Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Чё?? В Берегах Барбосса лучше?
Да там нога с ромом чего стоила! :D

 

В берегах у барбоскина была внятная мотивация, несколько хороших сцен. Он хоть и был типа капером, но вот чувствовалось, что он пират, циничный, жестокий и грозный. Настоящий пиратский копетан в отставке ... ну или под прикрытием :roll: И это было прям вау (для меня по крайней мере).

 

В этой части он пол фильма стелится под салазара, пол фильма (по воле сценаристов) участвует в дешевой мелодраме. Как то ниочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плюс - это Кая Скоделарио. Как она дышала)

Как же хорош был

 

её отец...

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это еще на третьей части надоело, как и однотипный Депп.
А как его еще сыграть? Например как Дюма во втором томе из пьяницы Атоса сделал примерного семьянина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не те же.

 

Сценарий (screenplay) написал Джефф Натансон ("Невеста в кредит" (1995), "Скорость 2" (1997), "Час пик 2" (2001), "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Терминал" (2004), "Последний кадр" (2004), "Час пик 3" (2007), "Как украсть небоскрёб" (2011)).

 

Терри Россио - только автор сюжета (story).

А Тед Эллиотт вообще над этим фильмом не работал.

 

Натансон ещё четвертого Индиану Джонса испортил. Я надеялась, что с Пиратами может повезет больше, все же у него неплохие "Терминал", "Поймай меня, если сможешь" ... эх.

Нешмогла, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё?? В Берегах Барбосса лучше?

 

Лучше. Раш везде прекрасен. Но тут подпортили все мелодрамой в конце, как по мне. Это насчет его персонажа. За семейные ценности пусть бы Тёрнеры отдувались, а пиратских капитанов пусть бы оставили в покое на этот предмет. У меня прям диссонанс случился.

А так, в пятой части в сценарии много чего наколбасили. Или режиссерам надо было справляться и поправлять это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пацаны работали так...

 

* Нам нужна касса! Рисковать с новыми идеями мы не будем, поэтому берем всё лучшее из старых частей: проклятый капитан-аниагонист, охотящийся за Джеком; компас - ключевая деталь; пацанчик, который хочет спасти девушку/отца... Ну а то что это кулек несвежих идей - черт с ним, ведь на имени франшизы даже без вменяймого скрипта можно собрать лярд - смотрите Странные берега... *

 

Только упс! Не собрали, хехе. Кто нибудь кроме оголтелых фанов, таких как я, захотел сходить второй раз? Или другу посоветовать? То то и оно.

 

*Нам нужен проклятый копетан.. Где его взять?! А пускай он заплывет в странную пещеру, умрет там и типа с этого станет живым мертвецом! А почему он им станет? Ну так пещера СТРАННАЯ!*

 

Ну а то что в прологе два корабля с командой в той же пещере окочурились, но судьбу Салазара не повторили?

 

*В любой непонятной ситуации списываем всё на компас!! Салазар был проклят? Компас! Не может покинуть пещеру? Компас! Скалы красиво рушатся в воду?! Компас!! *

 

* Нужен поворотный пункт в конце? Нет проблем! Сделаем...

 

барбоссу и карину отцом и дочерью.. Пипл схавает!*

 

И плевать, что НИ ОДНОЙ завязки к этому не было, из за чего ход смотрится крайне ДЕШЕВО.

 

Но окей, сделали и сделали. Но нахрена эти сопли: "ты - сокровище", "я - барбосса"..?

Блин! Он ее в приют сдал, и откуда взялись такие нежности, когда они друг друга тока узнали?

 

Чтобы достойно убрать из франшизы такого замечательного персонажа как Барбоссу (у меня он номер два после Джека), многого ума не надо! Я даже писать не буду, так как любой из вас, друзья, сможет пару вариков придумать, чтоб было красиво и зритель мог сказать: "вот это смерть ПИРАТА! "

Но эти чуваки просто не захотели напрягаться и таким дешевым способом поддали драмы.

 

Я надеюсь шестой части быть, не смотря на сборы. И надеюсь эти сборы будут им уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натансон ещё четвертого Индиану Джонса испортил.

 

Не совсем.

 

Натансон там только автор сюжета (story), вместе с Джорджем Лукасом.

А сценарий (screenplay) к "Королевству хрустального черепа" писал Дэвид Кепп.

 

Поэтому, думаю, вешать четвёртого "Индиану" на Натансона всё же не стоит.

Хватит ему и пятых "Пиратов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая часть может и будет, но кто даст гарантию что она будет типа первой? Никто и так скорее всего и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

 

Натансон там только автор сюжета (story), вместе с Джорджем Лукасом.

А сценарий (screenplay) к "Королевству хрустального черепа" писал Дэвид Кепп.

 

Поэтому, думаю, вешать четвёртого "Индиану" на Натансона всё же не стоит.

Самый гениальный поворот с холодильником - это, если не ошибаюсь, и вовсе идея самого режиссёра. Так что не забываем и про него. Во многом, благодаря ему 5е Пираты кажутся уже не такими и бредовыми... отчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только упс! Не собрали, хехе. Кто нибудь кроме оголтелых фанов, таких как я, захотел сходить второй раз? Или другу посоветовать? То то и оно.

 

* Нужен поворотный пункт в конце? Нет проблем! Сделаем...

 

барбоссу и карину отцом и дочерью.. Пипл схавает!*

 

И плевать, что НИ ОДНОЙ завязки к этому не было, из за чего ход смотрится крайне ДЕШЕВО.

 

Но окей, сделали и сделали. Но нахрена эти сопли: "ты - сокровище", "я - барбосса"..?

Блин! Он ее в приют сдал, и откуда взялись такие нежности, когда они друг друга тока узнали?

 

Чтобы достойно убрать из франшизы такого замечательного персонажа как Барбоссу (у меня он номер два после Джека), многого ума не надо! Я даже писать не буду, так как любой из вас, друзья, сможет пару вариков придумать, чтоб было красиво и зритель мог сказать: "вот это смерть ПИРАТА! "

Но эти чуваки просто не захотели напрягаться и таким дешевым способом поддали драмы.

 

Я надеюсь шестой части быть, не смотря на сборы. И надеюсь эти сборы будут им уроком.

 

Я оголтелый фан и сходила два раза. Но при этом все недостатки мне видны. Понравились отдельные моменты, из-за них и сходила.

 

Вот да, эта мелодрама с Барбоссой выбесила больше всего. Ну ещё в гостях у сказки с трезубцем на могиле Посейдона. Могила Посейдона... серьезно? Трезубец в лучших традициях Садко и сказок 50-х годов.

 

Это же Пираты! Где порядочный разбой? Какие дочки?.. Не, ну может где там по портам бегают Джековы и Барбоссы отпрыски, но им плевать. А тут развели внезапно. Старый стал, сентиментальность пробила? В приют сдал и не вспоминал, как там и что. Пока жил сыто пьяно, в золоте купался... А тут вдруг. И это вообще не в характере персонажа было. Вот в третьей части в водовороте Барбосса тоже кричал, мол сейчас и умереть можно, в пылу битвы, ведя корабль в водоворот, вот это было классно.

 

А в пятой части, ещё момент. Почему он на якоре был без оружия? Вы серьезно, режиссеры? Старый матерый пират полез в заваруху не прихватив с собой саблю? Ему Джек кинул. Ну, Джек молодец, кинул саблю Барбоссе, давай мол старик (инвалид без ноги между прочим ))) спасай тут всех. Сам не полез Салазара убивать. И правильно, тот был уже живой и смертный и его бы скрутили на борту Жемчужыны, когда бы он последним вылез. И вроде с женщинами Салазар не воевал, убивал пиратов и ещё английских военных моряков. Неужели бы он убил девушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, должны же быть у пиратов уязвимые места и тайны сердечные, или они не люди?)

 

Мне наоборот понравилась линия Барбоссы. И по предыдущим сериям он был неоднозначный персонаж, не лишенный сентиментальности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, должны же быть у пиратов уязвимые места и тайны сердечные, или они не люди?)

 

Мне наоборот понравилась линия Барбоссы. И по предыдущим сериям он был неоднозначный персонаж, не лишенный сентиментальности.)

 

Ну, немножко сентиментальности было конечно, это было забавно. как он Джека орешками кормил )) Ми-ми. Обезьянку Джека, в смысле :D

 

По мне так зря часть диалога вырезали, где Джек Барбоссе поминает, как они славно погуляли на Тортуге и чо творили. Видимо пьяный Гиббс на причале случился после этой попойки с 3-й части, и наверно тогда и получилась Карина. То есть, никаких особых любовей-морковий и воздыханий там не было и в помине. Порезали для детей, шоб не шокировать подробностями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не дураки, что вырезали эту сцену) Согласитесь, что в контексте того факта, что барбоскин

сделал карину во время попойки, а после снес её в приют,

его финальная фраза "ты - моё сокровище" звучала бы чертовски глупо и нелогично. Она и щас то слух режет, зная кто такой Гектор Барбосса.. Он такое мог бы тока мартышке сказать.. А при подобных обстоятельствах так ваще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его финальная фраза "ты - моё сокровище" звучала бы чертовски глупо и нелогично. Она и щас то слух режет, зная кто такой Гектор Барбосса.. Он такое мог бы тока мартышке сказать.. А при подобных обстоятельствах так ваще))

 

Не знаю, не знаю...) именно эта фраза произвела самое большое впечатление на мою дочь:)

 

Барбосса всегда казался самым развитым среди всех пиратов серии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, я согласен с вами по-поводу барбоссы)

 

Фраза и на меня впечатление произвела, как и сцена полёта в море.. Все мы люди и склонны сопереживать)

Моя притензия не в том, что сцена недостаточно драматична и не работает.. Работает.

 

Притензия, что в рамках фильма в общем и характеризации Барбоссы в частности сюжетный ход нелогичен, не нужен, и его единственная цель - добавить драмы в не очень удачную историю и тем самым её спасти.

 

Мне проще на примере Звездных войн обьяснить. Дарт Вейдер произнес знаменитую фразу в конце 5го фильма, а намеки на их родство появились уже в 4м. И в момент признания зритель вспоминает все эти намеки и понимает: да, так оно и есть. Он - папаша Люка! А потом узнает, как переводится Дарт Вейдер и понимает, что Лукас красавчик))

 

Здесь же всё с бухты барахты взято абсолютно, никаких предпосылок. Это дешевый ход, чтоб выбить слезу из зрителя и обогатить историю драмой. Всё это накладывается на неважнецкий уровень самой истории (когда история хорошая , про косяки не вспоминают. Так ведь?)) и то, что Барбосса на протяжении предыдущих фильмов не проявлял сентиментальных чувств. Поэтому мы с Бармаглотом недовольны))

 

Они таким же макаром могли вывести Джека из истории... Женив его и завершив историю романтичным поцелуем. С жизненной точки зрения почему нет? Джек человек, может иметь жену, любить и т.д. Но с точки зрения вымышленной истории - это дич)) Джек может женится, чтобы после брачной ночи, прихватив золото невесты, уйти в море и пить ром.. Вот это джек :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба Воробья - это отдельная тема,) Ну да, Воробей по сути Остап Бендер, но Остапу с Грицацуевой повезло больше.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не дураки, что вырезали эту сцену) Согласитесь, что в контексте того факта, что барбоскин

сделал карину во время попойки, а после снес её в приют,

его финальная фраза "ты - моё сокровище" звучала бы чертовски глупо и нелогично. Она и щас то слух режет, зная кто такой Гектор Барбосса.. Он такое мог бы тока мартышке сказать.. А при подобных обстоятельствах так ваще))

 

Да меня вообще вся это мелодрама расстроила. А так да, было бы совсем нелогично, но хоть какая-то правда пиратской жизни ))) Лучше бы продумали эту сцены с битвой на якоре. Может чего и сошлось бы. Сейчас внезапное "сокровище" звучит тоже не очень убедительно диссонансом со всем что было ранее.

Изменено пользователем Бормоглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба Воробья - это отдельная тема,) Ну да, Воробей по сути Остап Бендер, но Остапу с Грицацуевой повезло больше.))

 

"Обожаю свадьбы! Налить всем по чарке!" (с)

Надеюсь, новообретенная жана Воробья не отправится его искать, как мадам Грицацуева. Прочтет в Карибскогм вестнике: "Вчера на главной площади Нассау, Нью-Провиденс попал под лошадь некий Джек Воробей. Пострадавший отделался легким испугом". И приедет к муженьку, а то, понимаешь, в сарае то не миловались. Брак немножко не действителен.

 

Я два раза фильм смотрела, на сцена свадьбы меня прям колбасило :biggrin: такая противная, это ж надо так постараться. Но мне сценка нравится. И Барбосса успел вовремя... с подарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно, что Салазар сразу хотел снести Джеку голову мечом, когда тот загарпунил акулу. Воробей в последнюю секунду увернулся, уплыл на акульей тяге. А как же стандартная речь злодея, когда он хочет убить героя?))) Надо же помучить немного перед смертью. Это же не полноценная месть будет, без словесной диареи)

Только на пляже уже пошли стандартные фразы: Воробей, вот я тебя наконец нашел,

пришло время отдать должок и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плох( но я ожидал лучшего однозначно(:(:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого, что у Барбоссы отцовские чувства взыграли? Родная душа - она и для пирата, и для святоши все ж родная душа. Не товарищи беззубые да полупьяные, а боевая деваха, умница, красавица, комсомолка, спортсменка... Вся в папу, короче. Ну, характером. Тут уже гордость - во у меня какая доча, ни у кого такой нету! Сам не ожидал, епть... Отсюда и "сокровище".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И институтка к тому же!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже уберут этого никчемного Воробья или хотя бы исправят ему характер? Надоело смотреть на кривляния Деппа. В остальном всё в традициях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента выхода фильма старалась особо отзывы и спойлеры не читать, но видела тут много мнений, мол, "на голову выше 4 части, почти уровень оригинальной трилогии" и т.д. Я понимаю, фломастеры, все дела, но как этот рваный клубок из сплошных ляпов, самоповторов и пародий на оригинал можно вообще ставить в один ряд хотя бы с одним из предыдущих фильмов - моему уму непостижимо. Единственное, что тут годного - рисовка Бардема да линия Блума с Найтли. И сынок их раздражал меньше ожидаемого, на удивление. Все. Остальное днище – такое же глубокое, как и то, где в последние 15 минут фильма происходило действие сего кинА. А подозрения на то, что будет лютая дичь, закрались минуте на 10-й (или когда там была сцена с банком) и дальше росли в геометрической прогрессии.

 

Сейф, значит, они не смогли украсть, зато угнали целиком весь банк…эм, ЧТО? Угнать ДОМ с помощью шестерки(!) лошадей – что, блин, за нафиг это было? Кто это придумал и сколько ему за это заплатили? (господи, кому-то еще за это заплатили..) И как, интересно, Джек с дамочкой не задохнулись в закрытом сейфе 2х2? Они там явно не пару минут кувыркались, а даже успели полноценно заснуть!

 

Бесчисленные ляпы про компас и т.д. уже смаковали тут, не буду даже утруждать себя их повторным перечислением ибо овчинка выделки не стоит.

 

И о эти постоянные рояли в кустах! Маленький сынок хочет поговорить с папой? Конечно, он сиганет в море и камнем упадет не на дно морское и не в пасть акулы-терминатора, а именно на палубу Голландца (море ведь такое маленькое, а у папы дел нет, он на дне припарковался и полипами зарастает). Взрослому сынку нужно найти Джека? Да вот же он, выходит из таверни перед твоим носом. Уильяму бы столько везения во 2 части - он-то, бедолага, по всем островам мотался, лещей от всех ш*лав получил, в плен попал, а сынуля Джека разыскал аж через 30 секунд экранного времени! А еще в этом же месте в это же время тусуется и та самая единственная избранная дамочка, которая может прочитать карту, которую еще и вешают в одно время и в одном месте с Джеком, которая оказывается дочкой Барбоссы (ааа!), которому тоже нужно найти Джека! Фух. Кстати, Барбосе и Салазару нужно найти Джека на бескайних просторах Карибского моря? Да вот же он, плывет на корабле прямо перед вами. Нужен компас? По щелчку пальцев облысевшая Калипсо приносит его на блюдечке. И тот же финт повторяется снова и снова - и на свадьбе (Барбосса и ко туда телепортировались что ли?), и при битве с командой Салазара (поспевает команда Джека), и в конце (якорь Жемчужины). Если бы еще и Уильям появился в момент «захвата тела» сынули и отвесил негодяям люлей - я бы просто аплодировала.

Кстати, свадьба. ЧТО. ЭТО. БЫЛО? Зачем? Уже за эту омерзительную, несмешную и неуместую сцену нужно отнимать балла 2.

 

Воссоединение семьи (хоть и деда на корабле забыли, ироды) – это мило, прекрасно, трогательно, но оставьте милых и дорогих мне Тернеров уже в покое, пожалуйста, их история логично закончилась еще в 3 фильме!

P.S. А как он на суше без сердца-то жить будет?

 

Барбоссу жалко. Я не ожидала его конца, это было грустно, но в какой-то степени логично.. Его персонаж уже исчерпал себя, причем еще в прошлом фильме. Идеальным он был в 1-3 части, в 4 из него начали делать непонятно что, в 5 все только усугубилось. А жаль, Раш очень тащил на себе эту франшизу, но воскрешать его второй раз, надеюсь, ума сценарюгам не хватит. И так 5 фильм - сплошные самоповторы: живые мертвецы, которым нельзя на сушу, колдунья, слащавая парочка, очередной родственничек Джека (то папа, то дядя, ждем сводного брата?), очередное чудесное спасение от виселицы (тут - гильотины), ловушки в джунглях, злые британцы, миссия «Спасти Тернера-старшего» (это у них семейное), в Джека опять что-то тычут(с), но он не умирает..

 

В принципе, теперь мне понятно, почему эту часть возвышают над четвертой – это копия оригинальной трилогии. Копия дешевенькая, плохенькая, не имеющая ни капли ценности оригинала – но, видимо, многим напоминает о былых годах, когда они юными или мелкими бегали смотреть на Жжека Спарроу. А четвертая (не особо любимая мною, если что) осмелилась предложить что-то новое – пусть не идеальное, но свое. И ее не поняли.

Итого - трилогию много раз пересматривать, четвертую часть можно не переключать, пятую забыть как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже уберут этого никчемного Воробья или хотя бы исправят ему характер? Надоело смотреть на кривляния Деппа. В остальном всё в традициях.

 

Без Воробья и кина не будет. Нафиг оно кому сдалось без Воробья то. Он та приправа и связующее, что делает "Пиратов Карибского моря" "Пиратами Карибского моря". И что не так с его характером? Странный, вечно молодой, вечно пьяный, сумасшедший пират с непонятными ориентирами и ориентациями ))) вечно блуждающий в поисках приключений на свой зад. Главное не цель, а путь к ней. Вот и сейчас поплыл куда-то за горизонт. И правильно, ибо всем должен денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...