Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Франкенштейн (Frankenstein)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Франкенштейн

kinopoisk.ru-Frankenstein-1893074.jpg

Год:2011

Страна:Великобритания

Режиссер:

Дэнни Бойл

41816.jpg

Актеры:

Бенедикт Камбербэтч

Джонни Ли Миллер

Элла Смит

Джон Киллоран

Стивен Эллиот

Лиззи Уинклер

Карл Джонсон

Дэниэл Миллар

Наоми Харрис

Хейден Доунинг

Жанр:фантастика, драма, мелодрама.

Премьера (мир):17 марта 2011.

Премьера (РФ):Июль 2012, «CoolConnections».

Сюжет:

Доктор Виктор Франкенштейн создает Чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл взялся за роман Мерри Шелли. Думаю может выйти что-то интересное. Хотя меня больше интерисует вермия от Дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же видео-версия театральной постановки - не то же самое, что кино. Интересно увидеть, как это все происходит на сцене, критики пьесу приняли отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл взялся за роман Мерри Шелли.

 

Более чем уважительная причина посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же видео-версия театральной постановки - не то же самое, что кино.

 

Не то самое. Но все таки раз у нас театральную постановку не будут ставить, прийдеться довольствоваться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спектакль как раз надо посмотреть хотя бы ради общего развития. Обе версии хороши. Спектакль зазтавляет задуматься что мы творим и зачем. Надеюсь не только в Москве и Питере покажут. И раз уж действительно в театре в России такое не увидеть, надо сходить в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не фанат телеспектаклей, но наличие Беника, Дэнни Бойла и, собственно, Мэри Шелли - явный и большой плюс.

Может, и доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, просто чудесно! Прекрасное и завораживающее зрелище! Нашим еще учиться и учиться делать такие телеверсии. Мы смотрели версию, где Камбербэтч-Создание (наконец я запомнила как это пишется) и Миллер-Франкештейн, играют они совершенно бесподобно.

Единственное, что вызвало недоуменное хмыкание: отец Франкештейна - натуральный чернокожий (единственный кто не понравился по игре), невеста Элизабет (кузина Виктора) - мулатка. Нет, ну я понимаю, всеобщая толерантность, идеи антирасизма, цвет кожи не имеет значения и все такое. Но не настолько же!

 

П.С.: Похоже не шибко эта тема пользуется популярностью, но все же спрошу. А выход на двд этого счастья не планируется случаем?

Изменено пользователем Asta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, просто чудесно! Прекрасное и завораживающее зрелище! Нашим еще учиться и учиться делать такие телеверсии. Мы смотрели версию, где Камбербэтч-Создание (наконец я запомнила как это пишется) и Миллер-Франкештейн, играют они совершенно бесподобно.

Единственное, что вызвало недоуменное хмыкание: отец Франкештейна - натуральный чернокожий (единственный кто не понравился по игре), невеста Элизабет (кузина Виктора) - мулатка. Нет, ну я понимаю, всеобщая толерантность, идеи антирасизма, цвет кожи не имеет значения и все такое. Но не настолько же!

 

П.С.: Похоже не шибко эта тема пользуется популярностью, но все же спрошу. А выход на двд этого счастья не планируется случаем?

 

Про двд не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Ли Миллер - нравится, яркий чувак.

А Бенедикт Камбербетч - не нравится.

Вряд ли я этот фильм стану смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бенедикт Камбербетч - не нравится.

 

Вот и мне он совершенно не нравится. Да и тематика фильма не сильно привлекает.

Однозначно мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а не пора в премьеры это перенести? он вроде уже неделю идет на экранах-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Ли Миллер - нравится, яркий чувак.

А Бенедикт Камбербетч - не нравится.

Вряд ли я этот фильм стану смотреть.

 

Этот фильм-спектакль не во всех городах идет. А посмотреть многим хотелось бы, не из-за Бенедикта Камбербетча, а из-за взаимоотношений Создателя и Созданья. Стоит кого-нибуть создавать чисто из начучного любопытства или нет. В России был прекрасный фильм по книге Булгакова "Собачье сердце", вот эта их интерпритация Франкенштейна где-то о том же.

Чудесно, просто чудесно! Прекрасное и завораживающее зрелище! Нашим еще учиться и учиться делать такие телеверсии. Мы смотрели версию, где Камбербэтч-Создание (наконец я запомнила как это пишется) и Миллер-Франкештейн, играют они совершенно бесподобно.

Единственное, что вызвало недоуменное хмыкание: отец Франкештейна - натуральный чернокожий (единственный кто не понравился по игре), невеста Элизабет (кузина Виктора) - мулатка. Нет, ну я понимаю, всеобщая толерантность, идеи антирасизма, цвет кожи не имеет значения и все такое. Но не настолько же!

 

П.С.: Похоже не шибко эта тема пользуется популярностью, но все же спрошу. А выход на двд этого счастья не планируется случаем?

 

цевет кожи там реально подчеркнут у Созданья из кусочков всех цветов радуги ;-) В Лондоне не так много белых артистов способных работать с такой отдачей полгода, да еще босяком на сцене, поэтому выбраны самые выносливые ;-)

ДВД это давняя и пока несбыточная мечта.

Изменено пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тут тема есть про постановку-)

Ходила на Франкенштейна Ли Миллера. Вообще очень круто, конечно. Круто абсолютно все, режиссера гениальная, игра актеров гениальная, Беня так вообще великолепен, не ожидала такой игры от него. Все актеры на месте. Мальчик, кстати, великолепно тоже сыграл, но я не знаю как его зовут-)

Так что тем, кто не видел, очень советую посмотреть. Оно стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на прошлой неделе на обе версии спектакля. Впечатления невероятные. Такая мощная отдача актёров, просто слов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в кинотеатрах в дубляже идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в кинотеатрах в дубляже идёт?

 

Нет, с русскими субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с русскими субтитрами

Понятно. Спасибо.

А кто видел оба варианта, какой понравился больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел оба варианта, какой понравился больше?

 

Мне с озвучкой.С субами не то.А дубляжа вроде нет,а жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с озвучкой.С субами не то.А дубляжа вроде нет,а жаль(

Нет, я имела в виду две версии спектакля, они же там ролями меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду две версии спектакля, они же там ролями меняются.

 

То есть кроме киношной есть две театральные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кроме киношной есть две театральные?

В кино сейчас показывают две версии. Это запись спектакля. Но просто у спектакля есть две версии, и их обе показывают в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочется посмотреть, но негде(

на худой конец, если не идет в вашем городе, уже есть в интернете, правда без субтитров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на худой конец, если не идет в вашем городе, уже есть в интернете, правда без субтитров

 

Не подскажете где? На трекерах вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...