Перейти к содержанию

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

Как вам фильм?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Кто из актеров понравился больше всего?
      0
    • Мэри Элизабет Уинстэд (Мишель)
    • Джон Гудман (Ховард)
    • Джон Галлахер мл. (Эмметт)
    • Как вы относитесь к финальной части фильма?
      0
    • Положительно. Так и надо заканчивать подобные фильмы.
    • Негативно. Ее надо было переснять или не стоило снимать вообще.
    • Какой из секретных проектов Джей Джей Абрамса вам понравился больше?
      0
    • Монстро (2008)
    • Супер 8 (2011)
    • Кловерфилд, 10 (2016)


Рекомендуемые сообщения

Сначала наврали, а теперь пытаются оправдываться. В любом случае, если God Particle будет в духе Монстро и Кловерфилд 10, то проект уже заочно люблю.

 

А когда наврали? Абрамс, вроде, как только первый тизер был слит в сеть, сразу отметил, что это только "духовное" продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А когда наврали? Абрамс, вроде, как только первый тизер был слит в сеть, сразу отметил, что это только "духовное" продолжение

Ну хотя бы названием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер на реддите поясняет про связь с первым Кловером:

 

-Does 10 Cloverfield Lane take place in the same universe as the first film?

-So, 10 Clover Lane and Cloverfield are two different stories. They're on different timelines. But, I think the exciting thing is that now Cloverfield is becoming a universe, and there are some connections. And hopefully, there will continue to be more connections.

 

-Different timelines meaning, the events of Cloverfield did NOT happen in 10 Cloverfield Lane? If that's the case, how can there be a Cloverfield Universe?

-The Cloverfield universe, or "Cloververse", is really speaking to the name taking on this new meaning, this name being this platform to tell really unique, original stories that are truly bound by that same tone, that same sensibility. Always very intense and scary and unique takes on familiar genres.

Я так понял, связь у фильмов сродни связи эпизодов сериала "Сумеречая зона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, это даже два фильма в одном, не припомню подобного. И всего 5 лямов бюджета..

Бюджет вроде 15 млн. в итоге, что уже довольно прилично. Все таки видимо финалочка оказалось затратной. Когда запускали просто триллер про бункер стоил он как раз пятак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер на реддите поясняет про связь с первым Кловером:

 

А как же

письмо от Tagruato

, раз фильмы не связанны общим сюжетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же

письмо от Tagruato

, раз фильмы не связанны общим сюжетом?

 

Сюжет разный, вселенная одна: "Cloverfield is becoming a universe, and there are some connections"

 

Я так понял, связь у фильмов сродни связи эпизодов сериала "Сумеречая зона".

 

Что-то вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда интересно, события происходят до или после 1 части, раз режиссер сказал что у фильмов разные временные линии?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, вроде как полуоффициально подтвердили разработку экранизаций Портала и Халф Лайфа. И если вдруг новый проект будет одной из них, то это будет просто крышеснос! Они же просто идеально подходят для расширения вселенной "Кловерфилдов". Эх, мечты...

 

Это вряд ли. Будет совсем винегрет если вселенную халвы с кловером смешать, у халфы своя серьезная фан база, которая не поймет.

Плюс с авторскими правами проблемы будут, так просто этого не сделать.

 

Тогда интересно, события происходят до или после 1 части, раз режиссер сказал что у фильмов разные временные линии?:eek:

 

До первой части не может происходить, т.к. в первой части все месиво только начинается. Так что либо одновременно, либо чуть позже событий Кловер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла мнения про фильм почитать, а тут про какие-то другие фильмы пишут(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Говард то на Tagruato работал и даже попал в работники месяца

http://tagruato.jp/employee_of_the_month_2016_february.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liam

Это не из за него тот спутник упал в конце 1 фильма случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла мнения про фильм почитать, а тут про какие-то другие фильмы пишут(

 

Смотрите предыдущую страницу

 

 

Liam

Это не из за него тот спутник упал в конце 1 фильма случаем?

 

 

Не из-за него, но он работал, скорее всего, именно над этим спутником

 

Howard reveals that he used work with spy satellites. He and his team discovered something "up there" (which could mean "in space", or "from space"...), and now the government is trying to cover it up. He doesn't reveal what he found, but he thinks that the recent launch of a new U.S. military satellite may mean the government is getting ready to do something about whatever it was that he found.

Howard mentions that he worked on Seasat, a real satellite program that was designed to monitor the oceans (not "up there"). Conspiracy theorists think that the military shut down Seasat when they discovered it could also be used to track submarines, using a short circuit as a covering story.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ИМДбшной тривии:

(1) Emmett claims that all the kids are saying "YOLO" these days. If the film presumably takes place around the same time or shortly after the original Cloverfield attack (May-April 2008), then very few kids, if any at all, were saying "YOLO", a term that wasn't popularized until 2011 by rapper Drake; (2) Michelle has a modern iPhone; (3) The registration on Michelle's car expires 07/2015; (4) Emmett's drivers license expires in 2018, etc... But there is no evidence to suggest that the events in this film are directly related to the events depicted in 'Cloverfield'. JJ Abrams has never confirmed anything other than that this film is a "blood relative" to the first film. The events may be related, but set years apart, or the story may not be set in the same fictional universe.

Таким образом, время действия, скорее всего, 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liam

Это не из за него тот спутник упал в конце 1 фильма случаем?

Стопе, так я думал это сам монстр свалился, не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ИМДбшной тривии:

 

Таким образом, время действия, скорее всего, 2015.

 

Не обязательно именно 15 год,. У Мишель iPhone 5C вроде, так что может и 13 год быть.

 

Но в любом случае, как вариант: в первой части удалось убить монстра, все затихло, замяли, забыли, а сейчас второе пришествие

 

 

Стопе, так я думал это сам монстр свалился, не??

 

не, это спутник

https://3.bp.blogspot.com/-RRTcEQE4up4/VuYWkQv0NxI/AAAAAAAAaFU/R6_ieshB7MUhQTA1FACUzDuk2e3Bkzavw/s1600/Cloverfield-Splash-Compliation.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопе, так я думал это сам монстр свалился, не??

Не, тут все сложнее

 

По одной из версий, Монстр жил на дне океана еще тысячи лет назад и питался "морским нектаром", который вызвал в его организме мутации и по этому его так разнесло в размерах.

 

Спутник именно к самому Монстру отношения не имеет.

Кстати, по поводу интересных фактов о Монстре - существует Манга "Cloverfield - Kishin", приквел к первому фильму. Кое какие новые подробности там раскрываются. Если что, у меня есть на русском, могу сюда залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в любом случае, как вариант: в первой части удалось убить монстра, все затихло, замяли, забыли, а сейчас второе пришествие

 

Если так,Тогда странно что про этот случай никто из героев не упоминал.

Огромный монстр, уничтоженный Нью-Йорк. Такое хрен забудешь:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так,Тогда странно что про этот случай никто из героев не упоминал.

Огромный монстр, уничтоженный Нью-Йорк. Такое хрен забудешь:eek:

 

Тоже думал об этом. Фиг знает. Можно ещё рассмотреть вариант, что примерно одновременно все было, только не второй фильм был в 2008, а наоборот действие первого было позже, в 13 или 14. Но это так, догадки, понятно, что про Нью Йорк герои не обсуждали, чтобы во время съёмок никто не догадался, что это Кловер 2.

Ещё один вариант: действие в параллельной вселённой, т.е. перезапуск истории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, правда большая часть лично у меня вызывала ассоциации с "Разделителем" только в более мягкой форме, что в общем не удивительно, учитывая замкнутое пространство и "непонятки" с происходящим вне его. Герои не тупят, финал хорош, Гудман впечатлил, Уинстед очень даже нравится еще после "Изъянов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в кино еще в четверг.

Ну очень круто все на самом деле, просто слов.

То что смешали в один фильм

 

типичный триллер про удержание маньяком девушки и фильм про вторжение пришельцев

 

отличная идея, жаль правда что больше внимания уделили первому - я бы поровну время разделил.

И еще я бы сюжет по-закрученнее сделал

 

все думал что это парень окажется маньяком а не Гудман. Или они вместе и главная героини здорово подставится доверившись ему.

Но нет, не случилось такого твиста.

 

Вся тройка героев понравилась, но особо конечно героиня Уинстэд - вроде как и обычная девушка со своими страхами но в тоже время неимоверно крутая.

 

За один день выбраться из лап маньяка и сбить корабль пришельцов это вам не хухры-мухры.

 

И концовка шикарная

 

все волновался за судьбу главной героини и оказалось что зря.

Все с ней прекрасно и она с пафосным видом укатила в сиквел.

 

Сиквел очень надеюсь что будет. 10 из 10

 

То что нет связи с первым Кловерфилдом и к лучшему - не нужна она тут. И без того отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Напряженный.

 

Все, что я видел, это первый трейлер, потом закрылся от всех реклам, роликов, и так и добрался до кино. То есть я не знал что там и как будет. Постер, конечно, жуткий спойлер. Если бы увидел до - расстроился.

 

По мне связь

 

 

самая прямая с 1-ым фильмом. Просто вторжение органических механоидов, типо Боргов, а разница во времени, так как фильм снимали давно 1-ый, тут просто догнали события под наши дни. Не помню, уточняется ли в 1-ом фильме точная дата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. 7 из 10

Однако я видел лишь первый тизер и даже сюжет не читал, прихожу после фильма, включаю трейлер - он пересказывает весь фильм, то есть в прямом смысле весь, это даже похлеще чем в Бетмене против Супермена, здесь банально всю концовку показали. Открываю постеры - и в них концовка показана. Что за идиотизм? Кто мне объяснит чем создатели думали? Я наверное теперь так всегда буду делать, не смотреть трейлеры к фильмам, а то на 100% уверен, что если бы видел трейлер к Кловерфилду, то фильму больше 5-6 не поставил бы, так как медь вашу ОН РЕАЛЬНО ВЕСЬ В ТРЕЙЛЕРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Cloverfield universe, or "Cloververse", is really speaking to the name taking on this new meaning, this name being this platform to tell really unique, original stories that are truly bound by that same tone, that same sensibility. Always very intense and scary and unique takes on familiar genres.

 

По-моему это лучшая связь, которую можно было придумать. Особенно учитывая, что герои во втором фильме интереснее и лучше раскрываются, чем в первом.

Half-Life задавит эту вселенную при смешении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. 7 из 10

Однако я видел лишь первый тизер и даже сюжет не читал, прихожу после фильма, включаю трейлер - он пересказывает весь фильм, то есть в прямом смысле весь, это даже похлеще чем в Бетмене против Супермена, здесь банально всю концовку показали. Открываю постеры - и в них концовка показана. Что за идиотизм? Кто мне объяснит чем создатели думали? Я наверное теперь так всегда буду делать, не смотреть трейлеры к фильмам, а то на 100% уверен, что если бы видел трейлер к Кловерфилду, то фильму больше 5-6 не поставил бы, так как медь вашу ОН РЕАЛЬНО ВЕСЬ В ТРЕЙЛЕРЕ.

Я только никак не пойму если весь фильм показали в трейлере почему самому фильму надо оценку снижать? Он то от этого хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до дня просмотра даже не слышал про этот фильм, как и про какую то первую часть.

 

шел смотреть на триллер, где маньяк держит девушку в замкнутом пространстве.

получил то, что и ожидал, отличный напряженный фильм с тонкими вкраплениями юмора и иронии, с отличной парой актеров и минимумом действия.

это высокое искусство, держать в напряжении зрителя при таком минимализме на экране.

 

з.ы. 8 из 10. 2 бала снимаю за концовку, которую уж слишком затянули и сделали неэффектной из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...