Перейти к содержанию

Мэри Стинберген

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мэри Стинберген:

Карьера - актриса, продюсер.

Дата рождения - 8 февраля, 1953.

Место рождения - Newport, Arkansas, USA.

Всего фильмов - 58.

Жанры - драма, комедия, мелодрама.

Супруг - Тед Дансон

Малкольм Макдауэлл (развод)

... двое детей

Первый фильм - 1978 год.

Последний фильм - 2007 год.

Роли:

1. 1978 год - "На юг" Джека Николсона (Джулия Тейт). Номинация на "Золотой глобус".

2. 1980 год - "Мелвин и Хауард" Джонатана Демме (Линда Думмар). Премии "Золотой глобус" и "Оскар" за роль второго плана.

3. 1981 год - "Рэгтайм" Милоша Формана (мама). Номинация на "Золотой глобус".

4. 1982 год - "Секс комедия в летнюю ночь" Вуди Аллена (Эдриан).

5. 1983 год - "Через ручей" Мартина Ритта (Марджори Киннан Роулингс).

6. 1987 год - "Августовские киты" Линдсэя Андерсона (молодая Сара).

7. 1989 год - "Мисс фейерверк" Томаса Шламма (Илейн Рутледж).

8. 1989 год - "Родители" Рона Ховарда (Карен Букман).

9. 1990 год - "Назад в будущее - 3" Роберта Земекиса (Клара Клейтон).

10. 1991 год - "Жена мясника" Терри Хьюза (Стелла Кифовер).

11. 1993 год - "Что гложет Гилберта Грейпа" Лассе Халльстрема (Бетти Карвер).

12. 1993 год - "Филадельфия" Джонатана Демме (Белинда Конин).

13. 1994 год - "Дела семейные" Боба Кларка (миссис Паркер).

14. 1995 год - "Пудра" Виктора Сальва (Джессика Колдуэлл).

15. 1995 год - "Никсон" Оливера Стоуна (Ханна Никсон).

16. 2001 год - "Жизнь как дом" Ирвина Уинклера (Коллин Бекк).

17. 2001 год - "Я Сэм" Джесси Нельсон (доктор Блейк).

18. 2003 год - "Лепестки надежды" Марка Хермана (Джоан Фишер).

19. 2003 год - "Эльф" Джона Фавро (Эмили).

20. 2006 год - "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" Дэвида Линча (посетитель №2).

Мнение об актрисе:

Интересная актриса, всегда берущаяся за разноплановые роли. Она играла у многих знаменитых режиссёров, такая одинаковая, и в то же время таинственная - и мать, и любовница, и посетитель, и доктор, одним словом, женщина, не поддающаяся разгадке. Кажется, что её героини плоские и одномерные, однообразные и скучные, ан нет, не ту конфетку скушали! Её очарование в будничности героинь, отсутствии чего-то "супер", она никогда не была героиней экшена, всегда оставаясь верной призрачному покою нашего обычного и тоскливого мирка, где, как в городке Гилберта Грейпа, не скрыться от одиночества и его проблем. Лично мне навсегда запомнилась её Бетти Карвер из фильма Лассе Халльстрема - такая беспокойная, истеричная, и при этом обаятельная и опасная. Коварная.

1781944034_.jpg.cd0d132a0a72c538506ffa02f23cb54b.jpg

-2.jpg.b1717d9f95b4f5009a31c60e6f01dab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма неплохая актриса. Отлично сыграла в "Филадельфии", "Назад в будущее III", где больше всех запомнилась, "Гилберте Грейпе". Везде понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по топику не раз должен был видеть, но...запомнил только у Вуди Аллена. Там вполне понравилась, хотя фильм этот у Вуди чуть ли не худший, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только по "Родителям" и "Назад в будущее 3". Не раздражает, но и не нравится особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса вроде хорошая. Видел ее роли в "Назад в будущее-3" и "Что гложет Гилберта Грейпа?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Назад в будущее-3" никаких чувств не вызвала. Отношение - нейтральное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень. Неоднократно видела, но нигде особо не запомнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится. Безумно обаятельная актриса с отличным комедийным дарованием (см. "На юг!" с Николсоном). Одна из моих любимых!

Нетипичная, кстати, актриса для Америки и Голливуда. Очень приятная, но ничего от секс-бомбы, стиль - сдержанный шарм и интеллигентность. Хотя великолепно может сыграть и отмороженную стерву ("Филадельфия").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность очень отталкивающая, но столько уже фильмов видела - везде на вторых ролях, запоминается только после эдак 7-го ее мелькания... К тому же героини у нее обычно неоднозначные, пока приглядишься, фильм закончился и... все, другие дела, вообще забываешь.

 

Вердикт, наверно - как? никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя великолепно может сыграть и отмороженную стерву ("Филадельфия").

 

Я бы не назвала там ее отмороженной стервой. Она там ближе к конечным заседаниям въезжает в ситуацию уже эмоционально - у нее на лице сострадание курсивом написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Мери, жаль только видел те проекты, где она на далёком втором плане. А так очень сексуальной вышла она в Гилберте Грейпе и забавная в Назад в будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса, запомнилась во многих фильмах. Особенно хочется отметить роль мамаши главного героя в "Сводных братьях". Сыграла она в этой комедии классно. Также видел Мэри в "Назад в будущее 3", "Эльфе", "Филадельфии", "Отважной", "Супругах Морган в бегах" и других фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в нескольких фильмах. Везде она мне понравилась, хоть и играет, в основном во второстепенных ролях. Вообще на нее очень приятно посмотреть. Всегда радуюсь ее появлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела здесь отписаться...

 

Двоякое у меня впечатление от этой актрисы. Бывает очень милой, и нравится мне: в "Пудре", была довольно приятной, и радовала глаз. В "Назад в будущее 3", тоже была хороша, и вообще, мне этот фильм дорог как память, мне там всё нравится. :) А вот, в "Что гложет Гилберта Грейпа?", она была мне просто отвратительна, хотя персонаж у неё там занятный... Ну а доктор Блэйн из "Беспомощного" – меня просто выводила из себя, прям, передёргивало от неё, и сама актриса мне там была противна, я даже забыла, как она мне нравилась в "НвБ 3". :roll: А так, актриса талантливая, и довольно необычная внешне. В "Отважной" и "Я – Сэм" у неё очень маленькие роли, ничего особенного, но неплохо.

 

P. S. Но роль в "Беспомощном" – это жесть...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премьере "Last Vegas" в Нью-Йорке, 29 октября

 

Мэри потрясающе выглядит :plus: И эта сияющая улыбка всегда освещала все вокруг, сейчас ничего не изменилось :)

20131030-vegas-5.jpg.1823779c7b74de8918d5cc7e050a6120.jpg

20131030-vegas-9.jpg.9a1f160032a8c0172f6ca03a3b427b96.jpg

20131030-vegas-12.jpg.158c6d8d0a08f680748545a8e1bbd7be.jpg

20131030-vegas-15.jpg.522a384e01fd5e5d5fc72d6cadce8d6e.jpg

20131030-vegas-post.jpg.523840841a980a666cb102790c1e78ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса, видел её во многих фильмах, из недавно просмотренного очень понравилась в роли жены главного героя в "Путишествиях Гулливера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбалмошная, милая учительница из "Назад в будущее - 3". Отлично сыгранная роль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что такая возрастная! Юбилей 65 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...