Перейти к содержанию

Крушение (Wrecked)

Рекомендуемые сообщения

У меня есть два вопроса по этому фильму.

 

Первый. Что это, мать его, такое было? Я потратил полтора часа своей жизни на то, чтобы посмотреть, как Броуди ползает по лесу, снимает куртки с трупов и пытается отливать в окно машины? Я могу напиться и сделать это сам! А где "люди, которые пытаются убить", указанные в описании? Это, наверное, те окочуренные, которые в произвольном порядке были разбросаны по лесу.

 

Я считаю Эдриана хорошим актером, даже очень, но уж увольте - последние три года с ним ничего, кроме "Хищников", путного так и не вышло. И этот - тому подтверждение. В "Крушении" не происходит ровным счетом ничего. Картина даже не спокойна, она - мертва. Шевелятся тут только персонажи, собака и листья, по которым передвигается Броуди. Даже сюжет застыл в менестрельной блаженности и только под конец дает знать, что он таки тут есть.

 

И второй вопрос. Как сюда Эдриана занесло-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я считаю Эдриана хорошим актером, даже очень, но уж увольте - последние три года с ним ничего, кроме "Хищников", путного так и не вышло.

 

Напрасно Вы так... "Эксперимент" вполне себе неплох :)

 

И второй вопрос. Как сюда Эдриана занесло-то?

 

Исполнительный продюсер он там, непонятно что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так... "Эксперимент" вполне себе неплох :)

 

 

 

Исполнительный продюсер он там, непонятно что ли? :D

 

"Эксперимент" так и не довелось посмотреть, тем более отзывы такие себе. Если он исполнительный продюсер и захотел потешить этим собственные амбиции хоть на йоту, то это явно не самый лучший проект он себе подобрал, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эксперимент" так и не довелось посмотреть, тем более отзывы такие себе.

 

Насчёт "Эксперимента" - лучше глянуть, а не смотреть на отзывы, тем более что Вы уважаете этого актёра. Работа там сильная не только у него, но и у остальных, и фильм достаточно интересный.

 

Если он исполнительный продюсер и захотел потешить этим собственные амбиции хоть на йоту, то это явно не самый лучший проект он себе подобрал, не находите?

 

Будем считать, что это был его маленький каприз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор завелась мода на эдакие "фильмы одного актёра, который пытается выжить в экстремальных условиях". По началу Рейнольдз в гробу просыпался, потом Франко придавило по реальной истории, теперь вот и Броуди показывает, что тоже не прочь попытаться выбраться из неприятной ситуации в одиночку. И хотя актёрски он уверенно уделывает первых двух, то фильм канешно плетётся в хвосте.

Проснувшись после автокатастрофы, в машине, и потеряв память, гг пытается выяснить кто он и куда держал путь вместе со своими теперь уже не очень живыми друзьями. Вот вобщем-то и всё. Проблема самоидентификации следует за нашим героем и после того как он выбрался из машины и пополз вглубь леса ( непонятно только почему вглубь, а не наверх, откуда машина съехала). Но по дороге наш герой видимо принципиально не намерен ползти, т к интуитивно понимает, шо хронометраж у фильма не мал, а таинственные лесные тропы возможно помогут ему в поисках себя.

Конечно развенчание интриги выглядит так же блекло, как и всё действие до этого. Остаётся только один вопрос: почему бы сразу не поползти наверх к дороге и не избавить и себя, и нас, ни в чём неповинных зрителей, от таких мучений. История умалчивает.

 

5\10. За Броуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Эксперимента" - лучше глянуть, а не смотреть на отзывы, тем более что Вы уважаете этого актёра. Работа там сильная не только у него, но и у остальных, и фильм достаточно интересный.

 

 

 

Будем считать, что это был его маленький каприз :D

 

Я уважаю Броуди, да, но во-первых - желания сей фильм смотреть у меня нету, во-вторых - иногда к мнению большинства стоит прислушиваться. А с такими капризами лучше завязывать, мне кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Броуди, да, но во-первых - желания сей фильм смотреть у меня нету, во-вторых - иногда к мнению большинства стоит прислушиваться.

 

Тада зачем говорить, что за последние три года ничего стоящего не выходило, когда Вы не все фильмы его за эти три года видели? :) и видеть не хотите :D...

 

А с такими капризами лучше завязывать, мне кажется. :)

 

Вряд ли он будет спрашивать наше мнение по этому поводу ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тем более что и справляться то особо было не с чем, патамушта всё это мы уже видели в Пианисте, но там было масштабнее, потому что война и герой оправдывает такой характер, потому что музыкант... а тут... для Броуди средненько так, повторение пройденного - не больше.

 

Я не смотрела "Пианиста" :(

Так что для меня пока не "повторение пройденного"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Пианиста" :(

Так что для меня пока не "повторение пройденного"))

 

Ну тогда я Вас понимаю, почему Вы считаете что роль супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окажись в роли Эдриана Броуди другой совсем малоизвестный актер, возможно, картина бы просто осталась никем незамеченной, однако как для звания самого молодого обладателя премии «Оскар», все-таки такие фамилии в титрах картин избегать не всегда удается. Хотя карьера актера у Эдриана Броуди пошла в удивительном направлении, вроде бы качество игры осталось, однако фильмы с его участием терпят фатальные разрушения, многие из которых ограничиваются выходом на DVD, так и не попадая на широкие экраны.

 

Сюжет картины практически описать или пересказать невозможно, территориально места много в кадре, однако идеологически все находится в замкнутом пространстве. Любителям картин вроде «Погребенный заживо», «Замерзшие», «Открытое море» может такой формат и подойдет, хотя и то, в качестве триллера фильм «Крушение» во многом уступает.

 

Отметить данный фильм можно только, и предположу на это и был сделан основной акцент авторов, игру Эдриана Броуди, актер за полтора часа экранного времени совершает несколько эмоциональных перевоплощений, выдержав на себе объектив во время всего фильма, он играет уверенно и правдоподобно. Смотреть фильм или нет – трудно ответить, но за бенефис актера и режиссерский дебют, я не стану к картине строгим в оценивании.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя карьера актера у Эдриана Броуди пошла в удивительном направлении, вроде бы качество игры осталось, однако фильмы с его участием терпят фатальные разрушения, многие из которых ограничиваются выходом на DVD, так и не попадая на широкие экраны.

 

Можно подумать, ДО награды было по-другому :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм напоминает мне рассказ Джека Лондона «Любовь к жизни». Ведь по существу весь фильм – это борьба за жизнь главного героя, его желание найти выход из тупиковой ситуации, когда уже вроде нет никаких шансов для спасения, когда руки опускаются, а перебитые ноги не могут ходить. Когда глаза заливаются галюцинационными видениями, в которых ничего лучше, чем собака в роли преданного друга, мозг предложить уже не может. И хоть какую-то надежду не оказаться в пасти диких зверей или одичалых людей придает такой верный и надежный союзник, как пистолет в руке. И еще в фильме красочно показана борьба между жадностью и желанием выжить – иметь в руках огромную сумку с баблом и не пытаться ее тащить за собой – для этого, товарищи, необходимо иметь немалое мужество, прежде всего в психологическом плане. Ну и, конечно, не обошлось в картине без назидания всем автолюбителям – пристегивайтесь, пристегивайтесь и еще раз пристегивайтесь. В этом Ваша возможность выжить в критической дорожной ситуации. В общем, фильм очень хорош во всех отношениях. Смотреть в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснувшись после автокатастрофы, в машине, и потеряв память, гг пытается выяснить кто он и куда держал путь вместе со своими теперь уже не очень живыми друзьями. Вот вобщем-то и всё. Проблема самоидентификации следует за нашим героем и после того как он выбрался из машины и пополз вглубь леса ( непонятно только почему вглубь, а не наверх, откуда машина съехала). Но по дороге наш герой видимо принципиально не намерен ползти, т к интуитивно понимает, шо хронометраж у фильма не мал, а таинственные лесные тропы возможно помогут ему в поисках себя.

Конечно развенчание интриги выглядит так же блекло, как и всё действие до этого. Остаётся только один вопрос: почему бы сразу не поползти наверх к дороге и не избавить и себя, и нас, ни в чём неповинных зрителей, от таких мучений. История умалчивает.

 

5\10. За Броуди.

Да, где-то так..

и трупы беспорядочно разбросанные везде.. но герой Броуди действительно прошел ряд трансформаций: от любви-жертвенности к собачке до взрыва агрессии к девушке

- тут есть на что посмотреть.. за Броуди 6\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6+.

 

Броуди в первую половину фильма до жути хорош! Фильм оригинальный, но особо этому не порадуешься - в итоге все оказывается просто и вполне предсказуемо. Во второй половине фильма начинаешь иногда невольно зевать, и начинает хотеться увидеть титры. Ожидания не оправданы, но в целом - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Крушение". Фильм не ах и не ух, но больше понравился, чем нет. Благодаря концовке. Ну зачем винить фильм в предсказуемости? Тут две простые развязки, третьей не дано, никаких заморочек.

 

Главный герой с первых кадров неполнятной личности. Всё-таки сразу не догадаешься. Тем более в беспамятстве все одинаковые. Была всего лишь одна зацепка (не считая собаки), и было интересно наблюдать, как он, используя только её, строил прошедшие события. Итог мне понравился.

 

 

Мужик оказался не слабый. Честно признаться, я подумал, узнав о том, что он вероятно грабитель и убийца, застрелится, и "сказке" конец. Но нет, он прям как детектив решил выжить и досконально всё узнать о себе, кто бы он не был.

 

 

Эдриан Броуди отлично сыграл. А в гриме его не узнать. Страшный был в начале. Вообще, всё выглядело реалистично.

 

Что меня заставило посмотреть фильм от начала и до конца, так это концовка. Она мне понравилась. Благодаря ней всё это ползанье по лесу стало для меня всё-таки не пустой тратой времени. Но повторный просмотр "Крушения" уже не вызовет интереса, так как фильм только и держится на одной единственной интриге - кто ж такой этот выживший в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по дороге наш герой видимо принципиально не намерен ползти, т к интуитивно понимает, шо хронометраж у фильма не мал, а таинственные лесные тропы возможно помогут ему в поисках себя.

аплодировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди начинает сформировывать новый поджанр-броуди-муви))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Броуди мне понравился. Но фильм какой-то очень скудный на информацию получился. В начале вообще похоже на компьютерную игру, где по мере прохождения появляются новые гаджеты. А когда он заряженую мобилку нашёл в пещере - ну всё! - подумал я. Это стёб или что?

Потом, конечно, объяснили что к чему, но всё же очень скудно. В конце хотелось увидеть его возвращение в общество, а не "как обычно". Правда, я подумал, что сейчас он дёрнет руль, ещё разок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я подумал, что сейчас он дёрнет руль, ещё разок... :)

 

А было бы реально круто, еслиб еще разок дернул или какой-нибудь сюжетный зигзаг в этом же духе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Было не нудно, не скучно, антураж и атмосфера пришлись по душе. Напомнило одну книжку, которую прочитал в детстве, там почти такое же начало, только у ГГ не ногу защемило, а рука была наручниками к рулю прикована. Кино на твердую четверку, но видимо сильно зависит от настроя смотрящего. Я вот хотел увидеть именно такую историю, поэтому остался полностью удовлетворенным, а остальные, судя по рейтингу и отзывам, нет. :)

PS Посмотрел рецухи на томатах: среди топ критиков только один негативную оценку поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм (неожиданно) понравился, думал, что разочаруюсь и буду плеваться желчью, ан нет, всё вышло не менее качественно и добротно.

Несмотря на то, что весь чёртов фильм Броуди лежит и пытается добраться куда-то или туда-то, фильм совсем не скучный, ну, эдакая лесная версия "Джерри", только вместо Дэймона и Аффлека - Броуди. Пейзажи красивые, местами действительно напряжённо вышло.

понравились идеи с глюками - всё уж получилось открыто - убил ли он свою девушку или нет?

А концовка, скажу честно, удивила, хотя я сразу знал, что

либо пан (он умрёт в лесу) либо пропал (открытый конец), а тут вон как, забрали, лол

Ну, абсолютно заслуженная восьмёрка.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу фильма я так же как и все, пришла к выводу, и что это было? Полтора часа, и все ни о чем. Я все ждала, вот-вот, что-то будет, к концу финала, крышесносящее... Даже, была уверена, что он руль вывернет, как с грабителями, ну хоть что-то... Ан, нет, оказался пай мальчиком, даже не преступником(((( Показали бы убийство подруги более реальным, что он глюконулся на потери памяти... Ан нет, опять, все глюки... Плохо, разочарование куда сильнее, неудовлетворенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...