Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Великий (Minamata)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Минамата

Minamata

 

iphone360_1208173.jpg

 

О фильме:

 

год - 2020

страна - США

 

режиссер - Эндрю Левитас

 

сценарий - Дэвид Кесслер, Эндрю Левитас, Джейсон Форман, ...

продюсер - Джонни Депп, Билл Джонсон, Дэвид Кесслер, ...

оператор - Бенуа Деломм

 

жанр - драма

премьера (мир) - 3 сентября 2020

 

В главных ролях:

 

6245.jpg 207.jpg 30769.jpg 398751.jpg

 

Джонни Депп

Билл Найи

Хироюки Санада

Таданобу Асано

 

 

Сюжет:

 

Реальная история бескомпромиссного фотожурналиста Уильяма Юджина Смита, получившего известность во время Второй мировой войны.

 

Его последний громкий репортаж разоблачает экологическое преступление в глубинке Японии, городе Минамате, жители которого пострадали от выброса нефти в бухту. За катастрофой стояла влиятельная химическая корпорация, сотрудничавшая с властями и продажной полицией.

 

подтверждение

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая премьера на Берлинском кинофестивале в секции Berlinale Special
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колыбельная в принципе понравилась, так что Левитас ок. Депп и Найи с бурятами тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой синопсис. Пока на примете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получиться что-то любопытное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлера до сих нет, но есть отрывки:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32188911_s.jpg

 

Вот это я понимаю локализация. ))

 

Ну и правильно, зачем забивать голову народу непонятными словами, они же совсем ничего не понимают, скоро на пальцах объяснять будут...

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я плохо помню, но по моему эта история была не во время второй мировой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Минамата. Самое крупное в истории отравление «диким капитализмом» и ртутью

В начале 1950-х в городе Минамата, стоящем на берегу одноименного залива на юге Японии, затанцевали кошки. Это история не про какое-нибудь синтоистское чудо. У животных сначала виляла походка, они спотыкались, будто пританцовывая, через некоторое время наступали конвульсии и смерть. Не то чтобы на это не обратили внимания, просто не придавали особого значения – мало ли отчего дохнут бродяги… пока такие же симптомы не появились у людей.

 

Рецензия на фильм «Минамата»: Фотографии ценою в жизнь

В жизни легендарного военного фотографа Юджина Смита (Джонни Депп) настала черная полоса. Когда-то он прославился своими документальными фотоснимками, сделанными в Японии в самый разгар Второй мировой войны. Спустя 25 лет утекло много воды – и Юджин бедно проживает в маленькой грязной студии, проявляя рядовые фотографии и уничтожая крепкие алкогольные напитки бутылку за бутылкой. И все же о нем еще помнят: к Смиту приезжает японка Айлин, чтобы снять знаменитого фотографа для рекламы пленок Fuji. Впрочем, истинная цель Айлин совсем другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я плохо помню, но по моему эта история была не во время второй мировой?

 

В начале 1970-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса фильма "Минамата" ("Великий" в российском прокате). Фильм сильный. Очень понравился. Роль в числе лучших ролей Джонни Деппа, по-моему мнению.

 

В конце фильма, когда шли титры и перечисляли другие катастрофы с отравлением людей и окружающей среды уже и свет включили, люди встали и уже уходили, но остановились все, кто-то сидел ещё в зале. Так до конца титров никто и не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Великий»: Душа фотографий Юджина Смита

Этот фильм похищает душевный покой, покоряет своей искренностью и заставляет лишний раз убедиться, что Джонни Депп – прекрасный актер.

 

22 апреля в российских кинотеатрах вышел фильм Эндрю Левитаса «Великий» о фотожурналисте Юджине Смите. Это не байопик фотографа, а рассказ о небольшом отрезке его жизни, о событиях, случившихся уже на закате его лет. Тогда Смит через свои фотографии раскрыл всему миру правду о японской химической компании Chisso, которая сбрасывала ртутные отходы в море, из-за чего у жителей близлежащего города Минамата стала проявляться неизлечимая тяжелая болезнь. Люди теряли зрение и слух, заболевание поражало их нервную систему и суставы, обездвиживая и буквально «скрючивая» их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам - лучший фильм Деппа со времён Мессы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так месса плоха

сабж очень стерильный и скучный, депп не умеет вживаться в реальных персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так месса плоха

сабж очень стерильный и скучный, депп не умеет вживаться в реальных персонажей

 

А это не важно. Томаты норм, IMDb более-менее + номинации на Критик Чойс и Гильдию. Всё после Мессы у Джонни вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не важно. Томаты норм, IMDb более-менее + номинации на Критик Чойс и Гильдию. Всё после Мессы у Джонни вообще никак.

В "Городе Лжи" на мой вкус он очень хорошо играет, но сам фильм какой-то разбросанный и непонятный.

"Минамата", конечно, фильм другого совсем порядка, сильный, интересный, логичный. Пишут в основном в рецензиях, что Деппу удались моменты пьянства и отчаяния, а по мне так моменты с детьми и Эйлин даже круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень посредственный, как и почти все последние работы Джоннички ( во все тяжкое, город лжи, черная месса).

Джонничка снова играет стандартного немного алкоголика, отягощенного толикой совести, с грузом жизненных проблем и неудач. Я уже молчу про мимику (кстати мб из за бороды, но ее даже почти не было заметно), тут даже диалоги кажется переходят из фильма в фильм, одинаковые шутки, одинаковое поведение. Короче в который раз расстраиваюсь и думаю, что лучше старые фильмы с Джоником посмотреть, чем разочаровываться в новых (хотя их, похоже, долго не предвидится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% десяток на имдб это такое выражение поддержки поклонников Деппа во времена судебныых тяжб и уволнения с Тварей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% десяток на имдб это такое выражение поддержки поклонников Деппа во времена судебныых тяжб и уволнения с Тварей?

 

Это накрутка от фанатов. Одному фильму десятки, другому единицы.

https://www.imdb.com/title/tt5013984/

 

Фильм весьма посредственный, а за сцену с рыдающим над фотографией Найи можно и на Малину номинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще оценки кинокритиков, и они, в основном, положительные. 75% в России, 63% по миру.

 

Фильм, как минимум, крепкий по качеству, сюжету, развитию, игре (ни разу не посредственный). На мой взгляд, конечно, хороший. И многие кинокритики, как я говорила, со мной согласны. Смотрится легко и с интересом несмотря на хронометраж и нелегкую тему. На мой взгляд, отлично получилось подать историю, без лишнего пафоса.

 

И все актеры молодцы. Нормально там вписана сцена с рыдающим Найи, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...