Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2016 FILM CHALLENGE

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Придумалась у нас тут с друзьями игра на следующий год: раз в неделю смотреть фильмы и отчитываться о них в меру литературных способностей. Этакий вызов самому себе для общего развития и расширения кругозора. Я основную игру оформила у себя в жж, но тут же тоже люди, да еще и тематические :))).

Знаю, здешние пользователи смотрят фильмы куда чаще, больше и разнообразнее, но не все же такие. А может и заядлым киноманам эта игра покажется интересной. В общем, рискну предложить форумчанам поиграть, вдруг кто-то захочет.

Правила минимальные:

• За год надо посмотреть 52 фильма, подходящие по списку (предположительно по одному в неделю, но тут у кого как сложится). Смотреть можно в любом порядке.

• На каждый фильм пишется отзыв здесь на форуме, в теме каждого отсмотренного фильма. Требования аналогично минимальны: они должны быть. А в конце года у каждого будет свой заполненный список, можно выкладывать его прямо в этой теме.

• Игра затевается, чтобы расширять горизонты и открывать что-то новое, поэтому фильмы нужно смотреть впервые (или напрочь забытые).

• Если фильм подпадает под несколько пунктов, отмечается он только в одном на выбор (вольные трактовки допускаются :)).

 

22618109196_4ace82f576_b.jpg

Изменено пользователем Asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не любит вызовы? А я рискну, уже наметила фильмы на первые две позиции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложу ссылку на папку с комментариями, когда наберется 52. Пока 5. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыграю. Вопрос можно ли отмечать фильмы, если они будут просмотрены например в рамках кинорулетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в игре.

 

Я выложу ссылку на папку с комментариями, когда наберется 52. Пока 5.

 

Возможно 52 мы так и не дождемся. Так что может 10 и выложишь. А дальше возможно кто в течении года еще присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и так себе примерно подобного образа вызовы кидаю, например: "за неделю посмотреть 7 скандинавских фильмов", "7 черно-белых фильмов", "7 фильмов про представителей ЛБГТ" и т.д.

Так что я в деле) когда начинаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 52 мы так и не дождемся.

 

Будет, потихонечку все будет. У меня обычно больше ста просмотренных за год, так что наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая тема. Только вот не смогу в неё сыграть. Нет привычки пересматривать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holy фуск, каэш, я в деле! чьорт, никогда не играл в такие экспириенсы, готов испытать себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в теме. Только объясните, где и как отчитываться о просмотре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не под все пунктики могут найтись кандидаты. Вот посмотрел за год пару сотен, например, но НИ разу не было, чтоб фильм заставил плакать или перехватил дыхание. И как быть, челленджу конец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не под все пунктики могут найтись кандидаты. Вот посмотрел за год пару сотен, например, но НИ разу не было, чтоб фильм заставил плакать или перехватил дыхание. И как быть, челленджу конец?

 

Ну. У меня был один такой фильмец в том году - это фильм "Наследники" Владимира Хотиненко. Так что есть такие фильмы. Но в пунктах говорится посмотреть фильм который перехватывал дыхание ... в прошлом числе ... значит уже отсмотренный и не факт что в прошлом году.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не под все пунктики могут найтись кандидаты. Вот посмотрел за год пару сотен, например, но НИ разу не было, чтоб фильм заставил плакать или перехватил дыхание. И как быть, челленджу конец?

 

В крайнем случае один пункт можно и заменить на что-нибудь. К примеру, раз есть Оскар и Глобус, можно добавить какую-нибудь ещё награду. Или ещё что-то, фантазии, думаю, хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, разумеется, можно заменить, да и пара пунктиков никого не убьет.

Но все таки, было б лучше, если фильм под каждое задание мог бы подобраться изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в теме. Только объясните, где и как отчитываться о просмотре?

 

Вот не захотели дурачку объяснять, теперь мне пофиг на закон. Буду здесь каждую неделю мусорить.

 

1. Фильм, получивший "Оскар" - "Столкновение"

2. Фильм с событиями в будущем - "Новая земля"

Изменено пользователем Master Bean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пардон :) тут первые дни была сплошная тишина, так что я уж решила, что это никому не интересно :))

В общем, на самом деле отзывы где угодно можно оставлять, но т.к. тут форум - самое оптимальное в темах каждого фильма отписываться, по примеру Кинорулетки.

 

Вопрос можно ли отмечать фильмы, если они будут просмотрены например в рамках кинорулетки?

конечно можно, это же все равно просмотренный фильм :)

 

Довольно неплохая тема. Только вот не смогу в неё сыграть. Нет привычки пересматривать.)

тут кроме одного-двух пунктов подразумевается, что все фильмы новые должны быть ;)

 

Мне кажется, не под все пунктики могут найтись кандидаты. Вот посмотрел за год пару сотен, например, но НИ разу не было, чтоб фильм заставил плакать или перехватил дыхание. И как быть, челленджу конец?

Значит придется посмотреть очень много фильмов, чтобы хоть один попал :)))

А если серьезно, то раз не сложилось, то не сложилось.

Я со своей стороны просто 200-300 фильмов в год смотрю и предполагаю не искать подходящие фильмы заранее, а вносить после просмотра под подходящий пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Некоторые пункты всё ж несколько нереальны (46, 52, ...). Постараюсь поучаствовать.

Пока что могу отмести пункт 23. Посмотрел "45 лет" - 6/10. Не торкнуло, что называется, хотя более-менее жизненно, с хорошими актёрскими работами, но не моё кино, в частности, мелодраматичное.

Или надо фильмы 2016-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Некоторые пункты всё ж несколько нереальны (46, 52, ...). Постараюсь поучаствовать.

Пока что могу отмести пункт 23. Посмотрел "45 лет" - 6/10. Не торкнуло, что называется, хотя более-менее жизненно, с хорошими актёрскими работами, но не моё кино, в частности, мелодраматичное.

Или надо фильмы 2016-ого?

да нет, любые фильмы надо :)

а почему 52 нереально - в Беларуси разве ничего не снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 52 нереально - в Беларуси разве ничего не снимают?

ээээээээмммммм, нууууууу, это самое.... да, но фильмы из пункта 52 можно отнести к пунктам 20 и 38)))

Сам сниму и посмотрю :)

Ок. 23 - снят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 52 пункт хочу глянуть фильм снятый не только в моей стране, но даже той компанией в которой я теперь работаю. Правда на КП данного фильма нет. Если нужно я предоставлю ссылки на данный фильм, на других ресурсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10

 

ээээээээмммммм, нууууууу, это самое.... да

Так раньше же снимали, Беларусьфильм какой-нить проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 52 пункт хочу глянуть фильм снятый не только в моей стране, но даже той компанией в которой я теперь работаю. Правда на КП данного фильма нет. Если нужно я предоставлю ссылки на данный фильм, на других ресурсах.

а в прокате фильм вышел? а то может разрешат тут ему тему создать, а в базе, глядишь, потом появится

 

ммм, а какой фильм под какой пункт? отзывы-то будут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы в заметках (значки под фильмами), там все отмечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы в заметках (значки под фильмами), там все отмечено.

ааа, увидела! не пользуюсь этой функцией, поэтому не сообразила сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...