Перейти к содержанию

Дирк Богард

Рекомендуемые сообщения

В этот раз я совсем запозднилась с ответом, совсем руки не доходили, чтоб сюда зайти.

Эти два ваших тезиса, на мой взгляд, перекликаются:Получается, у вас во многом "актёрская" позиция, доверие актёрам, а у меня - "режиссёрская" и, если честно, да: я не очень верю в актёрское мастерство без умелой режиссуры. Может, оттого, что в русском современном кино нередко наблюдаю режиссёрскую беспомощность, перечёркивающую искру таланта неплохих актёров.

 

Я скорее считаю, что есть разные случаи. Но блестящего актера все же видно и в самом паршивом фильме. Он не вытянет весь фильм, но свою роль все-таки сделает максимально хорошей, на сколько это позволено. Так же и режиссер может показать весть свой потенциал и имея за собой не самую идеальную команду. Хотя я встречала и такое, что один плохой актер/актриса спускают половину работы над фильмом в трубу. Все прекрасно, но уже из-за одного человека все очень сильно портится и тут уж вина именно этого человека, а не команды. Нельзя тут сказать однозначно, случаи разные, на то это и искусство, творчество и зависимость от человеческого фактора. Все не просчитаешь.

 

Хотя иногда я вижу в программе кое-что интересное, но так редко и задвинутое на глубокую-глубокую ночь порою (часика этак на 4 утра), что это больше похоже на издёвку, чем "шаг навстречу" зрителю.

 

Сейчас так и составляется программа, все интересное ночью. Мол если ты такой ценитель - потерпишь. Может у них расчет на то, что творческие и более менее не глупые люди ночью не спят... Не знаю с чего такие выводы. А на массу идет всякая шелуха, которую смотреть страшно, боишься потупеть.

 

У "Слуги" есть на форуме своя тема . Право, выступившие в ней форумчане высказались намного лучше, мне особенно и добавить было нечего. Интересный получился коллективный разбор. Жаль, что с "Несчастным случаем" так не сложилось. А про "Ночного портье" и впрямь лучше высказаться в ЛС.

 

Про темы я как-то не знала. Даже и не думала поискать отдельные темы для фильмов, на форуме не так давно и бываю не часто (думаю это заметно), но спасибо. Почитала эти еще пару... часть с радостью, часть огорчили. Все таки адекватность не везде присутствует, ну на то они и мнения, чтоб разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ночью посмотрел вестерн с Богардом (не люблю этот жанр, поэтому смотрю только ночью, чтобы ничто не отвлекали))). "Певец без песни" (1961), правильнее, по контексту фильма, было бы перевести: "Певец, а не песня". Впервые вижу психологический вестерн, да ещё нагруженный религией, хотя я не специалист. По началу показалось, что Богард не подходит для роли такого явного злодея, потом понял, что злодей, благодаря Богарду, необычный, с философией и теологией. Очень сомневаюсь, что такие были в Мексике. Странно, что действие происходит в 50-ые годы 20-го века! Но вообще если принять все эти условности становится интересно и даже необычно. Удивила Милен Демонжо. Очень понравилась в этом фильме. Игрой, разумеется. Внешне мне она никогда не нравилась. И для Богарда для этого периода творчества, до " Жертвы", роль весьма интересная. Видно, что со своей психологией в игре он уже давно перерос все эти попсовые жанры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения одного из величайших актеров мирового кинематографа!

 

С Днем Рождения, дорогой Дирк.

 

33847014_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения одного из величайших актеров мирового кинематографа!
Так надо протолкнуть в опросе 1963 или 1971 же! Ну в 1978 то вряд ли победит. Там всякие Дениры уже пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо протолкнуть в опросе 1963 или 1971 же! Ну в 1978 то вряд ли победит. Там всякие Дениры уже пошли.

 

63 обязательно надо. Богард фантастический там. Так-то он везде хорош, даже в откровенной попсе, но именно "Слуга", ИМХО, его вершина, абсолют актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...