Перейти к содержанию

Чёрная Пантера (Black Panther)

[B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]  

2 674 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не смотрел
    • Любимый персонаж?
      0
    • Т'Чалла/Чёрная Пантера (Чедвик Боузман)
    • Эрик Стивенс/Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
    • Шури (Летишиа Райт)
    • Накия (Люпита Нионго)
    • Окойе (Данай Гурира)
    • Эверетт Росс (Мартин Фримен)
    • Улисс Кло (Энди Серкис)
    • В'Каби (Дэниэл Калуя)
    • М'Баку (Уинстон Дьюк)
    • Рамонда (Анджелла Бассетт)
    • Зури (Форест Уитакер)
    • Другой
    • Эрик Киллмонгер-лучший антагонист Марвел?
      0
    • №1
    • Один из лучших
    • Проходной, ничего особенного
    • Как же, очередной слив конторы
    • Какой аспект фильма понравился больше всего?
      0
    • Сюжет
    • Визуальное/художественное исполнение
    • Музыкальный ряд
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Посыл и идеи
    • Место среди остальной супергероики МСЮ?
      0
    • Ничего лучше в жизни не видел
    • Топ-3
    • Топ-6
    • Топ-9
    • Где-то во второй половине
    • В подвале
    • Как относитесь ко всей этой шумихе в интернете, высоченным оценкам и аномальным сборам?
      0
    • Все заслуженно, Wakanda Forever!
    • Нейтрально
    • Этот оверхайп уже начинает напрягать
    • Сначала Чудо-Женщина, теперь это...мы на грани вымирания, как и предсказывал Рамонак!
    • С чем связан такой успех?
      0
    • Все просто: фильм прекрасен
    • Критики, томаты и пресса манипулируют зрителем
    • Тема единства черных братьев
    • Скучный, холодный и серый февраль-люди заскучали
    • Во всем виноват трейлер Войны Бесконечности
    • Файги know de wae
    • Кто должен стать злодеем в сиквеле (помимо М'Баку)?
      0
    • Крэйвен-охотник
    • Сомалийские пираты
    • Демократия Соединенных Штатов Америки
    • Ку-клукс-клан
    • Бонус №1. Женская дуэль: Шури или Валькирия?
      0
    • Шури
    • Валькирия
    • Бонус №2. Толерантная дуэль: Чудо-Женщина или Чёрная Пантера?
      0
    • Чудо-Женщина
    • Чёрная Пантера
    • Бонус №3. Географическая дуэль: Ваканда или Уганда?
    • *We never freeze* Ваканда
    • *cluck-cluck-cluck* Уганда
    • И напоследок: лучший фильм Куглера?
      0
    • Станция Фрутвейл
    • Крид: Наследие Рокки
    • Чёрная Пантера


Рекомендуемые сообщения

Возражений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги может быть доволен.

А на след. год можно будет в категорию ЛФ посылать Эндгейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги может быть доволен.

А на след. год можно будет в категорию ЛФ посылать Эндгейм

 

Спойлер - этого не будет.

 

За сабж рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительной реакции - за саундтрек.

 

UPD: хотя мое сердце украл саундтрек из Клановца

Изменено пользователем Doberman87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэк надо было Бил Стрит отдавать. Технические - заслуженные.

Пикча с оскарами-пантерами - зачОт :)

 

А ещё мне тут попалась вот такая гифка :D

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для порядка прогноз на Оскар.

0d2f954bfd12.jpg

a8a3e0169906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали ровно за то, за что и ожидалось. И даже чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по саундтреку несколько неожиданно было. Я его и так полагал лучшим скором у Марвел, но чтоб ещё болванчика взять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для порядка прогноз на Оскар.

Ну что, поздравления Хаггарду. надеюсь он иногда темы почитывает даже в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фавро нюх, композитор приписан к Мандалорцу, первому лайв-экшн сериалу в SWU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился. Я как раз его осилил в вечер Оскара. Пришлось смотреть в три захода, потому что в фильме многовато пафоса даже для Марвела, за один раз это не осилить, может случиться передоз пафоса.

 

Саунд хороший. Бодро и драйвово. Сцена погони за Энди Сёркисом под этот музон смотрелась особенно круто, форсажики нервно курят в сторонке.

Я сначала подумал, что композитором фильма скорее всего был Крейзи Фрог, но на Оскаре оказалось, что композитор какой-то длинноволосый молодой человек. Заслужил.

 

7 из 10.

Изменено пользователем Жир, Пот и Слёзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно обычное кино, впрочем чего было и ждать - все ценное, что подарила нам киновселенная марвелов - две части "Стражей галактики" и крайне занятного "Человека-Паука". Как и все мурвеловские блокбастеры долго откладывал, потому что они как правило донельзя стандартные и банальные за редкими исключениями, и "Пантера" прямо ровненько один из них. Выделяется только статичным визуалом (спецэффекты тут редкостная халтурка - все летает, стреляет, но если приглядываться - половину всей этой крутости опытные клипмейкеры за печеньки на досуге сделают). А вот Оскар для художника по костюмам - это вот полностью заслуженое, судя по всему, на них и укатали львиную долю из двухсот лямов. Ну и в целом, всякого дизайнерского тут просто много, поэтому легко представить, какой вал работы был у этих людей, создававших все эту красотень.

 

Сюжет - полная ерунда, все уже было и по сути просто обычный марвер-набор, где в конце главный герой будет сражаться с... таким же чуваком в таком же костюме. Честно, пока злодей носил эту подрезанную в музее масочку - он хотя был запоминающимся. Вообще, я думал, за схему "злодей - такой же, как герой, только больше" в офисе марвелов уже по рукам за такое бьют, ан нет, схема живет и расцветает. А ее уже Сони со своим "Веномом" сдирают - ведь какой смысл стараться, если злодея можно сделать таким же, как герой, но... покрупнее. Можно сэкономить на поединке: будет просто махач одинаковых ребят - это ж так круто смотрится.

 

Конечно, когда антагонист начал прогонять тему с белыми угнетателями, я прям понадеелся, что щас фильм уйдет в криповый отрыв и у нас появится черный Гитлер с политикой СССР холодной войны, но всю эту круть сразу же спустили на тормозах. Хотя, все эта демагогия стоила хотя бы одно финальной фразы от злодея - лучшая шутка за весь фильм! Из раздела "мир я, конечно, не захватил, но хоть последней фразой поднасру". Вообще, его постоянный трендеж про "колонизаторов и рабов" чем-то напоминает Эрика Картмана из "Южного Парка", который всюду где не попадя наровит вставить про еврейский заговор. Особенно это занятно в том ключе, что у него нет никакой предыстории про угнетателей и колонизаторов - он просто вырос в бедном черном районе, после чего работал наемником, свергая всяких банановых вождей в интересах ЦРУ и все для того... чтобы потом, видимо, загонять всем вокруг про колонизаторов и угнетателей. Ну серьезно, из-за своей непоследовательности он смело может считаться самым комичным злодеем киномарвелов. Даже на финальных титрах ты думаешь: а что он вообще хотел? пухи корешам с района подогнать?

 

В целом, фильм скорее зашел, чем нет. Он, конечно, в целом, обычный, но при этом безумно красивый и в нем есть просто до шикарности нелепый антагонист, что на самом-то деле в итоге делает его очень запоминающимся персонажем. Т.е. обычно, ты понимаешь, что злодеев сделанных по подобным лекалам забудешь сразу же после титров: это касается Джеффа Бриджеса в первом "Железном человеке", Кори Столла в "Человеке-муравье", Риза Ахмета из "Венома", а Майкла Джордана тут вот точно не забудешь - просто из-за того, какую ж дичь он несет и творит, каждый раз, когда дело доходит до мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Оскар для художника по костюмам - это вот полностью заслуженое, судя по всему, на них и укатали львиную долю из двухсот лямов. Ну и в целом, всякого дизайнерского тут просто много, поэтому легко представить, какой вал работы был у этих людей, создававших все эту красотень.

Наверное ждут что это войдет в моду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международные учения в Буркина-Фасо "Flintlock-2019"

Совместный просмотр фильма "Черная Пантера"

https://pbs.twimg.com/media/D0bsalyW0AEgDM8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

что это?

Сумрачный африканский гений синематографа. Такое кино лабают в Кении, Уганде, Нигерии, сразу на двд, там этот формат еще рулит и педалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

что это?

 

Ну что Вы. Не знать знаменитый full action packed movie from Uganda? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обамеянг объяснил выбор маски на матч с "Ренном"

 

Нападающий "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг объяснил выбор маски на домашний матч Лиги Европы против "Ренна".

 

Лучший бомбардир "канониров" в этом сезоне заинтриговал болельщиков своего клуба еще перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы, заявив, что собирается возродить давнюю традицию праздновать свои голы в маске кого-либо из супергероев.

 

После своего второго гола в ворота "Ренна" 29-летний габонец натянул на лицо маску из "Черной Пантеры", одновременно изобразив жест из этого популярного кинофильма. Поступил так Пьер-Эмерик не случайно.

 

"Мне требовалась маска, которая олицетворяет меня, и ей оказалась "Черная Пантера". Мы в Габоне называем свою национальную команду "Пантерой Габона", поэтому она меня олицетворяет".

 

"Я упустил два момента, чтобы прикончить интригу, но важнее всего, что мы выиграли, и каждый этим счастлив и гордится".

 

"Ренн немного нервничал и был немного зол, но таков футбол, и здесь случаются подобные вещи", — цитирует Обамеянга Daily Mail.

 

Источник: http://fapl.ru/posts/69431/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обамеянг объяснил выбор маски на матч с "Ренном"

 

Нападающий "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг объяснил выбор маски на домашний матч Лиги Европы против "Ренна".

 

Лучший бомбардир "канониров" в этом сезоне заинтриговал болельщиков своего клуба еще перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы, заявив, что собирается возродить давнюю традицию праздновать свои голы в маске кого-либо из супергероев.

 

После своего второго гола в ворота "Ренна" 29-летний габонец натянул на лицо маску из "Черной Пантеры", одновременно изобразив жест из этого популярного кинофильма. Поступил так Пьер-Эмерик не случайно.

 

А почему раньше не надевал, чего год тянул, только сейчас посмотрел фильм чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему раньше не надевал, чего год тянул, только сейчас посмотрел фильм чтоль.

 

хмм, маску может подходящую только нашёл :)

а может просто идея пришла только сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, маску может подходящую только нашёл :)

а может просто идея пришла только сейчас

 

Маску, думаю, для него найти было не проблема, да и идея, странно, что так долго шла, ведь такой хайп по Пантере был, хотя то, что он не посмотрел фильм сразу ещё менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску, думаю, для него найти было не проблема, да и идея, странно, что так долго шла, ведь такой хайп по Пантере был, хотя то, что он не посмотрел фильм сразу ещё менее вероятно.

 

Может после оскаровского хайпа решил.

Я думаю по Пантерке ещё долго хайп не будет проходить, раз вон даже футбольный миллионер продвигает фильм через празднование спустя год выхода самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на след. год можно будет в категорию ЛФ посылать Эндгейм

 

Не нужно, выиграть не дают всё равно, так и незачем участвовать в этом цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их и не номинирует никто, лол. Сейчас бы верить в номинацию фильма, для понимания сюжета которого надо перед этим ещё 20 посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...