фильм позицию в этом рейтинге. Но собственно наплевать на место, потому что какие фильмы смотреть я выбираю по другой схеме, не заглядывая в этот топ. Взять хотя бы фильм, занимающий 1 место - не смотрела. 2 место - Зеленая Миля - снотворное, а не фильм. Так что по барабану на этот список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T']А с этими двумя пунктами не согласен. Особенно насчёт "БК". Хочешь сказать, что они слабые, несбалансированные и неинтересные фильмы?[/QUOTE] Хочу сказать, что я бы расположил эти фильмы немного ниже в Топ-250: "Бойцовский клуб" - позиций на 30-40 ниже, "Американская история Х" - примерно в конец второй сотни, а "День сурка" и вовсе бы исключил из списка. И я не считаю перечисленные мною фильмы слабыми и неинтересными, просто я заметил много фильмов, достойных стоять выше в рейтинге, чем тот же "Бойцовский клуб" и, особенно, "Американская история Х" и "День сурка". Да и, думаю, сам факт попадания этих фильмов в Топ-250 исключает возможность назвать их слабыми, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна весьма интересная тема by ugar. Поехали. [quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/QUOTE] Индиффеернтное. Бывает, что и обращаю внимание на позицию в топе, но в подавляющем большиснтве случаев сам выбираю для себя фильмы к просмотру. [quote name='ugar'][B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/QUOTE] Пираты, Властелины и им подобные. Режет глаз их соседство с "Москва слезам не верит" или "Римскими каникулами". [quote name='ugar'][B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I][/QUOTE] Да пусть все будут. Каждые берут своим-тонкостью, юмором, массовостью, доступностью. Каждому свое. [quote name='ugar'][B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/QUOTE] Да. [quote name='ugar']Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] Посчитал только первую сотню, получилось 55. Следовательно, всего около 135-140 должно набраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']2Лесечка: попробуй этот список... тут нет "снотворного" :) [url]http://www.kinopoisk.ru/level/20/asc/1/[/url][/QUOTE] Оценила, Джон. =) это хуже снотворного (из двадцати смотрела 3 фильма, все жесть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, только Унесенные Ветром с Вивьен Ли и Кларком Гейблом заслуживают первого места на вершине топа и , конечно , того Оскара, которого так и не дали Кларку Гейблу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в связи с нововведениями на сайте, [B]Топ-250 расширил сферу своего влияния.[/B] Вот, например, зацените, как много фильмов в Топе у любимчика аудитории КиноПоиска [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6245/sort/rating/"]Джонни Деппа[/URL].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'] [B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [I]Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.[/I] [B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже) [B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту? [I]Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.[/I] [B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе? Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] Дошли руки и самому ответить на эти вопросы. А в голове, между тем, всякие идеи на счет того, чего бы интересненького здесь вам про топ-250 рассказать, на счет желания вести какой-то интересный не только мне периодический обзор Топа. Будем думать дальше, а пока: 1) Особо, до последнего времени, в топ-250 я не лазил. Как несомненный любитель статистики и Топов как таковых, топ-250 на КП я принимал во внимание с самого первого дня, как набрел на КиноПоиск. Правда Топ, который был раньше вызывал немалую долю скепсиса. Но теперешний Топ уже вам не тогдашний. Отсеивание накрутчиков, специальная формула для вычисления рейтинга и т.д. и т.п. Поэтому сейчас я решил создать эту тему, которая, со своей стороны, простимулирует меня к более активному мониторингу топа-250. В свое время я даже несколько раз шерстил топ-250 в целях выявления тех фильмов, которые есть там, но не были еще посмотрены мной. Я не бросался сломя голову их искать, но некоторые, в порядке очереди уже осмотрел. Сейчас следить за новинками (как в Топе, так и для меня) стало очень легко. А вообще наш Топ, несомненно специфичен (как и Imdb-шный) и имеет множество своих отличительных характеристик (о многих из них я обязательно напишу попозже). 2) Имхо, все замечательные советские комедии, обосновавшиеся на вершине нашего "Олимпа" находятся там за красивые глаза. Также, впрочем, как и "Назад в будущее" на пятом месте. Еще есть какие-то недоразумения, но ничего в общем-то серьезного. 3) Сейчас в Топе лишь 3 фильма, которым я поставил 6-7 баллов (остальным 8-10). [I]Мачеха[/I], [I]Стах и ненависть в Лас-Вегасе [/I]и [I]Заплати другому[/I]. Пусть пока будут они :) 4) Мои [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7514/movies/list/type/291/"]самые-самые[/URL] любимые фильмы завсегдатаи вершины Топа. Сейчас, например, они на 1, 3 и 9 местах. Из [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7514/movies/list/type/43/sort/rating/"]самых[/URL] любимых фильмов лишь последние 6 не входят в Топ (хотя средний рейтинг у них у всех довольно высок), что в общем-то тоже не по понятиям :) 5) Не смотрел около сорока фильмов. Какие-то посмотрю в ближайшее время, какие-то еще не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'][B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?[/QUOTE] Интересно иногда посмотреть, как оценило тот или иной фильм [I]большинство[/I], но в целом - безразличное отношение. [quote name='ugar'][B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)[/QUOTE] Возмутительно долго копошившийся в верхней десятке "Дневник памяти", к моей вящей радости, уже пробороздил носом вниз. [quote name='ugar'][B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/QUOTE] "12", "Столкновение", "Класс", "Интервью с вампиром", "Мост в Терабитию", "Большой куш", "Карты, деньги и два ствола". [quote name='ugar'][B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/QUOTE] Конечно, есть. Хочется особо отметить "Общество мертвых поэтов", "Выпускника" и, пожалуй, "Эксперимент". [quote name='ugar']Вопрос на засыпку :) [B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 123/250. Есть еще что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LIST] [*]Сейчас в Топе 55 советских/российских кино/телефильмов. Начиная от "Летят журавли" (1957) и заканчивая "Кука" (2007) [*]Сейчас в Топе только один фильм 2008 года ([URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61237/"]Железный человек[/URL]) [I]Остальные лучшие фильмы 1990-2007 года можно увидеть пользуясь селектором "Фильмы года", который можно найти сразу над цифрой 250 в заголовке Топа.[/I] [*]Больше всего голосов у фильма [B]Форрест Гамп [/B](6000 с небольшим), затем у [B]Бойцовского клуба [/B] (чуть меньше 5000), далее идут детища Дарабонта [B]Зеленая миля[/B] и [B]Побег из Шоушенка[/B] (в районе 4000) [*]Сейчас в Топе 12 анимационных фильмов. В том числе 4 мультфильма Хайао Миядзаки, 3 классических рисованых диснеевских мультфильма, 3 триДэ-анимационных фильма и 2 наших советских мульта ([B]Врунгель [/B]и [B]Остров Сокровищ[/B]). [*]Кроме советских/российских фильмов сейчас в Топе [B]31[/B] не англоязычный фильм (выше всех [B]Достучаться до небес[/B]* - 20 место). [I]* - точно не скажу на немецком или на английском говорят в оригинале[/I] [*]Больше всего фильмов (в разрезе режиссеров) в Топе у: [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22260/sort/rating/"]Стивена Спилберга[/URL](8 штук). [I]Затем идут [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/191587/sort/rating/"]Леонид Гайдай[/URL] (6), у [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2435/sort/rating/"]Земекиса[/URL] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/27977/sort/rating/"]Кэмерона[/URL] по 5, у [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/12665/sort/rating/"]Копполы[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10988/sort/rating/"]Скорсезе[/URL] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/47753/sort/rating/"]Миядзаки[/URL] по 4, у [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2944/sort/rating/"]Финчера[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/156585/sort/rating/"]Леоне[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/156444/sort/rating/"]Хичкока[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/20299/sort/rating/"]Кубрика[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21459/sort/rating/"]Бертона[/URL] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24505/sort/rating/"]Бессона[/URL] по 3.[/I] [/LIST]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar'][B]1) [/B]Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое? [/QUOTE] Преимущественно индифферентное, хотя пару раз в месяц заглядываю в него и смотрю изменения. Насчёт объективности - вопрос спорный, но я его (топ) таковым не считаю. [quote name='ugar'][B]2)[/B] Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места?[/QUOTE] В принципе, все фильмы на своих местах, разве что "Американская история Х" может расположиться чуть ниже. [quote name='ugar'][B]3)[/B] Какие фильмы в топе совершенно не к месту?[/QUOTE] "12", "ВК" (2 и 3), "Босиком по мостовой", "Звёздная пыль". [quote name='ugar'][B]4)[/B] Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?[/QUOTE] Есть. Самый любимый (на данный момент) на 20-м месте. [quote name='ugar'][B]5)[/B] Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE] 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...