Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ФКП в соцсетях

Рекомендуемые сообщения

Мотивация какая у людей приходить сюда?

Мотивация складывается из интереса к кино + интереса к форумному формату общения. Который, в отличие от соц сетей более тематически направленный и конкретизированный.

Если сюда и придут новые потенциальные юзеры, то это почти 100% будет кто-то с других форумов, возможно нынче мертвых. Среди современных же юзеров интернета уже даже вк не особо популярен, там в основном новости смотрят и музыку слушают, а общаются в инстаграммах и мессенджерах.

 

Если брать лично меня. Как сюда попал? Попал благодаря ссылкам со страниц фильмов Кинопоиска, заходил иногда почитать обсуждение того или иного интересующего фильма. Ибо обсуждения порой интереснее, а иногда даже информативнее, чем просто рецензии. Но если бы этих ссылок на Кинопоиске не было, то и в голову не пришло бы искать специально этот форум.

 

Что побудило зарегаться и остаться здесь? Ну, если память не изменяет, мне понравилось, что тут новости по ЗВ появлялись быстрее, чем в других местах. Зарегался же для того, чтобы было удобнее переходить к непрочитанным сообщениям: автоматически, а не вручную листать.

 

В общем-то всё. Отмечу только, что если бы с форумами не был знаком еще задолго до фкп, то вряд ли бы регаться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с вас, вы в принципе рассуждаете правильно, но конкретно насчёт меня ушли в сторону. Я долго оправдываться не стану, просто доведу до сведения.

Чойта я не видела. Наверное, потому что по ссаным не шарюсь:roll:.

 

А как же ВК и наша новая спасительная страничка?

 

 

Вы там общались?

 

А причем тут я? Мы хотим привлечь новичков, а они там общаются и общаются так, как вам не нравится.

 

 

Форум как сообщество предполагает некое.. пмж, назовём это так.

 

Зачем оно нужно пользователю ВК? Мотив какой. Учитывайте возраст пользователя, способность читать и писать длинные текста, желание это делать.

 

 

Если Вы этого не чувствуете или не понимаете, нет смысла объяснять. В вк - проходной двор. Никакого толкового поиска, все явления сиюминутны. Да, можно копить альбомы, но это НЕ общение.

 

 

Мне не надо это объяснять. Дайте почувствовать другим, которые вполне довольны "сиюминутным" общением.

 

 

Давайте уж на любимых примерах))

<...>

ЧТО такой диалог даёт хоть одному участнику??

 

Есть другие группы и диалоги, тамошнее общение вполне отвечает интересам подписчиков. Ну и?

 

 

Одно точно: ввиду сиюминутности происходящего группы в вк живут в режиме воронки, размещая одно и то же по кругу, именно потому, что в них сложно организовать поиск. Который так нравится Айзе ЗДЕСЬ.

 

 

ДА, Бетти, ДА! Но это был МОЙ мотив зарегистрироваться. Я спросила, а какой ещё вы можете определить для новичка. Мне интересно.

Ответы были неадекватны. Вопрос канул в никуда.

 

 

И, кстати, Марвелы постить как раз топ. Потому что они в топе.

 

 

Вы же понимаете, что их постят не только лишь мы

 

 

Aiza, может, Вас, в принципе, общение как таковое не интересует?

 

Если вас интересую конкретно я, можем перейти в лс, меня же интересуют новые юзеры, которых пытаются привлечь.

 

 

Я: была в восторге от Макэвоя образца 2008. Тащила из всей сети вообще всё. По ПОИСКУ Яндекса попала на другой форум, но очень быстро узнала и про фкп.

 

Итак, если следовать логике Дениса, фэны сами найдут путь на форум, и привлекать их картинками МакЭвоя ВК специально не нужно. Они же роют и тащат всё из сети. Сами дотелепаются и аж до сюда.

 

Вам скажу, что о себе мы тут вообще говорить не должны. Речь идёт о новеньких из ВК. Вы видите плюсы такого общения, а они пока ещё нет.

 

 

 

А что за тема с поиском фильмов на форуме? В смысле гугл же есть или тут какой-то эксклюзив зарыт?

 

Эксклюзив.

Мне так нравится ваша оживленная дискуссия по поводу "нужности" соц.сетей, эту бы энергию, да в правильное русло.

 

Например, для того, что бы подумать, а какие у нашего форума плюсы?

Не в сравнении с соц.сетями. А почему люди шли на форум раньше, например.

Найдутся активисты дать комментарии?

Активисты, дайте нам комментариев плиз. Но учтите, что раньше это было раньше.

 

, в соцсетях даже не стали бы начинать читать столь длинный текст.

Публика, привлеченная из соцсетей, привыкла так же мыслить коротко и лайками - это же молодежь в основном, она почти не читает и с трудом излагает мысли..

Молодежь разная.но в соцсетях никто не будет читать длинный текст, это да. Потому что не то время и не то место для этого, а не потому что все тупые. И елси вы считаете, что там все тупые, зачем вообще кого-то привлекать из вк

 

вот в чем суть. Крупные форумы (ixbt, 4pda, не говоря уж о япе с пикабу и куче других) в первых строках по тематическим/новостным запросам. Плюс постоянно развитие, улучшение, быстрота, интерфейс юзерфрендли и т.п. Все потому что владельцы зарабатывают на них.

Все довольно просто выглядит,не так ли ув. Денис и господа?

Интерфейс какаха, но старикам нравится. Так же как бабки выгоняют молодежь со своей скамейки.

О возможности что-то изменить даже не знаю, желания нет у большинства.

 

И вот искомый ответ на вопрос, а што, а где мотив , собсна. Читайте!

 

Мотивация складывается из интереса к кино + интереса к форумному формату общения. Который, в отличие от соц сетей более тематически направленный и конкретизированный.

Если сюда и придут новые потенциальные юзеры, то это почти 100% будет кто-то с других форумов, возможно нынче мертвых. Среди современных же юзеров интернета уже даже вк не особо популярен, там в основном новости смотрят и музыку слушают, а общаются в инстаграммах и мессенджерах.

 

Если брать лично меня. Как сюда попал? Попал благодаря ссылкам со страниц фильмов Кинопоиска, заходил иногда почитать обсуждение того или иного интересующего фильма. Ибо обсуждения порой интереснее, а иногда даже информативнее, чем просто рецензии. Но если бы этих ссылок на Кинопоиске не было, то и в голову не пришло бы искать специально этот форум.

 

Что побудило зарегаться и остаться здесь? Ну, если память не изменяет, мне понравилось, что тут новости по ЗВ появлялись быстрее, чем в других местах. Зарегался же для того, чтобы было удобнее переходить к непрочитанным сообщениям: автоматически, а не вручную листать.

 

В общем-то всё. Отмечу только, что если бы с форумами не был знаком еще задолго до фкп, то вряд ли бы регаться стал.

 

Я тоже считаю, что привлечь можно в основном людей уже знакомых с форумами и уже имевшими возможность оценить их плюсы, если брать фкп в нынешнем виде, какой он есть, и ничего не менять.

Но встаёт вопрос, мы будем заманивать людей с других форумов или оставшихся когда-то без них, а своих, родимых, навечно забаненных, писавших интересные посты и дававших общение, вернуть не хотим?) Серьезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Никто из вконтакта сюда не придет. Но вконтакт нужен, чтобы мы там писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме останется небольшой костяк аксакалов, а сам форум скоро умрет, как умерло за последние 10 лет множество подобных ему форумов.
Почему Вы хотите стать модератором на умирающем форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не умрет. Просто сюда никто не придет, а если придет, то не останется)) Тут новичков пинаем как можем.

Дембеля.. Дембеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ламер, но знакомые сеошники говорят, что

что вконтакте - неплохой источник тематического трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, для того, что бы подумать, а какие у нашего форума плюсы?

Не в сравнении с соц.сетями. А почему люди шли на форум раньше, например.

 

Потому что не было соцсетей. А сейчас я хотел бы видеть форум как специализированную соц-сеть. Скажем, чтобы у меня всплывало сообщение: "вам ответили, вас прокомментировали" и т.д. В этом форуме большая начинка, но совершенно бездарная. А я не знаю, сколько стоило бы адаптировать форум под соцсеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает чтение постов, оставленных ещё очень давно.

Нет. Здесь пока ещё очень даже весело.

- В сравнении с чем? Спросишь ты.

- В сравнении с главной КиноПоиска. Вот там реально всё плохо. Уровень материалов упал. Уровень комментариев упал. Количество комментариев тоже уменьшилось. Да и сами фильмы, мягко говоря, не нуждаются в рецензиях. Порой нет желания читать что там написали под статьей.

 

Когда такая ситуация, то в формате форума обсуждать тоже самое как-то удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Здесь пока ещё очень даже весело.

- В сравнении с чем? Спросишь ты.

- В сравнении с главной КиноПоиска. Вот там реально всё плохо. Уровень материалов упал. Уровень комментариев упал. Количество комментариев тоже уменьшилось. Да и сами фильмы, мягко говоря, не нуждаются в рецензиях. Порой нет желания читать что там написали под статьей.

 

Когда такая ситуация, то в формате форума обсуждать тоже самое как-то удобнее.

 

Послушайте, если мы все здесь, значит, что-то да устраивает, при всех минусах.

Про интерес я говорю лично за себя. Он падает. Отвечу, почему.

Отзывы на фильмы длиннее двух-трёх предложений оставляю редко, только в тех темах, где ещё не всё сказали до меня, где мое мнение отличается от других, где мне не все ясно со смыслом фильма. Ну и что же? На мои сообщения почти никто не реагирует. Дело во мне? Значит нужно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что

что вконтакте - неплохой источник тематического трафика.

Вконтакте — чисто первая половина десятых. Сейчас это "всееще", но в условных тематических сообществах из сменяющих друг друга групп вполне погруженно общаются, пишут и обсуждают тексты так, как на фкп, например, уже давно (если брать общую картинку) не делают) Вот вам самый большой слон в комнате — сообщество не интересно, птч оно если вообще существует, то недостаточно заинтересованно в собственной теме, в какой формат его не переводи — боллее активным и уникальным по контенту оно не станет. Я говорю не про отдельных людей, но в целом. Здесь было бы заметным появление даже десяти новых активных, генерирующих что-то интересное другим о кино. Или одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но интерес к кино у меня возник после прихода на форум, а не до. Тоже инфа к размышлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме делать нефик, вконтактере та же фигня. Люди просыпаются(как Нео в матрице) и уходят в реал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы хотите стать модератором на умирающем форуме?

Потому что я люблю его в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше любить в состоянии действующего, не безвременно ушедшего ресурса*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же? На мои сообщения почти никто не реагирует. Дело во мне? Значит нужно уходить.

Вот у вас проблема ё-маё. А я вообще забываю где и что писал и мне плевать, ответили мне или нет. Я это делаю для себя. Только тема ЗВ в режиме войнушки. Даже если меня в игнор кидают, всё равно пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встаёт вопрос, мы будем заманивать людей с других форумов или оставшихся когда-то без них, а своих, родимых, навечно забаненных, писавших интересные посты и дававших общение, вернуть не хотим?) Серьезна?

 

В этом определено есть рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о ком же речь из навечно забаненных?

 

Итак, если следовать логике Дениса, фэны сами найдут путь на форум, и привлекать их картинками МакЭвоя ВК специально не нужно. Они же роют и тащат всё из сети. Сами дотелепаются и аж до сюда.

Это логика Aiza. не нужно свою логику выдавать за мою.

Все довольно просто выглядит,не так ли ув. Денис и господа?

Я не пойму тебе фуражку нужно выдать? Ну под ником напиши "я копетан" и успокойся. Какой смысл снова тыкать в простоту, о которой все давно знают, но сделать с ней ничего нельзя. Ты можешь? Сделай. Если нет то к чему повторять эту банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навечно банят тут за ерунду это факт, и то что много тоталитаризма и запретов тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похрен че ты говоришь. Не лезь в мой статус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копетан включил быдло-стайл. Предсказуемо. Ведь сказать что то новое, а не повторить то, что уже пару сотен раз говорили до него, он не в силе(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное изначально благодаря кинопоиску. У меня сто лет назад (в годах 2010х самом начале) тут был аккаунт, но я напрочь забыл и имя и логин. Удерживает вялотекущее общение на почве культурного обмена. Раньше сидел на рок-форуме, но там все засохло уже много лет назад.

Очень кстати, по вашему опыту общение идет на убыль из-за нехватки новых собеседников (их свежих сил) или же это связано с уходом постоянных пользователей, общего оскучнения, исчерпанности тем, конфликтных ситуаций? Совершенно не разбираюсь в форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка новых собеседников. Новые люди не приходят. Им просто неоткуда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, можно также обратить внимание на тех, кто пришел на форум в последние месяцы. Ну, как-то заговорить.. приветствовать, чем-то поделиться.

 

Да не, не умрет. Просто сюда никто не придет, а если придет, то не останется)) Тут новичков пинаем как можем.

Дембеля.. Дембеля..

 

Другими словами, не пнул маленького заработал + к карме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто пришел за последние года три (их уже можно пересчитать по никам) общаться про кино — благополучно общается и все им рады. Те кто пришёл троллить от скуки — так же продолжают провоцировать и сраться в темах, либо не рассчитали и отлетели в вечный (втч силами крысы, вспомнившей о них выше) О каких изгнанных новичках речь непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...