Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Анархисты (Les anarchistes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Анархисты

 

iphone360_893884.jpg

 

год - 2015

страна - Франция

жанр - драма

время - 101 мин. / 01:41

 

режиссер - Эли Важеман

сценарий - Гаэлль Масе, Эли Важеман

продюсер - Лола Гэнс

оператор - Дэвид Чизаллет

композитор - Николя Молляр

художник - Кристель Мизоннёв

монтаж - Франсуа Кикере

 

премьера (мир) - 15 мая 2015

премьера (РФ) - 25 февраля 2016, «Ракета Релизинг»

 

 

В главных ролях:

 

Тахар Рахим

Адель Экзаркопулос

Сванн Арло

Гийом Гуи

Карим Леклу

Сара Лепикар

Седрик Кан

Эмили де Прессак

Аурелия Пурье

Одри Бонне

 

 

Синопсис:

 

Париж, 1899 год. Выросший в нищете сирота, а ныне командир отделения жандармерии Жан Альбертини должен проникнуть в группу анархистов. Для него это реальная возможность подняться по карьерной лестнице. Но чем дальше, тем больше у него возникает сомнений. По мере того как Жан составляет полицеские рапорты на преступную группировку для своего начальника Гаспара, он сам начинает все больше симпатизировать им.

 

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стОящая историческая драма и получится... Держу пари, экшна будет по минимуму. Ещё пожелание, чтобы уважаемая Адель, изображая разного рода раздумья или переживания, делала это с закрытым ртом. Согласитесь-таки, чем бОльше штампов, тем бОльше актёр. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно: на постере одна Адель (весьма крупным планом), что не делает его особенно содержательным, а в описании фигурируют лишь мужчины, так что можно принять и за "мужское" политическое кино.

 

Если б действительно так, по-мужски и без мелодраматизма - лично мне было бы интереснее. Но я так понимаю (по постеру и трейлеру, рада была бы ошибиться), Жан Альбертини начинает симпатизировать анархистам отнюдь не из-за их идей (это как минимум свидетельствовало бы о его способности думать, искать близкие сердцу убеждения. Да и названию "Анархисты" соответствовало бы больше), а по... человеческим мотивам, то есть чисто эмоционально (ну да, любовь, все дела...).

 

Про идеи мне интересно, про любовь - не очень. Не то чтобы я против любви, понятно, что персонажи молоды и горячи ("холодные" по домам сидели и в преступные организации не вступали), просто нужно очень тонкое чувство меры, дабы не опошлить исторически-политическую тему "соплями в сахаре". На мой взгляд, это получилось бы у жёсткой актрисы в роли "идейного борца" (у Розы Люксембург, например, в исполнении Барбары Зуковой тоже "была любовь", но фильм мелодрамой я не назову - он именно о борьбе), каковой Адель Экзаркопулос мне решительно не кажется - силы личности не чувствуется. Если она действительно сыграла свою роль сильно и не только про "любовь на фоне..." - начну уважать, правда. А пока больше скепсиса, слишком уж она... модная. Оттого и постер как-то особенно смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в свое время очень понравился, плюс отличный сюжет и Адель Экзаркопулос в главной роли. Так что фильм давно жду. В кино к сожалению на него не удалось попасть, так что теперь жду когда он в качестве появится в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, это вам не прекраснодушная сказочка про благородных и самоотверженных героев, пьющих за "нашу" победу и водящих за нос негодяев, которые только того и достойны. Здесь - грязь. Грязь во всём, в заводских цехах, в которых ради прибыли гробят здоровье тысяч людей, грязь в обставленных квартирах и особняках, купленных на эти прибыли, грязь в душах анархистов, движимых лишь ненавистью, грязь в душах жандармов, охраняющих преступные законы, и самая большая грязь - грязь обмана доверившихся... Да, фильм можно было сделать убедительнее, ярче, изобретательнее, но... Не всем дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...