Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

а я тебе объяснил, почему играет. но ты съехал, потому что не знаешь, что сказать. может хоть ссылочку на пост дашь, где вы что-то "обсудили"? а то продираться через мульен постов я не намерен

 

НЕт, саспенс играл в первом фильме первую роль, а вот в сиквеле уже не играл, немного было, но не так сильно. Ну а последующие мегафильмы убили эту фишку окончательно. Так что говори не говори, а вывод такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да что там, тема разделения на два противоборствующих лагеря уже была в Хищниках (Bad Blood), то есть чего-то прям принципиально нового здесь нет. А расширять вселенную за счет перемещения её из жанровых рамок фантастического триллера в рамки пародийной комедии - ну такое.

 

Ты ничего не понимаешь в искусстве. Полный ноль.

 

У Блэка есть отборное петросянство. Это радикальная революция Вселенной.

 

Такого ещё мир не видел. Брэнд не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто ничего не понимаешь в искусстве.

У Блэка есть петросянство. Это радикальная революция Вселенной.

 

Такого ещё мир не видел. Брэнд не даст соврать.

 

Ты еще спрашивал, чего я твою ссылку в дилогии не смотрел?:lol: Я не ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кому нужны эти противоборствующие лагеря если они даже прописать их не смогли нормально. Хичники хотят вытравить человеков, а вторые хотят дать им один костюм? Это что ли противоборствующие лагеря? Это сюжет для фильма Тромы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще спрашивал, чего я твою ссылку в дилогии не смотрел?:lol: Я не ошибся)

 

Судя по твоему преклонению перед сабжем, я слабо представляю, что ты нашёл в дилогии.

 

По той ссылке ЗАЩИТА первого фильма - независимо от моего отношения к сабжу,

к тебе и первому фильму. Так что я не понимаю, в чём ты там мог ошибиться.

 

Я ещё на Прометей говно выливал. Блэк помог мне немножечко зауважать Прометей. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, саспенс играл в первом фильме первую роль, а вот в сиквеле уже не играл, немного было, но не так сильно. Ну а последующие мегафильмы убили эту фишку окончательно. Так что говори не говори, а вывод такой

 

да нет, играл. может, получилось далеко не так хорошо, как в первом фильме, но хотя бы пытались

 

Ровно как и в фильме Родригеса, где добавилась еще безысходность, но эту тему не смогли должным образом развить. Ведь мало того, что надо выжить в схватке с хищниками, так еще и каким-то образом попасть домой (что по сути нереально), или вот вам пример морфеуса. Другими словами, идея была отличная, она как раз таки расширяла вселенную, и, что самое главное - следовала законам франшизы, где основная тема - охота определенной расы на других существ. Другой вопрос, что реализация получилась так себе

 

в случае сабжа, что хищники, что не хищники. тупой сюжет и масса шутеек - и кроме как поржать над некоторыми смотреть это кино тупо незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, саспенс играл в первом фильме первую роль, а вот в сиквеле уже не играл, немного было, но не так сильно. Ну а последующие мегафильмы убили эту фишку окончательно. Так что говори не говори, а вывод такой

 

Саспенса в сиквеле, ясное дело, хватало, как и в средненьких Хищниках. В последних, правда, он уже воспринимался с изрядной долей зевоты, но там сама формула оригинального фильма со всеми его приемчиками по устрашению за 25 лет подтухла (мягко говоря), и фильм нужно было либо тащить режиссурой, либо сценарием. Бэшный AvP и его совсем уж невразумительный трешак-сиквел и вовсе пропитаны дешевым саспенсом, они и позиционируются-то как фильмы ужасов. Предположу, что какой-никакой саспенс наверняка есть и здесь, с тем отличием, что трешевой комедии в принципе сложнее напугать зрителя, чем улыбнуться от гипертрофированной кровавости, вызывающей в лучшем случае легкий дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, играл. может, получилось далеко не так хорошо, как в первом фильме, но хотя бы пытались

 

все об этом так пишут, как будто это плюс; сиквел хищника дно как раз потому, что пытался в оригинал, и не смог; сабж пытался в комедию и смог; поэтому сабж >> любого хичника, кроме оригинала, ибо все остальные хичники не смогли реализовать то, что пытались; сабж это смог даже с учетом обрезанности и всего вот этого вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все об этом так пишут, как будто это плюс; сиквел хищника дно как раз потому, что пытался в оригинал, и не смог; сабж пытался в комедию и смог; поэтому сабж >> любого хичника, кроме оригинала, ибо все остальные хичники не смогли реализовать то, что пытались; сабж это смог даже с учетом обрезанности и всего вот этого вот

 

ну как комедия сабж смешной, да, я тоже местами посмеялся

 

но он же не всегда комедия, да? и вот в тех моментах, где комедии нет - он дно

 

вопрос лишь в том, зачем тут вообще хищники. шейн вполне мог снимать чистую пародию и наполнить весь фильм гэгами от и до

 

а так получилось просто что-то невразумительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем I,Voyager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он же не всегда комедия, да?

 

ну как не всегда; вот тор3 не всегда комедия, хотя часто, а хичник в основном именно она - при этом второй хичник всегда пытается в атмосферу и чего-то там, и у него всегда не работает; у сабжа не работают редкие моменты, когда он не комедия, но зато работает комедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, в какой комедии на полном серьёзе умирают положительные персонажи за бравое дело, Банан, ты не прав. И это подано не с юмором, а с горечью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос лишь в том, зачем тут вообще хищники. шейн вполне мог снимать чистую пародию и наполнить весь фильм гэгами от и до

 

О чем и речь. Хз, сколько раз нужно это повторить, чтоб до фанатов, ждавших не Хищника, а комедию режиссера Шэйна Блека, наконец дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой банан, прекрати. Всегда он комедия. Когда стреляются в темноте или хичник начинает просыпаться на столе где там комедия? Типа башку снесли кому то и это смешно? Ну так любой боевичок категории б можно комедией назвать ибо сняты они так же плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну признайте же, что из всех хищников 21 века, учитывая кроссоверы, лучше этого нет)

 

Кхм :lol: я в любом случае не смогу т.к. не видел хотя бы на 10% ни один, я такое не смотрю, так шо вполне возможно, еcли этот хотя бы как комедь заходит

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд кажись совсем съехал с катушек. Парня ему надо активного, покажет ему хищную гениальность ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,9 млн в понедельник. Авось обвала в следующий уик не будет? Потому как эксперты рисуют ему 7-8 млн во второй уикенд. Тоисть падение 70%+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд кажись совсем съехал с катушек. Парня ему надо активного, покажет ему хищную гениальность ))

 

Ты по себе не суди. И хватит тут на форуме мальчиков искать, я по девушкам, извини, такой удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не всегда; вот тор3 не всегда комедия, хотя часто, а хичник в основном именно она - при этом второй хичник всегда пытается в атмосферу и чего-то там, и у него всегда не работает; у сабжа не работают редкие моменты, когда он не комедия, но зато работает комедия

 

ну все же моментов без комедии прилично, и все они не работают

 

и тор3 как раз комедия больше

 

вот можно было бы, например, снять фильм о том, как чувак повредился головой и решил, что он видел нло, и его отправили в автобус к таким же психам, они все сбежали и так впечатлились его историей, что отправились бы вместе искать несуществующие нло и зону 51 - и вышла бы годнючая комедия, ибо самые виновые моменты это например сцена в автобусе, или когда героиня Манн проснулась, или у гг дома

 

но фильм позиционирует себя как продолжение тех фильмов про хищников - и коли так, будьте добры и саспенс, и охоту, и все дела, иначе просто зачем они тут

 

ибо когда нет смешных гэгов, наружу вылезают донные сюжет и экшон, а зачем нам, спрашивается, такое неровное кино

 

а понравившиеся вышеперечисленные сцены я все равно пересмотрю - все равно они отлично смотрятся в отрыве от контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не всегда; вот тор3 не всегда комедия, хотя часто, а хичник в основном именно она - при этом второй хичник всегда пытается в атмосферу и чего-то там, и у него всегда не работает; у сабжа не работают редкие моменты, когда он не комедия, но зато работает комедия

Этак можно рассудить, что во втором Хичниге прекрасно работает комедийная часть в лице персонажа Пэкстона и Гловера, пародирующего себя самого времен Смертельного Оружия, написанного Блэком, а значит фильм... ^ :D

 

При этом, сиквел вписан в совершенно другой фон, немного расширяет фабулу за счет введения третьей стороны, и мифологию яутжа - концовкой с пистолем. Третий фильм вообще частично меняет правила игры, низводя классического Хищника до уровня дичи, пушо, как оказалось, в далеком космосе есть животина и поопасней. При этом, они не забывали о сути: главгад всегда вездесущ и неуязвим, а задача героев сводится к выживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Хз, сколько раз нужно это повторить, чтоб до фанатов, ждавших не Хищника, а комедию режиссера Шэйна Блека, наконец дошло.

 

Это не комедия, не слушай Банана, Славные парни Шэйна - вот комедия, Поцелуй навылет - комедия, но не Хищник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не комедия, не слушай Банана, Славные парни Шэйна - вот комедия, Поцелуй навылет - комедия, но не Хищник

 

ну коли не комедия, тогда просто дно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Brand вообще здоров?Почти все фанаты Хищника сейчас болеют и очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют конечно, и всей душой переживают за будущее франшизы. Просто у него эта болезнь, судя по всему, вылилась в маняотрицание, как у героя Ди Каприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не комедия, не слушай Банана, Славные парни Шэйна - вот комедия, Поцелуй навылет - комедия, но не Хищник

 

хищник - это комедийный фантастический боевик, как славные парни - комедийное криминальное баддимуви; equal, в обоих комедии доминируют

 

Этак можно рассудить, что во втором Хичниге прекрасно работает комедийная часть в лице персонажа Пэкстона и Гловера, пародирующего себя самого времен Смертельного Оружия, написанного Блэком, а значит фильм... ^ :D

 

не, слишком мало; а то у нас и маверик комедией станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...