Перейти к содержанию

Начало 90-х и 00-е, четыре фильма

Рекомендуемые сообщения

Люди, здравствуйте. Прошу помощи в опознании очередной серии фильмов молодости/юности ) очень надеюсь на то, что кому-то фильмы будут знакомы. Если осенит, дополню описание выжатыми фрагментами выуженными из памяти

 

1. Фильм смотрела по телевизору, вроде комедийный детектив про писательницу и расследующего преступление. Помню пару эпизодов, мне понравился один фрагмент. Преступник в них стрелял и не помню кто, или женщина или мужчина защитились портфелем, в который были вложены рукописи писательницы. Когда все закончилось хорошо, она произнесла что, мол, не каждый писатель может похвастаться тем, что его произведения спасли чью-то жизнь. Не Роман с камнем!

 

2. Найден. Индийский фильм. Компания молодых людей издевалась над странным парнем их городка. Девушка из этой банды что-то в нем разглядела, потом странный парень ей понравился. В одном из эпизодов фильма гуляя (или танцуя, как полагается в индийских фильмах) с девушкой он оживил мертвого голубя. Молодые люди были одеты нормально, странный парень гарцевал в хитоне вроде бежевого цвета и был брит.

Чужой, Индия (2006 г.)+эпизод неопознанного фильма

 

3. Что-то детективное или триллерное. Кто-то кому-то передал дискету с рассказом или какой-то информацией. Человек взявший дискету, вроде богатый и влиятельный, поступил нечестно, думая что обманул собеседника. Обманутый товарищ оказался смышленей, он переиграл богача оставив того в дураках. Думала, что в фильме, в роли плохого парня снялся Пирс Броснан, но само собой в фильмографии фильм не нашла. По-крайней мере, надеюсь на то, что не пропустила название. Богач жил в красивом особняке, вроде действие фильма по большей части происходило в этом доме, даже комнате/зале если судить по воспоминаниям, но здесь боюсь ошибиться.

 

4.Воспоминания мужчины.

Мужчина вспоминает свою молодость. Вроде он куда-то приехал, толи на острова, толи в какую-то прибрежную страну, познакомился с красивой местной девушкой. В начале знакомства они гуляли в лесу, парень подстрелил зайца. Девушка с укором произнесла что он поступил плохо потому что зайчиха готовилась стать матерью, поэтому не смогла убежать. С течением сюжета они влюбились друг в друга. Как-то они уединились в лесном домике, после интима девушка предложила пройтись голыми по берегу моря/океана, парень удивился, но согласился. Вдвоем голые они бегали по воде. Затем вроде он уехал, бросив девушку, которая была беременна. Не помню что случилось, но девушка уже будучи практически в предверии родов повесилась в том лесном домике, в котором они проводили время. Не помню следующее: мужик вспоминал приехав в тот край и зайдя в тот самый домик или он сидел в кресле у себя дома и картинки прошлого мелькали перед глазами в виде показанного фильма

Изменено пользователем Ira2017
Название фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили след.варианты по фильму с писательницей: Дама в очках с ружьем в автомобиле и Она написала убийство. Спасибо товарищам за помощь, но это не мои фильмы (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть вариант, что это какая-то экранизация Пуаро, где ему помогает писательница Ариадна Оливер (альтер-эго Кристи).

 

Спасибо за вариант! Покопаюсь и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма нр.4. Одна женщина кинофорума его тоже видела, само собой название не вспомнила, но подсказала следующие детали.

 

В этом фильме несколько серий (4-5-6-8). Показывали в начале 90-х. Действие происходит в конце 19-го, начале 20-го века. Девушку звали Хакоба, он переименовал в Виносенсию (или Иносенсию), ему это казалось романтичным) Девчонка - натуральная дикарка, ходила босиком, с копной чёрных волос. Он потом женился на её двоюродной сестре, блондинке, стерве ещё той.

Что-то там было с туфельками, нёс ей белые туфельки (бабуля сказала, он их порвал, не донёс, я эту серию не видела, но потом был кадр, как девушка ступает по песку уже не босиком, а в белых туфельках)

В общем, эта сволочь женилась на другой, городской стерве-блондинке, а беременная от него девушка покончила с собой (кадр, как она в белой рубашке, с огромным животом идёт через заросли и плачет. А потом заходит в этот дом и ...). И через много лет оно приезжает на остров и типа сожалеет (брак со стервой оказался не особо удачным).

Возможно, этот фильм показывали в рамках Неделя кино "какой-то" страны. Если народ помнит, то уже искала два турецких фильма увиденных в рамках этой культурной программы. Есть подозрения на то, что фильм был из недели Кубинского кино. Очень прошу кидать варианты названия или идей, если кому-то что-то показалось знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Испанского? Фильм "Хуанита Ля Лярга", например, впервые показан на Советском ТВ в 1989 году (Первая программа). Пока можно плясать от 89 года.

Сразу могу сказать, что " Хуанита" не тот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Испанского? Фильм "Хуанита Ля Лярга", например, впервые показан на Советском ТВ в 1989 году (Первая программа). Пока можно плясать от 89 года.

Сразу могу сказать, что " Хуанита" не тот фильм.

Думаю, что подсказка правильная. Если была неделя кубинского кино, то в памяти всплыл еще один фильм про студентов. Главная героиня полная некрасивая девушка в очках, которая любила читать Хемигуэя. Хотя возможно они не связаны и были показаны в разное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что подсказка правильная. Если была неделя кубинского кино, то в памяти всплыл еще один фильм про студентов. Главная героиня полная некрасивая девушка в очках, которая любила читать Хемигуэя. Хотя возможно они не связаны и были показаны в разное время

 

Неделя пекинского телевидения была в 91 или 92 году, неделя французского телевидения на год раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя пекинского телевидения была в 91 или 92 году, неделя французского телевидения на год раньше.

 

С весны 91-ого телевидение транслировалось непостоянно, 92-ой год отпадает. Здесь (живу в Молдове) началось прекрасное демократическое будущее, с перебоями света, газа, хлеба и прочих излишеств. Значит видела примерно до апреля 91-ого. Жизнь постепенно восстановилась к осени 94, следующий период знаменателен другими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит кое-кого на Кубу был в 1989 году.

Сейчас сижу на "Киноклубе Феникс", смотрю, есть ли что о ТВ.

Что-то захотелось найти фильм и про ту студентку ) вот что творит животворящая сила помощи и понимания ситуации собеседниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то захотелось найти фильм и про ту студентку ) вот что творит животворящая сила помощи и понимания ситуации собеседниками

 

Проверьте пока "Привет, Хемингуэй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-е, чисто интуитивно, не Призрак ли?)

 

Спасибо! Посмотрю-отчитаюсь. Казалось, что мой раньше вышел, смотрела в середине или конце 90-х вроде. Действительно думала о том, что нехорошим дядей был Броснан, но скорее всего ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пока "Привет, Хемингуэй".

 

Посмотрела фильм на ин.языке, русский вариант не откопала ) суть понятна, но это не моя студентка. Моя была слегка полноватой, некрасивой, в очках. Вроде в одном из эпизодов она была в синей юбке и стоптанных не модных туфлях. Белая, темные волосы, вроде хвостик на затылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм на ин.языке, русский вариант не откопала ) суть понятна, но это не моя студентка. Моя была слегка полноватой, некрасивой, в очках. Вроде в одном из эпизодов она была в синей юбке и стоптанных не модных туфлях. Белая, темные волосы, вроде хвостик на затылке

 

Про очки ошиблась. Вероятно это другой фильм. Мое- Невеста для Давида. Нашла благодаря Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознан основной сюжет из описания под нр.2. Фильм Чужой (Другой), Индия, 2006 г.

https://www.kinopoisk.ru/film/257529/

Только отчетливо помню парня в буддийском рубище, тоже бритого, который так же оживил мертвого голубя (или другую птицу). Ищу этот эпизод плюс остальные фильмы поиска. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Ira2017
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ...Бритопед...Педобрит...Бретт Пид,во - что-то с ним подобное было,там какаой-то лысый бывший спецслужбист на дискеете мемуары напейсал,а бретопид с какой-то некрасивой бабой то ли выкрасть ее пытались то ли толкнуть кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ...Бритопед...Педобрит...Бретт Пид,во - что-то с ним подобное было,там какаой-то лысый бывший спецслужбист на дискеете мемуары напейсал,а бретопид с какой-то некрасивой бабой то ли выкрасть ее пытались то ли толкнуть кому.

После прочтения сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...