Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Вы сами тут писали, писали, писали, писали, что ответственности (вообще никакой) не хотите, алименты - ну нет, на аборт шагом марш, загоняют в брак, не дают домогаться, принуждают к серьёзным отношениям. Какой ещё вывод-то сделать можно?

Ok, если так кто-то там писал, то в ответ тоже был, как оказалось, что бабы тоже никакой ответственности не хотят.

 

У нас на форуме ещё и клоны хоть куда.

Ты и Кэйли клоны? тогда яснопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с выделенного момента у тебя происходит коллапс мозга. С одной стороны ты пишешь, что все издержки, все геморрои с деторождением - на женщине. У неё же пузо, у неё ребенок. Так в чем заключается сваливание большей ответственности на мужчину? Ведь даже когда речь идет об алиментах, вы сами признаете, что они не компенсируют все издержки на ребенка. Особенно с минимальной зарплаты. В чем, Мэди? :) Сколько своих вложений ты считаешь необходимым и достаточным в подобном случае?

 

Колапс мозга здесь только у не понимающих очевидные вещи. Изза того что большая ответственность на женщине, соответственно женщина и должна быть обучена в первую очередь как справляться с ними. И вступать в интимные отношении только будучи готовой нести все последующие последствия. Это же очевидно. К тому же на ее стороне гораздо более широкий арсенал в средствах предотвращения нежелательных результатов. А нелепы и лицемерны какраз попытки впихнуть не впихуемое на другую половину. Резать яйца, трахать только детей и стариков и прочий детсадовский маразм. В какомто патологическом не желании делать в первую очередь все необходимое и разумно возможное самой, и только после этого рассматривать варианты с ответственностью мужика. Которому также необходимо знать что и как нужно делать, но не настолько критично как в ситуации с женщиной.

 

Почему сразу нам?

Вы сами тут писали, писали, писали, писали, что ответственности (вообще никакой) не хотите, алименты - ну нет, на аборт шагом марш, загоняют в брак, не дают домогаться, принуждают к серьёзным отношениям. Какой ещё вывод-то сделать можно?

 

Чтобы избавится от большинства этих проблем, женщине достаточно знать что к чему когда и как применять. И не будет никаких алиментов деграднутых детей и т.п.

 

Но это ведь не ваш метод да. Нужно пытаться всеми силами перебросить очевидное решение на другую голову, и обвинить во всем другого, чтобы только не ударить палец об палец лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колапс мозга здесь только у не понимающих очевидные вещи. Изза того что большая ответственность на женщине, соответственно женщина и должна быть обучена в первую очередь как справляться с ними. И вступать в интимные отношении только будучи готовой нести все последующие последствия. Это же очевидно. К тому же на ее стороне гораздо более широкий арсенал в средствах предотвращения нежелательных результатов. А нелепы и лицемерны какраз попытки впихнуть не впихуемое на другую половину. Резать яйца, трахать только детей и стариков и прочий детсадовский маразм. В какомто патологическом не желании делать в первую очередь все необходимое и разумно возможное самой, и только после этого рассматривать варианты с ответственностью мужика. Которому также необходимо знать что и как нужно делать, но не настолько критично как в ситуации с женщиной.

Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие.

Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать, пока это все не схлопнулось на законодательном уровне и стало максимально опасным для рабовладельцев, вплоть до экстреминатуса. Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете. К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил, красноречивый.

У тебя в слове "инфантильный" ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, не мужикам, а эгоистичным идиотам, которые почему-то подумали о детях и старухах в качестве секс-альтернативы. Им-то должно быть абсолютно безразлично, что трахать - хоть яблочный пирог. Вы же не будете утверждать, что все мужики таковы?

 

Оскорбляй лично, а не через обобщения. Метать говно, кося от бана через детскую лазейку - зашкварище позорное. Ну или пукан свой туши, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не снимает вопрос об ответственности мужчин , котооые говорят, что ее у них НЕТ (!)) И даже в замужестве жен. кот. рожает - дура. Или умная , но для себя.

 

Не снимает. Если это его ребенок. А нет, так нужно конрацептивы использовать.

 

 

Детройт, вы в курсе, чем в нашей стране мотивируют повышение пенсионного возраста, от чего у большинства бомбит, особенно у тех, кто уже близок к пенсионному возрасту? Некому оплачивать пенсионное обеспечение пенсионерам. Нет налогоплательщиков, кончились. :) Демографическая яма, которую вырыли почти 30 лет назад. Так что выуживать себе пользу надо с кого-то, желательно с живых людей. И страховые фонды пополняют тоже живые люди, которых кто-то должен родить.

 

 

Если кто-то додумается до такой формулы, а на такой подвиг способны далеко не все по чисто физиологическим причинам, то таким людям еще лет 50 в нашей стране будут давать орден "Матери-героини".

Люди у нас кончились, Детройт.

Нет, ну если ты живешь в стране чуть больше Лихтенштейна или Сан-Марино...

К тому же я уже писала о способе отсечь от воспроизводства и госдотаций маргиналов, которые, действительно, могут воспринять это как личный бизнес - обязательное родительское образование, сертификация, госэкзамен. Или никаких дотаций.

Когда-то я предлагал подобное в другой теме. Правда, есть нюансы - ето уже евгеника и многие удут против. Как контролировать то что рожать и еременеть будут только прошедшие экзамен и проч.

 

Только вы никак не поймете, что прежде чем начать получать любое образование, ребенок должен вырасти в нормальных человеческих условиях, не нуждаясь.

Так это и есть задача государства, создавать условие где их родители смогут зарабатывать на обеспечение детей - доступный рынок труда, высокий прожиточный уровень, высокие минимальные зарплаты, поддержка малого и среднего бизнеса. Государство должно создавать условия для работы. А не вскармливать халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие.

 

Так ты тут пытаешься это делать изначально, впаривая свою альтернативную реальность.

 

Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать,

 

Так ты сейчас же описываешь какраз себя и тебе подобных, впаривающих в этой теме подобное. Подставляя этот сюр вместо реальности.

 

Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете.

 

Опять ты крайне однозначно говоришь о себе.

 

К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.

 

Да, если под "все в порядке" понимать признание женщин безнадежно глупыми, не способными нести ответственность за свое тело самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил, красноречивый. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ответственность и последствия за рождение ребенка была для мужчин столь же критична, как и для женщин. Полное равноправие.

Это же как с рабовладением, находили кучу доводов (столь же тупых и лицемерных), чтобы его оправдать, пока это все не схлопнулось на законодательном уровне и стало максимально опасным для рабовладельцев, вплоть до экстреминатуса. Добрых слов и разумных доводов вы, увы, не понимаете. К счастью, далеко не все мужчины таковы, у очень многих все в порядке и с мозгами и осознанием необходимых вещей, поэтому мы договоримся.

Потерял нить дискуссии, с чего вообще началась тема алиментов? Вроде в России все действует, алименты платятся, десять тысяч за первенца вот дают до полутора лет. Материнский капитал и прочее.

А по поводу предохранения, половое просвещение вводить надо и все. Все подростки тогда будут четко понимать побочный эффект от нахождения тычинки в пестике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, материя первична ) Рабы возникают тока при определенных социальных условиях, конечно мировоззрение может передаваться в обществе через воспитание, но в нем надобность быстро отпадет, буде условия иными.Человек и выжил то благодаря своей гибкости.

 

Про это есть разные теории. Лично мне кажется более правдоподобной та, что постулирует рабство человека как биологически имманентное ему. Разве ребёнок не рождается де-факто рабом своих родителей? При матриархате-то уж точно рабом своей матери был. И лишь в патриархат, когда появилось представление о наследовании какой-то собственности, да и сама по себе эта самая собственность только-только возникла – у тех, кто уже не вынужден был сжирать всё, что только в руки попадало, и всё равно оставаться голодным, а появилась возможность откладывать какие-то крохи на чёрный день, – вот только тогда наследник, старший сын, стал хоть как-то хоть в чём-то отличаться от мешанины из рабов и младших детей.

А по поводу пресловутой гибкости, так самое яркое её проявление – как раз в способности верить не знаниям, которых нет, а россказням кого попало, за неимением лучшего. Верить глазам своим, даже отчётливо зная, что в данный момент наблюдаешь иллюзию*. Верить в свои убеждения, видя вокруг сплошь и рядом наглядные опровержения оным. Ни на ломанный грош не верить мерзавцам, прекрасно понимая, что они мерзавцы, и тебя самого они нагло обувают как последнего из лохов, – не верить, но всё же поступать так, будто веришь им больше чем самому себе и всем святым вместе взятым.

Как-то так…

______________________

* Если не лень и не пофиг, поинтересуйтесь как-нибудь на досуге таким, например, замечательным явлением как "иллюзия вогнутой маски" – весьма впечатляет, и одним махом снимает сразу сотни ненужных вопросов насчёт "рациональности человеческого здравомыслия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я предлагал подобное в другой теме. Правда, есть нюансы - ето уже евгеника и многие удут против. Как контролировать то что рожать и еременеть будут только прошедшие экзамен и проч.

Евгеника - это когда какой-то чел ходит и выбирает по собственному разумению племенных животных для разведения. А я предлагаю совсем другой по смыслу процесс - доступ к подобному образованию будет у всех, количество попыток получения сертификата неограниченно. И все будет зависеть только от мотивации человека, ну и в какой-то степени от его возможностей - экзамен, критерии должны быть достаточно сложными, но преодолимыми. Маргинал такой квест не осилит. Или осилит, если перестанет быть маргиналом.

Так это и есть задача государства, создавать условие где их родители смогут зарабатывать на обеспечение детей - доступный рынок труда, высокий прожиточный уровень, высокие минимальные зарплаты, поддержка малого и среднего бизнеса. Государство должно создавать условия для работы. А не вскармливать халявщиков.

И вся эта хурма не работает в Европе, хотя она там есть. Люди выбирают работу, а не детей, потому что как только они прекращают работать - а это неизбежно при появлении ребенка, тут же прекращается поступление всех этих ништяков. Ты сразу никому не нужен. И сколько лет надо отработать, чтобы заработать на детей и забить на работу? Вот поэтому они там рожать начали ближе к сорока и это совершенно не восполняет реальную потребность в населении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, если так кто-то там писал, то в ответ тоже был, как оказалось, что бабы тоже никакой ответственности не хотят.

 

 

Ты и Кэйли клоны? тогда яснопонятно.

 

 

Ну-ка, ну-ка, где там было про отказ от ответственности со стороны женщины?

Пока что в данной теме от ответственности стараются убежать мущщинки. Орут, отбиваются и строят из себя мимокрокодилов.

А женщины никак принять такую ситуацию не хотят. Нехорошие женщины.

 

Не, мы тут давно сидим.

А вот некоторые очень большие подозрения вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбляй лично, а не через обобщения. Метать говно, кося от бана через детскую лазейку - зашкварище позорное. Ну или пукан свой туши, тоже вариант.

Я не думаю, что ты или Мэди сказали про старух и детей всерьез. Ну я надеюсь. Поэтому не вижу смысла вас оскорблять. Но сам по себе ход мысли показателен. Почему в-первую очередь не подумать о самоудовлетворении или представителях своего пола? Нет, вы думаете на автомате о том, кто слабее.

Реально, все это отношение к женщинам, исходя из того, что они слабее, напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства.

Во, уже и в педофилы Кэйли вас записала. Во жгёт. :lol:

Ну-ка, ну-ка, где там было про отказ от ответственности со стороны женщины?

Пока что в данной теме от ответственности стараются убежать мущщинки. Орут, отбиваются и строят из себя мимокрокодилов.

А женщины никак принять такую ситуацию не хотят. Нехорошие женщины.

Было-было, весь ваш общий тон об этом.

Твоя манера описывать свои фантазии уморительна.

Не, мы тут давно сидим.

А вот некоторые очень большие подозрения вызывают.

Давно клоны? Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, уже и в педофилы Кэйли вас записала. Во жгёт. :lol:

Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)

Не все асексуалы. Также не все занимаются сексом для рождения детей. Даже больше, подавляющая часть половых актов совершается не ради зачатия. И опять почему то забыты женщины, которые тоже могут, представьте себе, заниматься этим просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, все это отношение к женщинам, исходя из того, что они слабее, напоминает логику педофила. Он тоже думает о детях, как о доступном для него объекте удовлетворения из-за их слабости и беззащитности. Поэтому дети жестко защищены законом и силой государства.

 

Вообще-то, отнюдь не настолько, как оно должно было бы быть.

Даже создаётся порой впечатление, уж не собирается ли фининтерн протащить в законодательства стран, где закон имеет хоть какое-то значение, идею легализации и дестигматизации педофилии. Прямых указаний на это, пока, правда, нет, но пробные шары коё-кто уже запускает довольно регулярно. Так что меня вряд ли сильно удивит, если следующие санкции будут наложены на РФ как раз за попрание в ней священного права любого педофила насиловать любого ребёнка, какой ему только приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все асексуалы. Также не все занимаются сексом для рождения детей. Даже больше, подавляющая часть половых актов совершается не ради зачатия.

 

Да, разумеется. Уж в чём, в чём, – а в иррациональности поведения хомо сапиенса точно никому не дано переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их за язык не тянула вспоминать про детей и старух, когда им было предложено воздержаться от секса с женщинами детородного возраста, пока не будет готовности завести детей. Так работает подсознание у некоторых мужчин. :)

Окей, тебя тоже никто за язык не тянул, чтобы употреблять в речи про секс с собаками. Значит ли это, что тебя возбуждают собаки?

Тебе правильно заметили, что ты оскорбляешь людей, но маскируешь это под обобщениями и пр. тупой хренью.

А обобщайте вы здесь бабоньки будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было-было, весь ваш общий тон об этом.

Твоя манера описывать свои фантазии уморительна.

 

Давно клоны? Бывает.

То есть цитат не будет, зато есть детектор тона?

Да ну не, слишком жирно.

При том, что тут на многих и многих страницах мущщинки всеми способами соскочить пытаются (вроде как гипотетически, но кто их знает, может, там и ирл идеология козлизма в ход идёт).

 

Хм, вот я однозначно с тобой уже общалась.

Ну, когда ты другой ник носил. Потом, видимо, забанили.

Кто же ты?...Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тебя тоже никто за язык не тянул, чтобы употреблять в речи про секс с собаками. Значит ли это, что тебя возбуждают собаки?

Нет, Сет, это означает, что мне все равно с каким именно животным будут совокупляться люди, предположившие, что им предложили совокупляться с детьми, хотя ничего подобного не было. Хоть с собаками, хоть с гориллами, хоть с гусями. :)

Тебе правильно заметили, что ты оскорбляешь людей, но маскируешь это под обобщениями и пр. тупой хренью.

А обобщайте вы здесь бабоньки будь здоров.

Секс с собакой более оскорбителен, чем секс с детьми? Как интересно.

Не пиши мне больше, плиз, ты мне не нравишься и процессы в твоей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сет, это означает, что мне все равно с каким именно животным будут совокупляться люди, предположившие, что им предложили совокупляться с детьми, хотя ничего подобного не было. Хоть с собаками, хоть с гориллами, хоть с гусями. :)

Да конечно, одна ты белая, а все извращенцы. Все мужчины конечно. Тебе нравится так понимать.

 

Не пиши мне больше, плиз, ты мне не нравишься и процессы в твоей голове.

Да до твоих процессов тут всем, как до того места, до которого никогда не дойти. На бан ты напросилась уже давно.

 

Хм, вот я однозначно с тобой уже общалась.

Ну, когда ты другой ник носил. Потом, видимо, забанили.

Кто же ты?...Хм...

У тебя паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тебе тоже так кажется :)

А чё, сразу было непонятно? Скучно парню в бане париться. Но под основным ником он не такой... вызывающий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две бабоньки и договорились, что им удобнее думать, что я некий забаненный Сет. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...