Перейти к содержанию

DC Extended Universe

Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.



Рекомендуемые сообщения

Тем не менее у Снайдера Бэтмен - не тот же марвеловский Каратель. С бандитами в основном он сражался с помощью все тех же рукопашки и гаджетов. И к убийству он прибегал в редких случаях, когда стоял выбор: убьют тебя или убьешь ты. И ярлык "ушастый безпринципный самозванец" к Бэтмену Снайдера точно нельзя навешивать. Да, в комиксах Бэтмен не убивает потому что если бы Бэтс убивал всех бандосов комиксы о нем закончились бы еще в прошлом веке, но опять же это версия Снайдера созданная для кинематографа, где "повторное" использование одних и тех же злодеев не требуется.

Пардон, а вот это Бэтс делал тоже из-за угрозы жизни?

 

 

EPMDb.jpg

 

Или это уже роршаховщина?

Более того тавро означало смерть бандита в тюрьме, то есть по сути смертельный приговор.

Брюс об этом не знал? Ах да, он здесь много чего не знал, ибо в сабже нет Бэтса-сыщика - есть тупой озлобленный шкаф, который лупит людей и одержим мстей.

(в театралке о тюремных кознях Лютора даже зритель не знал, ыыы)

 

Не понимаю вообще откуда взялся этот миф про Супермена и символ надежды.

Это не миф, а common knowledge

При этом в самом MoS говорится, что S означает "надежда"

Или всех смутило, что в фильме он не улыбался во все трилцать два зуба (втирая дичь про "правду, справедливость и американский образ жизни"), а позволил себе задуматься о смысле своей жизни среди людей?

Пока все чморят Ведона мне очень нравится его пролог Лиги, где супс улыбается и задумывается над тем, что ему больше всего нравится на Земле. Да, мне лично не хватало таких моментов.

Или всех смутило, что он убил Зода? Тогда бы люди погибли, а Супермен же людей спасает - это же не "чуждое качество культового персонажа"?

Ну, многих конечно смутило. В комиксах он вроде побил горшки с ЧЖ из-за ее убийства кого-то. Закономерно, что у многих фанантов подгорит от такого.

P.S. И Супермен у Снайдера не туча, туча у Снайдера - это люди.

Люди в фильме самые разные - они и боготворят супса, и боятся его.

Противостояние озвучивает Снайдер устами Лютора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой вопрос. А какие проекты ДС готовит для выхода под НВОмакс? Кроме понятно что С-ката.

Из того что делается в будущем по комиксам я помню только Темную Лигу которая делается конторой Абрамса и может в перспективе попасть на стрим.

Пардон, а вот это Бэтс делал тоже из-за угрозы жизни?

Формально он не убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально он не убивал.

И формально он не Бэтс, а без 5 мин Роршах :D, которого Мур в свою очередь задумывал как вариацию Бэтмана без прикрас

Пытки есть пытки

И то, что убийство меченых проходит мимо его внимания тоже глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же очевидно. Его претензии к морали Супса. Он морал фаг.

Да причём тут моралфажество, ёлки палки? cry.gif

Речь о том, что это не отражает суть персонажа.

Вот смотри, возьмём мы... ну хз, скажем Роршаха, и заставим его снимать котят с деревьев под шутеечки из конкурирующей конторы.

Вот и тут аналогично (с поправками).

 

чтоб мне не было так одиноко, когда меня в спорах пилили бензопилой :)

не изображай из себя жертву, дурное это дело.

 

Формально он не убивал.

Это ты типа так иронизируешь, как Зак в своей watch party, - these guys are fine? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И формально он не Бэтс, а без 5 мин Роршах :D, которого Мур в свою очередь задумывал как вариацию Бэтмана без прикрас

Пытки есть пытки

И то, что убийство меченых проходит мимо его внимания тоже глупость

 

У ДиСи миллионы трактовок одних и тех же персонажей.

А Бэтмен у Снайдера вдохновлен образом из комиксов Миллера, где он вообще является аморальной, конченой скотиной, на фоне которого Бэтфлек просто ангел во плоти. Так что ничего нового там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДиСи миллионы трактовок одних и тех же персонажей.

А Бэтмен у Снайдера вдохновлен образом из комиксов Миллера, где он вообще является аморальной, конченой скотиной, на фоне которого Бэтфлек просто ангел во плоти. Так что ничего нового там нет.

Я не читал The Dark Knight Returns, но то, о чем ты говришь не очень соответствует описаниям комикса. Там мы видим старого Бэтса, чья отставка повлекла разгул насилия в городе и активизации особо жесткой бандитской группировки, которая вынудила его опять бороться. Ничего этого в БпС нет. Он просто уставший, озлобленный на Супса и в целом не очч умный. Таки дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитай значит. Он там намного более жёсткий, чем обычно. И куда более агрессивный.

И плюс, история Миллеровского Бэтмена не ограничивается только TDKR (правда лучше бы ограничивалась). В сиквелах и приквеле там вообще полный звиздец, а не персонаж.

В любом случае, основа идёт от Миллера, я бы даже сказал, что её смягчили на фоне. Снайдеру он нравится, он мечтал экранизировать TDKR ещё до ЧиС и такой Бэтс ему просто удобнее, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё хотел добавить, что Бэтс в «TDKR» - поехавший. От Уэйна там примерно ничего не осталось и есть только мышь.

И это в мультяшке из двух частей отражено не было, офк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути Брюс Уэйн в финале TDKR умирает окончательно и остаётся только Бэтмен. Всё, что держало личность Брюса исчезает - личность раскрыта, компания уничтожена, особняк сгорел, Альфред умер. Вся финальная секвенция это, по сути, огромное такое самоубийство личности Уэйна. Собственно, в Ответном Ударе (Боже, какое же говно этот комикс) он от того и выглядит как психопат на уровне Джокера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДиСи миллионы трактовок одних и тех же персонажей.

А Бэтмен у Снайдера вдохновлен образом из комиксов Миллера, где он вообще является аморальной, конченой скотиной, на фоне которого Бэтфлек просто ангел во плоти. Так что ничего нового там нет.

 

Не совсем так.

В Возвращении Темного Рыцаря (которым, по его словам, вдохновлялся Снайдер, и в котором, по словам Снайдера, Бэтмен постоянно всех убивает) Бэтмен на самом деле никого не убивает, а через весь комикс красной нитью проходит тема перехода черты и грани. Даже в таком дерьме, как мир ВТР, Бэтмен остаётся Бэтменом. Озлобленным и жестоким, но даже здесь он не планирует убийство Супермена потому что "если хоть один шанс значит так оно и есть", наблюдая как Супермен спасает человеческие жизни каждый день.

 

сиквелах и приквеле там вообще полный звиздец, а не персонаж

 

Да трактовок может быть сколько угодно, и плохих авторов никто не отменял, не приведи господь кому то снимать фильмы про Супермена по комиксам Чака Остина, но мне говорили про конкретный источник вдохновения.

Кроме того, там где у Миллера это конец жизни по сути, у Снайдера - начало новой, ну то есть маньяк убийца все осознал и создаёт лигу справедливости. Не то чтобы я был сильно против, ради бога, осознал так осознал, но это то как раз самая что ни на есть классическая версия Бэтмена. И вот эта попытка усидеть сразу на миллионе стульев не совсем работает из-за не очень продуманного перехода из одной ипостаси персонажа в другую. На мой взгляд.

 

Я бы ещё хотел добавить, что Бэтс в «TDKR» - поехавший.

Гораздо менее, чем в БвС, при этом с гораздо лучше проработанной мотивацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо менее, чем в БвС, при этом с гораздо лучше проработанной мотивацией.

Разве не приблизительно одно и то же? Война с Джокером, смерть Джейсона, усталость от нескончаемого потока этого говна в Готэме. Только тут у него не было Лиги, и в мире не наступила тотальная антиутопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не приблизительно одно и то же? Война с Джокером, смерть Джейсона, усталость от нескончаемого потока этого говна в Готэме. Только тут у него не было Лиги, и в мире не наступила тотальная антиутопия.

 

Сам образ Бэтмена в БвС относительно DKR перевернут с ног на голову. Это не значит что он не может таким быть, просто не нужно говорить о DKR в контексте образа Бэтмена из БвС, это не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс, история Миллеровского Бэтмена не ограничивается только TDKR (правда лучше бы ограничивалась). В сиквелах и приквеле там вообще полный звиздец, а не персонаж.

там ещё и приквел есть?

*гуглит*

Блин, и правда - Dark Knight Returns: The Last Crusade.

Когда я читал TDKR и сиквел, его ещё не было. Глянуть что ли (и Mater Race тоже наверное).

 

Да трактовок может быть сколько угодно, и плохих авторов никто не отменял, не приведи господь кому то снимать фильмы про Супермена по комиксам Чака Остина

а что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё и приквел есть?

*гуглит*

Блин, и правда - Dark Knight Returns: The Last Crusade.

Когда я читал TDKR и сиквел, его ещё не было. Глянуть что ли (и Mater Race тоже наверное).

 

Там есть ещё более лютый приквел, который до сих пор не закончен (и если не произойдёт чуда, то не будет закончен никогда).

 

«The Last Crusade» ещё можешь полистать, но вот «DKIII» сплошной айслип.

Ещё квадриквел есть, но до него так и не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ещё более лютый приквел, который до сих пор не закончен (и если не произойдёт чуда, то не будет закончен никогда).

Ну цэ такое...

притянуто пост-фактум уже.

Но подумаю

 

Ещё квадриквел есть, но до него так и не добрался.

покамест там только один выпуск и туманные перспективы, поэтому пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олл-Стар и не надо заканчивать)

А Last Crusade еще более не менее неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль сейчас одно уг,за оч редким исключением:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит мечта

 

g0LUlAM1URM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUCIFER, а зачем тут Уоллер и Охотница?

 

 

Вэйн, 403.

 

Замени пикчу на прямой линк, вместо гугло-кэша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэйн, 403.

 

Хм, у меня всё отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот TDKR который комикс он как вообще? Стоит читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...