Перейти к содержанию

Делай ноги (Happy Feet)

Рекомендуемые сообщения

Хороший и интересный мульт,то что я бы не советовал смотреть его совсем маленьким детям,от этого я воздержусь,потому что рано или позно,этот ребенок выростит,и будет смотреть уже что-то похуже этого,а так мульт вооще четкий 10/10 :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно неплохой мультфильм-мюзикл. Вызвал много положительных эмоций, особенно при виде маленьких пингвинят.))) Мне понравился. Не шедевр, но пару раз посмотреть можно.

 

Плюсы:

1. довольно оригинальный сюжет. Мне было интересно

2. музыка. Саундтрек очень хороший. И это, пожалуй главный плюс мультика.

3. ну, для кого-то, наверное, это звездные голоса. )))

 

Минусы:

1. затянутый сюжет. Я не совсем поняла, нужно было, чтобы в мультфильме были люди. Точнее, их участие не понравилось.

2. бело-голубой фон снега, неба, воды сталь сильно угнетать.

3. было ощущение повторности. Например, когда в самом начале появлеется то ли из облака, то ли из снега большой пингвин, это очень напомнило Король Лев. 5 маленьких забавных пингвинов напомнили пингвинов из Мадагаскара. А мудрый пингвин Ловелас для меня был похож на коалу из Большого путешествия.

 

Ну, а в целом, мульт очень даже милый, трогательный и забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пойду в кино. По большому счёту не из-за самого мульта, а из-за трейлера другого фильма. :)

Обломись. Показали трейлер "Минипутов". Вот так. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, присоединюсь к тем хвалебным отзывам, которых до жути на форуме.

И тоже внесу свою лепту.

 

Начну с того, что соглашусь с теми, кто считает "Делай ноги" мультом не для детей. Это так, хотя многие считают его детским.

Объясняю.

Детские мультфильмы в Голливуде - понятие коммерческое, а мультфильм для взрослых сам по себе подразумевает авторское кино, на котором очень сложно заработать деньги. На полностью детском мультике очень больших денег не сделаешь, поэтому американские авторы пошли на жуткое противоречие: детский мультфильм они поднимают до уровня подросткового, даже юношеского кино. Иногда это даёт неплохие результаты (все пойдут на третьего Шрека?:)), но временами приводит к казусам, как в данном фильме.

 

Один из казусов - музыка.

Немного жаль, что не были написаны оригинальные композиции. Может, авторы преследовали цель немного "просветить" подрастающее поколение, создав перепев шлягеров прошлых лет. Не надо забывать, что мультфильм делался для американских зрителей. Поэтому и присутствуют некоторые реалии американской жизни, как, например, испаноязычные пингвины. Эта музыка, возможно, и была понятна в англоязычных

странах, а если вы в России? Как раз вот здесь я не согласен с теми, кто ратовал за "оригинальные композиции" и был недоволен фрагментарным русским переводом. Ладно, еще мы, взрослые, более-менее понимали смысл песен к действию, то дети могли не понять. И здесь кроется одна из причин радости "наконец-то закончился".

Лично я считаю, что песни надо либо адаптировать к языку, особенно, если они несут смысловую нагрузку к действию, либо ставить титры. И у нас адаптацию делают совсем неплохо. Многие ругают просто так, за компанию.

Подборка же песен была сделана качественно. Самое удивительно, что и качественно были звёздами исполнены. Поющая Николь Кидман - это класс.

 

По всему фильму разбросано много иронии, шуточек, стёба. Типично для данных фильмов. Они для "взрослой" публики. Это и поморники-болтуны, и морской лев, который немного отдаёт инферно, а уж игра касаток...да и "у тебя такой бум". Явно не для детей.

Сюжет, конечно, носит воспитательный характер (в "Сезоне охоты" он не воспитательный?:)). Экологи, наверняка, всем советовали его посмотреть. В нём (сюжете) тоже есть противоречие. К финалу действие начинает развиваться совсем не по-детски. От картины заброшенной станции просто дрожь пробирает. Затем корабль, путешествие, зоопарк.

 

И катарсис.

 

Всё. Здесь фильм, наверно, не только для меня, закончился.

Следующий за этим апофеоз просто дань жанру. Такая бездарность, что начинаешь злиться на создателей.

В заключении, хочется сказать следующее.

Американские мультипликаторы в очередной раз показали качество своей продукции. А это именно продукция. Она рассчитана на большую аудиторию, которая с удовольствием её примет. Но они до сих пор не определились с потребителями. Поэтому мы и в этом году и в следующем будем получать такую сборную солянку для детей и взрослых. Благо, если сделано будет качественно.

А если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил вот о чём. «Делай ноги», естественно, отражает современные направления в музыке. Например, в американской. Одно из них – синкретизм. Пение и хореография не должны существовать отдельно. Они органично связаны, друг без друга пропадут.

Пение, судя по мультфильму, точно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудный мультфильм.7 лет пыхтели,создавая его.Графика отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультя! Правда прикольнее смотреть на английском, как никак в озвучке таааакие клевые актеры: Робин Уиллиамс, Николь Кидман, Хью Джекманн, Элайджа Вуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! С одной стороны и мультик, и пингвины такие славные, а с другой затрагиваются довольно взрослые проблемы. После просмотра остается удивительное облегчение от того,что все хорошо закончилось) Вроде мультик, а так заставляет сопереживать! Такое не часто встречается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме превосходной графики, мульт больше ничем похвастаться не может. Он ужасно скучный, нудный, затянутый и вполне предсказуемый. Авторы делали ставку на музыкальность фильма и все бы хорошо, но российские переводчики замутили такую кашу... разговаривают пингвины на русском, поют то на английском, то на русском(лучше это не слышать). Так что мульт получился так себе, в том числе по вине локализаторов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мультик. Но второй раз смотреть его что-то не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на выходных. Не понравилось. Нарисовано, конечно, красиво (вода особенно), но в мульте уж больно много вещей, которых там, на мой взгляд, не должно быть. Если так хочется высказаться о насущных проблемах, то лучше снимать игровое или документальное кино, но никак не запихивать всё это в детский мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мультик меня откровенно разочаровал. Мне понравились "Тачки" и "Дом-монстр", поэтому от "Счастливых ножек" ждала уже нечто почти шедеврального. А тут...не, это всё ОЧЕНЬ красиво нарисовано и музыкальные номера "Somebody to love", "My way" и прочие были весьма и весьма. Ну не интересно! Персонажи колоритные, вызывают улыбку, но не более. Любовная линия ну вообще гне понравилась. Странная она пингвиниха, Глория эта...Смешного в мультике почти ничего нету, финал вообще чисто оскаровский.

Впечатление было, что сей мульт спонсировал Гринпис, а поскольку Оскар любит глобальныне проблемы и геройские поступки бывших лузеров - получите статуэтку.

Аж обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сей мульт с отметкой "по заказу Гринпис". Ничего особенного. Не люблю я, когда разные животные начинают петь и танцевать. Если учесть, что до него у меня в программе был просмотр двух серий ЛОСТа, сначала меня потянуло в сон, разные "ути-пути, какой птенчик"...Когда увидела поморников, интерес появился, охота за рыбой еще понравилась. Когда же пингвины опять запели, захотелось заняться чем-то полезным...И так весь мульт. Вызвал восторг, когда пингвин заговорил голосом Фродо :)

Природа компьютерная понравилась, натурально так сделано...А конец бредовый. И птичку было жалко, когда ей повесили на спину аппарат с антенной. Жестоко...В общем, "вступайте в ряды Гринпис!" :)...такая вот мысль меня посетила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественый мульт. Как раз то,что нужно детям.Моя сестра (6лет)

 

осталась в восторге от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт для детей, но не дошкольного возраста, а постарше. Для тех, кто находится в переломном возрасте в поиске себя, так сказать. Рассказывается о пингвине, который не похож на свою стаю. И для них это проблема. То есть, по сути, на пингвинах показывают людей, хотя пингвины от такого сравнения выигрывают. У людей такого ребенка заклевали бы раньше, чем он успел бы понять, чем именно он отличается от других. Или он бы замкнулся в себе и притворялся бы человеком.

 

Но это же мультик, кино. Здесь все проще, правильнее. И вся стая поймет свою ошибку.

 

Понравились сцены прыжков, катаний, плаваний. Сделано захватывающее. Смешного в мультике мало. Присутствуют и трогательные моменты, особо чувствительные расплачутся. Есть неплохие песни, хорошо, что у переводчиков до всех руки не дошли. За это и им спасибо.

 

В общем, не для таких как я этот пультик, так что

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неплохое издание. Не крутая лицензия с кучей дополнительных материалов.

Главное не это.

Ощущение восторга от фильма то же, что и в кинотеатре. Хотя, некоторая «тяжеловатость» действия при повторном просмотре заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился. Я даже до конца не смог досмотреть, хоть и очень старался... Причем, не раз. Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хочется высказаться о насущных проблемах, то лучше снимать игровое или документальное кино, но никак не запихивать всё это в детский мультик.

 

Правильно. Я тоже так считаю. Хотя видимо киноакадемики только из-за этого и дали болванчика ножкам.

Да и в остальном мультфильм меня не впечатлил. Сюжет, графика... слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий шедевр! Маловато было положительных отзывов на этот мульт, а ведь очень зря! Эта картина привела меня в дикий восторг! Потрясающая графика, красота мульта поражает воображение! Отличный саундтрек, а также неповторимая атмосфера! Это больше, чем развлекаловка - и совершенно справедливый "Оскар" ему вручен! Пингвины - рулят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мультфильм понравился, в первую очередь мюзикл, хорошие песни исполняют, сам пингвиненок мамбл получился прикольным, да и его эти стучания ногами очень забавляли. Очередной мульт в который встроили какую-то мораль, здесь такая, типа вроде не ловите много рыбы. Сюжет не особо выдающийся и даже заштампованный, но благодаря хорошей атмосферной составляющей, скучать приходится мало.

 

Оценю на 8 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший добрый мультфильм. Понравилось, что пингвины, как живые.

Прикольные песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ооооч понравился!Пингвинчики простосуперр,особенно с голосами знаменитостей!!!А пели то как,а чечётку как отбивали!Да и идея сама просто супер!И конец довольно необычный.Ну и анимация конечно же не подкочала!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная анимация, просто ужаснейшая!

Наркоманская писходелическая задумка про поющих дельфинов, только чтобы наши дети выросли и стали идиотами.

Такое даже в эфир пускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная анимация, просто ужаснейшая!

Наркоманская писходелическая задумка про поющих дельфинов, только чтобы наши дети выросли и стали идиотами.

Такое даже в эфир пускать нельзя

 

Почему такое негативное отношение??? Странно и как может такой мультик повлиять на психику детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная анимация, просто ужаснейшая!

Наркоманская писходелическая задумка про поющих дельфинов, только чтобы наши дети выросли и стали идиотами.

Такое даже в эфир пускать нельзя

 

Это под чем надо смотреть мульт, чтобы такое увидеть))?

Суть мульта мало чем отличается от большинства молодежных подростковых полу-комедий. Разве что без пошлости. Что для меня уж точно плюс.

 

Там разве дельфины были:frown:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...