Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Веселая девушка\девочка

Рекомендуемые сообщения

Ищу любые фильмы, где есть веселая девушка или девочка. Неважно главная героиня или нет. Но, даже если второстепенная, желательно, чтоб времени ей всё же немного отдали.

Образ в одной картинке:

2KPkP.jpg

Я уже однажды создавал тут тему: Девочка\Девушка - вдохновитель, мотиватор, энтузиаст.

Но это чуть не то. Нужен всё-таки реалистичный образ. Таких больше в аниме и книгах, но и там мало.

Ну, вот, например:

Антония показала на небо и вопросительно уставилась на меня. Я ответил, что это небо, но она не успокоилась и показала на мои глаза. Я сказал: "Глаза", Антония повторила, и получилось "га-ла-са". Она показала на небо, потом на мои глаза, снова на небо - так быстро и нетерпеливо, что совсем сбила меня с толку, я понять не мог, чего она хочет. Вдруг она привстала на колени и в волнении сжала кулаки. Потом поднесла палец к своим глазам, потрясла головой, показала на мои, опять на небо и горячо закивала.

Вот:

Я сам не заметил, как уснул. Мне приснилась Лотта. Будто она сидит на траве и жуёт травинку. Мы где-то в лесу. Она поднимает на меня глаза и смотрит, щурясь от солнца.

— Вот глупый, — говорит она. — Зачем-то уходишь от меня.

Или так:

Наши велосипеды пристегнуты рядом. Когда я наклоняюсь, чтобы вставить ключ в замок, наши головы оказываются в десяти сантиметрах друг от друга. Она глядит на меня сквозь белобрысые пряди, я смотрю на нее. Взгляд у нее ярко-голубой, не обращенный внутрь, а открытый и ясный. Под носом еле заметный след засохшей крови.

— Не могу отпереть замок. Поможешь?

Она спрашивает так прямо, так смело, как будто для меня само собой разумеется помогать ей. Я думал, такие малявки побаиваются парней моего возраста. Разве мамаши не учат их не заговаривать с лицами мужского пола старше двенадцати лет?

— Кажется, с ключом что-то не так, — говорит она, с силой пытаясь повернуть его в скважине. Белобрысые локоны свисают на лицо.

Я отодвигаю свой велосипед с тяжким вздохом. Можно подумать, я всю жизнь мечтал помочь малявке с засохшей кровью под носом. Ладно уж, на этот раз…

Вообще-то я не специалист по механике и в велосипедах особо не разбираюсь, но тут не надо быть техническим гением, и так все ясно.

— Замок надо смазать.

Она вопросительно смотрит на меня. Лицо у нее и вправду выразительное. Глаза, нос, рот — все недоуменно сморщилось.

— Это как?

— Маслом. Замки смазывают маслом.

Малявка задумалась, мыслительный процесс отображается во всем лице. Она смотрит на замок, потом на окно своей квартиры, потом на меня.

Из фильмов:

Лили. «Мы купили зоопарк».

2KPmy.jpeg

По сути вот она, смешливая, болтливая девочка. Частично это образ раскрыт у Веендерса.

Алиса и Миньон. (забавная самостоятельность).

Ева. «Ева».

2KPpz.jpg

Общие черты. Честно говоря, трудно точно описать нюансы.

Суть в том, что с точки зрения невербалики (мимика, взгляд), она такая же. Непосредственность сохранена.

У Вендерса это также явно подчеркнуто:

2KPsv.jpg

2KPsz.png

В английском их обычно описывают тремя словами:

CHEERFUL>OUTPUTTING>SECRETIVE=ВЕСЕЛАЯ>ОТКРЫТАЯ>”СЕКРЕТНИЧАЕТ”

Как правило, таким в пару идет какой-нибудь заумный задрот.

В аниме:

Мэри. «Фронт кровавой блокады».

2KPnf.png

По сути, как Лили, только чуть меньше болтает.

Короче, нужная примерно такая. Тут как и в теме про сильную девочку — важна актриса.

 

Среди девушек никого не видел. Вот кто угодно, но не забавная, сильная. Сильных то вроде и много, только как-то всё приторно, стервы в основном. Веселые? Не видел. Хоть расшиблись в лепешку.

Нужна просто упряма веселая девчонка. Или девушка, если такие найдутся..

2KPtL.png

Серьезно, их просто крайне мало. С точки зрения реализма.

Писать можно бесконечно — лучше всего её показывают картинки.

Изменено пользователем theorist kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямые весёлые девушки:

 

Дрянная девчонка - корейская комедия, главная героиня очень схожа с классическими женскими аниме-персонажами. Есть еще голливудская адаптация с таким же названием, но его советовать не буду, она на порядок хуже оригинала.

 

Неадекватные люди - русская комедия с интересной смешной главной героиней.

 

Страна садов - там классная роль у Натали Портман такой девушки с приветом.

 

А вот и Полли - как по мне лучшая роль Дженнифер Энистон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямые весёлые девушки:

 

Дрянная девчонка - корейская комедия, главная героиня очень схожа с классическими женскими аниме-персонажами. Есть еще голливудская адаптация с таким же названием, но его советовать не буду, она на порядок хуже оригинала.

 

Неадекватные люди - русская комедия с интересной смешной главной героиней.

 

Страна садов - там классная роль у Натали Портман такой девушки с приветом.

 

А вот и Полли - как по мне лучшая роль Дженнифер Энистон

Видел американскую версию Дрянной девчонки. Посмотрю эту, отпишусь.

Героиня неадекватных людей, конечно, интересная, но всё же я думаю не подходит. Нужна более... открытая что-ли.

 

Остальные два не видел, посмотрю, отпишусь.

 

Есть визуальная новелла "Sepia Tears".

Там девушка как раз открытая, то есть как бы это объяснить... короче, она залезла в окно и позвала гг гулять. :lol: Вся такая беззаботная. Но не дура. С ней не скучно. И говорит. И пострадать ерундой с ней можно. И вся она очень выразительная.

 

В литературе, в большинстве случаев, это сестры главных героев. Опять же, девушек в литературе не видел. Тут нужно сказать, что пацан в таких книгах заумный.

Видели рекламу

?

Вот она, в принципе. Некая эмоциональна выразительность. Забавность.

 

Я когда пишу темы на литературных форумах - получается просто огромный пост. Понятие "забавный" для каждого разное. Для меня это прежде всего эмоциональная выразительность.

Ну что-то типа такого:

Антония вдруг решила подарить мне серебряное резное колечко, которое носила на среднем пальце. Она уговаривала меня и настаивала, но я отказался наотрез. Колечко ее было мне ни к чему, и вообще я считал, что дико и странно дарить его мальчику, которого она видит первый раз в жизни.

Писать можно бесконечно. Суть в том, что должна сохранятся непосредственность. Такая может подбежать и закрыть глаза ладошками. Или лупить подушками. :D

В литературе таких мало, есть куча шедевров. Но только психологически развитый писатель сможет этот образ достоверно показать.

 

Ну, вот есть Длинныйчулок. По идее, должна подходить. Но нет. Она психологически недостоверна. Проблема очень многих писателей и сценаристов.

Ну а среди классических женских персонажей тем более (то есть классика мировой литературы).

Пока единственный классический роман с забавной и реалистичной девочкой - "Моя Антония".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерянная комната

 

- Ты можешь делать животных из блинчиков?

- Могу ли я делать... Какое животное тебе сделать?

- Слона.

- Я не знаю, как делать слона... Давай мышку.

- Слона!

 

Anna_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи с тобой (Эмилия Кларк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мини -сериале "Мама" 2016 год Великобритания, есть героиня второго плана, непосредственная девушка, невеста сына главной героини. Может быть, подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...