Перейти к содержанию

Стой! Или моя мама будет стрелять (Stop! Or My Mom Will Shoot)

Кино...  

159 проголосовавших

  1. 1. Кино...

    • Понравилось
    • Не понравилось
    • Безразлично
    • Не смотрел (-а)


Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно, просто тупо и противно - а зачем себя заставлять? Общество и так смешно без всякой сатиры. Пародия на себя. Пошлая.

 

Моё подчение © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, просто тупо и противно - а зачем себя заставлять? Общество и так смешно без всякой сатиры. Пародия на себя. Пошлая.

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5661453&postcount=1272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел чуть ли не спустя двадцать с лишним лет. Не вижу смысла снобировать это кино - хорошая добрая комедия, и такого хейта со стороны критиков и западного зрителя она явно не заслужила - милота ведь. Тут, мне кажется, больше стёба над менталитетом жителей США, имеющих еврейские корни - мамаша, в ярком исполнении Эстелль Гетти, нянькающаяся со своим сыном, в исполнении Сильвестра Сталлоне (кстати, комедийные образы ему вполне подходят), которому уже лет сорок, и, в итоге, говорящая и делающая правильные вещи - лицо так и расплывается в улыбке, хотя иногда её поведение слишком гипертрофировано. Золотые малины за мужскую, женскую роли, и сценарий - это как раз тот период этой антипремии (90-е), когда она зачастую накидывалась на совершенно не заслуживающие её роли и картины (одно звание "худший актер XX века", доставшееся, как раз, Сталлоне на рубеже веков - ведь есть и гораздо хуже актеры!). Занимательно, что отечественному зрителю она пришлась гораздо больше по вкусу - видимо, многие узнают черты этой семейки и в себе самих.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слай считает роль в этом фильме худшей в своей карьере, зря он так. Отличная ведь семейная комедия вышла, незаслуженно обгажена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень не плохой, уже не раз его пересматривал. Был еще помню на VHS в переводе Михалева. Кстати, по моему только Михалев его и переводил. Может ошибаюсь, но как правило с его переводом он и встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, смотрю и думаю - и что же может нравиться в этом фильме?! Ведь полный маразм же! Прям как у сумасшедшей мамашки.. В каком месте смеяться надо? Тут скорее раздражает все. И грустно, старушку жалко, с головой у неё беда и сын бросил одну в огромном равнодушном городе Нью-АААрке... Эххх... америкосы... никакого уважения к старости и понятия о юморе. Хорошо хоть никто не пукал в общественном месте и не падал носом в торт. Хотя все шутки приблизительно того же уровня.

Малина заслуженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в школьные годы меня удивляло смешение стилей. ОВД и в частности то, как выглядела подруга сталлониевская, отсылали ко времени раннего "Коломбо", '70-м. Атмосферой, фасоном одежды. Но в то же время сняли его в '90-х. А еще на этом фильме я окончательно утвердился, что небо в Калифорнии тусклое и темное, давящее и некрасивое. Изменено пользователем ТДВ
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попал на него по телевизору. Тоже лет двадцать не видел, и не стремился, боясь что там совсем плохо все будет. Помнил только сцену с мытьём пистолета и ту самую что из названия.

 

Короче заморские критики видимо особенно кучеряво жили тогда - никаких поводов так громить приятную и годную до сих пор комедь, я не вижу.

Показать бы им тогда "Девичник в Вегасе" и его оценки с номинашками, бгг. Ребята бы наверное сменили бы перо на кокаин, потеряв мотивацию доживать до конца нулевых.

 

Сам кин не шедевр ессно, но вполне на уровне дурацких комедий с Арни. Смешной молодой Слай, клёвая бабулька, хорошие шутейки. 7/10 смело можно ставить.

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...